Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
Здравствуйте! Нашла этот сайт "Пережить.ру", вернее мне его посоветовал человек из-за которого у меня сейчас кризис в жизни. Мне 44 года.

Мы познакомились, когда мне было 24 года, он на 3 года меня младше. Это было в 1994 году и я разводилась со своим первым мужем. Юношеская любовь, муж меня бросил, и этот человек меня отогрел. Он меня полюбил и я его тоже. Нам было хорошо вместе, он мне дарил все, что у него тогда было - себя. Он очень добрый, мягкий человек. Но так сложилось, что на тот момент я закончила институт, работала, у меня была квартира, а у него не было ничего.....даже образования. И все это не беда - преодолимо, но моя мама была очень против него, да и он не сильно настаивал на создании семьи. Я не смогла бороться с обстоятельствами и бороться за свои чувства.... Получилось, что решение принимала я, вот я и решила (как мне тогда казалось правильно) - меня познакомили с другим человеком, тогда мне показалось, что я его полюбила и он "надежная стена" и я бросила своего парня (это мне далось морально нелегко) и вышла замуж второй раз.

Сначала все было хорошо, у нас родились 2 мальчика, но хорошо было совсем недолго (года два), а потом......муж активный любитель выпить, обвиняет в своих неудачах всех и вся, ленивый, безвольный человек, не любит и не хочет работать. Я его по жизни всегда поддерживала, беседовала с ним, ходила сама к психологу, но ситуация не меняется......невозможно в браке одному что-то предпринимать, а другому - ничего не делать, "игра в одни ворота". Так прожили мы 16 лет. Я уже решилась на развод, подала заявление. Все чаще в последние годы семейной жизни я вспоминала брошенного мной парня, просто так со светлой грустью, у нас так много было хорошего......и вдруг он мне написал в соц.сети!

Сначала мы просто переписывались, потом он предложил встретиться. Как я "летела" на эту первую после 16 лет, встречу!!! Он оказалось тоже разводится, от него ушла жена. Сначала я подумала - вот она судьба подарила нам вторую встречу, второй шанс, теперь мы, имея опыт, учтя ошибки сможем стать друг для друга тем, кем не стали в молодости. На меня снова нахлынули все те чувства, да с еще большей силой, я для него все готова сделать, все отдать. НО.......ему я нужна просто, как друг, хотя сначала он предложил мне физическую близость, но потом сказал, что она ему не приносит морального удовлетворения.

Мы общаемся уже 2 года, у него все сложно.....отношения с бывшей женой, дочерью..... у него по-прежнему нет жилья, проблемы с деньгами, я ему помогаю, чем могу. Он меня познакомил с дочерью, я и её делах участвую, насколько мне позволяют. Я ему по-большому счету не нужна, он все больше отдаляется и замыкается. Все говорит: "Ты мне нужна, но как ДРУГ" - дежурная фраза. А у меня "просто "дружить" не получается - я его люблю, так больно!!!

Я стараюсь не циклиться на ситуации, занимаюсь со своими детьми, занимаюсь собой, саморазвитием, устроилась на вторую работу, общаюсь с друзьями, рукоделие и т.д. В этот же промежуток времени у меня умерла мама и я после этого события стала чаще ходить в церковь, мне там хорошо...... Но все это не переключает меня......

Я сейчас думаю, что тем своим решением я искалечила жизнь всем и ему и себе и мужу.... Надо что-то решать, ведь насильно мил не будешь...хотя неужели раскаяние, забота, верность, преданность, любовь ничего не значат и я не смогу его "согреть", чтобы чувства у него вернулись?

Мне просто очень плохо, что мне делать?
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Лира_ »

 
На мой взгляд, не надо делать ничего. Все уже сделано. Вас допустили повторно в качестве друга - оставайтесь другом, если человек вам дорог. Подумайте. что еще лет 10, а может быть и меньше, и физическая сторона любви перестанет вас интересовать. Вряд ли что-то получится у вас. Мужчина явно этого не хочет, поэтому и "все сложно".
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение ЛенаЛена »

