Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Добрый день. хочу рассказать свою историю. Мне 23 года и последнее время я жила с молодым человеком. Он во мне души не чаял, ни в чем не отказывал, уделял внимание...но недавно принял решение расстаться. Но начну с самого начала.Итак познакомились мы несколько лет назад, перед его армией. Я по его словам уже тогда ему приглянулась, но общение как то не заладилось и он ушел служить а я погрузилась в свою жизнь. За то время что он служил я стала встречаться с молодым человеком и даже успела пожить с ним.Так получилось, что дальнейших отношения не сложились и мы расстались. Мой же новый знакомый уже отслужил, вернулся и устраивался в жизни. Стал работать...Все это время не забывал обо мне. И всячески помогал. Помог найти работу, поговорил со своим знакомым что бы меня на собеседование позвали. Когда я потеряла телефон подарил мне другой. Потом он переехал в отдельную квартиру и мы стали встречаться. Он говорил как любит, звал к себе жить, каждый день мы виделись, звонил и писал он каждый день. Я просто растворилась в его словах, действиях....Почувствовала себя любимой. Но было пару моментов, которые меня задевали. Однажды еще до того как я стала его девушкой он сказал, что "ненавидит меня", как объяснил ненавидит за то, что влюбился.И когда я уже была с ним в отношениях часто всплывали эти слова и в голове была обида. А перед самым началом отношений он признался, что курил гашиш но бросил, и все силы направил на изменение себя и своей жизни. Эти моменты просто застряли в голове. Но я о них забывала. Время шло и мы стали жить вместе, спустя пол года как стали встречаться. Он удалился с соцсетей. Многое делал чтобы показать как я нужна ему. В спальне повесил наши фото, рисовал мои портреты, перестал общаться с друзьями девушками. А что делала я! Первые месяцы наших встреч я просто отходила от прошлых отношений. Потом я сильно привязалась к нему и в конце концов полюбила. Хотя очень боялась себе признаться в этом.Прошлые отношения наложили сильный отпечаток и я практически разучилась доверять молодым людям, во всем искала подвох. Точно не могу сказать как вела себя. я старалась как умела показать что он нужен мне. Да, я боялась лишний раз позвонить ему(думала стану навязываться) хотя как так можно было думать если твой молодой человек говорит, что ему будет приятно и он всегда найдет минутку. Он говорил что мы живем вместе а я просила называть вещи своими именами, говорила что мы любим друг друга, но наше житие вместе называется сожительство. мы оба работали только он фактически без выходных а я с графиком 2/2. Когда была выходная иногда придумывала вкусный ужин, не часто а иногда. В основном мы готовили вместе после работы или когда я встречала его с работы, мы шли в магазин покупали продуктов думая, что хотим на ужин. Вечером кушали, смотрели кино. Мне было очень хорошо с ним и ему надеюсь тоже. Потом проявилась его ревность. Он стал проверять мой телефон. И признаюсь я вела переписку со своим старым знакомым(не интим, не флирт). с ним говорили о жизни и еще о чем то. Мой мч попросил прекратить это. я сначала искренне попыталась объяснить, что это просто старый знакомый, но не вышло мч был против. Я не послушала стала скрывать общение и мч снова нашел переписку. После чего я решила что более со знакомым не общаюсь. И спрашивается что же не так нам было. Из его уст часто стала слышать что я эгоистка и думаю только о себе, что лишний раз не позвоню и не узнаю как дела. Честно скажу я однажды перебрала с алкоголем(мы тогда были в гостях у моих родителей) и ударила его по лицу, наговорила всяких гадостей. Утром извинялась, сказал что простил. Время шло мы накопили на отдых. Побывали на черном море. Он ради меня старался бросить курить( по его словам я его не поддержала и перестал пытаться) Он как то после гулянья с другом признался, что покурил. Я ответила:Ну раз покурил значит куришь. Не поддержала( и сама понимаю это теперь) Он часто говорил что любит, я отвечала что тоже его люблю. Бывало мы ссорились в основном из-за того , что я хотела в некоторых моментах делать как знаю а не как мне говорят).Или просто по бытовым причинам, которых я не помню. В итоге в нем что-то копилось и после последней нашей ссоры он решил расстаться. Два дня думал и разбирался в себе. а потом пришел домой и сказал нам нужно поговорить. Что я услышала, что он устал и мы расстаемся. И пару моментов у меня в момент расставания была задержка он о ней знал. и перед самим разговором дал тест на беременность и попросил сделать. Тест был отрицательный. После его слов о разрыве я конечно плакала, умоляла его не делать так. говорила, что люблю. Он спросил почему же я раньше этого не показывала, сказал сейчас уже поздно говорить. Сказал что могу остаться в квартире и пока не найду куда переехать.Еще сказал была бы беременна он остался бы. Признался что читал даже мои переписки с подругой(тв которых я часто рассуждала о нем, люблю ли его, хочу ли детей от него). в итоге сейчас я стараюсь не появляться в той квартире, уволилась с работы и планирую переезд в Москву к маме Как только отработаю положенный срок. а ночую у знакомых или у сестры. Он пишет что ему тяжело но он сделал это во благо для нас двоих. Что хотел бы меня увидеть но очень потерян и не знает что сказать. Да и в целом сказал, что состояние потерянности. Я написала ему, что уволилась, что собираюсь переезжать, он спрашивал где ночую, я также ответила. Я его спросила передумает ли он. Ответ был "нет". И вот я не знаю как жить то без него, люблю, тяжело расставаться...Я написала ему что принимаю его решение и отпускаю его. Есть ли шанс в такой ситуации что мы вновь будем вместе или его решение не изменить?? как мне быть, я не названиваю, стараюсь не попадаться ему на глаза...но я люблю и хочу его вернуть...есть ли у меня шанс?
Создать семью после 40
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
malina3004 писал(а):Я его спросила передумает ли он. Ответ был "нет". И вот я не знаю как жить то без него, люблю, тяжело расставаться...Я написала ему что принимаю его решение и отпускаю его. Есть ли шанс в такой ситуации что мы вновь будем вместе или его решение не изменить?? как мне быть, я не названиваю, стараюсь не попадаться ему на глаза...но я люблю и хочу его вернуть...есть ли у меня шанс?
А Вы сами как думаете, если он дал Вам такой ответ?

