Помогите советом - очень больно от всего

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Chelovek1984 »

 
Хочу начать своё сообщение со слов о том, что у меня страсть и влюбленность.. Хотя порой думаю, что и любовь, почему любовь? Потому что по мимо ревности, ссор и скандалов я очень дорожу этим человека, переживаю когда у неё что-то не так, радуюсь за неё - даже когда она со своим мужчиной!!! Я очень рад , что она есть на этом свете не смотря на отрицательные стороны моего восприятия...

Дружу с девушкой, с женщиной с ребенком, мы из разных городов, дружим уже больше года.. Познакомились случайно на одном из сайтов знакомств, она мне помогла кое в чем (это касается покупки). Потом созвонились и так началось наше общение, на протяжении года мы созванивались ежедневно и общались каждый Божий день. Стали сближаться, дружить, стали уважать и ценить друг друга - поддерживать. Я начал испытывать чувства, но понимал, что это может быть иллюзией и не стал ничего говорить.. После 4 месяцев общения я приехал к ней в город, мы гуляли , общались, ходили по достопремечательностям, наша дружба стала крепче и откровенней.. Всё друг другу рассказывали, она мне здорово помогала советами, она старше на 5 лет. После встречи я стал часто приезжать к ней, гуляли... Помимо этого у неё есть отношения, но не смотря на это она встречается просто погулять без всяких лишних действий.. После первой встречи я признался ей в любви, я полюбил этого человека или же мне так казалось.. Сказал всё как есть, что люблю, хочу быть с ней, хочу чтобы она стала мамой моих детей и т.д. Естественно, она ничего не могла сказать, т.к., есть отношения, но сказала, что я ей симпатичен и в том случае, если она была бы одной, то ничего не мешало бы нам попробовать! Продолжалось общение, продолжались встречи, летом я принял решение переехать в ее город, снял жилье, устроился на работу, чтобы быть ближе к ней, в своем городе мне очень не хватало ее присутствия, я хотел как можно ближе стать к ней, даже не смотря на ее отношения.. По приезду в выходные дни мы сидели у меня в гостях, готовили кушать, смотрели кино, смеялись, разговаривали, ездили на источник и за грибами ходили, было здорово! Но мои чувства не давали мне покоя... Весь год я переживал и думал о ней практически 24 часа в сутки, хочу сказать - это мучительно для человека и не правильно, переживаний быть не должно, любовь не переживает и т.д.. по апостолу Павлу...

Вообщем это, чтобы ввести в курс дела... Мы стали очень близкими друзьями.... Потом мы поругались, я понял, что этот человек ничего не хочет..

А причина моего сообщения такова, мы поссорились из-за того, что я не смог принять её правду, оказалось, что она помимо меня и своего мужчины - общается с бывшими, а конкретно причина ссоры была такой, что человек который годится ей в отцы предлагает ей очень большие деньги чтобы она с ним спала, она отказалась, но продолжает с ним встречаться.... Мы поругались, из-за этого, я не смог понять по моральным составляющим вот "ЭТО"! ! ! Просто не смог, я знал человека со стороны положительной, но тут оказывается, что встреч у нее много, и еще неизвестно чем это все сопровождается.. Сейчас мне мягко сказать не хорошо, потому что чел для меня дорог, да и что я могу ей предъявить, по факту я либо принимаю человека, либо нет... Я не знаю, мириться с ней или нет! С одной стороны хочу , чтобы было как раньше, с другой стороны понимаю, что мои переживания будут продолжаться пока присутствует страсть! Но и без общения с ней будет не хватать! Она мне очень здорово помогала и я к ней привык как к другу! Хоть и говорят дружбы между м и ж не бывает, но есть понимание и поддержка, а друзей не выбирают! Я ее люблю, по этому когда узнал, что она продолжает общение с человеком старше ее который предлагает деньги за секс на постоянной основе и деньги очень большие, тут у меня рухнул занавес и я не понимаю, как она может вот так аморально, нарушаю все границы продолжать с ним встречаться имея при этом мужчину к которому есть чувства..............

