Как поступить? Помогите советом.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
enigma-soul
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:57
Пол: женский

Как поступить? Помогите советом.

Сообщение enigma-soul »

 
Уважаемые, девушки, женщины, читатели форума!
Я читала ваши истории, когда женщины проживали по 20-30 лет с мужьями, терпели такие предательства, оставались одни с детьми, и мне стало стыдно с моей историей. Может кому-то она покажется банальной, но моя боль для меня невыносима. Я пишу сюда попросить поддержки, совета, так как найти силы в себе не могу.
Мне 29 лет, замужем не была, детей нет. Два года назад я пережила сильное предательство, человек, с которым я была помолвлена, изменил мне, предал прям перед свадьбой. Я ушла. Год занималась с психологом, как-то пережила. Но я перестала доверять мужчинам. Я избегала отношений. Настолько боялась открыться и опять получить удар. Знала, что доверюсь только надежному человеку, по взаимной любви, который захочет семью. Но на моем жизненном пути повстречался прекрасный мужчина. Просто случайная, судьбоносная встреча. У нас было родство душ, прекрасное взаимопонимание, нежность, забота друг о друге, пылинки сдувал. Я постепенно открылась,рассказала ему о всех своих страхах, о том что я пережила, он меня успокоил, сказал что пришел чтобы остаться со мной, что я - его человек. И он уже все понял для себя. Я снова стала доверять и снова "зацвела". Мы чувствовали друг друга на расстоянии, не прекращали общение ни на минуту практически (он из другого города).На выходные были радостные встречи,такого тепла и взаимности я не чувствовала никогда. Оба понимали, что наконец-то нас свела судьба. Ему тоже 29 лет, до меня у него были 7 лет отношений с девушкой, он хотел жениться на ней, а она нет, а он все пытался добиться ее, а она все время выбирала между ним и кем-то еще, играла, вообщем больные отношения. И вот он уже три года один. Единственное, что я спросила его, отпустил ли он ее? Он тогда сказал да, и даже если она прийдет, он ее больше не ждет. Он мне сказал, что хочет чтобы я была его женой, говорили о нашем будущем, что скоро поженимся и он заберет меня. Сам настоял на знакомстве с моими родителями, познакомил меня со своими. Говорили о детях. Все было прекрасно, я чувствовала что я в надежных руках. Я чувствовала себя самой счастливой девушкой на земле! Так мы были вместе 2 месяца (да, небольшой срок), но настолько глубоко мы прониклись друг другом, и знали о друг друге практически все. Было ощущение, что мы знаем друг друга всю жизнь. Но все поменялось в один момент. В одну из прогулок по его городу, мы случайно встретили его бывшую девушку. Я увидела как сильно это зацепило моего любимого человека. Я пыталась поговорить с ним о ней, что он сейчас чувствует, почему такая реакция. Он сказал, что встреча с ней задела его, но он не хочет туда, ему туда не надо, что он дорожит только мной и что я ему близкий человек. Я уехала в свой город, но как-то душа болела за него, и за наше будущее. В очередную нашу встречу после разлуки, что-то случилось. Я не понимала что с ним, он был холоден, закрыт, хотя продолжал заботиться обо мне как раньше. Когда я уехала к себе, сначала он звонил, потом только писал, но реже. Я ждала что он приедет на мой день рождения, но в день рождения позвонил и сказал, что не приедет. И что он не может отпустить бывшие отношения. Нет, по его словам, они не видятся, но отпустить не может. И сказал, что меня он только мучает. И не хочет чтобы я была несчастна. И что холоден он был специально, то есть чувства ко мне у него остались. Я была в шоке, я предложила взять паузу, чтобы он разобрался в себе, как он может рвать эту связь, то что у нас есть? Зачем тогда были отношения? Он сказал что у него сильное чувство вины передо мной, и что если он уйдет сейчас, то будет легче его забыть. И самое ужасное, что я не увидела его, возможно, в последний раз, чтобы попрощаться! Что расстались мы практически по переписке. На этом наше общение закончилось.
Прошло больше недели, я хожу как зомби, постоянно плачу, не могу понять как так случилось, боль в душе невыносимая. Я поняла что полюбила по-настоящему в первый раз в жизни за свои 29 лет! Мне все твердят плохие слова, что он такой сякой, подлец, дал мне надежду и забрал, а я не позволяю говорить о нем плохо. Для меня он остался светлым образом!Не могу его отпустить!Молюсь за него! И очень сильно хочу быть с ним.
Никогда не было так тепло, как с этим человеком. Этот человек мне очень дорог!И он был также счастлив со мной! У меня рухнул мир! Понимаете, это не первые мои отношения, до него справилась с двумя тяжелыми расставаниями, но эта боль, что сейчас не сравнима ни с чем! Я хожу к психологу, но мне не помогает, только плачу, любимый постоянно перед моими глазами, приходит каждую ночь в тяжелых снах, утром встаю и не знаю как дальше жить без него. У меня нет родного близкого человека, которого бы я могла хотя бы обнять и поплакать. Я понимаю, что у меня есть я, но мой мир рухнул и больше нет сил бороться. Не могу ничем заниматься, ни на что отвлекаться. Мои друзья не узнают меня, мне стыдно, но посещают ужасные мысли, потому что боль невыносимая. Душа рвется приехать к нему в город (а это неблизко) и попытаться вернуть отношения. Я знаю, глупо, что это только оттолкнет его от меня, ведь он решил все порвать. Я не знаю что мне делать. Бороться за него? Отпустить его? Надеяться и верить на его возвращение? Помогите советом, очень прошу Вас!
Создать семью после 40
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поступить? Помогите советом.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
На самом деле все банально - он использовал Вас, как "пластырь", чтобы забыть ту девушку. Возможно, не специально. Не думаю, что он подлец, ведь он честно сказал Вам, что не может забыть прошлые отношения. Просто до встречи с ней, возможно он думал, что все прошло. Не знаю, стоит ли Вам ехать в его город для разговора. Не станет ли Вам от этой поездки еще хуже? Но чувство недосказанности может добить еще сильнее. Я бы поехала и разъяснила все до конца. Если бы ответ был "нет" - ну что поделаешь, нужно отпустить человека. Но главное - не отчаиваться.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как поступить? Помогите советом.

