Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
Лира123 писал(а):Извините, но у вас некоторая зацикленность на красоте, на сексуальности.
неужели это так выглядит со стороны? как-то стыдно даже, хотя стареть не хочется.....) возрастной кризис?
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна0404 писал(а): неужели это так выглядит со стороны? как-то стыдно даже, хотя стареть не хочется.....) возрастной кризис?
Ваша история с продолжением имеет смысл только потому, что был огромный временной разрыв в отношениях.Вы встречались по причине неких кризисов.А постоянного наполнения между вами не было. В этот временной разрыв Вы пытаетесь вместить свои несбывшиеся мечты.

Сейчас можно нафантазировать себе много чего. Вам дано много точек зрения на эту ситуацию. Каждый видит в ней что-то иное.
Решите для себя :что Вы хотите от этих отношений. И следуйте своему решению.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Лира_ »

 
Анна, мы все не молодеем. Наверно, страшно оказаться одной, но точно не надо искать утешения в неподходящих вам мужчинах. У вас сейчас прекрасный возраст. Вы еще не стары, полны сил, есть дети, вам не нужен мужчина для деторождения. Можете заняться тем, на что у вас никогда не было времени. Как говорится, жить так, как никогда не получалось. А вместо этого, вы хотите повесить на себя новый чемодан без ручки. Не вышло два раза - третий то вам зачем?
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
Narine писал(а):Вы бы, Анна, лучше спросили себя, она вообще нужна была или нет? Она ведь не просто так случилась, вы сами ее организовали.
сейчас себя спрашиваю, а тогда просто побежала.....ОН ведь позвал, не я организовала.....
Narine писал(а): И осталось загадкой, развелись ли вы с вторым мужем или это так и повисло в воздухе.
официально так и не оформили, просто вместе давно не живем
Narine писал(а): И каковы причины развода, если он был? И почему "надежная стена" вдруг стал очень быстро (!) выпивохой, лентяем и прочее? Это вы себе напридумывали "стену" или он вас обманул, был трезвенником и работящим?
Наверное и я напридумывала "стену", да и не надо брать на себя то, что не свойственно женщине. Каждый берет на себя свою долю ответственности в семье и если от всех решений в семейной жизни мужчина устраняется и перекладывает свою ответственность на других, то больше и делать то нечего - только лежать на диване, пить и обвинять весь мир в своих неудачах...
Narine писал(а): А вы хоть на минуту задумались, каково ему тогда было?
я думала об этом.........я понимаю......и он мне сказал, что после той истории "как будто умер"..........
Narine писал(а): Предвижу ваше возмущение и возражения и пишу: он вас отогрел в очень непростое время развода, а вы очень даже практично поразмыслили, да и мама посоветовала, вот и вышли замуж за другого.
возмущаться не буду, это как "холодный душ", тоже надо...........только я ведь от него тогда тоже не чувствовала, что он все сделает, чтобы мы были вместе, он выжидал, действий никаких не предпринимал. Взял бы и снял квартиру например, или сказал - все завтра идем подавать заявление, например и т.п. не было ведь этого.........да и я опять же тогда думала, что полюбила другого - который поступает по-мужски, конкретного, добивающегося меня, предлагающего создать семью, а не практично поразмыслила.........
Narine писал(а):Вы же сейчас страдаете? А он вас не бросает, он вам предлагает дружбу. Чудесная, кстати, месть! Лучше не придумать. Дружба такая называется просто: использование.
так бы поступил мелочный негодяй, этой фразой Вы его совершенно очернили, через столько лет отомстить и получить от этого удовольствие.......?
Narine писал(а):Ответ на ваши вопросы прост: ошибки надо исправлять верным решением, а не очередными ошибками.
верное решение - всё прекратить?

Анна, для чего вы постоянно используете отточия в огромном количестве? Narine
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Лира_ »

 
Прекратить или нет - решать вам. Но тут была очень правильная мысль - вкладываться в отношения настолько, насколько стоит это делать вообще.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна0404 писал(а):сейчас себя спрашиваю, а тогда просто побежала.....ОН ведь позвал, не я организовала.....
Вам был дан выбор в виде шанса. Вы могли распорядиться этим выбором как-угодно.
Признайте свои шаги в этом. И Вам будет проще всё сделать так, как нужно Вам. Только исходить нужно из реальности.
Он просто позвал встретиться. А Вы очень много смысла вложили в его "позвал". Вы пришли именно за этим смыслом, который себе сочинили.
Там же вообще ничего не оказалось. От этого и разочарование.
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
таких отношений я точно не хочу..........нет сил........
а одиночество страшит, что уж тут скрывать.........
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна0404 писал(а):таких отношений я точно не хочу..........нет сил........
а одиночество страшит, что уж тут скрывать.........
Такие отношения это разновидность одиночества.Это роман с самой собой.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Narine »

