Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Delfina »

 
malina3004 писал(а):Более менее получилось. Живу в общежитии, работаю в компании выдающей микрозаймы. Впереди зашита диплома. Как жить дальше толком не знаю.
А что у вас изменилось после его очередного ухода? Вы знали, что с вами семью создавать он не хотел.
Учитесь и работайте, главное у вас есть - вы у себя есть и ваша жизнь.
Диагностика семейных отношений
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Ничего не изменилось. Я просто приняла его решение. Ну не счастлив он со мной ни в Москве ни в любом другом месте. Постоянные придирки, что я его не понимаю, не принимаю таким какой он есть. Хотя рядом с ним было хорошо, спокойно. Строила планы что, устроимся, поженимся а там и детишки. А он приходил с работы недовольный, уставший.... Я могла спать в это время уже. Он тоже называл меня невестой, но вот бывает чувствуешь что, что-то не так..... И в итоге малейшая ссора привела а тому что во второй разно сказал что уходит
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Delfina »

 
У вас два сложительства было, а вы пишите, что хотите замуж и детей. Наверное, настало время подумать и не спешить с сожительством. Вы же не хотите очередного разочарования. Настала пора сделать выводы! Не обижаться, не закрываться, не считать себя жертвой, а по -взрослому увидеть СВОИ ошибки.
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Спасибо вам большое, вы права два сожительства и ни к чему не привели.
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Дорогие форумчане, прошу выслушать. Очень тяжело сейчас и нуждаюсь в поддержке. После первого расставания с МЧ( об этой ситуации я писала ранее) мы с ним решили, что попробуем пожить в Москве и тут строить отношения. Наверно надо начать с начала, чтоб полностью описать ситуацию.
Он расстался со мной в первый раз, мир ушёл из под ног. Ничего не хотелось, к тому же мы жили в провинции и каждый уголок того маленького города напоминал мне о нас. Я позвонила маме, которая живёт в Москве и попросила помощи. Это я сделала на следующий день после того, как он ушёл. Точнее мы жили на съемной квартире и он сказал, что мы расстаёмся но он не выгонял меня. Сказал могу оставаться сколько нужно пока не найду куда съехать. Я стала проситься к родителям потому, что больше не знала куда податься. Но через три дня он позвонил попросил встречи. И сказал что совершил ошибку и хочет ещё шанс. К тому моменту я уже написала заявление на увольнение и его поставила ( через смс) в известность, что споро перееду. В итоге мы помирились он предлагал остаться но я была в растерянности и не понимаю почему не осталась жить в том городе. В целом решили попробовать пожить в Москве. Родители мои помогли с работой и комнатой в общежитии. Через месяц он приехал ко мне жить. В течении месяца он сдавал сессию и отрабатывал 2 недели на старой работе. Все это время мы разговаривали по скайпу и он был так нежен. Называл невестой( официального предложения не было конечно). Было видно, что он хочет и рвётся быть и жить со мной. Но общежитие и та комната, в которой я жила ему не очень нравились. Мы переехали в комнату побольше и поуютнее. Он стал работать с одним выходным в неделю. Я уставала и часто к его приходу уже спала. Работала, приходила и готовила кушать, потом засыпала от усталости. Да он говорил, что жить в общежитие ему не очень нравится и работа не совсем та, которую хотел. Он стал отдаляться. Выходные мы проводили дома( один день в неделю мы были вместе). Но вот чувствовалось мне, что ему не нравится так жить. Пыталась поговорить не получалось. Новый год встретили вместе с родителями, 31 вместе с ними на машине поехали в наш маленький городок. Все было хорошо. Пока не вернулись в Москву. Ну не по душе был ему этот город и мне честно тоже. Один раз он предложил вернуться но я честно в нем была не до конца уверена, потому сказала что не хочу назад. Тут в Москве мне смогут помочь родители хоть как то а там нет никого и если он меня покинет у меня там ничего не будет. Эгоистично было так говорить, наверно. Но поймите я честно до сих пор не знаю как его понять. Мы продолжали жить в Москве, почти не виделись и копилось что то между нами. Я сама писала ему в вотсапе если ему не нравится и он не хочет можем это все прекратить....зачем мучаться. Между нами произошла ссора, не разговаривали два дня и он даже попыток не делал к разговору, к тому же я заболела и почти все свои выходные проспала с жаром в кровати. Я разозлилась намного и снова написала раз ему все так плохо то сожительство закончено. Написала я это от обиды, не видела что нужна.... И тут он уехал на пару дней домой к родителям. И я поняла он поехал решать наш разрыв. Не писал не звонил вина мои смс не отвечал. На звонки мои у него был очень раздражённый голос. Итог он сказал, что приедет наделю отработает и уедет к родителям. Зачем я сказала, что не надо ему приезжать и травить мне душу если собрался уходить. Он ответил в таком случае приодет за вещами на следующий день. И он приехал вместе с другом забрал вещи.
Что твориться в душе не могу описать. Не сплю, км через силу, на работе выть хочу. Готова за ним ехать в тот город назад, но он не звал с собой. Сказал только что такой жизни как в Москве была не хочет, что я не безразлична и по возможности всегда поможет, и стоите подучилось у нас и он сожалеет. Ещё сказал что ему тоже тяжело расставаться. Я ответила, что брошу все в Москве и поеду к нему если позовёт..... Сердце рвётся к нему. И теперь не знаю что делать, есть ли шанс, ехать ли мне туда за ним.....что делать, как жить?
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Ночую у родителей в комнате, в нашей с ним не могу даже уснуть. В груди боль и пустота. Готова все бросить и к нему. Может ему нужно немного времени. Любит же, зачем тогда уходит. Если говорит что ему тоже тяжело.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Стараюсь »

