Чувства сильные до сих пор не проходят.....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Чувства сильные до сих пор не проходят.....

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день! Не смогла пройти мимо Вашей темы, потому что сама выбралась их похожего состояния полной моральной, да и физической лужи, а так же справлялась с сильной болью Оо зависимости. Если хотите, можете посмотреть мою тему. Тоже никак не могла понять, как можно что-то делать "без желания", это и был мой главный вопрос.
А потом оказалось, что не только можно, но и необходимо. Наши желания далеко не всегда нам полезны. Поэтому выход у Вас один - брать себя в руки и косточка за косточкой разобрать внутри, рассмотреть, прочистить, проверить и сложить заново. За Вас этого никто и никогда не сделает. Но без этой работы и избавиться от боли Вам не удастся никогда, разве загнать её ещё глубже внутрь себя, что обораяивается обычно разными болячками уже с младых лет. Читаю Вашу тему и не могу понять, ну неужели Вам это надо? Почему вы, милая, так себе не цените, что для своей же счастливой жизни постараться не хотите? Повторюсь, работа это ваша и только ваша. Без труда не вытащишь и рыбку, а уж куда там с зависимость да пустотой в себе справиться..
Зато могу сказать Вам, что при работе все реально! И сами счастливой научитесь быть, и свободной станете от этих трясучек, и здоровье поправить, и другим счастье приносить начнёте.
Кстати, о счастье других. Вам бы очень помогло о нем думать. Найти, кому помогать, в детдом, может, поездить, иди знакомым старикам, или еще кому.. Учиться что-то людям дарить, а то в вашей теме сплошное "хочу любви", да только её сначала надо научиться давать самой :)
И, конечно, Вам важно определить свои жизненные ценности и приоритеты - не ошибаюсь, что у вас их пока нет? - без них жить тяжело, мотает туда-сюда.
Еще вопрос, если можно, как Вы относитесь к церкви? Вера в Вашей жизни занимает какое-то место? Корректно ли Вам советовать что-то на эту тему?

Удачи вам! И советую прислушаться к вышенаписавшим, а то переливания из пустого в порожнее здесь не допустят.

Трудитесь, Ваше счастье в Ваших руках! :)
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Чувства сильные до сих пор не проходят.....

Сообщение Эллора »

 
Love_ писал(а):Буду все же искать СВОЙ путь, в прошлое ни возвращаться, ни прощать там кого-то не собираюсь, просто "поплотнее закрою туда"
от одиночества бежать тоже не буду (равно как и заставлять себя, если почувствую "важность", то сделаю с большим удовольствием, 0аставлять не придется). Депрессия меня вообще никогда не пугала.... Единственное, хотела бы разобраться с СИЛЬНОЙ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ БОЛЬЮ.......
Ищите, конечно, если вам так хочется. Вам указывают здесь прямую дорогу, а если вы ходите походить кругами, потому что вы особенная, кто же вам помешает.
Может именно вам удастся, обойдя и духовные законы (которым лет тыщи), и законы психологии (которым лет сто), найти свой (капс локом) путь. Справиться с сильной эмоциональной болью, которая напрямую связана с вашими внутренними проблемами, идущими из вашего прошлого, не разбираясь с этим прошлым и закрыв в него плотно дверь, например.
Если депрессия вас не пугает, значит, полагаю, ее у вас не было и нет, и это хорошо.
Это хорошо, что вы хотите настоящего счастья и на меньшее не согласны. Желаю вам найти, в чем именно оно - настоящее счастье - заключается.
Love_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:59
Пол: женский

Re: Чувства сильные до сих пор не проходят.....

Сообщение Love_ »

 
Эллора писал(а):
Love_ писал(а):Буду все же искать СВОЙ путь, в прошлое ни возвращаться, ни прощать там кого-то не собираюсь, просто "поплотнее закрою туда"
от одиночества бежать тоже не буду (равно как и заставлять себя, если почувствую "важность", то сделаю с большим удовольствием, 0аставлять не придется). Депрессия меня вообще никогда не пугала.... Единственное, хотела бы разобраться с СИЛЬНОЙ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ БОЛЬЮ.......
Ищите, конечно, если вам так хочется. Вам указывают здесь прямую дорогу, а если вы ходите походить кругами, потому что вы особенная, кто же вам помешает.
Может именно вам удастся, обойдя и духовные законы (которым лет тыщи), и законы психологии (которым лет сто), найти свой (капс локом) путь. Справиться с сильной эмоциональной болью, которая напрямую связана с вашими внутренними проблемами, идущими из вашего прошлого, не разбираясь с этим прошлым и закрыв в него плотно дверь, например.
Если депрессия вас не пугает, значит, полагаю, ее у вас не было и нет, и это хорошо.
Это хорошо, что вы хотите настоящего счастья и на меньшее не согласны. Желаю вам найти, в чем именно оно - настоящее счастье - заключается.
Будем искать. :D :give_heart:
Love_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:59
Пол: женский

Re: Чувства сильные до сих пор не проходят.....