Скажите, почему Вы стали жить вместе без регистрации отношений? Говорили ли Вы с ним об этом? Не совсем поняла, сколько длились Ваши отношения?
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Головой понимаю, что шанса нет. Но вот эта маленькая надежда внутри таится. Само собой я перестроилась, спланировала дальше свою жизнь. Не знаю почему, да и толком не помню почему я согласилась жить с ним без регистрации. Мне кажется если мужчина захочет уйти штамп не остановит. отношения длились 1,6 мес
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
malina3004 писал(а):Головой понимаю, что шанса нет. Но вот эта маленькая надежда внутри таится. Само собой я перестроилась, спланировала дальше свою жизнь. Не знаю почему, да и толком не помню почему я согласилась жить с ним без регистрации. Мне кажется если мужчина захочет уйти штамп не остановит. отношения длились 1,6 мес
Дело не в том, остановит или нет. Когда мужчина и женщина заключают брак, они берут на себя ответственность за друг друга. Вы же жили в блудном сожительстве. И потом, почему Вы
планировала дальше свою жизнь.
без участия МЧ? Разве цель семьи в том, чтобы каждый был сам за себя?

Почитайте материалы сайта о том, что такое настоящая любовь, и что такое "гражданский брак" и почему не стоит жить таким образом.
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Не так написала, планирую сейчас свою жизнь, после расставания. Конечно живя с ним я и замуж хотела и деток. Только он на это не понятно реагировал. Часто приводил цитаты замужней сестры "Мол не женись" разводиться сейчас дорого, а в целом разговоров не было о браке. Говорил. что семью хочет, это все что я припоминаю.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
malina3004 писал(а):Не так написала, планирую сейчас свою жизнь, после расставания. Конечно живя с ним я и замуж хотела и деток. Только он на это не понятно реагировал. Часто приводил цитаты замужней сестры "Мол не женись" разводиться сейчас дорого, а в целом разговоров не было о браке. Говорил. что семью хочет, это все что я припоминаю.
Вот видите. А выше ведь писали о том, что "штамп в паспорте не удержит". Значит на самом деле для Вас этот штамп что-то значит.