Принимается критика и все что хотите....


п..с была ложь, пару раз - незначительная, но где ложь - там она и будет продолжаться
Создать семью после 40
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Эллора »

 
Chelovek1984 писал(а):Хотя порой думаю, что и любовь, почему любовь? Потому что по мимо ревности, ссор и скандалов я очень дорожу этим человека, переживаю когда у неё что-то не так, радуюсь за неё - даже когда она со своим мужчиной!!!
Почему бы вам не радоваться за нее, и когда она с этим папиком вдвое старше, и еще с десятком мужчин?
Вам нужно просто взять себя в руки и оторвать себя от человека, которому вы не нужны ни для чего, кроме как потешить собственное самолюбие.
Материалы для вас:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Сначала нужно научиться уважать и ценить себя (без фанатизма и эгоцентризма, конечно), тогда в голову не придет бросать свою жизнь под ноги своим страстям и человеку, которому ваша преданность не нужна. А потом уже учиться любить других,как учил апостол Павел...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Эллора »

 
Вопрос вдогонку. Сколько вам лет? 1984 - не год ли это вашего рождения?
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Chelovek1984 »

 
Эллора писал(а):Вопрос вдогонку. Сколько вам лет? 1984 - не год ли это вашего рождения?
Совершенно точно, год рождения! Спасибо Вам за ответ! Могли бы еще как нибудь прокомментировать моё послание? Вы сказали "Потешить свое самолюбие" ? Я об этом тоже думал и говорил ей не раз, на что она отвечала отрицательно, потому что порой - это выглядело именно так.. Говорил прямым текстом, что я тебе просто удобен и всё, скоротать время, она говорила, что скоротать время у меня есть с чем, что я тебя люблю как друга, дорожу тобой и т.д.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Elfriede »

 
Автор, ее мотивация как раз ясна, а вот Ваша - нет. Вы зачем с этой женщиной "дружите"? Цель какая всего этого с Вашей стороны?
Ее-то цели понятны - чтобы все окружающие мужчины от нее были без ума, с ней дружили. Извлекать из этого вещественные и невещественные выгоды. Но Ваша мотивация непонятна. А вроде Вы не мальчик, 31 год уже.
Зачем Вам общественная (доступная) женщина, моральные стандарты которой уже настолько сбиты, что она не стесняется говорить неравнодушному к ней мужчине о своих многочисленных похождениях. Какой-то сильной моральной нечистоплотностью от всего этого веет.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Эллора »

 
Что бы она ни говорила, хотя ей соврать нечего делать - вам охота терять драгоценное время своей жизни на обочине ее жизни?
Вам немало лет, вам имеет смысл начать знакомиться с собой и с теми внутренними проблемами, которые толкают вас в такие отношения и с таким человеком, быть возле нее номером двадцатым, в иллюзиях...
Почитайте сайт реалав ру - о любви и страсти, о разнице между ними, о семейных отношениях.
Это помимо материалов о зависимости, ссылку я дала выше.
Понимаете, люди, в которых мы влюбляемся, часто бывают индикаторами наших внутренних проблем. Мы не разбираемся в людях, верим словам, а не поступкам, строим заведомо провальные отношения....Видя себя как есть и решая свои проблемы, обретая твердые принципы и цели, мы меняемся понемногу, начинаем ценить в людях иные качества.
Были ли у вас еще отношения с девушками, как развивались и как заканчивались?
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Chelovek1984 »