 
Анна0404 писал(а):таких отношений я точно не хочу..........нет сил........
а одиночество страшит, что уж тут скрывать.........
Одиночество страшит? А разве вы не одиноки, разве не были одиноки со всеми мужчинами? Может, дело в статусе. Не потому ли не разводитесь?
Анна, вы очень страшные вещи делаете. Исправить как? да для начала задуматься, в чем ошибка? Почему рядом оказываются мужчины как под копирку, почему не получается создать нормальную семью. И в чем конкретно ваша вина.
Я бы прекратила, конечно. Это отношения унижающие женщину. Прекратила бы и начала разбираться, просвещаться.
Вы взрослая женщина, а приравниваете "снять квартиру" к подаче заявления в загсе. Снять квартиру — это попользоваться, а потом, когда надоест, бросить.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна0404 писал(а):таких отношений я точно не хочу..........нет сил........
а одиночество страшит, что уж тут скрывать.........
А еще такие отношения похожи на пересчет фальшивых денег: что толку-то? Все равно ничего не них не купить. Только самообман.
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
Нина Вишневская писал(а): Он просто позвал встретиться. А Вы очень много смысла вложили в его "позвал". Вы пришли именно за этим смыслом, который себе сочинили.
Там же вообще ничего не оказалось. От этого и разочарование.
да, Он скорее всего просто хотел отвлечься, поговорить, любопытство опять же - что там теперь такое стало. А я решила - вот она судьба :)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна0404 писал(а): да, Он скорее всего просто хотел отвлечься, поговорить, любопытство опять же - что там теперь такое стало. А я решила - вот она судьба :)
Вы как девушка из анекдота: Сережа сказал ей "привет", а она уже мысленно вышла за него замуж и родила троих детей.
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
Narine писал(а):Анна, вы очень страшные вещи делаете.
что Вы имеете в виду?
Narine писал(а): Исправить как? да для начала задуматься, в чем ошибка? Почему рядом оказываются мужчины как под копирку, почему не получается создать нормальную семью. И в чем конкретно ваша вина.

не хватает у меня умишка ответить на эти вопросы, а где найти мудреца? читаю, думаю, но видимо что-то так и не понимаю, поэтому я здесь, поэтому прошу помощи, хотя бы словом, советом!!!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна0404 писал(а): не хватает у меня умишка ответить на эти вопросы, а где найти мудреца? читаю, думаю, но видимо что-то так и не понимаю, поэтому я здесь, поэтому прошу помощи, хотя бы словом, советом!!!
Вам так много уже отвечено, показано, рассказано.
Задайте нам свой генеральный вопрос.

Что именно ВЫ не понмаете? О какой камень спотыкаетесь? Что истолковываете для себя двояко?
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
Нина Вишневская писал(а):Что именно ВЫ не понмаете? О какой камень спотыкаетесь? Что истолковываете для себя двояко?
да это пожалуй уже и не про конкретную ситуацию, я все выслушав утвердилась в своем решении прекратить тяжелые для себя отношения, хоть и тяжело морально!
вопрос - что я все время делаю не так? что во мне не так? почему рядом такие мужчины?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна0404 писал(а): да это пожалуй уже и не про конкретную ситуацию, я все выслушав утвердилась в своем решении прекратить тяжелые для себя отношения, хоть и тяжело морально!
вопрос - что я все время делаю не так? что во мне не так? почему рядом такие мужчины?
А Вы давно начали принимать решения САМА? Ведь Вы уже писали ранее, что когда-то решения за Вас приняла мама.
То, что тяжелые отношения Вы осознали-это уже радует. Мурыжить себя нет никакого смысла.
Вот и те мужчины, которые были рядом с Вами, считывали ваше к себе такое отношение, и относились к Вам так, как Вы относились в себе.
Я не утверждаю, что это было всегда только так. Но это работает.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Narine »