 
Анна, все сложно только у Вас в голове. Мужчина сразу расставил все точки над i - Вы друг. Кстати, на друга свои проблемы сваливать совсем не обязательно. Получается, Вы не друг, а жилетка для соплей (простите). Вам своих проблем мало? Это мужчина должен решать проблемы, как свои, так и своих друзей (если просят). Причина его развода??? Вы зачем в его семью (пусть и бывшую) лезете? Какая еще помощь от посторонней тетеньки его дочери нужна? С чем там мама девочки сама справиться не может? Или это те дела/задачи, которые должен решать как раз родной папаша? А он удачно сделал из задачи "проблему" и скинул ее на Вас. Вы же друг! ...... Теперь про Вашего мужа: "но хорошо было совсем недолго (года два), а потом......муж активный любитель выпить, обвиняет в своих неудачах всех и вся, ленивый, безвольный человек, не любит и не хочет работать. Я его по жизни всегда поддерживала, беседовала с ним, ходила сама к психологу, но ситуация не меняется......" А зачем ему меняться, если Вы все сама можете? От сыновей, кстати, не ждите решения сверхзадач в будущем. Обычно пацаны берут пример не с мамы, а с папы. Хорошо, если они встретят в жизни похожую на Вас "рабочую лошадку", а если нет - то Вам придется их тащить. Получается, что сначала Вы мужа своего на шею себе посадили, а теперь "первая любовь" туда же влезла. А проблемка-то в Вас получается! И количество милых/мягких/хороших/пушистых мужчин рядом с Вами неважно. У Вас ДВА сына в переходном возрасте? О какой чужой дочке Вы печетесь? Что делать? Срочно обратить взоры в собственную семью. Делать максимум для ее укрепления: совместные ужины/походы/поездки и пр. Дети в секциях занимаются? Бегом болеть за них на трибуну, вместе с их отцом обязательно, а после - праздник/застолье. На какой развод Вы решились? Зачем? Пишете, что муж безвольный? Конечно, воля угаснет в любом, если на нее давить... Другое дело, если муж конченый алкоголик. Тогда точно надо бежать с сыновьями без оглядки, пока он и им не налил. Вы про свою семью сейчас очень мало рассказали. Это плохо. Не живите чужой жизнью, со своей разберитесь!
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
С чем там мама девочки сама справиться не может?
Мама вообще в другую страну уехала ОАЭ. А мужчине одному некоторые проблемы с дочерью действительно проблематично решать. Хотя я согласна с Вами, что заменять и быть утешительницей - унизительно прежде всего для него же.

Про свою семью мало и неподробно, потому что о чем болит, о том и говоришь в первую очередь....(

А со своими детьми я так и живу: рыбалка, совместные поездки в отпуск и за город, ролики, велосипеды, коньки, лыжи, кино и т.п. Только старший уже все больше отказывается.....ему 17 и у него уже девушка есть))

а у меня эмоциональный вакуум был......вот я его и заполнила, мысль материальна, вот и наматереализовала удалено. Упоминание инфернальных существ у нас не принято и вообще нецелесообразно. Следите за речью! Narine
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
причины его развода банальны - отсутствие своего жилья, а в родительском не смогли выстроить добрососедские отношения, материальные проблемы, ну и еще было время, что он жене изменял. Хотя потом он и пересмотрел свою жизнь и взгляды не нее........ошибки
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение ЛенаЛена »

 
Не верьте, что пересмотрел свою жизнь и взгляды. Гоните его в шею. Абсолютно точно, что Вам такой товарищ не нужен. Вы молодец, что мальчишек заботой окружаете. Кстати, девушку с собой берите потусить :) Я сама умудрилась свой "эмоциональный вакуум" такой жутью заполнить, что до сих пор удивляюсь! Не вакуум это, а простое желание быть любимой, нужной и желанной. Мужик только не тот попался.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна0404 писал(а): Мы общаемся уже 2 года, у него все сложно.....отношения с бывшей женой, дочерью..... у него по-прежнему нет жилья, проблемы с деньгами, я ему помогаю, чем могу. Он меня познакомил с дочерью, я и её делах участвую, насколько мне позволяют. Я ему по-большому счету не нужна, он все больше отдаляется и замыкается. Все говорит: "Ты мне нужна, но как ДРУГ" - дежурная фраза. А у меня "просто "дружить" не получается - я его люблю, так больно!!!?
Так и хочется спросить Вас: ради чего Вы общаетесь на таких условиях? Вы хотите от него взаимности, а получаете роль бесплатной жилетки.
Ни с каким другим мужчиной Вы ю себя так не вели, а тут...16 лет не виделись.Романика? Только у Вас. Ему же просто нужно выплеснуть свои проблемы.Психолог стоит денег, а Вы бесплатны.
Анна0404 писал(а):Я стараюсь не циклиться на ситуации, занимаюсь со своими детьми, занимаюсь собой, саморазвитием, устроилась на вторую работу, общаюсь с друзьями, рукоделие и т.д. В этот же промежуток времени у меня умерла мама и я после этого события стала чаще ходить в церковь, мне там хорошо...... Но все это не переключает меня......
Вы именно циклитесь.И сами создали это цикл.Да еще и замкнули его.
Анна0404 писал(а): Мне просто очень плохо, что мне делать?
А какой результат Вы хотите получить?
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
А какой результат Вы хотите получить?