 
Эллора писал(а):Что бы она ни говорила, хотя ей соврать нечего делать - вам охота терять драгоценное время своей жизни на обочине ее жизни?
Вам немало лет, вам имеет смысл начать знакомиться с собой и с теми внутренними проблемами, которые толкают вас в такие отношения и с таким человеком, быть возле нее номером двадцатым, в иллюзиях...
Почитайте сайт реалав ру - о любви и страсти, о разнице между ними, о семейных отношениях.
Это помимо материалов о зависимости, ссылку я дала выше.
Понимаете, люди, в которых мы влюбляемся, часто бывают индикаторами наших внутренних проблем. Мы не разбираемся в людях, верим словам, а не поступкам, строим заведомо провальные отношения....Видя себя как есть и решая свои проблемы, обретая твердые принципы и цели, мы меняемся понемногу, начинаем ценить в людях иные качества.
Были ли у вас еще отношения с девушками, как развивались и как заканчивались?
Были отношения.. Один закончились через 3 месяца, дама хотела замуж, а я не хотел - расстались.. Были другие отношения, в которых была измена со стороны Ж, тоже расстались.

Которая хотела замуж, всё было хорошо, не без ссор конечно, знакомство с родными и т.д. и т.п., всё было хорошо во всех смыслах, но я был не готов к серьезным отношениям, мы расстались, она замуж вышла через год.
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Chelovek1984 »

 
Фреда писал(а):Автор, ее мотивация как раз ясна, а вот Ваша - нет. Вы зачем с этой женщиной "дружите"? Цель какая всего этого с Вашей стороны?
Ее-то цели понятны - чтобы все окружающие мужчины от нее были без ума, с ней дружили. Извлекать из этого вещественные и невещественные выгоды. Но Ваша мотивация непонятна. А вроде Вы не мальчик, 31 год уже.
Зачем Вам общественная (доступная) женщина, моральные стандарты которой уже настолько сбиты, что она не стесняется говорить неравнодушному к ней мужчине о своих многочисленных похождениях. Какой-то сильной моральной нечистоплотностью от всего этого веет.
Дружу потому что хотел с ней отношения, тянуло (или тянет) как к магниту... Хотел близости скорей всего в первую очередь, если прислушаться к себе, я хотел её завоевать, только после этого я бы успокоился, по крайней мере я так думаю! Какие выгоды она могла от меня иметь? У неё всё есть, вот только если какие невещественные, то да, а какие? Самолюбие потешить?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Chelovek1984 писал(а):Были отношения.. Один закончились через 3 месяца, дама хотела замуж, а я не хотел - расстались.. Были другие отношения, в которых была измена со стороны Ж, тоже расстались.

Которая хотела замуж, всё было хорошо, не без ссор конечно, знакомство с родными и т.д. и т.п., всё было хорошо во всех смыслах, но я был не готов к серьезным отношениям, мы расстались, она замуж вышла через год.
Вам уже за 30, а Вы все не готовы к серьезным отношениям. А время идет для всех. Может, пора что-то в жизни поменять?
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Chelovek1984 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Chelovek1984 писал(а):Были отношения.. Один закончились через 3 месяца, дама хотела замуж, а я не хотел - расстались.. Были другие отношения, в которых была измена со стороны Ж, тоже расстались.