Все эти отговорки про "разводится дорого" говорят лишь о том, что Ваш МЧ не собирался строить семью.
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Эх...конечно показывает. Я говорила ему , что для меня брак это подтверждение того что человек определился. Сделал выбор и любит и не боится взять на себя обязанности, связанные с эти. Именно так я сказала в самом начале наших отношений.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
malina3004 писал(а):Эх...конечно показывает. Я говорила ему , что для меня брак это подтверждение того что человек определился. Сделал выбор и любит и не боится взять на себя обязанности, связанные с эти. Именно так я сказала в самом начале наших отношений.
Сказать то сказали, но все равно согласились на проживание просто так. Почитайте про "гражданский брак" и многое поймете.
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Спасибо большое, почитаю конечно.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Рассветная »

 
Добрый вечер, Малина!
У Вас довольно размыты личностные границы. Вы и здесь успели "пожить без регистрации", и с прошлым молодым человеком. Куда спешили-то? Кроме вопроса что такое сожительство, Вам стоит разобраться с вопросом почему Вы в нем дважды оказались. Почему Вы так себя не цените? Боялись мч потерять? Или хватались за мечту? Важная выкопать из себя причины и обдумать их хорошенько. Чтобы это не превратилось уже в тенденцию.
ЧЧто касается Вашего мч, то все его есди-бы-да-кабы Вы были беременной, или раньше себя иначе вели - это слова бессмысленные. Он даже не пытался взять на себя ответственность за Вас, и Ваше счастье, что беременности не было - остались бы с ребятенком на руках.
Берегите себя и разбирайтесь в себе.
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Здравствуйте, Рассветная!
Я понимаю, что поспешила и решилась жить с МЧ без регистрации. Наверно хваталась за мечту о семье.
Сейчас молодой человек просит дать второй шанс. А я честно и не знаю как быть. Сказала ему только что больше не согласна сожительствовать и действительно переезжаю в другой город. От него слышу, что он поедет за мной.
Сейчас я в полной растерянности...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
malina3004 писал(а):Сейчас молодой человек просит дать второй шанс. А я честно и не знаю как быть. Сказала ему только что больше не согласна сожительствовать и действительно переезжаю в другой город. От него слышу, что он поедет за мной.
Сейчас я в полной растерянности...
Ну вот и посмотрите, поедет он за Вами или это просто слова. Не давайте никаких ответов, пока не увидите поступков с его стороны.
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Теперь и не знаю как быть.
Дополнение к теме....
Через неделю переезжаю в Москву. МЧ едет "за мной" , но у меня ощущения, что я с новой силой на теже грабли.
Он ищет там работу со старой увольняется. Сказал , что никогда жить в Москве не хотел но ради меня едет.
Я спросила о наших отношениях, ответ был, что стоить будем по новому. Опять вижу, что сама соглашаюсь на сожительство, хотя сама ему говорила, что оно мне не нравится. Сейчас меня гложат сомнения, что грубо говоря за мой счет он хочет перебраться в Москву, найти хорошую работу а я как средство достижения цели. Именно так он выставил "наш" переезд для своих родителей. Мол в провинции работы нет а в Москве у него есть неплохие шансы. Мне сказал, что не хочет их расстраивать и потому так преподносит переезд. Честно сказал мне, что жениться не готов(после ссоры хотел предложение сделать).
Это с его слов. В итоге не понимаю к чему мне все это....
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
malina3004 писал(а):Теперь и не знаю как быть.
Дополнение к теме....
Через неделю переезжаю в Москву. МЧ едет "за мной" , но у меня ощущения, что я с новой силой на теже грабли.
Он ищет там работу со старой увольняется. Сказал , что никогда жить в Москве не хотел но ради меня едет.
Я спросила о наших отношениях, ответ был, что стоить будем по новому. Опять вижу, что сама соглашаюсь на сожительство, хотя сама ему говорила, что оно мне не нравится. Сейчас меня гложат сомнения, что грубо говоря за мой счет он хочет перебраться в Москву, найти хорошую работу а я как средство достижения цели. Именно так он выставил "наш" переезд для своих родителей. Мол в провинции работы нет а в Москве у него есть неплохие шансы. Мне сказал, что не хочет их расстраивать и потому так преподносит переезд. Честно сказал мне, что жениться не готов(после ссоры хотел предложение сделать).
Это с его слов. В итоге не понимаю к чему мне все это....
Раз есть сомнения, значит Вы сами понимаете, что совершаете ошибку. Если он не готов к браку, тогда зачем жить с ним дальше? Годами ждать, пока он подготовится? Не жалко Вам свое драгоценное время тратить? Почему Вы должны стирать/убирать/готовить ему, как жена, а он не готов взять на себя обязанности мужа? Имхо, рвите эти отношения, а то так и будете у моря погоды ждать.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Стараюсь »

