Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление отноше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Семен
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:40
Пол: мужской

Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление отноше

Сообщение Семен »

 
Всем доброго времени суток. Ситуация следущая: Почти год знаком с девушкой, сначала было просто общение, хотя я и хотел отношений, но человек не особо шел на контакт, и спустя месяц все сошло на нет. Прошло 8 месяцев она вышла на контакт, встретились, пообщались и завертелось на этот раз инициатором была девушка, быстро съехались, все было идеально, но спустя месяц, услышал в свой адрес , что наверное мы рано начали жить вместе, нам пока нужно пожить отдельно, и мне нужно разобраться в себе , ни чего не предвещало беды, все изменилось буквально за три, четыре часа, приехал с работы ,а на меня ноль внимания, а на утро такие новости. По дому все делаю, деньги ношу , подарки дарю, машину отдал. Девушка старше меня, есть ребенок, отношения с ним хорошие. Вопрос следующий: стоит ли надеяться на то, что будет все как раньше, или уже стоит отпустить этого человека?
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение Elfriede »

 
Семен, а Вы чего "на выходе" хотели, поспешив съезжаться с ней? Какая цель была?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение Анкоридж »

 
Съехались вы на чью территорию? Где при этом ее ребенок? сколько ребенку лет?
Семен
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:40
Пол: мужской

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение Семен »

 
У меня серьезные намерения, хочу с этим человеком связать свою жизнь, создать семью, родить еще детей.
Семен
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:40
Пол: мужской

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение Семен »

 
Съехались на ее территории , ребенку 10 лет
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение Эллора »

 
По-моему, ваша серьезность и намерения женщине совершенно не нужны, она импульсивна, и делает то, что в данный момент ее левая пятка захочет. Кроме своих желаний, не вредно еще и видеть, что за человек перед вами и чего хочет этот человек.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение Нина Вишневская »

 
У её ребенка есть отец?
По поведению женщины как-то становится понятно, что она в процессе поиска. Не боится Вас потерять, не боится Вас на свою территорию привести.Ничего не боится. Вы уверены, что кроме Вас она другие варианты не рассматривает?
Вы,вроде, с серьезными намерениями, а ей нужны,может,несерьезные?
Вы ей свои планы озвучивали? А она Вам свои?
И что Вы хотите восстановить? Конфетно-букетный период?
Мне кажется, что между вами пропасть невыясненных вопросов.
Семен
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:40
Пол: мужской

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение Семен »

 
Думаю тему можно закрыть, девушка сказала что у нее нет ни каких чувств, она попробовала, но ни чего не получилось, стерпиться, слюбится не про нее, и смысла что продолжать уже нет, короче не радует ее уже это, и даже начинает раздражать, теперь другой вопрос, как выкинуть ее из головы?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение Нина Вишневская »

 
Семен писал(а):Думаю тему можно закрыть, девушка сказала что у нее нет ни каких чувств, она попробовала, но ни чего не получилось, стерпиться, слюбится не про нее, и смысла что продолжать уже нет, короче не радует ее уже это, и даже начинает раздражать, теперь другой вопрос, как выкинуть ее из головы?
А для чего Вам в голове женщина, которой Вы не нужны????
Выкиньте её так же, как она Вас.
Семен
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:40
Пол: мужской

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение Семен »

 
Ну понимаете, с моей стороны были и до сих пор есть чувства, я очень мнительный человек,неприятный осадок остается на долго, плюс к этому начинаю искать проблемы в себе, что я сделал не так, и почему вообще так может быть.
Семен
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:40
Пол: мужской

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение Семен »

 
Да и я думаю на ее горизонте появился другой мужчина
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение Нина Вишневская »

 
Семен писал(а):Ну понимаете, с моей стороны были и до сих пор есть чувства, я очень мнительный человек,неприятный осадок остается на долго, плюс к этому начинаю искать проблемы в себе, что я сделал не так, и почему вообще так может быть.
То есть Вам трудно по причине мнительности? Вы не довольны собой?
Семен
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:40
Пол: мужской

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение Семен »

 
Конечно я не идеал, но и далеко не последний вариант, и конечно я не доволен собой на все 100%, всегда виню только себя, и считаю что сделал не достаточно для того чтобы человеку который мне дорог было хорошо со мной
Nika_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение Nika_ »

 
А зачем вы так быстро жить стали вместе? Вы отношения вообще не строили, в этом беда. Добиваться надо и доказывать, что вы достойны, любовь просто не приходит.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Семен писал(а):Конечно я не идеал, но и далеко не последний вариант, и конечно я не доволен собой на все 100%, всегда виню только себя, и считаю что сделал не достаточно для того чтобы человеку который мне дорог было хорошо со мной
Ну не стоит все брать на себя. Отношения строят два человека, поэтому если союз развалился, виноваты в его развале тоже оба. Зато теперь у Вас есть прекрасная возможность переосмыслить все, что случилось и понять свои ошибки.
Семен
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:40
Пол: мужской