Хотелось найти отдушину, взаимную теплоту, нежность......помощь друг другу........это ведь тоже настоящие отношения. Хотелось получить положительные эмоции – пусть это будут просто ласковые слова, секс в конце концов, но не механический трах, теплые объятия, ОЩУЩЕНИЕ НУЖНОСТИ, просто заинтересованность – как мои дела, здоровье?
Может быть недолгие радостные встречи, когда НА этот час или два только мы вдвоем, а все дела-проблемы забыты на время, далеко-далеко, их просто нет ………….
А потом может и переросло бы это в нечто большее, может и в семью. (хотя я понимаю, что когда есть дети - это все усложняет). Но ведь все трудности преодолимы, если оба этого хотят.
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
Меня мучает вопрос "ЗАЧЕМ?"
для чего нужна была эта встреча? какой урок я должна извлечь? какие выводы сделать?
мне и так было нелегко жить, а эта встреча в её теперешнем варианте меня совсем раздавила, морально уничтожила.
У меня все внутренние ресурсы кончились.
Раньше воспоминания об отношениях с ним для меня были как психологический "якорь", то есть если было у меня в жизни что-то хорошее, не опошленное, светлое и чистое, настоящее и искренее, значит обязательно будет еще..........
А сейчас я понимаю, что этого спасительного "якоря" не стало и ждать ничего не надо..........
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна0404 писал(а):Меня мучает вопрос "ЗАЧЕМ?" для чего нужна была эта встреча? какой урок я должна извлечь? какие выводы сделать?
мне и так было нелегко жить, а эта встреча в её теперешнем варианте меня совсем раздавила, морально уничтожила. У меня все внутренние ресурсы кончились.
Раньше воспоминания об отношениях с ним для меня были как психологический "якорь", то есть если было у меня в жизни что-то хорошее, не опошленное, светлое и чистое, настоящее и искренее, значит обязательно будет еще......... сейчас я понимаю, что этого спасительного "якоря" не стало и ждать ничего не надо..........
Это звучат слова человека, который долго верил в некое чудо и даже определил это чудо как "эта встреча".
Ваша беда не в том, что Вы пошли на такую встречу, а в том, что слишком много от неё ждали. И связали результат ожидания со своей личностью.И стали зависимы от результата.
Мужчина, который Вам казался волшебной палочкой решения многих проблем, сам ищет такую палочку. И думает, что она у Вас. Вот вы взаимно и верили друг в друга, а каждый в себя-нет.
Ваши слова "спасительного якоря не стало" читайте как: "Я выхожу из состояния наивности. И мне трудно и внутренне больно. Я не понимаю, что меня держит рядом с ним, но уйти нет сил. Я боюсь потерять даже эту боль". Это как процесс взросления. Это всегда видеть больше реальности. Ведь Вы именно реальность хотели изменить встречей с ним? Вы её изменили. Только результат Вас не устраивает.

Вы уже не имеете возможности видеть того мужчину бывшими наивными глазами, но еще не хотите увидеть его несостоятельность.
Почему?
Потому что это почти ваша несостоятельность, потому что Вы словно приклеили себя к нему. И лишились своего пространства. А в пространстве другого взрослого человека очень некомфортно, это не то место, где можно долго находиться.
Про уничтожения себя результатом встречи подумайте в другом ключе. Почему уничтожена? Какая ваша часть уничтожена? Может, это былая наивность начала потихоньку уступать место реальности? Наивность всегда легка, с ней просто жить. А вот реальность другая. Она как мама-всегда укажет на недостатки, но эти замечания нужны.

