Помогите разобраться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елена21196
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 20:45
Пол: женский

Помогите разобраться

Сообщение Елена21196 »

 
осталась одна с тремя детьми, самооценка безумно упала, я не ожидала такого подвоха, что он он мне изменяет. Он так хотел большую семью, много детей. Я верила ему, стараясь делать как он хочет. В итоге оказалась у разбитого корыта, муж очень много пьёт и сейчас живя один как говорит. Мне очень больно думать, что возможно он и сейчас живёт с ней. Он так методично добивался её расположения, писал ей любовные смс, стихи! и жалел её, а меня беременную с таким горем не жалел совсем,. Между нами уже давно не было никаких супружеских отношений, он говорил, что очень устаёт на работе. Я плачу каждый день, надеюсь, что он позвонит. Я вижу другие семьи, как папы гуляют с детьми и занимаются домашними делами, и мне становится очень больно, что у меня давно такого не было и не будет больше никогда. Я понимаю, что больше никогда не буду счастлива с другим мужчиной, ведь кто женится на женщине с тремя детьми да ещё и чужими. Мне нужно воспитывать детей, заниматься с грудным ребёнком, я прикована к дому на все 100%, самой младшей нет ещё и двух месяцев, но мысли о муже не дают покоя, слезы душат, а сердце и душа разрываются от тоски. Духовная связь с ним ещё очень велика, я чувствую его постоянно, он же держит дистанцию, как говорит, на благо нам обоим. Он не даёт никаких обещаний но и не отпускает меня до конца. Боль поглотила меня полностью, мне очень тяжело. Как справиться с этой болью, я не знаю. ! Он давно закрылся, даже от друзей, все ему говорили, что он со! вершает огромную ошибку, пытались вразумить, но из за этого он отошёл от них совсем. Я чувствую, что он не хочет возвращаться, но с другой стороны у него нет другого выхода. Просто он не может себя заставить вернуться к нам. Дети отоже страдают, постоянно говорят, что скучают по папе. Что мне делать, я безумно мучаюсь от тоски. Он привозит нам деньги, но убегает сразу же после того, как поздоровается с детьми. По телефону говорит с хорошим настроением и не понимает, что мне очень больно даже разговаривать с ним. Я бы хотела, чтобы он совсем пока не приезжал и не звони, но не могу не дать ему общаться с детьми. Он такой человек, что если запретить ему навещать детей, может сделать назло. К тому же мы очень зависимы от него из за денег, сама я на работу пойти не могу, потому что кормлю ребёнка. Я давно уже не слышала ласковых слов от него, не говоря уже о подарках на праздники. В его телефоне нашла их совместную фотографию, ещё будучи беременной и не понимаю, как не родила п! реждевременно. Я очень нуждаюсь в психологической помощи.
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите разобраться

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая Елена! Вы действительно остро нуждаетесь в психологической помощи. Ваше сообщение насквозь пронизано душевной болью. Вы, как говорят психологи, в периоде острого горя. Да еще и маленький ребенок, тут послеродовая депрессия накладывается. Сразу скажу Вам, такое состояние не длится вечно. Лучше или хуже, но вы из него все равно выберетесь. В качестве утешения, осознайте, что у вас после расставания осталось гораздо большее, чем у мужа - у вас остались дети. Ваша поддержка, ваша помощь. То, что они маленькие, это все временно.
Кто может вам помочь кроме бывшего мужа? Где ваши родители? Не надо забивать голову мыслями "Кто-же женится на женщине с детьми". Надо ли оно теперь вам вообще? То, что без секса жить нельзя, это только миф, растиражированный СМИ?
Простите, но бывший муж вытер об вас ноги. Что вам нужно в первую очередь? ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ! Вы личность, мать, женщина Женщина, это не та, что имеет женские вторичные половые признаки. Это состояние ума и сердца. Упорядочить его общение с детьми, денежные вопросы. Минимум общения. Если вы верующая, Неплохо бы вырваться в храм и исповедаться и причаститься, поговорит с батюшкой о своей семейной ситуации. Выйти из острого состояния. В жизни много прекрасных дел, из-за которых стоит жить.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Капля дождя »