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение Семен »

 
Знаю что в этом ошибка, но девушка категорично настаивала на том чтобы я всегда был рядом, понимаю что любовь не рождается она создается, она быстро сдалась, за это очень обидно
Nika_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение Nika_ »

 
Зависимость... С ума можно сойти от постоянного присутствия. Делайте выводы и не повторяйте ошибки. А чрезмерная быстрота (в близости, сожительство) до добра не доводит. Узнавайте друг друга и будьте счастливы. :)
Семен
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:40
Пол: мужской

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение Семен »

 
Спасибо за совет, просто все последние годы я мечтал о таких отношениях, о такой девушке , значит к сожалению не мое
Nika_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение Nika_ »

 
Наоборот к счастью, так как быстро все разрешилось. Не сожалейте, это уже не изменить. Главное теперь не торопитесь, проверяйте человека, чтобы не было разочарований.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение Другиня »

 
Семен писал(а): Вопрос следующий: стоит ли надеяться на то, что будет все как раньше, или уже стоит отпустить этого человека?

А что раньше-то было? По-моему, ничего толком и не было. :roll: Давайте обратимся к истории Вашего знакомства и общения:
Семен писал(а): Почти год знаком с девушкой, сначала было просто общение, хотя я и хотел отношений, но человек не особо шел на контакт, и спустя месяц все сошло на нет. Прошло 8 месяцев она вышла на контакт, встретились, пообщались и завертелось на этот раз инициатором была девушка, быстро съехались, все было идеально, но спустя месяц, услышал в свой адрес , что наверное мы рано начали жить вместе, нам пока нужно пожить отдельно,
Таким образом, Вы с этой девушкой общались с момента знакомства 1 месяц, затем 8 месяцев не было вообще никакого общения и, наконец, еще 1 месяц совместного проживания на ее территории. И все.
Вы пишете, что:
все последние годы я мечтал о таких отношениях, о такой девушке
О чем здесь вообще можно говорить, о каких таких "чувствах" и "отношениях"? :roll: Ну разве что о тех "чувствах" и "отношениях", что ниже пояса...

Автор, что-то не увидела Вашего возраста. :roll: В любом случае, никогда не поздно взрослеть. Бежать по первому зову девушки, слегка напоминающей по некоторым признакам (причем, весьма поверхностным), идеал, явно не стоило.
Вы пишете, что:
по дому все делаю, деньги ношу , подарки дарю, машину отдал
Ну так Вы жили на ее территории, пользовались коммунальными услугами и т.п. Можно считать, что потраченные деньги - это плата за проживание и сопутствующие услуги. Кстати, а машину она Вам вернула? :roll:
Семен
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:40
Пол: мужской

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение Семен »

 
Другиня, согласен с вами что не стоило бежать по первому зову, за это и умею себя. Машину вернула, а за потраченные деньги я ни когда не переживаю, заработаем ещё,
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как понять, есть ли смысл надеяться на восстановление от

Сообщение ЮрийН »

 
Семен писал(а):Спасибо за совет, просто все последние годы я мечтал о таких отношениях, о такой девушке , значит к сожалению не мое
Уф-ф, ох уж это мое/не мое, е-мое! :D
Есть люди надежные, есть не надежные, вот и вся классификация. Ищите надежную девчонку. А уж когда нашли и вы дружка дружке симпатизируете, то и стройте между собой отношения, но без спешки. Ведь и ежику понятно, что если человек надежный, это не значит, что у него и характер будет сахарный, стало быть, потребно время для обкатки взаимных отношений. И если Вы стали не нужны, и Вас просят уйти, то и не навязывайтесь, уходите. Храните свою верность у себя в душе до того момента, когда сможете ее обменять на верность той, которая готова к обмену, т.е. Ваша верность будет принадлежать ей, а ее - Вам. Такой обмен называется бракосочетание. Но не отдавайте свою верность малознакомой, она может ее не оценить и обгадить. А оно Вам надо? Да, для справки - в процессе интимной близости наличие верности выяснить невозможно.
Кстати, именно после брака люди и становятся, как говорится, "двумя половинками". И не половинки друг друга находят, а Бог людей соединяет - хоть в церкви, хоть в ЗАГСе. А от брачующихся мальчика и девочки зависит самая мелочь - БЫТЬ ВЕРНЫМИ. ДРУГ ДРУГУ. ВСЮ ЖИЗНЬ.
Вот так как-то. 8)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»