Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Как хорошо, что есть этот сайт и все вы, дорогие форумчане.
Я многое стала понимать и эти отношения тоже.
Для себя многое нашла порылась в голове. Поняла, что молодой человек хоть и любил но жизни со мной не планировал. Да это и было ясно с самого начала отношений. Все хватит. Не хочет и не надо. Многое пережила и стерпела итог известен. Есть ещё много вопросов, которые мне не понятны.
Диагностика добрачных отношений
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Дарья Ж. »

 
Здравствуйте, Малина! Хотелось бы выразить Вам свое сопереживание в связи с испытываемой Вами болью от разрыва отношений и разочарования - я Вам очень сочувствую. Но, чтобы пережить все это с наименьшими потерями для здоровья, с наименьшими затратами времени и с максимальной пользой для себя, Вам нужно через силу брать себя в руки и пытаться трезво смотреть на ситуацию. Ваш молодой человек к созданию семьи не готов. Это факт. Проанализируйте сами, какие шаги были им предприняты для Вашего совместного будущего как супругов? Сначала расстался с Вами, потом под воздействием вашего отъезда спохватился - прибежал мириться, рассказывал про какое-то кольцо (лично мое мнение, если мужчина хочет сделать предложение он его делает, а не разговоры разговаривает), поехал жить в Москву - работа не устроила, город не устроил, все не так и все не эдак, а при первой же ссоре "встал на лыжи". И это будущий муж? Это Ваша защита, опора, надежный тыл? А представьте себе такую ситуацию: Вы за ним замужем, у Вас, например, ипотека, родился маленький ребенок, быт, накапливающаяся усталость, конфликты... Вы уверены, что такой парень, как Вам БМЧ, сможет взять на себя такую серьезную ответственность? Или запоет песню "всё плохо" и убежит от проблем? Вы же осознаете, что после ЗАГСа, ресторана и "медового" месяца наступит череда будней, где будет ооочень много разных трудностей на семейном жизненном пути?
Сердце Ваше к нему рвется, потому что Вы еще в своей душе и голове с ним не расстались. А это нужно делать - шаг за шагом. Работайте, развивайтесь в карьере, читайте, посещайте театры, выставки, повышайте квалификацию. В Москве для этого много возможностей. Выработайте любовь к себе, уверенность в своих силах, приобретете финансовую независимость, и Вы сами не заметите, как Вам захочется отношений совсем другого уровня, и люди в Вашей жизни будут появляться уже совсем другие. А Ваш БМЧ либо навсегда останется инфантильным, либо когда-то возмужает. Но Вам не стоит тратить свое бесценное время на стирку его носков, готовку борщей и мытье полов сожительствуя с ним, пока мальчик будет взрослеть.
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Дорогая Дарья!
Спасибо Вам за ответ. Конструктивный и прямолинейный. Оглядываясь назад я все прекрасно понимаю. И Вы все правильно написали. Думать о том, что было смысла уже не имеет. Он показал себя.
Сейчас я пытаюсь вернуться к жизни. Войти в ритм. Я плохо ела или совсем не ела эти дни, а про сон и говорить не стоит. Сейчас в груди все потихоньку угасает(тревога, боль, печаль). Сегодня первая ночь, когда я спала не просыпаясь от чувства, что его больше нет рядом. Всеравно присутствует некая грусть. Пытаюсь не думать. Отгоняю мысли тем, что он ушёл так как ему это все не надо и смысла думать нет. Все решено было ещё тогда в октябре, когда он первый раз решил уйти. Сейчас от знакомого в том городе(где сейчас БМЧ)узнала, о прошлом моего БМЧ, прояснилось зачем он стал жить со мной и ещё достаточно деталей.... Но это уже незначимая информация.
Осталось преодолеть грусть и вину. При разрыве он говорил, что я эгоистка и не слежу за тем, что говорю. И это его урок на будущее, чтоб в следующих отношениях я думала.....
Не пойму почему меня гложет чувство вины. Было достаточно предпосылок, что жизнь в Москве его неустраивает, ко мне он был не так нежен, все было видно по его поведению. Я сидела как на пороховой бочке и прям нутром чуяла, что он вот вот сорвётся.
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Ночью он написал смс, что хотел как лучше и любил меня но у нас ничего не получилось. Написал что я никогда не была ему безразлична и что если нужна будет помощь он поможет. И хотел бы иногда созваниваться, чтоб просто узнать как дела.
Вот уж не ждала. Помощь предлагает. А сам оставил меня без копейки денег тут в Москве, я только устроилась на новую работу, это хорошо у меня тут родители и они помогают.....
Даже не знаю как на это реагировать.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Капля дождя »

