Как не пасть ещё ниже

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Диамара
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 10:28
Пол: женский

Как не пасть ещё ниже

Сообщение Диамара »

 
Здравствуйте участники форума !
Не до конца уверена, что надо публиковать мою историю, но уж очень тяжело на сердце. Очень хочется взгляда на мою проблему со стороны. Может, и меня научите , как жить правильно...
1,7 назад я потеряла самого родного человека на свете - моего мужа . Сил нет даже сейчас описывать эту боль ( да и не место здесь для этого ), скажу только , что до сих пор не оправилась от такого потрясения, до сих пор на "тяжёлых" препаратах .
Ещё поначалу, в период невменяемости ,пошла к гадалке в надежде прояснить некоторые моменты ухода мужа ( ему 37 только исполнилось ). По делу она ничего мне не сказала, но сказала , что через 1.6 я очень неожиданно встречу человека, ооочень похожего на мужа, в нём я буду видеть его, что он полюбит и меня, и сынишку( сейчас ему 8 лет ) очень сильно. Я уходить, она опять - будет, будет тебе хороооший человек. Тогда мне, честно сказать , было не до того, я и не восприняла её слова. Но время шло. Как выживали с сыном - отдельная история . Но в голову мысль всё же засела ...Тоска и одиночество постепенно стали накрывать всё больше ...
И вот в конце лета сижу и думаю о том, что обманула гадалка, никого я не встречу . Здесь тоже хотелось бы оговориться . В душе был ( и есть )постоянный ад от противоречий - хочу быть только с мужем, и в то же время одна устала .
И в начале сентября телефонный звонок с незнакомого номера . Ответила . Позвонили ещё раз - я уже погрубее. Но позвонили ещё раз , и я ( до сих пор не пойму , почему ) , стала разговаривать с мужчиной . Его голос ( ! ) почти копия голоса моего мужа ! Я даже ошалела в начале . И вот слово за слово разговорились так, что через какое-то время я уже рыдала в трубку от рассказа о муже . Говорить не смогла . Чуть позднее он опять перезвонил, мы познакомились . Я обычно с незнакомыми по телефону больше минуты не говорю, до сих пор не знаю, что тогда на меня так повлияло .
В общем начались бесконечные телефонные переговоры. Было так легко общаться с этим человеком . Он всё узнавал о сыне , говорил столько всего нужного мне , какие-то правильные вещи . У меня мысли были сплошь суицидальные , ничего хорошего ни для себя, ни для сына впереди не видела . Но он меня вытягивал.
Через несколько дней мы встретились . Мне он не понравился совершенно, т.к. сходства с мужем не было никакого. Зато , как выяснилось позднее, он, что называется, запал на меня.
Но вся проблема в том , что изначально , когда мы ещё не виделись, я сказала, что ни к каким отношениям не готова, на что он ответил, что хочет от меня ТОЛЬКО ДРУЖЕСКОГО ОБЩЕНИЯ. Что ему со мной интересно, что подобных людей в его окружении не было и проч.
И всё же что-то меня настораживало. Я неоднократно настаивала, что будет только дружба, на что он охотно соглашался . Он возил меня по врачам, т.к. большие проблемы со здоровьем, я не один раз рыдала у него в машине о муже, он утешал, говорил слова, которые мне прямо на душу ложились . В общем за очень короткий промежуток времени он стал для меня очень близким человеком . Близким по духу . Он уже знал всё обо мне, о моём сыне, которого мы возили в парк развлечений , иногда привозил нас из школы . И проявлял неподдельный интерес к моим делам, моему здоровью, моему сыну . Привозил лекарства . И я как-то незаметно для себя так привязалась к нему, к тому , что хоть одному человеку мы нужны, что кто-то о нас заботится .
И ещё важный момент - он, действительно, ооочень похож на мужа . Слова, выражения, поговорки, потрясающее чувство юмора . У меня иногда мурашки по телу бегали .
Тут хочу прояснить ещё такой момент . Мыслей о замужестве даже быть не могло, т.к. он другой национальности, другой веры . Ему ни за что не разрешили бы жениться на мне ни при каких условиях. Так что ещё и по этой причине я не раз оговаривала только дружеское общение .
Но некоторое время назад человек, которого, мне казалось, я так хорошо знаю, поставил прямо ультиматум - мы должны быть вместе ( в смысле интим ) . Я попыталась взывать к его же словам, что во мне он не ищет девушку для утех и проч. , но всё было бесполезно . Он обвинял меня в эгоизме, говорил, что всё делал только так, как я хотела , как мне удобно, а что о нём я не думаю. Говорил, что ему мучительно быть рядом, что у него всё болит и проч., что мне совсем не жалко его и проч.
И вот в один его приезд ко мне домой ( привёз учебник для сына ) он так задавил меня и мольбами, и жалостью, что я сама не знаю, как , поддалась . Не могу сказать многих вещей, скажу только, что для меня это ровным счётом ничего не значило. Я ЭТОГО НЕ ХОТЕЛА совершенно, у меня ни одна клеточка ни души, ни тела не дрогнула .
Не буду описывать, как мне было морально тяжело, да нет, не тяжело, а просто невыносимо . Сказать об этом никому не могу , ношу в себе .
Потом он опять стал приставать с подобными просьбами, типа, раз уже всё равно всё было, чего теперь ломаться . Ну, он не так сказал , помягче как-то, но смысл тот же . Я опять говорю, что не готова к таким отношениям, что я на себе ещё руки мужа чувствую. Просила, чтобы хотя бы время дал привыкнуть, ну как можно с малознакомым человеком постель делить и проч. Но тут он поставил вопрос ребром - либо мы спим вместе, либо расстаёмся. Для меня это был шок . Я, по правде, очень привязалась к нему . В нём я видела прежде всего ЧЕЛОВЕКА, а не любовника. Я не представляю уже своей жизни без него . И если бы была хоть какая-то надежда на брак, а то ведь нет и её .
Представьте, звонит постоянно, интересуется, поддерживает, и тут всё, конец. Никакие уговоры не действуют, никакие доводы тоже . А мне так обидно - муж меня так любил, на голове носил, а теперь я должна стать шл-й. Да, в принципе, уже стала. Все подружки с мужьями, а я теперь только для этого и гожусь. Плачу целыми днями . От мужа отойти ещё не смогла, а тут такое . И кто бы из знакомых узнал - не поверил . Я - крепость железобетонная в плане морали, так низко пала . Так мало того , пишу ему смс-ки в надежде вернуть просто дружеское общение . Мне плохо без него, вот что самое постыдное и ужасное для меня ! У мужа ноги ещё не остыли, а я по другому страдаю. Но самое интересное , что я его не люблю. Как мужчина он меня не интересует . Меня интересует в нём человек, который о нас заботился, я привыкла к его заботе ! Когда первое время я просила его не звонить, не тревожить меня, он умолял, говорил, ну что тебе трудно по телефону поговорить, я же не денег прошу . А теперь, когда он так искусно влез в мою душу, он лишил меня всякого общения . Я много чего ему написала типа того, что вся забота была лишь подготовкой к постели и проч. Он все письма игнорирует, не считает нужным комментировать ничего. Стал как стена ледяная. А меня прямо заклинило . Никак не могу понять, что всё, человек меня бросил, продолжаю унижаться . Скорее всего это какая-то зависимость, ведь мне так больно ! Сама себе говорю, что раз так, значит, не тот это человек, и проч ., но ничего не помогает . Плачу . Мне плохо . Как перестать унижаться , как отпустить его ?
Я не работаю ( по состоянию здоровья ), целыми днями варюсь в собственном соку . Перед мужем стыдно - как его любимая жена могла так низко пасть , такие вещи делать . В общем , мало мне было одного горя, так ещё и это . И вот что это было ????????????
Диагностика семейных отношений
Диамара
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 10:28
Пол: женский