 
Елена, расскажите о себе. У Вас зарегистрированный брак? Сколько лет Вам, Вашему мужу (или уже бывшему мужу, из сообщения не понятно), сколько лет детям? Сколько Вы прожили вместе? Как складывалась ваша семейная жизнь?
Елена21196
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 20:45
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Елена21196 »

 
Здравствуйте, мне уже 32 года, прожили мы с мужем 14 лет, детям 8 лет, 4 года и два месяца третьему. Брак у нас не только зарегистрированный, но и венчанный, венчались мы позже, с осознанием того, что делаем. Муж говорит, что разводиться не хочет, просит дать ему время самому во всем разобраться, говорит, что любит. Но делами это никак особо не показывает. Недавно приехал с охапкой роз, на коленях говорил, что любит, но опять же ему зачем то нужно время. Я его абсолютно не понимаю, тем более не понимаю как себя вести с ним. Начала говорить ему, что у меня все будет хорошо и без него, он плачет, говорит, что вернётся. Завтра день моего рождения обещал приехать. Все это время как в аду. Стараюсь как то выровняться. Мне помогают родители, развозят старших детей в школу и в детский сад. Мама помогает готовить. Но я сама хочу потихоньку все успевать тоже. Малышка спит ночами неплохо, поэтому, когда укладываю её, начинаю что то делать по дому, когда к самой сон не идёт, чтобы только не думать о происходящем. Плохо очень, но слез стало меньше. Деньги и он нам даёт по мере нашей необходимости. Я не получаю больше никакого пособия , меня сократили с предыдущей работы, а на новую я не успела устроиться, забеременела. Очень сильно мучает обида, почему я вдруг стала такой ненужной, не умной, как его любовница, не могу понять чем она лучше меня. Очень больно за детей, которые очень скучают. Но он приезжает к ним, ненадолго. Старшего возит на тренировки, а со средней девочкой почти не не общается, только поцелует, поздоровается и все. Малышку на руки тоже не берет, только поцелует у меня на руках и все. Я очень устала...... Днём полегче, но как только наступает вечер, все возвращается. Его любовница прекрасно знала, что я беременна третьим, меня очень удивляет поведение этой женщины, это на мой взгляд просто аморально. Муж работает на хорошей должности на большом заводе. Началось это все с карьеры, заработков и гулянок по случаю выполнения плана производства. Потом он заинтересовался ей. Долго они просто общались, переспали первый раз на карпоративе. Все это тянулось у них не очень долго, муж видимо очень переживал, я это чувствовала, наконец признался, что изменил и сказал что уходит. Потом вернулся, но доверия уже совсем не было, началось ещё хуже. Он много пил, говорил мне беременной такое, за что нормальный мужик бы ему в морду дал. Мы ругались, на утро даже не помнил, что говорил и просил не слушать его пьяного. Говорил, что может все, что зарабатывает много денег для нас, а мы его не ценим, говорил, что любая коза на которую он тыкнет пальцем, под него ляжет. Ещё очень много было конечно. Потом я узнала, что он снова к ней ездит, собрала ему вещи пока он был в командировке и сказала ему съезжать. Он ползал у меня в коленях, умолял простить, говорил что дурак и все восстановит. Я поверила. В третий раз узнала, что ездит к ней как он говорил, исключительно по работе, не выдержала и настояла чтобы он ушёл. Вот и ушел..... Родственники его все в шоке, сначала ругали его, потом принялись за меня. Начали говорить что я плохая, потому что от хорошей жены муж не уйдёт. Стали мне говорить, чтобы я его позвала обратно, потому что надо все это терпеть, может он исправится. Я отказалась наотрез, стали ругаться. В браке мы успели приобрести ещё однокомнатную квартиру для детей, она ещё не оформлена в собственность, но предварительный договор на мне. Свекровь сначала приехала устроить мне скандал, что все приобретено на деньги её и её сына, что моего здесь ничего нет, чтобы я шла на работу. К слову сказать, что первоначальную ипотеку мы оплачивали с мужем вместе и в том числе моим материнским капиталом. Потом свекровь позвонила моим родителям и сказала, что подаёт на меня в суд, чтобы высудить с меня деньги, которые давала. Она на самом деле помогала нам с деньгами, но мы никогда не просили сами. Я зная её, всегда говорила мужу, чтобы не брал. Но соблазн был слишком велик, оказалось, что даёт она нам деньги, чтобы как то нас обязать. Она дала миллион рублей на покупку это квартиры и взяла с меня расписку, что дала деньги на квартиру внукам, я вообще ничего не подозревала плохого и подписала. Теперь с этими расписками она собирается в суд. Свой поступок она объясняет тем, что если я повторно выйду замуж, чтобы её деньги не достались кому то другому. Хотя ни о каком повторном замужестве у меня и в мыслях нет. В общем в этом бреду я диву уже скоро год. Как е жить дальше я не знаю.
Елена21196
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 20:45
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Елена21196 »