Сообщение Love_ »

 
Рассветная писал(а):Добрый день! Не смогла пройти мимо Вашей темы, потому что сама выбралась их похожего состояния полной моральной, да и физической лужи, а так же справлялась с сильной болью Оо зависимости. Если хотите, можете посмотреть мою тему. Тоже никак не могла понять, как можно что-то делать "без желания", это и был мой главный вопрос.
А потом оказалось, что не только можно, но и необходимо. Наши желания далеко не всегда нам полезны. Поэтому выход у Вас один - брать себя в руки и косточка за косточкой разобрать внутри, рассмотреть, прочистить, проверить и сложить заново. За Вас этого никто и никогда не сделает. Но без этой работы и избавиться от боли Вам не удастся никогда, разве загнать её ещё глубже внутрь себя, что обораяивается обычно разными болячками уже с младых лет. Читаю Вашу тему и не могу понять, ну неужели Вам это надо? Почему вы, милая, так себе не цените, что для своей же счастливой жизни постараться не хотите? Повторюсь, работа это ваша и только ваша. Без труда не вытащишь и рыбку, а уж куда там с зависимость да пустотой в себе справиться..
Зато могу сказать Вам, что при работе все реально! И сами счастливой научитесь быть, и свободной станете от этих трясучек, и здоровье поправить, и другим счастье приносить начнёте.
Кстати, о счастье других. Вам бы очень помогло о нем думать. Найти, кому помогать, в детдом, может, поездить, иди знакомым старикам, или еще кому.. Учиться что-то людям дарить, а то в вашей теме сплошное "хочу любви", да только её сначала надо научиться давать самой :)
И, конечно, Вам важно определить свои жизненные ценности и приоритеты - не ошибаюсь, что у вас их пока нет? - без них жить тяжело, мотает туда-сюда.
Еще вопрос, если можно, как Вы относитесь к церкви? Вера в Вашей жизни занимает какое-то место? Корректно ли Вам советовать что-то на эту тему?

Удачи вам! И советую прислушаться к вышенаписавшим, а то переливания из пустого в порожнее здесь не допустят.

Трудитесь, Ваше счастье в Ваших руках! :)
Спасибо вам за поддержку, за ответ!
Попробую справиться все же сама, делая то, что для меня сейчас важнее, а не то, что "якобы надо".
Ломать себя/бороться с собой - не мое. Раньше практиковала это, получала еще больше негатива изнутри, теперь стараюсь прислушиваться к малейшему своему желанию.... К своей интуиции..... Против себя больше не хожу.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чувства сильные до сих пор не проходят.....

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Love_ писал(а):Вот что-что, а заставлять себя я точно не буду. Во-первых, оцениваю это плохо сама, т.к. заставлять - по сути "насилие" над собой (надо делать то, что хочется/нравится), а, во-вторых, я от этого буду испытывать еще бОльшую боль (ненавижу делать то, что я не хочу). А насчет депрессии - она началась уже давно, длится по сей день. Мне все противно вокруг, все достало. Проблески радости лишь на время. По сути уже привыкла к такому состоянию, но иногда эмоции достаточно сильно бьют (повышается уровень боли), потом все возвращается на свои места (изнутри лишь ноет - но к ноющей боли я, повторюсь, более-менее привыкла). Видимо, такой будет вся моя жизнь. Только если чудо/резкая боль новая не изменит что-то. Пока, значит, "повисим".... А там и "сдохнем"! :lol: 8)
Автор, поймите, что нам очень часто в жизни приходится делать те вещи, которые не хочется. И это нормально. Потому что иногда начинает хотеться то, чего не в коем случае нельзя допустить (например, блуд и т.д.). Дело, конечно, Ваше, и заставлять Вас никто не будет, но под лежачий камень вода не течет. Постоянно пишу эту фразу здесь, на форуме, потому что многие не понимают, что нет волшебной кнопки или зелья, которое можно выпить и сразу жизнь наладится. Только ВЫ можете что-то поменять и от ВАС зависит, будете ли Вы счастливы или нет.
Love_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:59
Пол: женский

Re: Чувства сильные до сих пор не проходят.....