Сообщение Рассветная »

 
Добрый вечер!
Во-первых, хочу вам искренне посочувствовать - боль от зависимости действительно очень нелегка. Сама проходила, выбираться из этой боли и отлепляться от ситуации очень тяжело, но - все возможно! Если Вы готовы взять себя в руки и поработать, у вас все получится.
Готовы?
Теперь о Вашей ситуации. К сожалению, любви с молодым человеком у Вас не было и быть не могло за такой короткий срок. Вспыхнула влюбленность, переросшая у Вас в сильную зависимость от человека, а у него, видимо, не переросшая ни во что. Читайте о зависимости, это обязательно: perejit.ru/main/zavisimist
Молодой человек увлёкся Вами, но на глубокие чувства пока не способен и не может быть способен, пока не разберёмся с собой и ситуацией с бывшей девушкой (видимо, он тоже от нее зависим, но это уже его дело). Понимаете, заставить кого-то быть с нами, выбрать нас мы не можем никак. Здесь он Вам довольно ясно дал понять, что внутри у него ещё она, что к отношениям с Вами он не готов. И вы его к ним приготовить не сможете. ИМХО, ездить к нему и выяснять Вам ничего не надо, все и так понятно, закончится это только большей болью - и вам будет больно от встречи, и ему видеть вас с вашей болью из-за него. А уж если он останется по жалости (как было в моем случае), все кончится еще больнее и хуже.
Но, милая, с этой болью Вы можете справиться! Отлепиться от человека, найти в жизни новые интересы, цель, наполнить себя изнутри. И боль уйдет, ей не останется в Вас места.
Почитайте другие темы, советы в них. Изучите полностью сайт пережить.ру, особенно раздел по переживанию кризиса и о зависимости.

Пара вопросов: какие отношения у Вас с семьей, друзьями? Есть какие-то увлечения в жизни? Жизненные ценности?
И ещё.. Не будущее: очень жаль, если был интим, он только увеличивает боль и зависимость.

Бог Вам в помощь, держитесь!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как поступить? Помогите советом.

Сообщение Другиня »

 
Автор, правильно ли я поняла, что общались Вы с этим "прекрасным мужчиной" 2 месяца (два месяца), причем преимущественно посредством Интернета, т.к. проживаете в разных городах, и за это время встречались аж 8 раз? :roll:
Вы спрашиваете:
Я не знаю что мне делать. Бороться за него? Отпустить его? Надеяться и верить на его возвращение? Помогите советом
Советую заняться собой. В разделе форума "Рецепты, методики..." Вы сможете найти полезную для себя информацию. Боль от "рухнувшего мира" - лечебная, т.к. это был мир иллюзий. Все эти: "судьбоносная встреча", "родство душ, прекрасное взаимопонимание, нежность, забота друг о друге, пылинки сдувал", "радостные встречи,такого тепла и взаимности я не чувствовала никогда. Оба понимали, что наконец-то нас свела судьба" - это все атрибуты как раз тех самых первых 2-х месяцев влюбленности, игры гормонов и т.п.
enigma-soul
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:57
Пол: женский

Re: Как поступить? Помогите советом.