 
К слову, мы ходили даже вместе с мужем на причастие и исповедь после того, как он в первый раз ушёл и вернулся. И потом я ещё будучи беременной не раз была. Сейчас просто не могу по состоянию здоровья и малышка меня не отпускает совсем.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Яринка »

 
В общем в этом бреду я диву уже скоро год. Как е жить дальше я не знаю.
Елена, прочитав первое ваше сообщение, я решила, что все произошло максимум месяц назад. Вы уже год! позволяете вашему мужу и его семье разрушать вашу и детей жизнь, при этом ничего не делаете? Это не он вас не отпускает - вы сами не хотите принимать на себя ответственность за свою жизнь.
Отстранитесь от мужа - не пускайте, не разговаривайте. Деньги на карту, не захочет добровольно - в суд на алименты (развод при этом не обязателен) с детьми встречаться на нейтральной территории (можно у бабушек с дедушками, в кино, парках и т.п.)
Найдете пару часов в день для себя (фитнесс, курсы рисования, что угодно, лишь бы нравилось, можно на фитнес с дочкой записаться, есть и такие занятия). к юристу, выяснять ситуацию с квартирой, расписками и прочим, что бы если дело дойдет до суда, вы были в курсе ваших и детей прав.
Может стоит обратиться к неврологу или попить успокоительные сборы из трав, организму явно нужна поддержка.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите разобраться

Сообщение Лира_ »

 
Елена, с квартирой посоветую следующее - оформляйте ее на детей, коли брали для детей. Может быть тогда у мужа не будет возможности спекулировать этим фактом. В отношениях с БМ и свекровью вам необходимо не терять достоинство и выдержку. Достоинство - это то, что мы думаем о себе сами, и что никто у человека не может отнять никогда. Не путать это только с гордостью. Люди, особенно страстные люди уважают только сильных. Сильных не в том смысле, что хорошо обеспеченных и прочно стоящих на ногах. Сильных, значит внутренне правильных. Вы мать 3 детей. Их пример, их воспитатель. Свекрови можно ответить - он ваш сын, и я вас понимаю, что вы сражаетесь со мной за него, а я тоже мать, мать ваших внуков и буду сражаться со всем миром за них, их финансовое благополучие. Что не претендуете лично на эту квартиру. Кроме того, вы имеете право взыскивать с мужа дополнительные расходы на детей, подтверждая это материально. Не работая и с 3 детьми это более, чем реально. А если вас хотят загнать в долги, вы можете претендовать на "драконовские алименты", в том числе на себя. Обычно, "овчина выделки не стоит", и весь пар со стороны родни уходит в свисток. Думаю, договоритесь. Мне очень нравится ваше отношение к детям.А вот ваше состояние - нет. Повысить вашу самооценку, дать душе покой и тепло можно только изнутри и только самой. Никто, ни один человек не сможет это сделать за вас. Тогда все житейские бури будут преодолимы. У верующих людей самый короткий путь - через исповедь и причастие. Это выстраданный многими нами опыт. Пусть совсем нет времени - придите к середине службы, причастите малышку заодно, с малышами никто не стоит всю службу и вам тут можно исповедаться и поговорить с батюшкой, даже не причащаясь. Сами удивитесь, какое это сильное "лекарство". Также вы нуждаететсь в отдыхе, хоть иногда. Присоединюсь к советами хоть раз в неделю куда-то выходить из дома, пусть даже с детьми. Заведите новые традиции, например, каждый выходной в детское кафе или в гости. Посидеть там часок можно и с малышкой. Увидите, как ваше состояние улучшится. Что бы сдвинуть камень с сердца надо все-таки прилагать для этого усилия.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»