 
malina3004 писал(а):уволилась с работы и планирую переезд в Москву к маме Как только отработаю положенный срок. а ночую у знакомых или у сестры.
malina3004 писал(а):Через неделю переезжаю в Москву.
Вот и едте к маме к новой работе.
То, что хочет он - куда поехать, где жить, как работать - это его личное дело, пусть эти вопросы все решает без вас. И не около вас, и тем более не за ваш счет.
Вы что собирались у вашей мамы вместе с ним жить? Вы все правильно понимаете - это для вас те же :xsunx:
Не подпускайте его ни к телу, ни к жизни своей. Вы все правильно понимаете - хочет проехать за чужой счет. Он себя уже раз показал, откуда такое доверие его словам - "будет все по другому"? Вот когда будет - тогда можно будет на что-то смотреть, и что-то про это думать. Но не факт, что это "другое" вам нужно принимать.
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Наверно мне самой хочется верить, что все будет иначе.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
malina3004 писал(а):Наверно мне самой хочется верить, что все будет иначе.
Нам всем хочется верить в лучшее, но на правду закрывать глаза нельзя. Иначе танцы на :xsunx: неизбежны.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Рассветная »

 
malina3004 писал(а):Опять вижу, что сама соглашаюсь на сожительство, хотя сама ему говорила, что оно мне не нравится.
Малина, и снова я Вам о личных границах. Вы как будто не хозяйка своей жизни, души и тела. Он позвал - и Вы к нему, "опять вижу", словно со стороны смотрите..
Да Вы и смотрите на свою жизнь как-то со стороны. Она проходит, время не вернуть, а Вы его тратите на такого ненадежного человека, да еще и на блуд с ним. Причем не хотите ведь, но тратите. Как так? Не задумывались? Это как лезть в топь все глубже. Вам кричат: "не ходи туда, погибнешь", а Вы в ответ: "Да вот вижу, что иду"..

Милая Малина, не бойтесь защищать свою душу и расставлять определенные границы для ее защиты: это я тебе позволю, а это нет. Я знаю, что там трясина, и туда не пойду.

https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=874

Прочтите и обдумайте это.
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Я автор этой темы, и вот спустя время пишу снова. Не подучилось жизни с этим молодым человеком даже в Москве, сегодня он снова ушёл от меня. Во второй раз это не так тяжело но все же. Не понимаю зачем он ехал за мной в другой город, ему все тут не нравилось. Друзья и семья далеко, денег не хватает.....
Я то им жила, знаю глупо....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Delfina »

 
malina3004 писал(а):Я автор этой темы, и вот спустя время пишу снова. Не подучилось жизни с этим молодым человеком даже в Москве, сегодня он снова ушёл от меня. Во второй раз это не так тяжело но все же. Не понимаю зачем он ехал за мной в другой город, ему все тут не нравилось. Друзья и семья далеко, денег не хватает.....
Я то им жила, знаю глупо....
А вы как устроились? У вас что-то получилось за это время?
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Более менее получилось. Живу в общежитии, работаю в компании выдающей микрозаймы. Впереди зашита диплома. Как жить дальше толком не знаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Delfina »

 
malina3004 писал(а):Более менее получилось. Живу в общежитии, работаю в компании выдающей микрозаймы. Впереди зашита диплома. Как жить дальше толком не знаю.
А что у вас изменилось после его очередного ухода? Вы знали, что с вами семью создавать он не хотел.
Учитесь и работайте, главное у вас есть - вы у себя есть и ваша жизнь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»