 
Никак не реагируйте.
МЧ делает хорошую мину при плохой игре. Какую он помощь Вам окажет? Быстренько прибежит в Москву текущий кран починить?
Всё просто - он сам себе доказывает, что он хороший и благородный, и красиво, по дружески расстался.
Не стоит даже отвечать на это писульку.
Я бы посоветовала разобраться ещё вот с этим: "Поняла, что молодой человек хоть и любил но жизни со мной не планировал". Что Вы подразумеваете под любил? Мне, так кажется не любил нисколько, пользовался удобным моментом. А Вы сами себе пытаетесь повысить самооценку, что Вас любили.
Прочитайте материалы на сайте о любви, в правом верхнем углу кликабельная ссылка "Настоящая любовь". Очень пригодится для построения семьи.
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Капля дождя, здравствуйте!
На его письмо не ответила.
Мне казалось он любил, был нежен, заботился, когда. Сильно уставала готовил покушать, заботился когда болела.
Хотя чем больше я думаю об этом, тем больше путаюсь. Пиксели не любил то зачем ему все это. Он мог вести свой привычный образ жизни?!!!
Ведь добивался, ухаживал, звал к себе.
Может и я не подарок( а я это точно знаю) и потому он сомневался о будущем со мной. Ведь в Москве я вспылила и сразу же о разрыве заговорила.
Ох.... Каша в голове, сейчас
Спасибо за ссылку, я её как раз изучаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Delfina »

 
malina3004 писал(а):Ночью он написал смс, что хотел как лучше и любил меня но у нас ничего не получилось.
Он понимает, что мужчина с женщиной так поступать не должен. Возможно, образ такого благородного мужчины у него сложился в детстве или юности, такой мужчина не забывает бывших, помогает им. С любовью это не связано.
malina3004 писал(а): Написал что я никогда не была ему безразлична и что если нужна будет помощь он поможет.
Помощь предлагает (какаую конкртено??!), а не замуж вас зовёт, как делает любящий мужчина! :!:
malina3004 писал(а):И хотел бы иногда созваниваться, чтоб просто узнать как дела.
А вам хочется ему рассказывать, как у вас дела? Вам это нужно? Если нужно, то для чего? Чтобы начать снова отношения, чтобы расстаться "красиво"? Думайте!
malina3004 писал(а):Вот уж не ждала.
Действительно, удивил.
malina3004 писал(а):Даже не знаю как на это реагировать.
Никак не реагировать. Вам надо себя восстанавливать! Силы не тратьте на переписку с человеком, который замуж вам не прелагал и не предложит! Это трата ВАШЕГО времени и ваших внутренних ресурсов.
Вы писали про Исповедь! Идите обязательно! Подготовьтесь и сосредоточьтесь на своей душе!, а не на размыщлениях о нём! Вы больше приобретёте, если будете думать о своей душе!
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Тяжко.....сказал отношения себя изжили. До сих пор не понимаю, что значит изжили.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Стараюсь »

 
malina3004 писал(а):.сказал отношения себя изжили. До сих пор не понимаю, что значит изжили.
Вам же не зря говорят - не нужно с ним общаться, никак, нужно все контакты прекратить, доступ любой информации перекрыть.
Он вам что-то там ляпнул по смс, что-то сказал - а вы теперь это мусолите, разбираете, голову себе уже сломали. Вам правда, заняться больше не чем, а только его вралки разбирать-трактовать?
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Все верно разбираться не к чему.
Занимаюсь работой и учебой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Elfriede »

 
malina3004 писал(а):Тяжко.....сказал отношения себя изжили. До сих пор не понимаю, что значит изжили.
Да что же Вы... всему, что он сморозил, верите-то.
"Отношения изжили" - эвфемизм, которым пользуются разрушители этих самых отношений, чтобы не брать на себя вину. Ведь не скажет же, что он подлец, порушил все, что мог. Нет, выбирается фраза "отношения себя изжили", которая должна показать, что сами отношения что-то там в себе напортили и порушили, а он вроде как просто мимо проходил, потому виноватых нет.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Нина Вишневская »

 
malina3004 писал(а):Тяжко.....сказал: отношения себя изжили. До сих пор не понимаю, что значит изжили
Чтоб понять такие "высокие слова"-поймите ЗАЧЕМ и КЕМ они сказаны. Это как пароль безответственного человека, которым он выходит из определенного этапа своей жизни.
Изжили-это,в принципе, не верно сказано. Это нужно было сказать иначе: ему больше не нужны эти отношения. Так Вам было бы более понятно?
Вы ведь копаете свою душу именно в ответе на этот даже не прозвучавший вопрос: Почему ему больше не хочется быть с Вами? И видите себя несовершенную, и этим недовольны, и этого боитесь.
Ваш выход из такого тягомотного состояния вот здесь:
malina3004 писал(а): Все верно разбираться не к чему. Занимаюсь работой и учебой
Именно занятие, то есть продуктивный вид мышления, начнет Вас лечить и менять.
Пока же Вы словно видите около чаши с пере соленой кашей и хлебаете её одна. Как-будто Вас молодой человек назначил дежурной по такой заваренной вместе каше. Соль вносили вместе. А убирать почему-то Вам. Вы согласились. Почему? Вместо того, чтоб развернуться и уйти подальше.
Как это сделал он.
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Спасибо всем за участие, огромное спасибо.
Благодаря Вам я стала видеть, что не я корень всех зол.
Что мужчина у меня был безответственный.
А я как дурочка, верю и верила каждому его слову.
Смотреть надо на поступки это я теперь точно знаю.
В силу своей неопытности и неосведомленности я немгла понять некоторых его слов и поступков.
Потому и копалась в себе, в голове.
Он так заставил меня поверить, что я виновата в разрыве, что очевидных вещей я и не видела.
Чувства затуманили разум.
Буду отвлекаться как могу.
Спасибо За простую человеческую поддержку.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»