Не могу понять и простить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ameliya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 14:40
Пол: женский

Не могу понять и простить

Сообщение Ameliya »

 
Свою историю, я уже здесь писала. Но меня мучают вопросы, на которые я не могу найти ответа, понять и простить своего мужа. А ведь без прощения жить трудно. Прожили с мужем 12 лет жизни, есть сын 11 летний, 2 года назад муж уехал на зароботки, 9 месяцев назад я узнала, что у него там другая, и он возвращаться не собирается. Не буду писать, про свои сопли, до сих пор душит всё. Но пока не разберу всё по полкам, не видать мне покоя, а сына поднимать надо. Хотелось бы понять, у всех истории действительно, как под копирку, мужчины уходят, бросая жен , оставляя детей, а мучает ли их совесть?! Мой муж любил безумно меня и сына, как и у всех, а сейчас остался там, в абсолютно другом городе, в сотни, тысячи км от нас. Мальчику 11 лет, сейчас ему особо нужен отец. Но отца у нас уже нет. Я не могу представить себе отца на расстоянии, разве это возможно? Есть отцы воскреснники, а мой, кем он собирается быть, каким отцом? Все мои вопросы от того, что он каждый день пишет сыну, говорит, что как наладится, он будет забирать его к себе, ему не помешает побыть с отцом, буду говорит, приезжать раз в год, говорит ребенок вырастит и поймет меня, что жить там, где нет уже любви невозможно, а я хочу быть счастливым. И мы с сыном хотим этого, но как? Я никак не могу справиться с постоянными контактами с его родственниками(избежать этого невозможно, т.к. живем в одном дворе) от этого еще хуже и душу рвет на части, когда сестры с мужьями сочувственно поглядывают в нашу сторону. Я понимаю, это не моя зона ответственности, брак разрушил он, понять смогу, а вот принять нет.

Какого ответа я жду? Хотелось бы встретить тех, у кого мужьяне просто ушли к другой, а уехали вовсе, как они справились в этой ситуации, лично для меня его уход равносилен смерти, да только оттуда не звонят и не напоминают о себе ежедневно.

Буду благодарна отписавшимся с подобной ситуацией, как справиться, и направить свои мысли в другом направлении, как помочь ребенку, который порой сидит и украдкой плачет, я не знаю, как ему помочь, если б мы хоть жили в одном городе, может было бы легче?
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не могу понять и простить

Сообщение Марыся »

 
Вам уже написали, все, что поможет Вам справится с зависимостью https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=23690#p450955 , но нет, не это Вам надо, в действительности.
У Вас стойко стойко прослеживается тенденция: НИЧЕГО НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ, ПОСОВЕТУЙТЕ ТАК, ЧТО БЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, А ВСЕ СТАЛО БЫ КАК РАНЬШЕ.
Работать над собой не хотите, менять ничего не хотите. Хотите только вернуть свою "прелессссть", еще и сына в этот кошмар тяните. Ваш сын не страдал бы так, если бы видел рядом не страдающую мать, у которой кончена жизнь, а женщину, которая борется и живет.
Ну и ношу Вы взвалили на бедного ребенка...
Амелия, ничем нельзя помочь человеку, который ничего не хочет делать, подумайте над этим еще раз.
Эта тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»