 
Еще 12 октября, своими руками вы написали, вроде бы здравое -
Головой понимаю, что шанса нет. Но вот эта маленькая надежда внутри таится. Само собой я перестроилась, спланировала дальше свою жизнь. Не знаю почему, да и толком не помню почему я согласилась жить с ним без регистрации. Мне кажется если мужчина захочет уйти штамп не остановит. отношения длились 1,6 мес
Сделали реальные шаги - уехали и стали строит свою жизнь.
НО! как оказалось - не свою, а опять "за себя и за того парня" - его везде ставили "в копию" своих решений - и все свои дальнейшие слова вы произносили не для роста себя, а для манипуляции им. Т.е. реально идет 5 месяц аттракционов - качелей и каруселей. Никто своей жизнью не живет - каждый другому делает одолжение. Вопрос - чьи эгоизмы, гордыни, зависимости в этот момент тешатся? На чью мельницу вы льете воду? Что вы взращиваете - в себе, в ваших отношениях, в ваших чувствах (я даже не про любовь)? Зависимость или самостоятельность? Ответственность или нерешительность?
Хотите в этом пурхаться - кто вам запретит, вольному воля.
Хотите прекратить - все было сказано еще в октябре. С той поры ничего не изменилось кроме очередного бла-бла-бла с его стороны и порции ваших иллюзий.
malina3004 писал(а):Готова все бросить и к нему
-Зачем? Кто он вам, чтоб ради него "все бросить"?
malina3004 писал(а):Может ему нужно немного времени
Секс в комфорте и без обязательств ему нужен. А вы смотрите на него глазами больного спаниеля и что-то от него хотите.
malina3004 писал(а):Любит же, зачем тогда уходит
Себя он любит, а не вас, не стройте иллюзий. А уходит для своего удобства, на вас ему плевать.
malina3004 писал(а):Если говорит что ему тоже тяжело.
А еще он говорил что вы "невеста". И много еще чего говорил. Мужчина или делает, или говорит. Ваш - "артист разговорного жанра". Жить в другой, удобной квартире ему никто не мешал - денег заработал и снял лучше. Но он, видимо, не такой - он просто приехал на то, что даже не вы, а ваши родители помогли вам сделать (про комнату договорились). Приехал на готовое - но еще и выступает, не то оно, не такое. Квартира не та, работа не та - шевелись, ищи ту.
Вы опять взялись за старое - решаете что -то за человека, который вам никто. Думаете за него, угадываете что у него в голове - это мама для младенцев пусть так делает. А вы таким своим образом мысли просто себя разрушаете - от этого и боль, и тяжесть в груди - потому что делаете не правильно, и во вред себе, своей душе.
А про сожительство вам уже много раз писали. И в Москву позвали его , и постель ему постелили, и себя за просто так во всей красе предоставили. И это просто их страха потерять что-то в его лице - что-то что придумали в нем сами, а он этим точно не является - ни парнем, ни мужем, ни опорой, ни принцем - он потребитель и при этом вечно недовольный. А вы все прогибаетесь, и прогибаетесь...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Delfina »

