Помогите советами насчет расставания

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Иван19
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:09
Пол: мужской

Помогите советами насчет расставания

Сообщение Иван19 »

 
Здравствуйте, мне 25 лет.
Такая ситуация: добивался очень долго одну девушку и она все-таки решилась на отношения. Сначала мы пол года встречались, было все только хорошое, очень сильная влюбленность. Потом ОНА предложила пожить вместе, я согласился. Дальше без всех подробностей прожили с ней почти 2 года, без проблем с деньгами, ссор, отдельно от радителей, много путешествовали, много гуляли, не сидели дома. Также не сидели в друг друга на шее, видились только перед работой и после (надоесть друг другу было очень сложно). Я уже начал планировать свадьбу и дальнейшую жизнь с этим человеком, и тут, одного дня она говорит что не чувствует уже того что было раньше, не уверена ли тот я человек. У меня шок. На вопрос: есть у нее кто то? - отвечает: нет. Сначала я пытался понять в чем же проблема, и говорил много об отношениях, мол над ними надо постоянно работать, но она никак не реагирует. Я переехал на другую квартиру и начал жить один. Она мне писала, я сначала думал что она передумала, но нет. Сейчас попросил ее не писать и подумать, она согласилась. Что это такое?)) Дайте совет, пожалуйста. Я понимаю что это скорее всего конец, но тяжело работать потому что все мысли о будущем которое потерял. И что делать с отношениями, пустить на самотек, забыть? Есть ли надежда? Не могу понять что случилось.
Создать семью после 40
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советами насчет расставания

Сообщение Эллора »

 
Если вы так долго добивались, почему не предложили брак?
Почитайте вот эти материалы:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите советами насчет расставания

Сообщение Лира_ »

 
Иван19 писал(а): Не могу понять что случилось.
Проанализируйте последние месяцы ваших отношений. Дыма без огня не бывает. Опишите отношения более подробно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советами насчет расставания

Сообщение Эллора »

 
Понимаете, страсть и новизна ослабевают всегда и у всех. Это закон такой. Возможно,ваша девушка не в курсе этого и полагала, что раз ослабела сила чувств, значит, нужно расставаться и искать другого человека.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советами насчет расставания

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Иван19 писал(а):Здравствуйте, мне 25 лет.
Такая ситуация: добивался очень долго одну девушку и она все-таки решилась на отношения. Сначала мы пол года встречались, было все только хорошое, очень сильная влюбленность. Потом ОНА предложила пожить вместе, я согласился. Дальше без всех подробностей прожили с ней почти 2 года, без проблем с деньгами, ссор, отдельно от радителей, много путешествовали, много гуляли, не сидели дома. Также не сидели в друг друга на шее, видились только перед работой и после (надоесть друг другу было очень сложно). Я уже начал планировать свадьбу и дальнейшую жизнь с этим человеком, и тут, одного дня она говорит что не чувствует уже того что было раньше, не уверена ли тот я человек. У меня шок. На вопрос: есть у нее кто то? - отвечает: нет. Сначала я пытался понять в чем же проблема, и говорил много об отношениях, мол над ними надо постоянно работать, но она никак не реагирует. Я переехал на другую квартиру и начал жить один. Она мне писала, я сначала думал что она передумала, но нет. Сейчас попросил ее не писать и подумать, она согласилась. Что это такое?)) Дайте совет, пожалуйста. Я понимаю что это скорее всего конец, но тяжело работать потому что все мысли о будущем которое потерял. И что делать с отношениями, пустить на самотек, забыть? Есть ли надежда? Не могу понять что случилось.
Вообще, планировать свадьбу нужно было до того, как Вы начали жить вместе. Почитайте про "гражданский брак". Возможно, Ваша девушка приняла страсть за любовь, а когда страсть прошла, решила, что любовь закончилась. Скажите, замечали Вы какие-то изменения в ней перед тем, как она сделала такое заявление?
Иван19
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:09
Пол: мужской

Re: Помогите советами насчет расставания

Сообщение Иван19 »

 
Если вы так долго добивались, почему не предложили брак?