Сообщение enigma-soul »

 
Пьяный Пикачу писал(а):На самом деле все банально - он использовал Вас, как "пластырь", чтобы забыть ту девушку. Возможно, не специально. Не думаю, что он подлец, ведь он честно сказал Вам, что не может забыть прошлые отношения. Просто до встречи с ней, возможно он думал, что все прошло. Не знаю, стоит ли Вам ехать в его город для разговора. Не станет ли Вам от этой поездки еще хуже? Но чувство недосказанности может добить еще сильнее. Я бы поехала и разъяснила все до конца. Если бы ответ был "нет" - ну что поделаешь, нужно отпустить человека. Но главное - не отчаиваться.
Вот именно из-за этой недосказанности мне так плохо. Если бы он сказал мне что не любит, что все, в лицо, мне было бы легче его отпустить!
Даже в техниках с психологом я не могу отпустить его, и прекратить надежду на его возвращение.
Единственное, что меня останавливает, это что будет еще больше боли. Вот я и не знаю, что же мне делать.
enigma-soul
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:57
Пол: женский

Re: Как поступить? Помогите советом.

Сообщение enigma-soul »

 
Рассветная писал(а):Добрый вечер!
Во-первых, хочу вам искренне посочувствовать - боль от зависимости действительно очень нелегка. Сама проходила, выбираться из этой боли и отлепляться от ситуации очень тяжело, но - все возможно! Если Вы готовы взять себя в руки и поработать, у вас все получится.
Готовы?
Теперь о Вашей ситуации. К сожалению, любви с молодым человеком у Вас не было и быть не могло за такой короткий срок. Вспыхнула влюбленность, переросшая у Вас в сильную зависимость от человека, а у него, видимо, не переросшая ни во что. Читайте о зависимости, это обязательно: perejit.ru/main/zavisimist
Молодой человек увлёкся Вами, но на глубокие чувства пока не способен и не может быть способен, пока не разберёмся с собой и ситуацией с бывшей девушкой (видимо, он тоже от нее зависим, но это уже его дело). Понимаете, заставить кого-то быть с нами, выбрать нас мы не можем никак. Здесь он Вам довольно ясно дал понять, что внутри у него ещё она, что к отношениям с Вами он не готов. И вы его к ним приготовить не сможете. ИМХО, ездить к нему и выяснять Вам ничего не надо, все и так понятно, закончится это только большей болью - и вам будет больно от встречи, и ему видеть вас с вашей болью из-за него. А уж если он останется по жалости (как было в моем случае), все кончится еще больнее и хуже.
Но, милая, с этой болью Вы можете справиться! Отлепиться от человека, найти в жизни новые интересы, цель, наполнить себя изнутри. И боль уйдет, ей не останется в Вас места.
Почитайте другие темы, советы в них. Изучите полностью сайт пережить.ру, особенно раздел по переживанию кризиса и о зависимости.

Пара вопросов: какие отношения у Вас с семьей, друзьями? Есть какие-то увлечения в жизни? Жизненные ценности?
И ещё.. Не будущее: очень жаль, если был интим, он только увеличивает боль и зависимость.

Бог Вам в помощь, держитесь!


Спасибо Вам за слова поддержки.
Да, я склонна к зависимости, но здесь в этих отношениях, я не скажу, что я жила им и его интересами.
Спасибо вам за ссылки, я перечитала весь сайт :cry:
С семьей у меня отношения с детства не очень, не получаю любви от мамы. С психологом много работали над этим, сейчас отношения получше, но как близкому человеку, не могу ей рассказать о своей боли.
Друзья у меня хорошие, помогают, выслушивают. Увлечение есть, вязание, но сейчас не могу этим заниматься. Понимаю, что возможно нужно чем-то заняться, но у меня сейчас нет желания, совсем :cry:
Вы правильно заметили насчет интима, я очень серьезно отношусь к нему, и мне очень жаль что он был, что доверилась... от этого очень больно. :cry:
enigma-soul
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:57
Пол: женский

Re: Как поступить? Помогите советом.

Сообщение enigma-soul »

 
Другиня писал(а):Автор, правильно ли я поняла, что общались Вы с этим "прекрасным мужчиной" 2 месяца (два месяца), причем преимущественно посредством Интернета, т.к. проживаете в разных городах, и за это время встречались аж 8 раз? :roll:
Вы спрашиваете:
Я не знаю что мне делать. Бороться за него? Отпустить его? Надеяться и верить на его возвращение? Помогите советом
Советую заняться собой. В разделе форума "Рецепты, методики..." Вы сможете найти полезную для себя информацию. Боль от "рухнувшего мира" - лечебная, т.к. это был мир иллюзий. Все эти: "судьбоносная встреча", "родство душ, прекрасное взаимопонимание, нежность, забота друг о друге, пылинки сдувал", "радостные встречи,такого тепла и взаимности я не чувствовала никогда. Оба понимали, что наконец-то нас свела судьба" - это все атрибуты как раз тех самых первых 2-х месяцев влюбленности, игры гормонов и т.п.