 
Анна0404 писал(а):не хватает у меня умишка ответить на эти вопросы, а где найти мудреца?
Не у вас одной, дорогая Анна, не у вас одной. Человеку нужно иметь фундамент, платформу, мерило, чтобы различать добро и зло. А где это мерило?
Анна0404 писал(а):
Narine писал(а):Анна, вы очень страшные вещи делаете.
что Вы имеете в виду?
Если муж изменил вам, то, конечно, вы имели бы право на развод. А если нет? Неужели вы в 44 года по-прежнему уверены, что можно развестись просто потому, что муж надоел или разочаровал ваши ожидания?
Вторая страшная ошибка — вы изменяете мужу. Пусть даже не в реальности, но вы готовы на предательство.
Третья — для вас интим с чужим мужчиной — нормально. А это смертный грех, блуд. Мечтаете о любви, а пытаетесь найти ее там, где нечисто и нечестно. Так не бывает. Там страсть возможна, а не любовь.
https://www.realove.ru/main/polovinka?id=347
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
ну мама подтолкнула, а выбор то всегда человек делает САМ.
То есть значит и я сама ленивый, эгоистичный, безвольный и беспринципный человек? который позволяет к себе относиться не как к женщине, а как к тряпке?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна0404 писал(а):ну мама подтолкнула, а выбор то всегда человек делает САМ.
То есть значит и я сама ленивый, эгоистичный, безвольный и беспринципный человек? который позволяет к себе относиться не как к женщине, а как к тряпке?
Это в Вас проснулась злость на себя и критика к себе.
Вы разный человек-как и все мы.
Нам всем даны 10 заповедей, и если НЕ переступать через них, то жизнь складывается честно. Меньше потом приходится исправлять своих же ошибок.

Иногда перетерпеть некий этап отношений трудно, но нужно. Потому что и в других отношениях наступит такой же этап. И что тогда? Снова выход через дверь? Это не тот выход. Проблема-то остается. Просто она нами отодвигается и закапывается, а когда вновь встает-решать её становится уже трудней.
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
Narine писал(а):Если муж изменил вам, то, конечно, вы имели бы право на развод. А если нет?
не пойман - не вор, ди и унизительно для себя считаю искать доказательства этому, но со 100%-ной уверенностью сказать не могу, что не изменял!
Narine писал(а): Неужели вы в 44 года по-прежнему уверены, что можно развестись просто потому, что муж надоел или разочаровал ваши ожидания?

то есть то, что он просто сосед, фактически - это не причина? Не отец, не муж, не друг, не любовник, не добытчик, не хозяин - ни одну из этих семейных ролей он так и не взял на себя.
Narine писал(а):Вторая страшная ошибка — вы изменяете мужу. Пусть даже не в реальности, но вы готовы на предательство.
Третья — для вас интим с чужим мужчиной — нормально. А это смертный грех, блуд. Мечтаете о любви, а пытаетесь найти ее там, где нечисто и нечестно. Так не бывает. Там страсть возможна, а не любовь.
https://www.realove.ru/main/polovinka?id=347
как страшно Вы все описали, мне это виделось совсем по-другому :(
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
Нина Вишневская писал(а):Иногда перетерпеть некий этап отношений трудно, но нужно. Потому что и в других отношениях наступит такой же этап. И что тогда? Снова выход через дверь? Это не тот выход. Проблема-то остается. Просто она нами отодвигается и закапывается, а когда вновь встает-решать её становится уже трудней.
я открытый человек и о всем с мужем говорила искренне и договориться и вступать в диалог - это про меня. НО, он никогда не придерживался никаких договоренностей, о которых САМ же и заявлял. То есть какой смысл в диалоге, если это путое сотрясение воздуха, а то и просто мои монологи. А если не получается договориться - где же выход?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Narine »

 
Анна0404 писал(а):то есть то, что он просто сосед, фактически - это не причина? Не отец, не муж, не друг, не любовник, не добытчик, не хозяин - ни одну из этих семейных ролей он так и не взял на себя.
А тут как раз случай, когда мы говорим о семейном строительстве. Во-первых, он стал таким не с первых дней семейной жизни. Значит, есть и ваши ошибки. Во-вторых, если он был таков с самого начала, а вы все-таки решились на замужество (неизвестно почему), то теперь скажите себе спасибо и тащите этот воз, который добровольно взвалили. И пытайтесь сделать то, что в ваших силах, чтобы этот вот мужчина ощутил себя и мужем, и отцом, и хозяином, и добытчиком. Дело ведь не только в разговорах, дело еще и в отношении. Если вы на нем давно поставили крест и мечтаете о других, получше, он, думаете, не понял, что для жены он не глава семьи, а обыкновенное ничтожество? И после этого он стараться будет? Да вы знаете, какие прекрасные мужчины в один голос говорят, что главное, что они ждут от жен, — это веры в них, своих мужей.
А то получается, что цена ваших ошибок — судьбы людей. Захотели — взяли, не подошло — выкинули. Это разве честно?
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»