На первом этапе и так все устраивало, потом начали говорить об этом и планировать. Хотели сделать что-то особенное и заработать на это деньги
Иван19
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:09
Пол: мужской

Re: Помогите советами насчет расставания

Сообщение Иван19 »

 
Проанализируйте последние месяцы ваших отношений. Дыма без огня не бывает. Опишите отношения более подробно.


Девушка начала скучать. Я видел что она без настроения. Потом я начал спрашивать об этом всем и она мне дала ответ.
Иван19
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:09
Пол: мужской

Re: Помогите советами насчет расставания

Сообщение Иван19 »

 
Понимаете, страсть и новизна ослабевают всегда и у всех. Это закон такой. Возможно,ваша девушка не в курсе этого и полагала, что раз ослабела сила чувств, значит, нужно расставаться и искать другого человека.

Я тоже так подумал. Но не могу понять как можно ничего не чувствовать и так просто это сказать. Для меня это парадокс.
Иван19
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:09
Пол: мужской

Re: Помогите советами насчет расставания

Сообщение Иван19 »

 
Вообще, планировать свадьбу нужно было до того, как Вы начали жить вместе. Почитайте про "гражданский брак". Возможно, Ваша девушка приняла страсть за любовь, а когда страсть прошла, решила, что любовь закончилась. Скажите, замечали Вы какие-то изменения в ней перед тем, как она сделала такое заявление?

Последняя неделя, она была грустная.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советами насчет расставания

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Иван19 писал(а):Но не могу понять как можно ничего не чувствовать и так просто это сказать. Для меня это парадокс.
Чужая душа - потемки. И сидеть, гадать, что произошло у нее в голове можно бесконечно, но толку от этого не будет. Поговорите с ней. Дайте ей срок, чтобы обдумала свое решение. Если она решит уйти, то ничего не поделаешь, насильно мил не будешь. А еще я советовала бы Вам почитать материалы про настоящую любовь, чтобы Вы понимали, как строить отношения в дальнейшем.
Иван19
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:09
Пол: мужской

Re: Помогите советами насчет расставания

Сообщение Иван19 »

 
А еще я советовала бы Вам почитать материалы про настоящую любовь, чтобы Вы понимали, как строить отношения в дальнейшем.

Почитать - это легко, найти ее очень трудно и не всем дано.)) Я с ней говорил, она ответила что запуталась и не знает что чувствует, не знает тот ли я человек. Она сейчас думает, но я уже немного смирился что это конец, потому что если у человека есть сомнения, то это не приведет к добру. Сейчас я борюсь с собой и мыслями. (честно, хочу думать о своем будущем с ней или без нее, но пока у меня не проходит зависимость и это плохо). Вы сейчас скажите, что я легко это переношу и это не любовь. Но нет, я ее люблю и желаю ей добра со мной или без меня.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите советами насчет расставания

Сообщение Стараюсь »

 
Ваш ответ на цитату
А еще я советовала бы Вам почитать материалы про настоящую любовь, чтобы Вы понимали, как строить отношения в дальнейшем
Иван19 писал(а): Почитать - это легко, найти ее очень трудно и не всем дано.
- показывает, что вы и не читали, и все еще находитесь в заблуждении про "настоящую любовь".
Любовь - не находят, любовь строят, создают, выращивают два человека в течении продолжительного времени и в результате больших собственных усилий и изменений. Найти можно подходящего для такого труда человека, но и в этом случае отношения легкими или простыми не будут. Всегда будет огромная доля работы над собой и большого труда для создания общности. Реализуется такой труд в семье, не во встречах и не в ГБ.
То, что было у вас с этой девушкой - и тогда , в самом начале -
Иван19 писал(а): добивался очень долго одну девушку и она все-таки решилась на отношения. Сначала мы пол года встречались, было все только хорошое, очень сильная влюбленность. Потом ОНА предложила пожить вместе, я согласился. Дальше без всех подробностей прожили с ней почти 2 года, без проблем с деньгами, ссор, отдельно от радителей, много путешествовали, много гуляли, не сидели дома. Также не сидели в друг друга на шее, видились только перед работой и после (надоесть друг другу было очень сложно).
и после ее охлаждения к вам -
Иван19 писал(а):она говорит что не чувствует уже того что было раньше, не уверена ли тот я человек....Сначала я пытался понять в чем же проблема, и говорил много об отношениях, мол над ними надо постоянно работать, но она никак не реагирует.
- показывает, что 1) девушка вообще не готова к сознательному созданию, построению отношений, 2) у вас самого хоть есть желание, но нет достаточного представления о том, как что и зачем в этих отношениях создается.
Отсюда и рекомендации - читайте больше материалов, "учите мат.часть", чтоб не думать, что "Земля плоская и лежит на трех китах"- потому как представления, что "любовь это чувство", "любовь нужно искать" - это такой же анахронизм
Иван19 писал(а):пока у меня не проходит зависимость и это плохо). Вы сейчас скажите, что я легко это переношу и это не любовь. Но нет, я ее люблю и желаю ей добра со мной или без меня.
Там где есть зависимость - любовь не построится, а так и будет разрастаться зависимость. Желать ей добра - это не признак любви, если вы понимаете, что рядом где-то есть зависимость. Желать добра - это просто человеколюбие в данном случае.

