Как дальше жить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Solli155
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:40
Пол: женский

Как дальше жить

Сообщение Solli155 »

 
Я никогда никому не жаловалась, не плакалась, никогда не говорила о том, что творится в моей душе. А сейчас не могу, надо выговориться. В мае от меня ушел любимый человек. У меня, как и у всех были потери и прежде, но я их переживала, а сейчас не могу справиться с болью. Не было предательства, все было хорошо, просто сказал, что не любит и все. Месяц на таблетках сидела, по ночам спать не могла. Мы остались друзьями, внешне все выглядит хорошо, я веду себя нормально - улыбаюсь, общаюсь с людьми, а внутри кажется все сжалось как пружина, я боюсь того момента когда я пойму до конца, что ничего уже не вернуть. Первый раз в жизни я ощущаю беспомощность и дикое отчаяние. Я все понимаю - надо пережить, пройдет время, другие же живут, не одна я в такой ситуации оказалась, только это не утешает. Все мысли о том, как сильно я хочу, что бы он меня просто обнял, просто обнял...молча. Жду, жду когда боль хотя бы чуть-чуть ослабеет. Господи, лучше бы он меня предал, что бы у меня были причины его ненавидеть, а так кроме любви к нему ничего нет. Почему то думаю о том, сколько лет еще жизни осталось, а его не будет в ней и скучаю, скучаю по нему безумно. Простите, что пишу сюда, но никому не могу этого рассказать. Что же мне делать, как перестать думать о нем. Я ведь даже не плакала, когда он ушел, слез не было, мне хотелось плакать, но слез не было. Хочу ли я , что бы он вернулся? Я не знаю, он ведь сказал, что не любит, поэтому я понимаю, что это тупик, больше ничего не будет, от этого еще больней становится. Я ведь и помощи не прошу, так как понимаю, что никто не поможет, просто выговорится надо. Спасибо, всем кто прочитал.
Диагностика отношений в сожительстве
Nika_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Как дальше жить

Сообщение Nika_ »

 
Вам надо дистанцироваться, не общаться с ним вообще. Это сложно, но так надо сделать. Если вам хочется плакать, то плачьте (это помогает). Займитесь чем-нибудь, займитесь своим развитием. Жизнь на одном человеке не заканчивается. Вам обязательно нужно выйти из этих отношений, чтобы в будущем построить крепкие отношения.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как дальше жить

Сообщение Нина Вишневская »

 
Solli155 писал(а):Я никогда никому не жаловалась, не плакалась, никогда не говорила о том, что творится в моей душе. Я ведь и помощи не прошу, так как понимаю, что никто не поможет, просто выговорится надо. Спасибо, всем кто прочитал.
Вы очень странно относитесь к СЕБЕ. Словно Вы одна в целом мире и нет ни подруг, ни мамы, ни психологов.
Если будете продолжать ТАК себя изводить, то ТОЧНО ничего не изменится.
Раз уж пришли на сайт-расскажите: что у Вас произошло. Что это были за отношения.
А так же о себе расскажите.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как дальше жить

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Расскажите подробнее о Ваших отношениях. Сколько Вы были вместе? Как развивались Ваши отношения? Было ли что-то странное в поведении Вашего МЧ перед разрывом? Вы просто встречались или жили вместе?
Solli155 писал(а):Я никогда никому не жаловалась, не плакалась, никогда не говорила о том, что творится в моей душе. Простите, что пишу сюда, но никому не могу этого рассказать.
Не нужно извиняться, здесь Вам помогут, если Вы этого действительно хотите.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как дальше жить

Сообщение Эллора »

 
Сколько вам лет? Были ли у вас времена в жизни, когда вы ни с кем не были в отношениях?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как дальше жить

Сообщение Рассветная »

 
Боюсь, прозвучит как обухом по голове, но мч Вы не любите, а зависимо от него. И эта зависимость причиняет Вам такую сильную боль. Сама она не пройдёт, а вот справиться с ней вполне возможно.
www.perejit.ru/main/zavisimist, изучите эту статью и постарайтесь применить к себе, хоть это и сложно будет. А потом почитайте сайт, статью о переживании кризиса, это Вам пригодится.
Вопрос еще такой: чем для Вас было эти отношения? Собирались ли вы их оформлять?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как дальше жить

Сообщение Мейт »

 
Solli155 писал(а):В мае от меня ушел любимый человек....Господи, лучше бы он меня предал, что бы у меня были причины его ненавидеть, а так кроме любви к нему ничего нет.
Солли, подумайте, ну о чем Вы просите? Вы думаете, когда есть ненависть боль переносится легче?
Почитайте темы об измене, предательстве, у Вас боль от зависимости и неразделённых чувств, ещё боли предательства не хватает? Вам кажется, что это легче, благодарите судьбу, что Вас не предали. Очень хорошо, что Вы нашли в себе силы выговориться, это первый шаг. Форум Вам обязательно попробует помочь, но для этого нужен диалог и готовность к нему. Прочитайте рекомендованные статьи, нужно выбираться из переживаний. Сил Вам!
Solli155
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:40
Пол: женский

Re: Как дальше жить

Сообщение Solli155 »

 
Спасибо, всем кто ответил. Мне 34 года, у меня есть и мама и двое замечательных деток, к сожалению друзья у нас в основном общие. Как развивались отношения? В том то и дело, что все было хорошо и мы обсуждали дальнейшее будущее, никто из друзей до сих пор понять не может, что случилось, все было как всегда, его поведение и отношение ко мне никак не поменялось перед уходом, все случилось очень неожиданно, может от этого и больнее. Дистанцироваться от него очень сложно - город маленький, друзья в основном общие. Его мама говорит, что скорее всего , он испугался ответственности.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как дальше жить

Сообщение Стараюсь »

 
Solli155 писал(а):Мне 34 года, у меня есть ... двое замечательных деток
Solli155 писал(а):В мае от меня ушел любимый человек
Этот человек - не отец ваших детей?
Не увидела в вашем сообщении - сколько времени вы были вместе и в каком статусе? Просто жили ГБ, или встречались время от времени?
Solli155 писал(а):просто сказал, что не любит и все.
Могу предположить, что и не любил никогда - покуда была страсть, жил с вами в свое удовольствие, а страсть прошла и вся "любовь" прошла.
И у вас - тоже страстная зависимость ((, трудно такое любовью называть -
Solli155 писал(а): Все мысли о том, как сильно я хочу, что бы он меня просто обнял, просто обнял...молча
Solli155 писал(а): Почему то думаю о том, сколько лет еще жизни осталось, а его не будет в ней и скучаю, скучаю по нему безумно.
Не нужно себя распалять ни воспоминаниями, ни тоской о будущем - вернитесь в текущую реальность, вся жизнь она тут, не там.
Вы тоскуете о чем? о своих фантазиях? "ах какой он был..."
И скучаете о чем? О миражах?
А хотите то на самом деле - чего? Семьи? Или тоски?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»