Предательство.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
DikayaRoza
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 03:40
Пол: женский

Предательство.

Сообщение DikayaRoza »

 
Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей, может быть, найдутся люди, которые пережили что-то подобное... 2 года назад познакомилась с одним молодым человеком, всё начиналось, как в сказке. Он был романтичный, стеснительный, забавный. Казалось, что вот оно счастье, наконец-то меня полюбили по-настоящему. Через 4 месяца поняла, что влюблена по уши. Он стал моим первым мужчиной. После этого через некоторое время с его стороны стало веять холодом, но мы продолжали встречаться, постоянно выясняя отношения. 1,5 года отношений мы успели разойтись, потом снова начать встречаться. Я закрывала глаза на его плохое отношение ко мне, безразличие, то, что он стал курить, пить, переписываться с кем-то при мне. Страдала, когда он решил расстаться и удалено.Анкоридж меня дёрнул написать одной девушке, которая находилась у него в друзьях в соц. сети. Она то мне и раскрыла глаза. Я подозревала, что он мне изменяет, но он оказался тем ещё бабником. Всё это время он искусно притворялся, смеялся за моей спиной и даже уже откровенно его забавляла моя к нему любовь и наивность. Он встречался одновременно ещё с той девушкой, которой я написала, тоже знакомил с родителями, дарил подарки, только она знала о всех его похождениях и терпела, прощала. Он брал у своих любовниц деньги, чтобы приезжать ко мне и что-то покупать. После того, как я всё узнала через некоторое время вернулся, хотел, чтобы я простила. Я поинтересовалась, ты раскаиваешься в том, что изменял. Сказал, что чуть-чуть... Я же не чувствовала уже никаких положительных эмоций к этому человеку, просто вырвалось "Прощу, если мы поженимся. Так встречаться больше не хочу". И тут он перестал притворяться, сказал, что использовал меня, что не за что меня любить, что с другими девушками было всё оговорено, а я размечталась, думая о замужестве... Это просто была последняя капля. Сгоряча написала несколько смс, где пыталась задеть его за живое, в ответ "Какая же ты надоедливая, не пиши мне, любимую разбудишь". Казалось бы, как хорошо, что больше нет этого человека в моей жизни, но не могу смириться с тем, что любила вот такого недостойного человека, что он считает, что это он от меня избавился, как от какого-то мусора. А сейчас обманывает очередную и радуется жизни. Не знаю, как избавиться от этой боли и ненависти к нему. Его бывшие девушки его не простили, а просто начали жить дальше, а вот я не могу так легко со всем справиться...
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Предательство.

Сообщение Марыся »

 
Дикая Роза, уточните, пожалуйста, какие вопросы у Вас к форуму?
DikayaRoza
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 03:40
Пол: женский

Re: Предательство.

Сообщение DikayaRoza »

 
Понимаю, что только я смогу вытянуть себя из этой депрессии. Я, как и многие здесь, не могу избавиться от боли, которую причинил этот человек. Не могу доверять другим мужчинам. Сейчас могла бы быть беременной от этого человека (в июне был выкидыш), недавно узнала, что одна женщина из его города заявляет, что беременна от него и не сделает аборт.
Не могу просто взять, и всё забыть. Может быть, помог бы совет человека, который смог пережить подобное.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Предательство.

Сообщение Sveta_G »

 
DikayaRoza писал(а):Понимаю, что только я смогу вытянуть себя из этой депрессии. Я, как и многие здесь, не могу избавиться от боли, которую причинил этот человек. Не могу доверять другим мужчинам. Сейчас могла бы быть беременной от этого человека (в июне был выкидыш), недавно узнала, что одна женщина из его города заявляет, что беременна от него и не сделает аборт.
Не могу просто взять, и всё забыть. Может быть, помог бы совет человека, который смог пережить подобное.
Ну забыть-то вам не удастся, да и к чему? Чтобы снова :xsunx: ?
А вот перестать страдать - можете. Наши страдания, вообще чувства - это во многом дело нашего выбора. Вы можете все обдумать (с помощью материалов наших сайтов и заочной школы) и изменить свое отношение и к человеку, и к ситуации, и к жизни в целом и, главное, к себе самой.
Исходя из ваших текстов, вас сейчас сильнее всего мучает уязвленное самолюбие. Рассыпалось в прах ваше представление о себе самой. Все вышло совсем не так, как вам представлялось и, главное, хотелось. Собственно, кто вам причинил максимум боли? Вот это вот КТО делал:
Я закрывала глаза на его плохое отношение ко мне, безразличие, то, что он стал курить, пить, переписываться с кем-то при мне
Он вами откровенно пренебрегал, но вы вместо того, чтобы немедленно оградить себя от всякой гадости, тянули время, "закрывали глаза", терпели, ждали чего-то... В финале еще и замуж попросились! :shock: Смотрите - вы это сделали с собой сами! Зачем, скажите? За что? Раздвоите мысленно себя и вообразите: вы с какой-то другой женщиной, девушкой все это проделываете. Видите как над ней издеваются, и нет чтобы защитить - уговариваете, прямиком ЗАСТАВЛЯЕТЕ терпеть, а под занавес еще и под венец едва не толкнули. Вот скажите, что вам эта девушка плохого сделала, что вы с ней так обошлись? И другой вопрос: КОГО этой бедняжке винить за причиненные ей мучения? Мужчину, который просто жил, как хотел (подозреваю, сильно недоумевая; поди, под конец ему даже любопытно стало, до чего вы еще можете дойти в своем упоительном занятии закатывания себя под плинтус? Но даже его не хватило, спекся, слился, видать, реально был сражен вашем предложением руки и сердца... это за все "хорошее"-то)? Или ту злобную тетку, хуже сказочной мачехи, которая заставляла все это сносить, не давала убежать?