Если анализировать поведение вашей девушки просто как пример - то это поведение страстного человека. Тема про это на форуме есть, читайте.
Ваше же поведение - добивался, сожительство, "все устраивало", начал планировать свадьбу ( как так! сам один про свадьбу думал? а девушка что в это время думала?) - это поведение не зрелое, инфантильное, куда повлекло - туда и зарулил. Для реальной семьи это губительное поведение любого из партнеров, а тем более для мужа не допустимо. Думайте.
Иван19
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:09
Пол: мужской

Re: Помогите советами насчет расставания

Сообщение Иван19 »

 
Спасибо за совет! В этой ситуации это уже конец?

как так! сам один про свадьбу думал? а девушка что в это время думала?
- мы об этом вместе говорили

Там где есть зависимость - любовь не построится, а так и будет разрастаться зависимость. Желать ей добра - это не признак любви, если вы понимаете, что рядом где-то есть зависимость. Желать добра - это просто человеколюбие в данном случае.

- зависимость есть, но я с ней борюсь с помощью зала и общения с друзьями

у вас самого хоть есть желание, но нет достаточного представления о том, как что и зачем в этих отношениях создается.

- есть представления, может опыта мало))
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите советами насчет расставания

Сообщение Рассветная »

 
Иван, какие же у Вас представления, если с этой девушкой Вы начали строить уже наперекосяк?
Иван19
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:09
Пол: мужской

Re: Помогите советами насчет расставания

Сообщение Иван19 »

 
Иван, какие же у Вас представления, если с этой девушкой Вы начали строить уже наперекосяк?

- Так дайте совет, что читать, где искать, что делать. Скорее всего вы правы. Не хочу повторять ошибок в будущем. Если честно, я думаю что у нее прошла влюбленность, вот и все, а что то дальше делать для совместной жизни у нее желания нет.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советами насчет расставания

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Иван19 писал(а):Так дайте совет, что читать, где искать, что делать. Скорее всего вы правы. Не хочу повторять ошибок в будущем. Если честно, я думаю что у нее прошла влюбленность, вот и все, а что то дальше делать для совместной жизни у нее желания нет.
Вам в самом начале дали очень полезную ссылку, Вы прочитали то, что там написано?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советами насчет расставания

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вот еще:
https://www.realove.ru/main/what_is_love

Вообще, читайте форум, темы, материалы. Кто хочет избавиться от проблемы - ищет, как ее решить, а не ждет, пока ему поднесут все на блюдечке. Извините, если жестко, но это так.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите советами насчет расставания

Сообщение Рассветная »

 
Разделы Аптека и Лаборатория на форуме обязательны к изучению. А насчет того, что делать - читать внимательно, прикладывать к своей жизни и работать над собой в указанном там направлении.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советами насчет расставания

Сообщение Эллора »

 
Ссылки вам некоторые сбросили, вы правда ответили нечто в духе - читать-то несложно...
А после этих разделов просто почитайте соседние материалы сайтов, начните с тех разделов, что вам ближе. Как-то так. А дальше посмОтрите...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»