Которая хотела замуж, всё было хорошо, не без ссор конечно, знакомство с родными и т.д. и т.п., всё было хорошо во всех смыслах, но я был не готов к серьезным отношениям, мы расстались, она замуж вышла через год.
Вам уже за 30, а Вы все не готовы к серьезным отношениям. А время идет для всех. Может, пора что-то в жизни поменять?
Это было в 27, тогда я был не готов, сейчас я готов, и этот человек мне оч.понравился, только складывается всё вот таким образом! Ищу заведомо не доступных женщин или правильнее сказать попадаю на них, хотя всё в жизни закономерно!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Chelovek1984 писал(а):Это было в 27, тогда я был не готов, сейчас я готов, и этот человек мне оч.понравился, только складывается всё вот таким образом! Ищу заведомо не доступных женщин или правильнее сказать попадаю на них, хотя всё в жизни закономерно!
Если Вы действительно готовы к серьезным отношениям, зачем пытаетесь добиться человека, с которым ничего построить не получится?
Chelovek1984 писал(а):Дружу потому что хотел с ней отношения, тянуло (или тянет) как к магниту... Хотел близости скорей всего в первую очередь, если прислушаться к себе, я хотел её завоевать, только после этого я бы успокоился, по крайней мере я так думаю! Какие выгоды она могла от меня иметь? У неё всё есть, вот только если какие невещественные, то да, а какие? Самолюбие потешить?
О каких серьезных отношениях идет речь, если "хотели близости в первую очередь"? Вы сами себе противоречите. Завоевать, иметь близость - это еще не все. У Вас в голове пока что один сумбур. Читайте материалы сайта про настоящую любовь, разбирайтесь в себе.
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Chelovek1984 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Chelovek1984 писал(а):Это было в 27, тогда я был не готов, сейчас я готов, и этот человек мне оч.понравился, только складывается всё вот таким образом! Ищу заведомо не доступных женщин или правильнее сказать попадаю на них, хотя всё в жизни закономерно!
Если Вы действительно готовы к серьезным отношениям, зачем пытаетесь добиться человека, с которым ничего построить не получится?
Chelovek1984 писал(а):Дружу потому что хотел с ней отношения, тянуло (или тянет) как к магниту... Хотел близости скорей всего в первую очередь, если прислушаться к себе, я хотел её завоевать, только после этого я бы успокоился, по крайней мере я так думаю! Какие выгоды она могла от меня иметь? У неё всё есть, вот только если какие невещественные, то да, а какие? Самолюбие потешить?
О каких серьезных отношениях идет речь, если "хотели близости в первую очередь"? Вы сами себе противоречите. Завоевать, иметь близость - это еще не все. У Вас в голове пока что один сумбур. Читайте материалы сайта про настоящую любовь, разбирайтесь в себе.
Я хотел серьезных отношений, создать семью, любить этого человека...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Эллора »

 
Ну вы хотели, но она-то не хотела, она хотела совсем другого, и чего вы достигли, на что потратили столько месяцев драгоценной жизни? Взрослые люди думают не только о своем Хочу, но и соотносят свое хотение с реальностью.
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Chelovek1984 »

 
Эллора писал(а):Ну вы хотели, но она-то не хотела, она хотела совсем другого, и чего вы достигли, на что потратили столько месяцев драгоценной жизни? Взрослые люди думают не только о своем Хочу, но и соотносят свое хотение с реальностью.
Я не понимаю как может взрослый человек так аморально себя вести, имея отношения с другими мужчинами.. тем более продолжать общение и встречи с тем, кто пытается купить твое тело. Как это принять , осмыслить? Очень гнетёт! А главное, стоит ли возвращать "дружбу" ? Или всё, раз конец, то конец!?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Chelovek1984 писал(а):Я не понимаю как может взрослый человек так аморально себя вести, имея отношения с другими мужчинами.. тем более продолжать общение и встречи с тем, кто пытается купить твое тело. Как это принять , осмыслить? Очень гнетёт! А главное, стоит ли возвращать "дружбу" ? Или всё, раз конец, то конец!?
Зачем Вы тратите время на этого человека и мысли о нем? Какая разница, как она так может? Ну может, и все. Хочется ей так. У человека стерты моральные границы и принципы.

А конец или не конец - решать Вам. Советы Вам уже дали. Читайте, думайте и делайте выводы.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Эллора »

 
Вы что, вчера на свет родились, жизнь вокруг не видели, классиков не читали и не знаете, что женщины и такими бывают? Знали прекрасно. Просто вас одолела страсть, вы себе женщину придумали и бросились завоевывать. Никто нам не мешает смотреть, наблюдать, видеть, учиться разбираться в людях. Жить в реальном мире. Мы сами надеваем на нос розовые очки. А потом нам больно, когда они разбиваются, очень больно.
К слову, вы ее таки "завоевали", интимные отношения были? Наверно, нет, раз дружбой называете.
Вам бежать от нее надо, трезветь и думать срочно, как вы докатились до жизни такой, а вы киселем растекаетесь. Хорошо хоть спохватились и сохраняете остатки здравого смысла, иногда мужчины гибнут просто. Вешние воды Тургенева, что ли, почитайте на досуге, у героинь Достоевского все же поболе человеческого, имхо. Страсти - они и в Африке, и в 21 веке страсти.
Бегите, пока голова соображает, вы-то в этой грязи каким боком?
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Chelovek1984 »