 
Ваше желание ехать за ним на край света продиктованы болью и чувством вины, а не любовью.
Мужчина не предложил вам брак, поэтому ехать к нему для вас смысла нет. Мужчина вас своей женой не видет, более того расстается после ссор, т.е. нет у него желания строить с вами семью хоть в Москве, хоть в другом месте. Надо преодолеть боль и не метаться.
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Стараюсь писал(а):Еще 12 октября, своими руками вы написали, вроде бы здравое -
Головой понимаю, что шанса нет. Но вот эта маленькая надежда внутри таится. Само собой я перестроилась, спланировала дальше свою жизнь. Не знаю почему, да и толком не помню почему я согласилась жить с ним без регистрации. Мне кажется если мужчина захочет уйти штамп не остановит. отношения длились 1,6 мес
Сделали реальные шаги - уехали и стали строит свою жизнь.
НО! как оказалось - не свою, а опять "за себя и за того парня" - его везде ставили "в копию" своих решений - и все свои дальнейшие слова вы произносили не для роста себя, а для манипуляции им. Т.е. реально идет 5 месяц аттракционов - качелей и каруселей. Никто своей жизнью не живет - каждый другому делает одолжение. Вопрос - чьи эгоизмы, гордыни, зависимости в этот момент тешатся? На чью мельницу вы льете воду? Что вы взращиваете - в себе, в ваших отношениях, в ваших чувствах (я даже не про любовь)? Зависимость или самостоятельность? Ответственность или нерешительность?
Хотите в этом пурхаться - кто вам запретит, вольному воля.
Хотите прекратить - все было сказано еще в октябре. С той поры ничего не изменилось кроме очередного бла-бла-бла с его стороны и порции ваших иллюзий.
malina3004 писал(а):Готова все бросить и к нему
-Зачем? Кто он вам, чтоб ради него "все бросить"?
malina3004 писал(а):Может ему нужно немного времени
Секс в комфорте и без обязательств ему нужен. А вы смотрите на него глазами больного спаниеля и что-то от него хотите.
malina3004 писал(а):Любит же, зачем тогда уходит
Себя он любит, а не вас, не стройте иллюзий. А уходит для своего удобства, на вас ему плевать.
malina3004 писал(а):Если говорит что ему тоже тяжело.
А еще он говорил что вы "невеста". И много еще чего говорил. Мужчина или делает, или говорит. Ваш - "артист разговорного жанра". Жить в другой, удобной квартире ему никто не мешал - денег заработал и снял лучше. Но он, видимо, не такой - он просто приехал на то, что даже не вы, а ваши родители помогли вам сделать (про комнату договорились). Приехал на готовое - но еще и выступает, не то оно, не такое. Квартира не та, работа не та - шевелись, ищи ту.
Вы опять взялись за старое - решаете что -то за человека, который вам никто. Думаете за него, угадываете что у него в голове - это мама для младенцев пусть так делает. А вы таким своим образом мысли просто себя разрушаете - от этого и боль, и тяжесть в груди - потому что делаете не правильно, и во вред себе, своей душе.
А про сожительство вам уже много раз писали. И в Москву позвали его , и постель ему постелили, и себя за просто так во всей красе предоставили. И это просто их страха потерять что-то в его лице - что-то что придумали в нем сами, а он этим точно не является - ни парнем, ни мужем, ни опорой, ни принцем - он потребитель и при этом вечно недовольный. А вы все прогибаетесь, и прогибаетесь...