Что Вам делать? Не тратить себя так ,как в Вас не нуждаются. Ему нужны Вы гораздо в меньшем варианте, чем Вы хотите себя предложить.
Если ему нужно только ваше сочувствие, то так и скажите: я сочувствую тебе, но мне очень тяжело это делать, скорее всего, тебе придется искать новый способ психологической разгрузки.
И сама тоже ищите такой способ. Вам нужно пережить свою неразделенную любовь. И не рядом с ним.
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Вы уже не имеете возможности видеть того мужчину бывшими наивными глазами, но еще не хотите увидеть его несостоятельность.
а все же почему несостоятельность? это звучит как приговор. Если человек анализирует свою жизнь, пересматривает её, свои поступки.......и сам на пути изменения.......
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
и еще мои вопросы..........если образно "мужчину делает женщина рядом с ним"...........я тоже много ошибок наделала в своей семейной жизни..........и выходит опять мои выводы и уроки не верны?
я думала, что женщина должна вдохновлять, подерживать, любить, создавать уют, быть верной, надежной, сексуальной))
но выходит, что это никому не нужно? а что нужно и как? или от меня опять всего слишком много? я давлю и замещаю?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна0404 писал(а): а все же почему несостоятельность? это звучит как приговор. Если человек анализирует свою жизнь, пересматривает её, свои поступки.......и сам на пути изменения.......
От чего Вам-то так тяжело от его анализов? Анализируем мы свою жизнь каждый день, но ведь это внутренняя работа каждого.Индивидуальня.
Вам тяжело, потому что Вы претендовали на одно отношение, а получили совсем другое. И не готовы к роли просто друга.Для Вас такое состояние отношений почти как отказ от Вас.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна0404 писал(а):я думала, что женщина должна вдохновлять, подерживать, любить, создавать уют, быть верной, надежной, сексуальной))
но выходит, что это никому не нужно? а что нужно и как? или от меня опять всего слишком много? я давлю и замещаю?
Любимая женщина.Которую он ценит как себя.Которую боится потерять.
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
Нина Вишневская писал(а): Вам тяжело, потому что Вы претендовали на одно отношение, а получили совсем другое. И не готовы к роли просто друга.Для Вас такое состояние отношений почти как отказ от Вас.
очень точно сказано! да именно так я думаю и чувствую! а можно ли быть друзьями? по-моему это миф....
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
Нина Вишневская писал(а): Любимая женщина.Которую он ценит как себя.Которую боится потерять.
была когда-то любимой..........только я думала, что если в сердце пока пусто, то его можно "отогреть", очередные наивные мечты?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая, вам 44 года уже. Что вы там себе намечтали о любви? К сожалению, не бывает всегда 16. и каждый возраст располагает к определенной работе. Время построения семьи ушло. дети выросли и теперь ждут и надеются на вашу поддержку, тепло и помощь. а вы чужую дочь воспитываете. Даже если предположить между вами любовь, то это был бы союз со многими отягчающими обстоятельствами, и неизвестно каким финалом. Человек ваш мягкий, безвольный, а сейчас и разочаровавшийся в жизни. что вы ждете от него. Вы не допускаете, что он держит вас рядом только по причине своей мягкости, поскольку спровоцировал эту встречу? Что он просто разочаровался в вас, увидев спустя столько лет?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анечка, Вы решайесь и поймите важное: реальность не равна нашим мечтам.

Сейчас очень даже будет полезно сменить формат отношений с ним. Как бы уйти в способ накопления себя.
Он будет искать с Вами встреч? Отвечайте на звонки, но на встречи на ходите: у Вас просто есть свои дела.
Такое отстранение проявит его потребность в Вас. Вы увидите немного по-другому. И дадите другую оценку этим отношениям.

Вы же не будете покупать в магазине минеральную воду по цене коньяка? Нет. У минералки другая цена-ниже.
Так же и в отношениях: себя нужно тратить столько, сколько имеет смысл.
Анна0404
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Анна0404 »

 
Лира123 писал(а): Даже если предположить между вами любовь, то это был бы союз со многими отягчающими обстоятельствами, и неизвестно каким финалом. Человек ваш мягкий, безвольный, а сейчас и разочаровавшийся в жизни. что вы ждете от него. Вы не допускаете, что он держит вас рядом только по причине своей мягкости, поскольку спровоцировал эту встречу? Что он просто разочаровался в вас, увидев спустя столько лет?