 
Эллора писал(а):Вы что, вчера на свет родились, жизнь вокруг не видели, классиков не читали и не знаете, что женщины и такими бывают? Знали прекрасно. Просто вас одолела страсть, вы себе женщину придумали и бросились завоевывать. Никто нам не мешает смотреть, наблюдать, видеть, учиться разбираться в людях. Жить в реальном мире. Мы сами надеваем на нос розовые очки. А потом нам больно, когда они разбиваются, очень больно.
К слову, вы ее таки "завоевали", интимные отношения были? Наверно, нет, раз дружбой называете.
Вам бежать от нее надо, трезветь и думать срочно, как вы докатились до жизни такой, а вы киселем растекаетесь. Хорошо хоть спохватились и сохраняете остатки здравого смысла, иногда мужчины гибнут просто. Вешние воды Тургенева, что ли, почитайте на досуге, у героинь Достоевского все же поболе человеческого, имхо. Страсти - они и в Африке, и в 21 веке страсти.
Бегите, пока голова соображает, вы-то в этой грязи каким боком?
Эллора, вы понимаете, тут две стороны ситуации... 1я сторона - это откровения и искренность в дружбе.. вторая сторона - это то, что я описал.. Человек мне говорил, что и рассказывала сама про измены которые были на прошлой работе, мы об этом говорили и её слова, что это грязь и ужас.. Она никогда не изменяла своему мужчине, по крайней мере насколько она говорила, но вот эти встречи многочисленные, тут попахивает просто непонятным для меня и она мне ничего не обещала, а говорила "Зачем тебе отношения со мной, ведь дружба лучше отношений!". Для меня шоком оказалось её общение и встречи со взрослым человеком который её покупает, а она не смотря на это продолжает встречи хоть и не сближается с ним, от этого у меня шок просто, наверное еще и потому, что одна из моих была чуть схожа, только та со всеми ложилась.. ну и там история другая абсолютно.. Человек она не плохой, добрый, всегда поможет на словах правда, но все равно поддержка, но вот эта мораль в голове у меня не укладывается (всё происходящее).. Да бежать надо - это понимаю, хочется всё разложить с ней по полкам и уйти, но возвращаться в эту грязь мне не советуют, но мне очень не спокойно сейчас - отходняк от этого всего происходит! Неприятно очень, я знал, что мир не идеален, но со мной такое если и случалось то раз, в моем окружении люди которые при таком предложении заниматься сексом за деньги пошлют куда подальше и для меня дико, когда человек который знает о моих чувствах, говорит мне такое, что ей там кто-то предлагает...... Я больше не смогу с ней общаться, я не могу принять такое внутри себя..... Вот это всё и мне страшно, что такое имеет место быть.. Какая то дикая реальность где всё сконцентрировано лишь на деньгах, только о деньгах, отсутствие любви к ближнему, только корысть, наслаждение, грязь вот эта, измены........
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Chelovek1984 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Chelovek1984 писал(а):Я не понимаю как может взрослый человек так аморально себя вести, имея отношения с другими мужчинами.. тем более продолжать общение и встречи с тем, кто пытается купить твое тело. Как это принять , осмыслить? Очень гнетёт! А главное, стоит ли возвращать "дружбу" ? Или всё, раз конец, то конец!?
Зачем Вы тратите время на этого человека и мысли о нем? Какая разница, как она так может? Ну может, и все. Хочется ей так. У человека стерты моральные границы и принципы.