Довольно резко все написано. Так я на эти вещи не смотрела.
Мне казалось он ведёт себя как муж. Привёл всквартиру, которую снял для нас. И сказал, что в ней я хозяйка. Финансово всегда обеспечивал и зарплату нёс в дом ко мне как к жене. Не спорю пока лили были непонятные мне моменты. Например, он мог попроситься гулять с другом на всю ночь. Оправдывая это тем, что работает без вых и кроме работа/ дом ничего не происходит. Говорил, что старается для нас, чтоб я жила в достатке. Чтоб мы жили в достатке. И жили же.
Но как переехали в Москву финансово он стал не так обеспечен. Получал он тут в разы меньше, как бы парадоксально это не звучало. Но особого рвения я тоже не увидела, оно было но самую малость.
Я так запутана, мне очень нужна помощь понять, увидеть то чего я, возможно не вижу!
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Ушёл один раз. Я приняла это серьёзно. Потому стала думать как быть, где жить.
Но он вернулся. После первой ссоры через три дня. Сказал что ехал с кольцом, думал я дома была, а я в те моменты у сестры ночевала. Но предложения так и не сделал. Я ему напрямую мазала тогда, что хочу красивого от души предложение, а не после расставаний. Сначала тебе говорят мы расстаёмся а потом едут с кольцом.
С одной стороны кольца я не видела, может его и не было.
Вот потом он стал планировать как перебраться в Москву, хотел отработать на старой работе и слать сессию.
Так и было я в Москве а он дела доделывает, высылает мне денежку.
Что же не так то пошло у нас. Я честно старалась.
И вот одна ссора, слова сгоряча и через два дня его больше нет рядом.
И действительно с собой не позвал, что его беспокоило особо не говорил, было видно что ему трудно. Рядом нет друзей и родителей( он очень заботливый сын). И в один миг он все решил. И я не понимаю как, за нас двоих???
Я же прямо спрашивала его о всём что происходит, отвечал не хочет серьёзно говорить
Сейчас не понимаю к чему были все эти переезды!
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Помню в моменты расставания говорил, что я эгоистка думаю о себе. Что буду одна из-за своего эгоизма. Его не понимаю, не принимаю таким какой есть. Говорил, что жил для нас эти два года.
Что я ему не дала, не показала в отношениях?
Я была в вых дома, по будням работала, в оставшееся время учеба.
Сейчас обвал себя на мысли, что может и любит. Но та среда, в которой жил ему дороже. Он сам говорил, что в Москве никогда жить не хотел...
И спасибо вам всем за ответы, поддержку.
Очень приятно видеть, что кто-то читает мою историю и отвечает.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Эллора »

 
Для начала поймите две хотя бы вещи. Ваши отношения были отношениями двух незрелых людей. И ещё - сожительство само по себе не лучший способ построения отношений. У вас же было сожительство с другим, а потом дважды с этим МЧ, и это в ваши 23.
Поэтому нужно думать и взрослеть. А не копаться бесконечно в подробностях.
Эгоистка ли вы? Наверняка, но это лишь один из моментов.
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Эллора писал(а):Для начала поймите две хотя бы вещи. Ваши отношения были отношениями двух незрелых людей. И ещё - сожительство само по себе не лучший способ построения отношений. У вас же было сожительство с другим, а потом дважды с этим МЧ, и это в ваши 23.
Поэтому нужно думать и взрослеть. А не копаться бесконечно в подробностях.
Эгоистка ли вы? Наверняка, но это лишь один из моментов.

Спасибо за вас адекватный ответ. Мне есть над чем думать это точно. В любом случае нужно жить дальше, другого варианта нет.
Внутри живёт надежда, тяжело её убивать. На это время нужно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Delfina »

 
У вас очень много эмоций. Рассуждать трезво вы пока не способны. Не надо всё бросать в Москве и мчаться сломя голову к мужчине не понятно в качестве кого! Потом будете жалеть, что поддались эмоциям.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Стараюсь »

 
malina3004 писал(а):Что я ему не дала, не показала в отношениях?
Берегов вы ему не показали, границ дозволенного не определили, "цену" отношениям не прописали - что это на всю жизнь, а не просто так. И начинается это не с койки, а с преданности, готовности изменить жизнь в очень многих аспектах, причем взаимно.
То ли потому, что не понимаете - не знаете, что это такое, то ли потому что сами вообще не готовы ни к семье, ни глубоким отношениям, то ли потому, что "боялись его спугнуть" своими требованиями.
Женщины часто требования не выдвигают, потому что либо сами не хотят на себя встречные обязательства брать, либо потому, что боятся что мужчина сбежит - а последствия плачевные и в том, и в другом случае - ему достается все за просто так, она сидит и ждет у моря погоды, кто первый наигрался в семью, тот и уходит , не сдерживаемый ничем.
malina3004 писал(а):Внутри живёт надежда, тяжело её убивать. На это время нужно.
"Надежда" на что - живет внутри вас? Что "он одумается и стану ему нужна"? Вы это уже проходили, и не стали нужнее.
А временем вы как-то распоряжаетесь безрезультатно - за 4 месяца зарылись только глубже.
Это иллюзия, что на такие решения "нужно время" -это не более чем желание позависать в фантазиях. Решение понятно - жить самой и точно без него.
Татьяна79
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:57
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Татьяна79 »