Сообщение Love_ »

 
Пьяный Пикачу писал(а): Автор, поймите, что нам очень часто в жизни приходится делать те вещи, которые не хочется. И это нормально. Потому что иногда начинает хотеться то, чего не в коем случае нельзя допустить (например, блуд и т.д.). Дело, конечно, Ваше, и заставлять Вас никто не будет, но под лежачий камень вода не течет. Постоянно пишу эту фразу здесь, на форуме, потому что многие не понимают, что нет волшебной кнопки или зелья, которое можно выпить и сразу жизнь наладится. Только ВЫ можете что-то поменять и от ВАС зависит, будете ли Вы счастливы или нет.
Не знаю.... Для меня делать то, что не хочется - ненормально. Это не жизнь, а каторга. Другое дело, "приходится" - но там уже "включается другое": не хочу, в принципе, это сейчас делать, но хочу маме помочь.... Или не хочу делать, но зато заработаю денег. Тут уже желание побеждает, как ни крути.

И по мне, можно всё!! (ведь это наша жизнь, а не чья-то, так зачем жить по "шаблону", как кто-то сказал и т.п.). Единственное, нужно уметь брать ответственность за свои поступки и принимать там все последствия - быть к ним готовыми.

P.S. Для меня же сейчас важнее лишний раз себя не "тягать"/не "мучить" - создать для себя максимально комфортные условия, т.к., повторюсь, силы на исходе. :heart:
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чувства сильные до сих пор не проходят.....

Сообщение Мейт »

 
Еще допишу. Вам 24, с одной стороны Вы еще совсем молодая, а с другой - 1/3 среднестатистического срока жизни, когда в активе, преимущественно, уже есть опыт социальной адаптации, круг общения, интересы, хобби, опыт поражений и побед/достижений, а у многих семья и дети.
ИМХО: 100% будет потом обидно, за упущенное время (вот его точно не вернуть).
Конечно, можно ждать "чуда/резкой боли", чтобы что-то изменить, но чудеса сопутствуют даже не всем тем, кто старается, а "резкая боль" - не панацея к изменениям, реперная точка, от нее может быть N+1 векторов и дорог.
Думаю, что чуда не случиться(( хорошо, что понимаете про свою ответственность, тк когда "можно все", вопросы почему, за что и кто виноват в конечном итоге неизбежны.
На вопрос, в чем видите помощь форума, Вы не ответили.
Вам уже писали, что форум практический.
Еще раз извините, не на эмоциональную боль похоже, а на троллинг.
Love_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:59
Пол: женский

Re: Чувства сильные до сих пор не проходят.....

Сообщение Love_ »

 
Марина 12 писал(а):Еще допишу. Вам 24, с одной стороны Вы еще совсем молодая, а с другой - 1/3 среднестатистического срока жизни, когда в активе, преимущественно, уже есть опыт социальной адаптации, круг общения, интересы, хобби, опыт поражений и побед/достижений, а у многих семья и дети.
ИМХО: 100% будет потом обидно, за упущенное время (вот его точно не вернуть).
Конечно, можно ждать "чуда/резкой боли", чтобы что-то изменить, но чудеса сопутствуют даже не всем тем, кто старается, а "резкая боль" - не панацея к изменениям, реперная точка, от нее может быть N+1 векторов и дорог.
Думаю, что чуда не случиться(( хорошо, что понимаете про свою ответственность, тк когда "можно все", вопросы почему, за что и кто виноват в конечном итоге неизбежны.
На вопрос, в чем видите помощь форума, Вы не ответили.
Вам уже писали, что форум практический.
Еще раз извините, не на эмоциональную боль похоже, а на троллинг.
Мне не будет обидно. Я вообще не против всю жизнь одной быть.... :k09: Для меня семья/дети - не вынужденная необходимость, а лишь еще одна "возможность" - т.е. нужно будет только тогда, когда я сама к этому буду готова. Пока не готова ни к "замужу", ни к детям, тем более. Дети - не игрушка, к их воспитанию нужно подходить более, чем просто ответственно. А я со своей-то жизнью разобраться не могу.... Так что.... :)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Чувства сильные до сих пор не проходят.....

Сообщение Эллора »

 
А какой- такой полной жизнью вы собираетесь жить с вашим любимым, можете описать, если ни замуж, ни детей вы не хотите?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чувства сильные до сих пор не проходят.....

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Love_ писал(а):Не знаю.... Для меня делать то, что не хочется - ненормально. Это не жизнь, а каторга. Другое дело, "приходится" - но там уже "включается другое": не хочу, в принципе, это сейчас делать, но хочу маме помочь.... Или не хочу делать, но зато заработаю денег. Тут уже желание побеждает, как ни крути.

И по мне, можно всё!! (ведь это наша жизнь, а не чья-то, так зачем жить по "шаблону", как кто-то сказал и т.п.). Единственное, нужно уметь брать ответственность за свои поступки и принимать там все последствия - быть к ним готовыми.

