Не расставание, но тяжелая ситуация

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lara83
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 11:32
Пол: женский

Не расставание, но тяжелая ситуация

Сообщение Lara83 »

 
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Не знаю, к кому обратиться за помощью. Не хочется вновь обременять родителей и друзей. Проблема вот в чем. История эта тянется с 2010 года, именно с этого времени я влюблена в преподавателя ВУЗа, в котором получила второе высшее образование. Отмечу, что мне 32 года, серьезных отношений у меня ни с кем не имелось, я девственница. Уже одно это говорит о проблемах в голове, - во всяком случае, в нынешние времена так считается. Итак, в 27 лет я познакомилась с этим человеком. У него широкая эрудиция и отменное чувство юмора - именно это привлекло меня к нему изначально. Кроме того, он очень привлекателен по-мужски - по крайней мере, на мой вкус. Через несколько месяцев после моего поступления в университет он обратил на меня внимание - сам пожелал стать моим научным руководителем. Поскольку в какой-то момент он мне чуть ли не начал подмигивать, я стала его опасаться как не вполне адекватного. Но у меня уже зарождалось чувство к нему. Его юмор не может оставить равнодушным. Его очень любят студенты. Но проблема была в том, что я не стала приходить к нему и не писала курсовую, задание для которой он мне дал. У меня началась психическая болезнь - я на нем зациклилась. С одной стороны было вожделение, с другой интерес к нему как личности, а с третьей стороны была моя развивающаяся болезнь, из-за которой я через несколько месяцев (будучи уже совершенно больной) попыталась совершить самоубийство и попала в психиатрическую больницу. Может, я и теперь не хочу жить? Нет, хочу! Причиной моей попытки убить себя было наличие болезни. Сейчас у меня нет мыслей о самоубийстве. Но проблема с этим мужчиной осталась. Из-за ненаписанной курсовой работы меня в 2011 г. отчислили из университета, но уже в следующем году я восстановилась и благополучно окончила его. Несколько лет этот преподаватель не знал, что со мной случилось (я имею в виду болезнь). Но в январе нынешнего года меня взяло такое зло на него, что я отправила ему несколько писем по электронной почте, где подробно расписала свои проблемы, написала о болезни, галлюцинациях, которые у меня тогда были. Поступок неблагородный, но куда денешься - я так поступила. Нужно сказать, что у этого мужчины было несколько браков, сейчас он тоже женат, у него очень хорошая жена, с которой я знакома, и мне меньше всего хотелось бы причинять какие-то неприятности ей, да и ему тоже. Поэтому я пишу не ему, а сюда. Кстати, в этом году у меня были платонические отношения с одним парнем, но я их порвала, так как не хотела обманывать его, говоря, что люблю (он хотел любовных отношений и женитьбы на мне). То есть, здесь все разладилось. У меня осталось только чувство к преподавателю. Может быть, это сущий бред, который нужно забыть как можно скорее. Но я не могу забыть. В то же время снова обращаться к нему и рассказывать все о своих чувствах (а частично я это уже сделала раньше) - просто глупо и непорядочно. Как мне быть, как забыть его? Что делать? У меня есть работа, увлечения, друзья, книги, но это меня не спасает. Сейчас, во всяком случае. Вот такая у меня проблема.
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не расставание, но тяжелая ситуация

Сообщение Другиня »

 
Автор, психологические и духовные методы преодоления навязчивых мыслей см. здесь https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Lara83
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 11:32
Пол: женский

Re: Не расставание, но тяжелая ситуация

Сообщение Lara83 »

 
Спасибо, в этом отношении я придержусь советов психиатра, если уж на то пошло)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не расставание, но тяжелая ситуация

Сообщение Narine »

 
Что же вам посоветовать? Вы, пожалуйста, не оставляйте наблюдаться у врача. А на женатых мужчин заглядываться вообще никогда нельзя, подмигивает он или нет, неважно. Нужно справиться с душевной болью, а для этого вам уже дали ссылку, так и поступайте.

Ввиду особой деликатности вашей ситуации обсуждение на форуме может оказаться неполезным.
Тему вынуждена закрыть.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»