Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Стараюсь »

 
Теперь муж у вас кругом виноватый, а вы белая и пушистая?
Анна0404 писал(а):он просто сосед, фактически - это не причина? Не отец, не муж, не друг, не любовник, не добытчик, не хозяин - ни одну из этих семейных ролей он так и не взял на себя.
Роль - она как брюки. Их нельзя надеть, пока они на ком-то другом надеты. Пока вы во всех этих ролях - муж туда не влезет. Даже если захочет. А вы описываете тот момент, когда он уже и не хотел ничего на себя брать.
А ведь раньше как -то по-другому было, вспоминаете?
Анна0404 писал(а): я опять же тогда думала, что полюбила другого - который поступает по-мужски, конкретного, добивающегося меня, предлагающего создать семью, а не практично поразмыслила......
Вот он - добивался, по-мужски поступал, конкретный весь...
И тут уже - оп!
Анна0404 писал(а):Каждый берет на себя свою долю ответственности в семье и если от всех решений в семейной жизни мужчина устраняется и перекладывает свою ответственность на других, то больше и делать то нечего - только лежать на диване, пить и обвинять весь мир в своих неудачах...
За какой период времени произошли эти метаморфозы? В три дня после свадьбы?
Или все таки два года?
И после этого разговор про "мужчин под копирку"?
Вы как то очень оптимистично думаете о себе и обесцениваете вашего мужа:
Анна0404 писал(а):я открытый человек и о всем с мужем говорила искренне и договориться и вступать в диалог - это про меня. НО, он никогда не придерживался никаких договоренностей, о которых САМ же и заявлял. То есть какой смысл в диалоге, если это путое сотрясение воздуха, а то и просто мои монологи. А если не получается договориться - где же выход?
Или вы замуж выходили сразу за такого? за враля и пустобреха?
У вас парадоксальное мышление - с одной стороны вы считаете себя правой, а с другой стороны настолько себя не знаете и не цените, что носитесь за призраками несуществующих отношений.
И все ради чего!!! Только бы не остаться один на один с самой собой, только бы не столкнуться с необходимостью анализировать и менять себя.
Анна0404 писал(а):То есть значит и я сама ленивый, эгоистичный, безвольный и беспринципный человек? который позволяет к себе относиться не как к женщине, а как к тряпке?
А если я скажу - "да, вы правильно себя описали", все так и есть. Потому что так вам жить удобнее - можно продолжать ничего не делать, а все свои несчастья списывать на "несовершенство мира" вокруг. "Не мы такие - жизнь такая" - написали на каске и голову больше не напрягаем... Здорово.
Или все таки настала пора разбираться в себе? Через боль, сопли и слезы. Превозмогая жалость к себе, неверие в себя, через все упадки сил, через попранный эгоизм, через вопящее самолюбие, отодвигая годыньку... разобраться и строить другую жизнь. Не пора, не?
Диагностика добрачных отношений
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
Все читала и перечитыавала. Много думала, как впрочем и всегда.
Меня тут даже и в подлости уличили. Но разве сделать выбор - это подлость? Ведь женщина, когда собирается создавать семью должна думать о многом, о будущих детях, да и в целом о целях, что в итоге построится? И если один любит, но ничего не делает, а другой добивается, заявляет и говорит - ты можешь быть спокойна, рожай, занимайся семьей, а я защищу и огражу! Да и чувства опять же, а не только холодные рассуждения! Это я прописные истины говорю. А если меня вернуть в то время, в ту ситуацию и состояние, то я думаю, что поступила бы также. Да что уж теперь...что сделано, то сделано.

Только самоанализ и рефлексия - это то, что мне всегда было присуще. Искать ошибки прежде всего в себе, что сделала и что получилось в итоге, искать причинно-следственные связи. Может быть даже и излишне все это, потому что поиск собственных ошибок в итоге привел к заниженной самооценке и неверию в свои силы. Да и психосоматика приобретенных заболеваний об этом говорит. У меня язва желудка и межпозвонковая грыжа. То есть я съедаю себя изнутри и тащу такой груз, который уже и тащить невозможно - он меня сломал.

