Помогите советом - очень больно от всего

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Elfriede »

 
Chelovek1984 писал(а): Я не понимаю как может взрослый человек так аморально себя вести, имея отношения с другими мужчинами.. тем более продолжать общение и встречи с тем, кто пытается купить твое тело. Как это принять , осмыслить? Очень гнетёт!
И очень просто - вот так вот может. И такие люди есть в этой жизни, она не уникальна. Причем во всем прочем они могут быть очень милыми и обходительными, настолько, что получаешь шок, узнав некоторые стороны их жизни. А для них самих все эти похождения - в порядке вещей.
Да, такое встречается. Привыкайте, автор

Chelovek1984 писал(а):А главное, стоит ли возвращать "дружбу" ? Или всё, раз конец, то конец!?
Ну, какая дружба, когда цели Вашего общения с ней совсем другие? Хотите оставаться "одним из..." во всей этой ее "честнОй компании"? Которых много на челне?
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Эллора »

 
Сложно сказать, с чего начать, наверно, с честного взгляда на себя и осознания себя. Со своих внутренних конфликтов.
Прочитайте хотя бы материалы сайтов - реалисты, реалав, пережить, читайте темы на форуме соседние-похожие. Почитайте, что такое страсти, кто такие страстные люди, даже если вам не близко христианское понимание устроения человека.
Могу сказать о себе. В какой-то момент я поняла, что мне кажется, что я хочу замуж, но на самом деле меня привлекает флирт, игры, мужчины определенного типа. Я пуста внутри, поэтому жажду любви, но сама любить не умею, плохо понимаю, что это и как. Разбиралась, откуда это пошло - все мы родом из детства. Нет самопринятия, низкая самооценка, искаженные ценности. Мне потребовались годы, потому что ходила извилистыми путями и сама.
Самый прямой, хотя не простой и не короткий путь - это решение психологических проблем, лучше всего с хорошим психологом (или же читайте сайты, работайте с литературой), и параллельно духовный, экзистенциальный поиск - кто я, что я, зачем я и что мне нужно сделать, чтобы это осуществить. Меня мой духовный поиск привел к православию, к покаянию, к заповедям Божьим. Направления экзистенциальной философии из серии "я сам решаю, что хорошо , а что плохо" мне абсолютно не близки и вам поэтому никак не советую. Искренне хочу вас предостеречь от всяческой эзотерики и псевдопсихологии, тренингов из серии "за неделю всемогущий".
Если просто расстаться с "подругой" и ничего не делать, вы снова найдете объект, к которому вас потянет как магнитом, не будете понимать, почему его все завоевывают, кроме вас, или завоюете, но не будете знать, что потом с этим делать, когда страсти с вашей или иной стороны будут сходить на нет.
И не стоит захлебываться от осуждения этой дамы - вы разве образец чистоплотности моральной и чистоты помыслов, вы ведь вынужденно дружили, но хотели вовсе не дружить с женщиной, которая живет с другим мужчиной, а вот если бы вы на ней потом женились и она стала так поступать с вами?
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Chelovek1984 »

 
Начал читать материалы сайта, про зависимость и навязчивые состояния, про любовную зависимость. Начал с собой работать. Мне стало легче после осознания и принятия того факта, что у меня есть зависимость от другого человека. Каждый день стараюсь читать хоть по чуть-чуть, как есть свободная минутка. Основная работа еще впереди, предстоит многое познать, принять себя таковым, начать уважать себя, и помнить, когда приходят лукавые помыслы, навязчивые мысли, то надо вспомнить, что у меня зависимость, можно сказать болезнь и сразу становится лучше. Учусь понимать себя, жить настоящим, стараюсь стать реалистом и не придумывать того, чего не существует. Не додумывать за других в том числе. Приходит осознание того, что раньше реалистом я не был, жил в розовых очках как сейчас говорят.. Стало интересно, оказывается я себя совсем не знаю, знаю лишь то, что мною управляют страсти.
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Chelovek1984 »

 
А самое главное, я начал осознавать не мало важный момент, никто кроме меня самого ни в чем не виноват, и я писал гадости про человека лишь потому, что получить утешение, поддержку и чтобы про этого человека сказали гадости.. Я сам себя обманывал, навязывая то, чего нету, придумывая и искав какие то несуществующие факты, всё с точностью да наоборот.. Моя зависимость переросла в такое состояние, когда уже край и если бы я не начал разбираться в себе, последствия могли бы быть очень печальными.