Расскажите о семье, в которой вы росли. Возможно, ваше отношение к себе идет оттуда. Ну так - пришло время менять это отношение, нет? Откопать бедную Золушку изпод кучи золы, отмыть, причесать, начать выводить в свет и на свет, показывать ей других людей? Уверить, убедить, что она достойна человеческого отношения - как минимум. Все это реально и находится в ваших руках. Если хотите - приступайте, мы вам поможем. Советами и корректировкой направления мысли. Только так можно избавиться от этой боли - перестать ее причинять. Самой себе. Парень-то вас давно оставил...
DikayaRoza
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 03:40
Пол: женский

Re: Предательство.

Сообщение DikayaRoza »

 
Спасибо, всё верно Вы сказали. Я не всегда была такой, изначально была личностью, но он меня сломил, надавил на мои слабые места. Мне уже просто нужно было его присутствие, и я жила прошлыми хорошими моментами, надеясь найти в нём что-то хорошее, ведь изначально не так всё плохо было, но это было иллюзией. А сейчас пришло осознание всего, как глупо поступала и продолжаю поступать. Узнаю, что происходит в его жизни, он продолжает обманывать девушек. Сейчас боится, что его новая девушка узнает правду. Когда-то я слепо веря, что между нами есть какие-то чувства позволяла вытирать об себя ноги, а он безнаказанно продолжает обманывать и причинять боль всё новым девушкам, и вместо того, чтобы успокоиться и жить дальше не могу не думать об этом.
Напоследок он писал, что хочет вернуться, а после моего отказа сказал, что ему просто было интересно узнать мою реакцию..
Что касается семьи, я выросла в полноценной семье, знаю, что отец несколько раз изменял, мама иногда упрекала. Мама была главой семьи и холила и лелеяла отца. Всегда говорила, что не повторю её ошибок, но как-то не получилось.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Предательство.

Сообщение Sveta_G »

 
Роза, вы все сможете, если захотите. Для начала оставьте страдательный залог - он сделал, хотел, (не) получилось... Пока вы не решите жить и делать поступки (а не плыть по течению, подчиняясь надуманным обстоятельствам) - ничего не изменится. Вы, прочитав все, снова пишете о нем... То есть, по-прежнему видите его автором своих проблем. Но пока вы занимаетесь его головой, его душой, его жизнью и его девушками - ваша собственная жизнь проходит мимо и как придется. Пора смещать точку приложения сил. Если, конечно, вас в самом деле не устраивает настоящее положение.
DikayaRoza
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 03:40
Пол: женский

Re: Предательство.

Сообщение DikayaRoza »

 
Я понимаю, что пока буду чувствовать себя жертвой, буду страдать. Скорее, нужно воспринимать это просто как негативный опыт и стараться больше такого не допускать. Пока конечно не получается выйти из этой депрессии и жить полноценной жизнью, но буду стараться. Благодарю за ваш совет.
Nika_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Предательство.

Сообщение Nika_ »

 
Мужчина не ваша собственность, он свободный человек. Зачем вы вообще начали кому-то писать и выяснять? Вы зависимый человек, бороться с этим надо (себя поменяете и к вам притянется достойный человек). Скажите ему спасибо, что он был в вашей жизни, делайте выводы и идите дальше! Учитесь на своих ошибках и не повторяйте их. Удачи вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»