Теперь про мужа. А может это он как раз тогда поразмыслил и решил жениться на выгодном варианте. А что? Я всегда считала, что прямые и четкие жизненные установки - это правильно. Поэтому хорошо училась, по-честному сама закончила институт, устроилась на работу. Нелегко всегда работала - много и трудно. На момент нашей встречи я уже на двух работах работала, еще преподавала в институте. Внешностью Бог не обидел. Да и приданое в виде недвижимости)). Можно и напрячься на момент "завоевания". Вот "выстрелил", добился и все! А дальше? Для чего женился то?
Он сразу же не хотел менять привычный уклад своей жизни. С работы домой никогда не торопился - сауна, пиво в гараже. Ни о чем попросить нельзя, или просто трубку не берет, или пообещает и не сделает. Потом получилось так, что эту свою работу он потерял. Сначала он запаниковал, да и то не потому, что семья осталась без средств к существованию (я тогда уже в первом декретном отпуске была), а потому что выбит был из привычной зоны комфорта. Нашел он другую работу тогда досаточно быстро, но и ее скоро потерял. А дальше, он уже не торопился, несколько месяцев дома сидел - типа ищет, думает, выбирает. Но и дома можно по-разному сидеть, что-то делать, участвовать в общих делах - этого не было. А я в это время нашла подработку. Выкручивалась, занимала деньги.
Дальше идея - свое дело. Что ж хорошо, но нужен стартовый капитал. Опять - поможем! Заняла у своих родителей и знакомых деньги. Потом отдавала опять со скандалами с ним. Берешь чужие и на время, а отдешь то СВОИ и насовсем)) Но понятно, что любой бизнес требует неусыпного контроля, деятельности и развития. В итоге все пошло прахом. И даже в такие моменты я поддерживала, искала выходы и материальные в том числе. А он мог ничего не делать, даже когда в доме есть нечего, его же детям есть нечего!!!!
Второго ребенка я конечно хотела, но когда все так получается думала, что не надо. Но из-за проблем с моим здоровьем предохранялись мы только прерванным половым актом. И он, зная об этом и в той ситуации все-таки сделал так, что я забеременела! Я с ним советовалась - оставить ли ребенка, он сказал - делай аборт. И уже придя в поликлинику, я все-таки передумала. Он тогда вроде даже обрадовался. Я подумала - вот он переломный момент, человек что-то переосмыслил и видимо все изменится! Но НЕТ!!!
Со старшим сыном у них вообще никакого контакта. И так было с самого рождения! Заботы о ребенке он считал непосильной обузой и с радостью перекладывал на меня и тещу. С младшим у него отношения чуть лучше, но это просто потому, что у младшего характер легче. И как с ребенком с ним гораздо проще было. У старшего тоже проблемы со здоровьем, а это на характер неизбежно накладыает свой отпечаток. С ним непросто. То есть как отец он никакой - нет у них отца. Ни помочь, ни научить, ни подсказать, ни сделать, ни поговорить!!!
Когда я сама слегда оттого, что у меня отказали ноги (я три месяца не ходила) он и в этот момент не взял на себя никакую ни за что ответственность. Мне помогала мама. Я оптимист, я верила, что все будет хорошо! И не смотря на прогнозы врачей обошлась без операции и сейчас и хожу и бегаю!
В итоге я его устроила на работу на завод, в неплохое кстати место, но опять же - это тюрьма. То был "свободный художник", предприниматель, а теперь простой работяга за проходной, какой опять удар судьбы!)
Много написала, можно еще много писать! Но думаю, что достаточно. Получилось всегда, что создавалась критическая ситуация и я сначала бросалась на её решение. Он понял, что так удобнее. И потом, когда я уже проанализировав, что именно это и провоцирует его бездействие перестала бросаться на амбразуру, предоставив ему самому решать и действовать, он доводил ситуацию просто до абсурда, когда тупо просто нечего было есть!
И как мне надо было себя вести? И что мне не надо тоже брать на себя ответственность? Опять спрошу что делать с таким человеком? Как мне надо измениться?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Narine »