Re: Как не пасть ещё ниже

Сообщение Диамара »

 
Забыла добавить ещё кое-что . У него День рождения в один месяц и декаду с мужем , с разницей в 4 дня...
И ещё . Некоторое время назад у нас была договорённость, что он в случае болезни ребёнка ночью заберёт нас из больницы . У нас такая практика - на скорой везут в стационар капают, а потом отпускают домой . Высокая не сбиваемая t у нас , как правило , ночью. Так он сказал, что примчится раньше скорой, конечно же , привезёт, за лекарством сходит. А после всех выяснений отношений, когда я спросила, могу ли обратиться к нему по старой дружбе в случае форс мажора, он ответил, что нет . Вот так - нет постели , нет помощи . Мерзко .
Сегодня ребёнок заболел, пока t держу под контролем, но впереди ночь . Ему отсылала смс с вопросом о помощи, ответа не последовало............
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как не пасть ещё ниже

Сообщение Капля дождя »

 
Простите, не очень поняла - а зачем Вы ему отсылали СМС с вопросом о помощи?
У Вас нет родных, которые могли бы помочь? У Вас нет денег на такси? Вы не можете договориться с врачами, чтобы вас с ребёнком оставили переночевать в больнице?
Зачем Вы навязываетесь к постороннему человеку, который не может быть Вашим мужем?
На что Вы живёте, если не работаете?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как не пасть ещё ниже

Сообщение Марыся »

 
Диамара, в соответствии с Правилами форума нельзя публиковать сообщения больше 8000 знаков. Ваше - много больше.
Перепишите, пожалуйста, свое сообщение, избегая при этом излишних подробностей, и четко изложите, какие вопросы Вы имеете к форуму.
Новую редакцию своего сообщения разместите через раздел "Связь с администрацией", текст Вашего первого длинного сообщения Вам заменят.
Тема Ваша будет пока закрыта. Марыся

Да, кстати, Вы как раз не написали, каким образом этот человек узнал Ваш номер телефона?
Очень похоже на пикаперские техники его поведение, если честно.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»