 
Здравствуйте милая девушка. Мой вам совет- не нужно все бросать и ехать к нему,даже если он и позовет.Очень вы оба импульсивны.Но замуж он вам не предлагал,хоть невестой и называл.Для чего вам опять возврат в такие же отношения?Мч вполне мог бы и квартиру получше подыскать,и другую работу,если то что было его не устраивало.Пожалейте родителей,они за вас переживают.Читайте этот сайт,разбирайтесь в себе.Вы молодая,я уверена привлекательная девушка.Не разменивайте свою жизнь на безответных людей.
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Delfina писал(а):У вас очень много эмоций. Рассуждать трезво вы пока не способны. Не надо всё бросать в Москве и мчаться сломя голову к мужчине не понятно в качестве кого! Потом будете жалеть, что поддались эмоциям.
Г

Да, Вы правы. Понимаю.
Да и не звал он чтоб куда то я мчалась.
Сегодня ночью написал, что был бы рад созваниваться и просто узнавать как у нас дела.
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Стараюсь писал(а):
malina3004 писал(а):Что я ему не дала, не показала в отношениях?
Берегов вы ему не показали, границ дозволенного не определили, "цену" отношениям не прописали - что это на всю жизнь, а не просто так. И начинается это не с койки, а с преданности, готовности изменить жизнь в очень многих аспектах, причем взаимно.
То ли потому, что не понимаете - не знаете, что это такое, то ли потому что сами вообще не готовы ни к семье, ни глубоким отношениям, то ли потому, что "боялись его спугнуть" своими требованиями.
Женщины часто требования не выдвигают, потому что либо сами не хотят на себя встречные обязательства брать, либо потому, что боятся что мужчина сбежит - а последствия плачевные и в том, и в другом случае - ему достается все за просто так, она сидит и ждет у моря погоды, кто первый наигрался в семью, тот и уходит , не сдерживаемый ничем.
malina3004 писал(а):Внутри живёт надежда, тяжело её убивать. На это время нужно.
"Надежда" на что - живет внутри вас? Что "он одумается и стану ему нужна"? Вы это уже проходили, и не стали нужнее.
А временем вы как-то распоряжаетесь безрезультатно - за 4 месяца зарылись только глубже.
Это иллюзия, что на такие решения "нужно время" -это не более чем желание позависать в фантазиях. Решение понятно - жить самой и точно без него.
Спасибо за ответ!
Вот я и пытаюсь понять что же изначально( по мимо сожительства) я сделала не так.
Я не показала границ, и понимаю почему. Боялась спугнуть.
Сейчас после этих месяцев только будуду разгребать все в голове, дабы понять чего мне делать не стоит и куда дальше двигаться по жизни.
"Надежда" и впрямь есть, вдруг поймёт что не может без меня. Вдруг.... Все эти вдруг в голове.....
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Татьяна79 писал(а):Здравствуйте милая девушка. Мой вам совет- не нужно все бросать и ехать к нему,даже если он и позовет.Очень вы оба импульсивны.Но замуж он вам не предлагал,хоть невестой и называл.Для чего вам опять возврат в такие же отношения?Мч вполне мог бы и квартиру получше подыскать,и другую работу,если то что было его не устраивало.Пожалейте родителей,они за вас переживают.Читайте этот сайт,разбирайтесь в себе.Вы молодая,я уверена привлекательная девушка.Не разменивайте свою жизнь на безответных людей.

Татьяна, спасибо вам большое.
На данный момент я пытаюсь всю данность принять.
Просто это эмоции, разрыв произошёл пару дней назад и ещё тяжко трезво все оценить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Delfina »

 
Даже с мыслью "вдруг" надо жить и делать то, что вы обязаны делать, т.е. заботиться о себе, ходить на работу, на учёбу, не обижать своих родителей, делать по возможности доброе дело.
Хочу рассказать не по вашей теме, по развитию в себе добрых качеств.
Соседка по подъезду откровенно напакостничала мне. Мне так хотелось ответить ей тем же, эмоции захлестнули меня, голова готова была отключиться. :)
Взяла себя в руки, т.к. есть правило у меня "на горячую голову ничего не говорить и не делать", остыла. Дня три мне понадобилось. Помолилась за неё, подумала о ней хорошо и простила. Важно не осуждать другого, нам неведомо, почему другой поступил так или иначе, заставить его быть порядочным, добрым нельзя, зато можно СЕБЯ! :give_rose: Это вам.
У вас всё наладится! Судя по вашим ссобщениям, у вас много хороших качеств!
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение malina3004 »