 
Слушайте, ну а где же "надежная стена"? И для чего вы ее всю жизнь подпирали? Для чего вы, не разобравшись в человеке, не поняв, какой он, выскочили замуж? Это даже не первое замужество! Вы пишете про выбор, про то, что это был именно разумный выбор, а не подлость. Хорошо, я вас услышала. Но в чем разумность? И в чем тогда подлость со стороны вашего старого приятеля? Он тоже сделал выбор общаться с вами на его условиях. Почему же вы здесь, и вам так плохо? Имеет он право поступить так, как считает нужным? Имеет. Так зачем весь сыр-бор?
Вернемся к мужу. Честно говоря, я выбора так и не увидела. Я прочитала в вашем тексте, что вы поддались на уговоры, напор (это женщины любят) и пустые обещания. Все, что вы написали про семейный быт, — это не дело жены. Вы взялись не за свою ношу и несли не свою ответственность. Ваше дело было не кидаться на амбразуру, а сподвигнуть мужа на его мужские дела. Да, иногда это непосильная задача. Тогда вопрос: почему такой мужчина, заведомо не годящийся на роль мужа, был выбран и предпочтен вами самой? Ошиблись? Обманулись? Ну так надо сделать так, чтобы больше не обманываться, то есть учиться разбираться в людях. Как исправить ошибку вашего брака? Думаю, что можно, другое дело, что это не совпадет с тем, что хотели бы вы.
Да, рефлексия способна уничтожить, потому что она бесплодна. Толку-то он постоянных сомнений, если они тебя еще в большую яму заводят? Итог вашей рефлексии в том, что вы не видите границ между черным и белым. Вы не в состоянии отнестись трезво к своим поступкам, вы все время держите оборону. А ведь тут воюют не против вас, тут воюют за вас, но против ваших ошибок. Вы же их яростно защищаете. Случись это снова, я поступила бы так же, — пишете вы. Это странно.
Если бы у меня была возможность, я никогда бы не совершила всех прошлых гадостей. Горько сожалею о них. Жалею, что была такая дура. Хочу стать другой. И честно говоря, очень хотела бы, чтобы вы услышали нас, Анна. Чтобы вы поняли, что настоящая любовь не в оправдании греха, а в его обличении, в отречении от него. Это свобода, я вам искренне ее желаю. Может, и психосоматические болезни пройдут. (У меня астма прошла.)
Кстати, очень вам рекомендую "Очарование женственности" Хелен Анделин. Не как руководство к действию, потому что, думаю, в иных запущенных случаях это просто невозможно. А как образец поведения жены в семье, ее требований к мужу.
То, что вы разъехались с мужем, в вашем случае, считаю, правильно. Неправильно то, что вы кинулись искать утешений, а надо бы пожить одной, разобраться в своей жизни и оглянуться вокруг. Пожить в тишине, в чистоте. И пока вы не разобрались с мужем, все ваши контакты с мужчинами будут в минус, а не в плюс.
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
Narine писал(а):И в чем тогда подлость со стороны вашего старого приятеля? Он тоже сделал выбор общаться с вами на его условиях. Почему же вы здесь, и вам так плохо? Имеет он право поступить так, как считает нужным? Имеет. Так зачем весь сыр-бор?
а я его как раз сейчас ни в чем и не обвиняю, понимаю и хочу отпустить, внутренне отпустить, пусть будет счастлив, но счастлив без меня - поэтому и "ломка", надо это пережить.
Narine писал(а):Вернемся к мужу. Честно говоря, я выбора так и не увидела. Я прочитала в вашем тексте, что вы поддались на уговоры, напор (это женщины любят) и пустые обещания. Все, что вы написали про семейный быт, — это не дело жены. Вы взялись не за свою ношу и несли не свою ответственность. Ваше дело было не кидаться на амбразуру, а сподвигнуть мужа на его мужские дела. Да, иногда это непосильная задача. Тогда вопрос: почему такой мужчина, заведомо не годящийся на роль мужа, был выбран и предпочтен вами самой? Ошиблись? Обманулись?

на момент нашего знакомства он тоже и работал на двух работах и мне бросался помогать и с моей мамой контактировал и помощь предлагал, да и помогал - все было как надо! Маска? которую потом снял - ненадолго можно быть хорошим. Тогда получается и ошиблась и обманулась :(
Narine писал(а): Как исправить ошибку вашего брака? Думаю, что можно, другое дело, что это не совпадет с тем, что хотели бы вы.
честно сказать даже думать про это не хочется......а разве это возможно? теперь уже что-то исправить?
а что по-Вашему хотела бы я? и почему "не совпадает"?
Narine писал(а):Вы не в состоянии отнестись трезво к своим поступкам, вы все время держите оборону. А ведь тут воюют не против вас, тут воюют за вас, но против ваших ошибок. Вы же их яростно защищаете.
не защищаю, нет, хочу побольше выдать информации, из которой можно сделать определенные выводы обо мне и мотивах моих поступков
Narine писал(а): Случись это снова, я поступила бы так же, — пишете вы. Это странно.
не так...я написала, что в тех условиях, и "я" в том моем состоянии и понимании поступила бы так же. А вот сегодняшняя "я" смотря на "ту" и те поступки как раз сожалеет, раскаивается, хочет исправить, но исправить уже ничего нельзя. Можно только постараться стать лучше самой!
Narine писал(а):Кстати, очень вам рекомендую "Очарование женственности" Хелен Анделин. Не как руководство к действию, потому что, думаю, в иных запущенных случаях это просто невозможно. А как образец поведения жены в семье, ее требований к мужу.
найду, прочту обязательно. А про "запущенный случай" - это про меня?)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Narine »

