Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление отноше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение Рассветная »

 
Семён, добрый день.
Вы пишете, что всю жизнь о таких отношениях и чувствах мечтали. Мне кажется, Вам стоит хорошо с этим вопросом поразбираться, покопаться в себе и понять, о чем же таком именно Вы мечтали, что Вы такого увидели и почему ринулись с головой в отношения, думая, что это та самая мечта. Какие у Вас критерии мечты?
В помощь вам сайт realove.ru, поищу частей его и обдумайте информацию.
Пригодится!
Диагностика отношений в сожительстве
Семен
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:40
Пол: мужской

Сильная зависимость, помогите справиться!

Сообщение Семен »

 
Тема объединена с предыдущей. Narine Не множьте темы!

Всем доброго времени суток. Предыстория. 5 лет назад познакомился с девушкой были прекрасные отношения, но через почти 4 года я потерял этого человека, считаю что целиком по своей вине. Очень тяжело переживал расставание, делал попытки вернуть, но у нее сразу появился другой молодой человек, который вскоре стал ее мужем. Я пытался ее забыть, отпустить, знакомился с девушками, с кем-то просто общался, с кем-то спал, с кем-то весело проводил время. Через 4 месяца после расставания познакомился с девушкой, она не много старше, есть ребенок 10 лет, с которым я нашел общий язык, мы общались, вместе проводили выходные, я хотел отношений с этой девушкой, но не был готов, да и она дала понять что ни чего у нас быть не может. Общение прекратилось, хотя я знал как и чем она живет , есть общие знакомые. Прошло 8 месяцев я отпустил бывшие отношения и был готов к новым и тут в моей жизни появляется та девушка с которой мне было так легко, комфортно и с которой я хотел отношений. Появилась она с банальной просьбой, мы начали общаться, может конечно мне показалось , но она смотрела на меня другими глазами, я видел в ней того человека с кем можно попробовать строить семью, начали встречаться, все было хорошо, через пару недель она предложила совместное проживание, была некая неуверенность( девушка далеко не простая, запросы выше среднего) что не вытяну, но ее теплое отношение давала мне такие силы что я мог горы свернуть, чтобы я не начинал делать у меня все получалось, на работе долгожданное повышение, я был очень доволен собой и знал что мне все по силам. Но счастье было не долгим через несколько недель я заметил резкую смену отношения по отношению ко мне, на следующий день находясь на работе получил смс с текстом, наверное мы поторопились создавать семью, давай поживем раздельно, я понял это начало конца, на следующий день зашёл поговорил, согласился на паузу, а еще через день пришло сообщение, что ты хороший, было все замечательно, но меня любить не достаточно,я сама хочу любить, а тебя не люблю. Я и не говорил что люблю ее , да нет еще любви, в общем две недели мы ни как не общались, на днях заехал отдал ключи и забрал вещи, понял что у меня не здоровая зависимость, но больше у нас ни чего быть не может. Я очень хочу быть с ней, и ни о чем думать не могу, начались проблемы на работе, так как голова забита другим. Как это пережить , выкинуть из головы, руки опустились, в глазах ее образ, в ушах ее нежные, а в душе обида и пустота. Отношения длились чуть больше месяца.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение Narine »

 
А вы читали то, что вам рекомендовали?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение Стараюсь »

 
Семен писал(а):я видел в ней того человека с кем можно попробовать строить семью, начали встречаться, все было хорошо, через пару недель она предложила совместное проживание
Зачем было это делать, если у вас к ней особых чувств то и нет?
Семен писал(а):Я и не говорил что люблю ее , да нет еще любви,
- зачем нужно было жить/спать/есть под одной крышей, если у вас это "попробовать строить семью", а у нее - "смотрела на меня другими глазами"
Это та же девушка что и 5 лет назад? -
Семен писал(а):5 лет назад познакомился с девушкой были прекрасные отношения, но через почти 4 года я потерял этого человека, считаю что целиком по своей вине. Очень тяжело переживал расставание, делал попытки вернуть, но у нее сразу появился другой молодой человек, который вскоре стал ее мужем.
Если да, то куда она дела мужа, если не секрет?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение Narine »

 
Ну как можно попробовать переплыть море? Плывешь, плывешь, ой, чё-то неохота, развернулся, поплыл обратно. Так, что ли?
Семен писал(а):я видел в ней того человека с кем можно попробовать строить семью
Попробовали попробовать? Получилось?
Знаете, Семен, есть категория людей, которые не пробуют, а просто эту семью создают и строят всю жизнь. Честно, без проб. Она вас попробовала, вы — ее. Котлеты мы, что ли? Вы абсурдность ситуации видите? Надо тебе покорить вершину — берешь и идешь. Иногда получается! А будешь пробовать, ничего не получится точно, никогда.
И вот еще: а ничего вам, что женщина вас сама позвала? Приходи — живи. Не смутила такая откровенная доступность?
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение ZVasilius »

 
Автор, прочитав вашу историю, я немного был удивлен, как заметили выше, что вы очень быстро сошлись с женщиной и начали жить под одной крышей. Есть рамки приличия, или неписанные правила, согласно которым, нужно с человеком встречаться, изучать его, узнать сходятся ли ваши взгляды, интересы, как каждый из вас видит друг друга рядом в своей жизни далее и т.д. На эту, так скажем "идентификацию" отводится соответственно время в 4-6 месяцев, после чего принимается решение жить вместе далее или нет. И удивляет уже взрослая женщина, у которой есть ребенок, которая своим предложением, быстро предлагает вам зажить вместе. Автор, помни, торопиться с решение создать на быструю руку семью не стоит. Хотя бы потому, что никогда ничего хорошего не получается, когда все делаешь к спешке. Всему должно быть свое время, у всех поступков должна быть разумность.
Мои наблюдения и мой опыт показывают, что прочных отношений создать с разведенной женщиной и ее ребенком не у всех получается. Причин может быть много. И потом в таком положении, получается у женщины уже есть семья - она сама и ее ребенок. Следовательно, мужчине в таком союзе создавать свою семью уже не придется, тут вопрос стоит в том, а примет ли женщина данного мужчину в свою семью или нет?
Автор, тебе желаю я обрести самого себя, выздороветь от зависимости к женщине. На своем опыте знаю что не легко. Ты должен через силу просто заняться собой, реализацией каких-то планов или своей мечты, на которую реализовать не было времени. Если есть друзья или родственники рядом - попроси помощи их, чтоб поддержали тебя. Старайся дома не сидеть в четырех стенах, тебе нужна эмоциональная положительная встряска, начать новый образ жизни. Кстати, материалов о том, как избавится от любовной зависимости предостаточно. Предлагаю с ними тебе автор ознакомится и пошагово действовать. Все в твоих руках, с Божьем помощью получится!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»