 
Delfina писал(а):Даже с мыслью "вдруг" надо жить и делать то, что вы обязаны делать, т.е. заботиться о себе, ходить на работу, на учёбу, не обижать своих родителей, делать по возможности доброе дело.
Хочу рассказать не по вашей теме, по развитию в себе добрых качеств.
Соседка по подъезду откровенно напакосничала мне. Мне так хотелось ответить ей тем же, эмоции захлестнули меня, голова готова была отключиться. :)
Взяла себя в руки, т.к. есть правило у меня "на горячую голову ничего не говорить и не делать", остыла. Дня три мне понадобилось. Помолилась за неё, подумала о ней хорошо и простила. Важно не осуждать другого, нам неведомо, почему другой поступил так или иначе, заставить его быть порядочным, добрым нельзя, зато можно СЕБЯ! :give_rose: Это вам.
У вас всё наладится! Судя по вашим ссобщениям, у вас много хороших качеств!
Ох как Вы правы. Я конечно в себе не закрываюсь. И уж тем более сейчас мои родители мне очень помогают. За что я им безмерно благодарна.
Сейчас думаю как и кому могу помочь. И в первую очередь это моя бабуля. Она перенесла операцию и нуждается в близких.
Ещё в душе сидит такое чувство, что надо в храм мне сходить. Покаяться..... Словно душа сама проситься.
Да, расставание тяжело переносится.
И спасибо Вам на добром слове.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как мне быть, стоит ли ждать его возвращения...

Сообщение Стараюсь »

 
Если начали в себе что-то разбирать - не останавливайтесь на полпути, раскручивайте до конца -
malina3004 писал(а):Я не показала границ, и понимаю почему. Боялась спугнуть.
- разбирайте дальше - Почему боялись спугнуть? - это или низкая самооценка (уйдет этот, а с кем тогда буду), или махровая зависимость (хочу именно этого любой ценой), или даже не понимали как оно должно быть в отношениях и поэтому ни сами не знали, ни с него спросить не могли (откуда тогда такой стандарт отношений в голове - что мужчина ничего мне не должен и если позвал в кровать, а не замуж, то нужно скорее соглашаться). А может быть еще что-то. Но и то, что нароете - не оставляйте, а ищите и корень проблемы и что с ним сделать.
Из того, что вы пишите, что он "вел себя как муж" - не видно поведения мужа, а видно человека, который привел в дом содержанку, а дальше продолжает жить как хочет.
malina3004 писал(а):Мне казалось он ведёт себя как муж. Привёл всквартиру, которую снял для нас. И сказал, что в ней я хозяйка. Финансово всегда обеспечивал и зарплату нёс в дом ко мне как к жене. Не спорю пока лили были непонятные мне моменты. Например, он мог попроситься гулять с другом на всю ночь. Оправдывая это тем, что работает без вых и кроме работа/ дом ничего не происходит. Говорил, что старается для нас, чтоб я жила в достатке. Чтоб мы жили в достатке. И жили же.
За что, кроме достатка в доме, еще должен отвечать муж, как вы считаете?
И вы понимаете, что все его старания были ровно до тех пор, пока ему это было удобно - друзья и родители рядом, вы его свободы не стесняете, быт и секс ему обеспечиваете. Он старался пока это было удобно ему, а муж старается всегда - когда это нужно семье. Если (в семье) есть решение переехать и строить все с нуля - то едут и строят, и не ноют, что хотя к маме или жизни попроще. Вы же семьей не были - поэтому и вы ему не жена, и он вам не муж. А вроде как никто никому ничего и не должен - не получилось и разбежались. А вы убиваетесь так, как будто вас муж бросил. А он на роль мужа и не метил, это вы его туда заталкивали.

И вот с этим точно нужно работать - про ваши эмоции
malina3004 писал(а):Просто это эмоции, разрыв произошёл пару дней назад и ещё тяжко трезво все оценить.
- разрыв ( предсказуемый кстати!!) произошел УЖЕ два дня назад, а вы все еще под воздействием эмоций и не можете трезво думать. А что тогда происходит с вашей способностью мыслить в критических ситуация, в момент острого конфликта? Вообще мыслей в голове нет?
malina3004 писал(а):И вот одна ссора, слова сгоряча и через два дня его больше нет рядом.
malina3004 писал(а):Я разозлилась намного и снова написала раз ему все так плохо то сожительство закончено. Написала я это от обиды,
- сгоряча, разозлилась, от обиды... нужно уметь этого не допускать - не надо себя "горячить" если решаете один проблемный момент, не нужно туда все до кучи тянуть. Не нужно злиться - нужно понимать где границы вашей ответственности, а где уже не ваше. Не нужно обижаться - нужно решения принимать, им следовать и не играть в телепатию.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»