 
Анна0404 писал(а):найду, прочту обязательно. А про "запущенный случай" - это про меня?)
И про вас, и про меня, и очень-очень про многих. Это когда просто нет сил у одного и желания у другого. У вас силы есть? А у мужа — желание? Необходимое условие для брака — это оба супруга в одной упряжке. Слова супруг и упряжь — однокоренные. Но для того чтобы исправить ошибку, надо ее увидеть, понять. Я часто вспоминаю поговорку: не умела ходить с мужем под руку, ходи по воду. Хорошая поговорка для ломовых лошадей и героинь в одном флаконе (к коим и я относилась, еще и гордилась этим).
Анна0404 писал(а):а разве это возможно? теперь уже что-то исправить?
а что по-Вашему хотела бы я? и почему "не совпадает"?
Конечно, возможно. Пока мы живы, нам Господь эту возможность дает. Что хотели бы вы, я прочитала в вашей теме: начать все снова с другим мужчиной. Возможно, что так и будет. Но пока вы не проработаете свои ошибки, пока не изменитесь, вы встретите опять того же мужчину, только другой наружности. Зачем вам это? Пока вы молоды, посвятите год, два, сколько надо разбору полетов, а потом мы уже будете четко видеть, кто что из себя представляет. Раз вас так запросто можно было обмануть, как это сделал ваш муж, значит, вам просто не хватило времени его узнать получше. Куда вы торопитесь, дорогая моя?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Elfriede »

 
Анна, а Вы могли бы все же писать с соблюдением правил орфографии и пунктуации? В частности начинать предложения с заглавной буквы. И не злоупотреблять многоточиями? О чем Вас, кстати, уже просили?
Ведь читать же тяжело этот поток сознания.
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
Фреда писал(а):Анна, а Вы могли бы все же писать с соблюдением правил орфографии и пунктуации? В частности начинать предложения с заглавной буквы. И не злоупотреблять многоточиями? О чем Вас, кстати, уже просили?
Ведь читать же тяжело этот поток сознания.
А это очень принципиально? Начинать предложение с большой буквы? По-моему такая мелочь, тем более, когда идет ответ на фразу в продолжение разговора. Когда торопишься написать, чтобы мысль не упустить.
Тут крик души, а не урок орфографии, разве то, как я пишу так криминально?
А многоточие - это "пауза", раздумье. И допустимы в тексте. Попросили, я их избегаю, но иногда ведь и в контексте просится.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Narine »

 
Позвольте мне ответить.
Анна0404 писал(а):А это очень принципиально? Начинать предложение с большой буквы? По-моему такая мелочь, тем более, когда идет ответ на фразу в продолжение разговора. Когда торопишься написать, чтобы мысль не упустить.
Тут крик души, а не урок орфографии, разве то, как я пишу так криминально?
Это принципиально настолько, насколько вы уважаете людей, к которым обращаетесь за помощью. Мелочь, да, если дело касается вашего личного дневника: сами пишете, сами разбираете писанину. Здесь сквозь ваши "мелочи" приходится продираться другим людям, которые, кстати, чувствуют, что вам попросту наплевать, каково им читать, важно лишь, что это ваш крик души.
Анна0404 писал(а):А многоточие - это "пауза", раздумье. И допустимы в тексте.
Многоточие — это три точки. И это как раз возможно и правильно. Но когда вы шлепаете подряд несколько точек, то смысла в этом нет никакого, людям это непонятно, и называется это не многоточием, а отточием. Это не знак препинания. Это ваше авторское изобретение, в которое мы не посвящены.
Простите, мне непонятно, почему вы спорите? У нас так принято, в любом обществе принято соблюдать определенные правила.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Elfriede »

 
Анна0404 писал(а): [А это очень принципиально? Начинать предложение с большой буквы? По-моему такая мелочь, тем более, когда идет ответ на фразу в продолжение разговора. Когда торопишься написать, чтобы мысль не упустить.
Тут крик души, а не урок орфографии, разве то, как я пишу так криминально?
А многоточие - это "пауза", раздумье. И допустимы в тексте. Попросили, я их избегаю, но иногда ведь и в контексте просится.
1. Читаем Правила, которые Вы при регистрации обязались соблюдать, а именно:
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

2. Многоточия, разумеется, допустимы, но, наверное, все же не почти после каждого предложения. Да и на "слух" получается тягучая, вязкая, сложная для восприятия речь.