и об этом я тоже думала.........
разочаровавшийся в жизни - это да, он мне даже сказал как то: "я ничего не хочу хотеть". Я активный человек по жизни. Думала, что если сделаю ему что-то необычное , незабываемое....... то, что он хотел, но не делал - это его отвлечет. И я, узнав, что он очень хотел полетать, сертификаты ему подарила на полет с парашютом, аэротруба, а он кучу причин придумывает и не идет, трусит что ли......, забавно.........

разочаровался как в женщине? картинка внешности не та, поблекла, конечно 44 это не 24.....
для мужчин это на первом месте? это уж совсем примитивно как-то, хотя............я вообще-то выгляжу хорошо, слежу за собой, не растолстела))))) косметология - подруга и т.д. Но это же вторично!
И если он теперь общается со мной из жалости - это же так унизительно для меня и противно для него........
неужели это так?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Лира_ »

 
Извините, но у вас некоторая зацикленность на красоте, на сексуальности. Даже если бы вы выглядели на 24 ничего бы не изменилось. Внешность второстепенна. Думаю, что в 24 он был рядом с вами не из-за ваших внешних данных. Разочарование может быть вызвано тем, что вы изменились и не оправдали его ожиданий. Он ждал одну женщину, а встретил другую. Вашей вины тут нет. Не ловите призраков, и не переживайте о том, что вам не 18. В каждом возрасте есть свои прелести, и женская красота не определяется отсутствием морщин и длинной ног. А по поводу его отказов - возможно он просто перерос такие развлечения, а у вас "кровь кипит", и это еще больше разделяет. Я вот с парашютом за деньги бы не стала прыгать, хотя мне тоже интересно, теоретически так сказать!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Narine »

 
А что значит загадочная фраза:
Анна0404 писал(а):для чего нужна была эта встреча?
Вы бы, Анна, лучше спросили себя, она вообще нужна была или нет? Она ведь не просто так случилась, вы сами ее организовали. И осталось загадкой, развелись ли вы с вторым мужем или это так и повисло в воздухе. И каковы причины развода, если он был? И почему "надежная стена" вдруг стал очень быстро (!) выпивохой, лентяем и прочее? Это вы себе напридумывали "стену" или он вас обманул, был трезвенником и работящим?
Далее. Вы побежали к человеку, которого когда-то попросту кинули, предпочли ему другого, как оказалось, нисколько не лучше. Так по какому же праву вы ждете от него любви двадцать лет спустя? С чего вдруг? А вы хоть на минуту задумались, каково ему тогда было? Я-то прочитала, как вам, именно вам нелегко далось это решение. Ну вообще-то подлости делать и не должно быть легко. Предвижу ваше возмущение и возражения и пишу: он вас отогрел в очень непростое время развода, а вы очень даже практично поразмыслили, да и мама посоветовала, вот и вышли замуж за другого.
НЕ знаю как для кого, а для него удар. Вы же сейчас страдаете? А он вас не бросает, он вам предлагает дружбу. Чудесная, кстати, месть! Лучше не придумать. Дружба такая называется просто: использование. Как когда-то и вы поступили по отношению к нему. Так что терпите. А "дружить" с ним не надо. И предлагать себя не надо, вспомните, что вы женщина. Женщину должны завоевывать, что ж задаром-то себя? А если вы до сих пор замужем? Заводите интрижку? Надо же ценить себя, у вас сыновья. Никогда не задумывались об этом?
Ответ на ваши вопросы прост: ошибки надо исправлять верным решением, а не очередными ошибками.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Встреча после 16 лет, как её пережить.....

Сообщение Лира_ »

 
Я тоже хотела написать о том, что вы не просто расстались, а предпочли его другому. Для любого человека это очень больно. Это хуже, чем просто разорвать отношения. Теперь получается, когда вы порастеряли своих мужей, в ход пошел он - "третий сорт - не брак!". Вряд ли он хочет быть этим "последним шансом".
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»