Необходимо думать, рассуждать с собой и разбирать всё, как только начинает происходить какое либо привыкание... И безусловно всё идет из детства.. Тут уже будет сложнее без специалисты выявить причины того, почему такое состояние имеет место быть.. Вы знаете, после моих пока еще маленьких изменений, совсем малюсеньких я заметил как мне поменялось отношение, всё начало происходить в формате со знаком плюс..
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Мейт »

 
Радостно за Вас!
Из собственного опыта, "читаю" уже больше, чем полгода. И изменения в себе вижу и думаю, что как раньше жить уже не смогу.
Главное, не останавливайтесь на половине пути.
Удачи Вам!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Эллора »

 
Ура, да здравствует :pink: Если серьёзно, радостно вас читать. Встретиться с собой очень полезно, хоть и нелегко. Будьте с собой бережны и помните, что многое поправимо
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Chelovek1984 »

 
Переживания возвращаются. Я опять парюсь над тем с кем она общается, что делает и т.д. Процесс продолжается. Из плюсов есть понимание своей любовной зависимости и да я очень хочу не испытывать ничего к ней, хочу лишь дружить и любить как друга. Вдаваться в понятие мужской и женской дружбы не стоит. Но корень всех проблем находится у меня. Я честно говоря устал уже год с лишним переживать, накручивать.. Стараюсь понять, что у человека своя жизнь, что я сам не люблю когда мне надоедают. Но даже не надоедая и не трогая, переживаний мягкой сказать не убавляется, мысли и т.д. Главное я хочу и делаю выбор в пользу того, чтобы отпустить, но не выходит. Полная Удалено. Пошлость. Марыся. Я понимаю, что мне нужен возможно и психолог, хотя с анализом и прочим стараюсь справляться, да и меня особо не парит "копание" в себе, наоборот, но вот что касается корня проблемы, детства и откуда это всё вылезло, тут нужна сторонняя помошь и позволить себе поход к специалисту я сейчас не могу. Приходится читать, думать, анализировать, справляться всеми подручными способами. Я устал и откуда берутся силы на всё это просто ума не приложу, думаю и думаю.....о ней.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Эллора »

 
Уважаемый автор, так на то она и зависимость, что от нее так просто, одним щелчком не избавиться. :) От работы над собой тоже отдых нужен - у вас есть друзья, родные? Пообщайтесь, съездите куда-нибудь, чтобы мозг не закипел. Держитесь.
К слову, на форуме принято выражаться прилично.
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Chelovek1984 »

 
Эллора писал(а):Уважаемый автор, так на то она и зависимость, что от нее так просто, одним щелчком не избавиться. :) От работы над собой тоже отдых нужен - у вас есть друзья, родные? Пообщайтесь, съездите куда-нибудь, чтобы мозг не закипел. Держитесь.
К слову, на форуме принято выражаться прилично.
Меня никто не понимает. Слышу только ответы "Я устала говорить тебе одно и то же, мне эмоционально трудно тебе что-то советовать", или "Ты грузишь сам себя!".. Никто сам ничего не знает. Если не я, то кто? Может действительно взять перерыв от копаний и наслаждаться утренними, дневными и вечерними психологическими мучениями. хорошо, что ночью можно поспать.

Мне ничего не помогает, где бы я не находился и чтобы я не делал, ничего не может отвлечь. Но я ищу выход и надеюсь обязательно его найду.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Эллора »

 
Для того, чтобы выздороветь, вам с этой женщиной нужно расстаться, прекратить общение, имхо. Других вариантов я не вижу - простите, что пишу то, что вам не понравится. Иначе вы похожи на алкозависимого, который пытается выпивать по чуть-чуть и без удовольствия, а это утопия. У вас к ней неудовлетворенное влечение, о какой дружбе вы говорите и кого, кроме себя, пытаетесь обмануть...
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Chelovek1984 »

 
Эллора писал(а):Для того, чтобы выздороветь, вам с этой женщиной нужно расстаться, прекратить общение, имхо. Других вариантов я не вижу - простите, что пишу то, что вам не понравится. Иначе вы похожи на алкозависимого, который пытается выпивать по чуть-чуть и без удовольствия, а это утопия. У вас к ней неудовлетворенное влечение, о какой дружбе вы говорите и кого, кроме себя, пытаетесь обмануть...
Наверное так.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»