3. Аня, не обижайтесь, но Ваш ответ показывает уважение и внимание к окружающим, к тем, кто читает Вашу тему и помогает Вам. Вы, получается. себя, свое самовыражение, свои привычки и свое удобство в этой теме ставите на первое место, и не очень задумываетесь каково тем, кто хочет Вам помочь, читать Ваши тексты.
Этот подход, кстати, виден и из описываемых Вами событий, в Вашей истории очень много "сАмости". И о ней, в том числе, Вам пишу помогающие.
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
ХОРОШО!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение ЛенаЛена »

 
Анна, я продолжаю читать Вашу тему. Да, писать с большой буквы и соблюдать орфографию - здесь принципиально. Бесы в душе Вашей шуруют, вот и "крик души" получается. Вы так рьяно защищаетесь, что уже и "кричите", а ведь на самом деле в спокойном диалоге Вы очень разумный человек. Как же все похоже из темы в тему. И я "кричала" в своей, так не хотелось видеть очевидного! Пока в своей душе и жизни нет покоя и равновесия, никакие новые отношения строить не надо. Не получится. Опять будут те же ошибки. Успокойтесь, подумайте, не оправдывайтесь, Вам здесь помочь хотят и знают, как это сделать.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, дорогая Анечка!
Вам нужно понять, что вы самая любимая и единственная, ценная и неповторимая на Свете! Другой такой Анечки нет!
Мужчина, с которым вы хотите построить отношения и для которого вы лишь друг, не ваш мужчина. Не стоит цепляться за него, чтобы быть любимой и любящей.
Вы сильная женщина, целеустремленная, взвалили все на себя и тащите. Потому рядом с вами такие слабые мужчины, которым удобно и комфортно. Побудьте с самой собой, разберитесь, учитесь быть слабой и женственной, учитесь быть счастливой в компании самой себя.
Не тратьте свои силы и время на бесполезные отношения. Мужчина, положенный вам по судьбе, сам вас найдет. :give_rose:
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Элеонора1972 »

 
А встреча с ним, всего лишь Урок для вас! Нужно завершить с ним отношения, простить его, поблагодарить и отпустить в душе, в мыслях.
Любите сами себя искренне, от всей души, радуйте себя. Вы - взрослая и сами несете ответственность за свою жизнь.
А прошлое -это ваш опыт и ваша жизнь.
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
Да, наверное я тороплюсь! Тороплюсь жить, действовать! Ведь лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть два раза. Мудрость ведь она с годами и с опытом приходит. Да и то не ко всем
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
Только у меня ведь мальчики! И отсутствие мужского воспитания - это катастрофа! Меня и это очень мучает.(
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Narine »

 
Анна0404 писал(а):Ведь лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть два раза
Да кто сказал эту чушь?! "Да отрежут лгуну его гнусный язык!"

Лучше убить и пожалеть? Лучше предать и пожалеть? Украсть?
…Вам правда 44?
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
Narine писал(а):Лучше убить и пожалеть? Лучше предать и пожалеть? Украсть?
Я же не о таких вещах!!! Это табу!!! Эти границы ни при каких условиях переступать нельзя, иначе и человеком себя называть нельзя!
Я о том, что "под лежачий камень вода не течет". И чем рассуждать и заниматься просто демагогией, я предпочитаю действовать. Но только так получается, что иногда у меня действия мысли обгоняли. А иногда и мысли неверные (а мне казавшиеся правильными) наталкивали на неверные действия.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Elfriede »

 
Narine писал(а):…Вам правда 44?
Присоединяюсь к вопросу.
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
А мне действительно 44
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Elfriede »

 
Анна0404 писал(а): И чем рассуждать и заниматься просто демагогией, я предпочитаю действовать..
Оно и видно, по рассказу о событиях Вашей жизни - действия стандартно бежали впереди разума.
И вот вроде уже надо бы понять, про семь раз отмерить и один отрезать, ан нет - мы все с прежним лозунгом, под прежними знаменами, не сделав никаких практических выводов, перед и с песней, готовы и дальше идти по граблям.
Ну, вольному-воля. Каждый сам кузнец своего счастья и несчастья, сам себе прокурор, судья и расстрельная команда.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Narine »

 
Нет, правда, ваш инфантилизм скачет семимильными шагами, а вы… Вы просто собой любуетесь.
Ах какая же я классная, лечу по жизни, лечу!
Анна0404 писал(а):И чем рассуждать и заниматься просто демагогией, я предпочитаю действовать
Демагогия — это наши тщетные попытки, угадала? Проблем-то у вас на самом деле нет. Дурила, дурю и буду дурить назло вам всем, таким чопорным и правильным!

За сим тему закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»