P.S. Для меня же сейчас важнее лишний раз себя не "тягать"/не "мучить" - создать для себя максимально комфортные условия, т.к., повторюсь, силы на исходе. :heart:
Вы меня не слышите. Я говорю не о том, чтобы под что-то подстраиваться, а об элементарных вещах. Например: Вам не хочется мыть посуду. Но если ее не помыть, она будет грязная и не из чего будет есть. Понимаете? Да и в Вашем возрасте уже пора слезать с маминой шеи, уж извините.

Не понятен Ваш вопрос к форуму. Что Вы хотите от нас?
Love_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:59
Пол: женский

Re: Чувства сильные до сих пор не проходят.....

Сообщение Love_ »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Love_ писал(а):Не знаю.... Для меня делать то, что не хочется - ненормально. Это не жизнь, а каторга. Другое дело, "приходится" - но там уже "включается другое": не хочу, в принципе, это сейчас делать, но хочу маме помочь.... Или не хочу делать, но зато заработаю денег. Тут уже желание побеждает, как ни крути.

И по мне, можно всё!! (ведь это наша жизнь, а не чья-то, так зачем жить по "шаблону", как кто-то сказал и т.п.). Единственное, нужно уметь брать ответственность за свои поступки и принимать там все последствия - быть к ним готовыми.

P.S. Для меня же сейчас важнее лишний раз себя не "тягать"/не "мучить" - создать для себя максимально комфортные условия, т.к., повторюсь, силы на исходе. :heart:
Вы меня не слышите. Я говорю не о том, чтобы под что-то подстраиваться, а об элементарных вещах. Например: Вам не хочется мыть посуду. Но если ее не помыть, она будет грязная и не из чего будет есть. Понимаете? Да и в Вашем возрасте уже пора слезать с маминой шеи, уж извините.

Не понятен Ваш вопрос к форуму. Что Вы хотите от нас?
Удалено. Анкоридж
А примеры я вам аналогичные привела.

Уважаемый автор, ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.1.1. Проявление агрессии в адрес лица, обратившегося в форум за поддержкой, а также оказывающих помощь участников форума, любая грубость, непочтительность по отношению к участникам форума.
Love_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:59
Пол: женский

Re: Чувства сильные до сих пор не проходят.....

Сообщение Love_ »

 
Эллора писал(а):А какой- такой полной жизнью вы собираетесь жить с вашим любимым, можете описать, если ни замуж, ни детей вы не хотите?
Вначале нужно этого любимого найти.... Дальше все будет видно.
Love_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:59
Пол: женский

Re: Чувства сильные до сих пор не проходят.....

Сообщение Love_ »

 
Что я хотела?
1) Взгляд на свою ситуацию со стороны.
2) Возможные выходы из нее.... По мнению участников форума.
3) Проанализировать полученную информацию, сделать выводы для себя относительно того, как жить дальше.
Пожалуй, все.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чувства сильные до сих пор не проходят.....

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Love_ писал(а):Не надо только указывать, что мне надо делать, что нет.
А примеры я вам аналогичные привела.
Вам НИКТО не указывает. Советы Вам дали. Взгляд со стороны - тоже. А вот советов, как стать счастливой, ничего при этом не делая, Вы вряд ли получите.

P.S. По правилам форума, кстати, грубость в сторону участников запрещена. :give_rose:
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чувства сильные до сих пор не проходят.....

Сообщение Мейт »

 
Love_ писал(а):
А я со своей-то жизнью разобраться не могу.... Так что.... :)
Вот это здравое зерно из Ваших постов. Остальное - клубок противоречий. На форуме есть разделы "Лаборатория", "Аптека". Для самостоятельной работы - кладезь информации, советов, мудрости. Как и статьи сайта.
Попробуйте читать. Обдумывая, а не отвергая, если даже Вам поначалу покажется, что все противоречит Вашему мироосознанию.
Love_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:59
Пол: женский

Re: Чувства сильные до сих пор не проходят.....

Сообщение Love_ »

 
Марина 12 писал(а):
Love_ писал(а):
А я со своей-то жизнью разобраться не могу.... Так что.... :)
Вот это здравое зерно из Ваших постов. Остальное - клубок противоречий. На форуме есть разделы "Лаборатория", "Аптека". Для самостоятельной работы - кладезь информации, советов, мудрости. Как и статьи сайта.
Попробуйте читать. Обдумывая, а не отвергая, если даже Вам поначалу покажется, что все противоречит Вашему мироосознанию.
Спасибо за совет.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Чувства сильные до сих пор не проходят.....

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Примите к сведению:
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»