А конец или не конец - решать Вам. Советы Вам уже дали. Читайте, думайте и делайте выводы.
Спасибо! Именно это я и не могу принять и осмыслить, по поводу стертых моральных границах.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Мейт »

 
"Я не понимаю как может взрослый человек так аморально себя вести, имея отношения с другими мужчинами.. тем более продолжать общение и встречи с тем, кто пытается купить твое тело. Как это принять , осмыслить? Очень гнетёт! А главное, стоит ли возвращать "дружбу" ? Или всё, раз конец, то конец!?"


Но ведь с Вашей стороны была же не "дружба", а желание близости. Так что возвращать, участие в соревнованиях за "ценный" приз? Допустим, продолжаете участвовать, допустим близость произошла. Возвращаемся к первому вопросу "как принять аморальность".
Сможете принять, что Вы один из?

"Ищу заведомо не доступных женщин или правильнее сказать попадаю на них, хотя всё в жизни закономерно!"
Какая же она недоступная? Очень даже доступная. Не смущающаяся и рассказывать об этом. Как думаете, жена из неё верная получиться? Почитайте в разделе "Семья до и после кризиса" темы мужчин.
Обдумайте ещё вот какой момент: когда Вы вступали в отношения, не будучи готовым жениться, Вас же Ваша аморальность не смущала? Т.ч. и мужчины есть потребляющие и женщины доступные. Вопрос Вашего выбора жизненной позиции, допускаете Вы для себя такие отношения или нет. Допускаете, так не надо удивляться аналогичным у противоположного пола. ИМХО, работая над собой по материалам форума и сайта, через какое-то время и жалеть не будете о несостоявшемся мужском "завоевании".
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Эллора »

 
Вас влечет к порочным женщинам, потому что нормальные девушки не подпитывают вашу страстность, они вам пресными кажутся - это же скука - знакомила с родителями, замуж хотела.
Зато эта подруга - мечта просто, только вас она использует и ни во что не ставит. Жениться вы хотели - на ком? Нужны вы ей с вашими намерениями.
Пока свою тягу не выкорчуете и с порочностью внутренней вашей не разберетесь, ничего не изменится, новую подобную найдете. Или женитесь на тихой доброй девушке и будете ее гнобить.
Страдания ваши- закономерность, а не случайность, еще раз вам говорю.
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Chelovek1984 »

 
Эллора писал(а):Вас влечет к порочным женщинам, потому что нормальные девушки не подпитывают вашу страстность, они вам пресными кажутся - это же скука - знакомила с родителями, замуж хотела.
Зато эта подруга - мечта просто, только вас она использует и ни во что не ставит. Жениться вы хотели - на ком? Нужны вы ей с вашими намерениями.
Пока свою тягу не выкорчуете и с порочностью внутренней вашей не разберетесь, ничего не изменится, новую подобную найдете. Или женитесь на тихой доброй девушке и будете ее гнобить.
Страдания ваши- закономерность, а не случайность, еще раз вам говорю.
Понимаю и осознаю, наверное впервые, что у меня проблемы и дело во мне. Как можно научиться бороть это? С чего начать?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите советом - очень больно от всего

Сообщение Рассветная »

 
А начать банально с себя.
Читаю Вашу тему, и в Ваших постах только "она, она такая, как она может" и тому подобное. Ну и ещё немного Ваших хочушек.
Да Вам вообще не нужно думать о том, как и почему она так может. Вас это не касается, а вот тот сумбур, что у вас в голове - напрямую Ваш, и кроме Вас его никто не разберет. Так что давайте, поворачивайтесь лицом к себе самому., и поехали - кто я? Чего в жизни хочу? Какие мои глобальные цели и принципы? Что я хочу от отношений? Почему я встречался именно с теми людьми? Что значит "был не готов к серьезным отношениям"? А сейчас готов? Почему? А если не был готов, зачем встречался? Чего хотел? Самолюбие потушить? - и миллион других вопросов.
И читайте сайты, которые вам посоветовали. Еще хороший сайт реалисты.ру, поизучайте его.
В себе копаться - трудно. Гадостей много вылезет. Но все это необходимо для того, чтобы построить основу под дальнейшую жизнь и отношения.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»