Встреч было больше, и мы в это время не расставались и жили вместе.
Спасибо вам за совет, я очень надеюсь что это действительно была влюбленность и она пройдет со временем. Я сама не могу понять, почему именно в это расставание мне настолько больно? Может как раз потому что не было ничего плохого, все замечательно, а потом раз и все? Тоесть не так как в прошлые отношения, которые длились годами, и в них было и хорошее и плохое. А в последнем случае только хорошее?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поступить? Помогите советом.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
enigma-soul писал(а):Вот именно из-за этой недосказанности мне так плохо. Если бы он сказал мне что не любит, что все, в лицо, мне было бы легче его отпустить!
Даже в техниках с психологом я не могу отпустить его, и прекратить надежду на его возвращение.
Единственное, что меня останавливает, это что будет еще больше боли. Вот я и не знаю, что же мне делать.
Если Вы чувствуете, что Вам станет хуже, то лучше не ехать, а решить все по телефону. Главное расставить все точки над ё, и не жить иллюзиями.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поступить? Помогите советом.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
enigma-soul писал(а):Я сама не могу понять, почему именно в это расставание мне настолько больно? Может как раз потому что не было ничего плохого, все замечательно, а потом раз и все? Тоесть не так как в прошлые отношения, которые длились годами, и в них было и хорошее и плохое. А в последнем случае только хорошее?
Просто у Вас был так называемый "конфетно-букетный" период, поэтому ничего плохого и не было. Плюс Ваше состояние влюбленности делает свое дело. Получается, что Вам все видится в розовом свете - "все было хорошо, а потом раз и все закончилось". Снимайте :pink: . Если бы Ваши отношения продлились дольше, проблема не забытых прошлых отношений все равно возникла, и вот тогда уже все было бы намного сложнее.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как поступить? Помогите советом.

Сообщение Рассветная »

 
Знаете, очень часто после расставания сразу кажется, что все было только хорошо. А у вас ещё и время прошло маленькое, было бы странно, если бы в нем уже появились нелады.
Ну, зависимость не обязательно проявляется в том, что вы живёте только его интересами. Она ещё в вашем внутреннем отношении к этому, как самому главному - ставите на самую высокую полочку то, что там не должно, быть, и когда она ломается, конечно, дикая боль. Потому что "полочка" эта в человеке для Бога предназначена, а мы туда другого человека ставим, или увлечение какое, или себя, допустим. Вот оно все и идет наперекосяк..

Касаемо увлечений - трудно, конечно, но именно сейчас это может помочь - надо себя силой с навязчивых мыслей сдвигать. Еще очень помогает (и куда больше) в такие моменты начать учиться думать о других, кому рядом с вами тоже больно и нелегко. Да хоть о родных и близких. Стараться поддержать, помочь, капелькой своего тепла поделиться. Это пустоту внутри заполняет, боль уходит потихоньку. Вы сейчас на боли сконцентрированы, а надо выбирать новый "центр", и чем он будет серьезный, тем лучше. Маму Вашу тоже постараться понять, какие-то шаги в этом направлении поделать.
Еще советую почитать сайт realove.ru, причем очень серьёзно обдумать информацию оттуда и выстраивать себе потихоньку в голове понятия о том, что же такое любовь и как к ней прийти.
Удачи вам!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как поступить? Помогите советом.

Сообщение Мейт »

 
Уважаемая Автор! Зависимость - это не только и не столько жить интересами другого. Очень рекомендую курс по преодолению зависимости, в нем информация и о том, почему так произошло. Конечно больно, но это Ваша ошибка, что Вы доверились человеку, которого не успели узнать. Начали интимные отношения. Не успели понять, отболело у него или нет. Не нужно ничего выяснять: если он Ваш человек - вернется; не Ваш - не роняйте достоинства.
Он же объяснил - объяснил, хотел бы приехать - приехал. "Незавершенность" ситуации - это, когда через 2 года отношений, прервать их на ровном месте, просто исчезнуть, будучи входящим и принимаемым в семье, знаете, как мне было неприятно, стыдно, горько перед дочерью и мамой. Я рада, что не унижалась и не искала с детективами.
А боль - это знак, двигатель, шанс разобраться с собой: почему Вы кинулись в эти отношения очертя голову, почему не дали себе время узнать его и главное себя не стали оберегать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»