Как быть...я устала от неопределенности.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Катерина888
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:47

Как быть...я устала от неопределенности.

Сообщение Катерина888 »

 
Здравствуйте. Наверное, по сравнению с другими просьбами о помощи, когда мужья уходят из семьи, остаются дети, моя кажется слишком незначительной. Но мне плохо, и я уже не знаю, как быть. Несколько лет назад расстались с молодым человеком. Для меня это было просто ударом в спину. Он серьезный, верующий (что для меня очень важно), и отношения у нас были отличные. Причины расставания я не знаю до сих пор. Просто сначала начался холод отношениях - он перестал звонить и писать сам, стали редко видеться. Причем, на мои звонки и сообщения всегда отвечал. Он сам всегда говорил о том, что только со мной хочет создавать семью,только со мной ему хорошо и что определенно будем вместе. Мы обсуждали планы на будущее. А потом вдруг все, отношения закончились. Только через несколько месяцев я узнала, что он переехал в другой город. Это было решение его отца, против которого он не пойдет никогда. Мне, по-видимому, он посчитал, будет лучше остаться. Я пыталась начать новые отношения, но не могу я выкинуть его из головы.Через 2 года он вернулся в наш город, теперь живет здесь. Мы как- то случайно встретились. У него тоже никого нет. Теперь иногда встречаемся за чашкой кофе, просто поговорить, ходим в кино, на тренировки. Мне он очень дорог. Может я себя накручиваю, но мне кажется, что я ему тоже не безразлична. Говорили как то с ним о нас. Все , что он мне сказал: " я тебе однажды сказал категорично да , потом категорично нет, а теперь я не знаю". При этом, он не отрицает,что я ему нравлюсь. Но тем не менее мы с ним не вместе, не пара.Я не знаю уже, как мне быть. Он мне очень дорог, но я же не могу каждый раз навязываться. С одной стороны, я вижу, что он мне очень доверяет, что он со мной многим делиться. С другой стороны, я устала от неопределенности. Несколько раз на эмоциях наговорила, наверное, лишнего. Конечно, потом было стыдно за свои слова. Мне плохо от того, что он не говорит мне ни да, ни нет. Я застряла в этом состоянии. Я до сих пор не создала свою семью. Не реализовала себя как жена и мать. Но взять и отказаться от него я не нахожу сил.
Название темы дополнено модератром.Delfina
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как быть...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Катерина888 писал(а):Мне плохо от того, что он не говорит мне ни да, ни нет. Я застряла в этом состоянии. Я до сих пор не создала свою семью. Не реализовала себя как жена и мать. Но взять и отказаться от него я не нахожу сил.
И что Вы хотите? Вы же сами ставите себя в тупик: отказаться не могу, но и терпеть тоже. Вы прекрасно понимаете, что все это иллюзии. Пора ставить точку и жить своей жизнью, реализовывать себя, а не ждать чуда.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как быть...

Сообщение Стараюсь »

 
Отношения - как утренний кофе. Они должны готовиться каждый день и быть свежими. Прошлые отношения - это даже не вчерашний кофе, а что-то, что стояло и кисло два года! И вы мечтаете это как-то реанимировать и употребить.
В ТОТ момент он сам сделал выбор - прекратить отношения с вами и поехать с папой. Взрослый дееспособный человек даже не нашел в себе сил объясниться с вами, и подумать о некоем общем с вами будущем, которое могло быть на самом деле и про отъезде. Нет, он предпочел "слиться по тихому".
Вернувшись ( а что, с папой не заладилось?) , даже не искал вас и ничего вам не обещает. А вы все :pink:
Конечно, фантома "любить" гораздо сподручнее, чем живых реальных мужчин. Что вам дают эти фантазии - разберитесь в себе. Женой декабриста себя чувствуете? Думаете о себе как "верной и преданной"? А почему для него верная, а для себя - мачеха злобная лишающая действительного, реального времени? Куда свою жизнь откладываете? Чего боитесь то?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как быть...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Катерина888 писал(а):Теперь иногда встречаемся за чашкой кофе, просто поговорить, ходим в кино, на тренировки.
Вы можете не встречаться с ним в таких обстановках. Для кофе есть другие собеседники. Кстати, более перспективные, чем ваш МЧ.
Катерина888 писал(а): Мне он очень дорог. Может я себя накручиваю, но мне кажется, что я ему тоже не безразлична.
Чем он дорог? Как несбывшаяся мечта?
Вы себя точно накручиваете. И у Вас есть потребность в этом самообмане.
Катерина888 писал(а): Говорили как то с ним о нас. Все , что он мне сказал: " я тебе однажды сказал категорично да , потом категорично нет, а теперь я не знаю". При этом, он не отрицает,что я ему нравлюсь.
Его отношение к Вам называется примерно так: водить за нос, держать на коротком поводке. Он же самоутверждается вашими охами и вздохами.
Его " я не знаю" читайте как: вся ответственность на тебе. Я в стороне. Просто рядом. И будь счастлива, что тебе оказана такая честь-быть никем и ничем в моей жизни. Просто кофе попить...С лапшой на ушах.
Катерина888 писал(а): Но тем не менее мы с ним не вместе, не пара. Я не знаю уже, как мне быть.
Именно не пара. Это условие Вам поставлено как определяющее. И Вы на это согласились: быть радом с тем, кто Вам нравится, но ни на что даже не сметь надеяься. Очень изощрённое издевательство.
Катерина888 писал(а): Мне плохо от того, что он не говорит мне ни да, ни нет. Я застряла в этом состоянии. Я до сих пор не создала свою семью. Не реализовала себя как жена и мать. Но взять и отказаться от него я не нахожу сил.
Что значит отказаться от него? Какие такие права не него Вы имеете, что можно от них оказаться?

Вы очень большая выдумщица-Вы так и написали в своем письме. Очень обидно, что ваше односторонее чувство к этому МЧ является раной в вашей душе. И через эту рану, словно невидимая кровь, вытекает ваша энергия. Вы тратите себя в пустоту.
Сходите к психологу и дайте верную оценку своему замершему состоянию. Отказаться от чувств к МЧ нет возможности? Тогда нужно изменить статус этих чувств. Это НЕ ТЕ чувства, которые принесут в вашу жизнь что-то стоящее. Это как сидеть у постели умирающего и не быть больше вообще нигде. И умирать вместе с ним.
Вам уже верно написали, что откладывать жизнь нельзя. Нужно перенаправить свои силы туда, где будет результат.
Но пока Вы упиваетесь своей выдуманной болью-вашим результатом будет только пустая боль по чужому мужчине, который неизвестно что хочет.
Разберитесь в своей потребности быть несчастной. Именно она не дает Вам мотивации на другие отношения.
zte
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:28
Пол: женский

Re: Как быть...

Сообщение zte »

 
Здраствуйте, Катя.
Катерина888 писал(а): Он серьезный, верующий (что для меня очень важно), и отношения у нас были отличные.
Для вас это повод "цепляться" за этого человека, как утопающий за соломинку ? Извините за мои 5 коп., но написав свою тему на этот форум я поняла, что "все, что не подтверждено делами, образом жизни - это то, что называется "религиозной болтовней"". Убедилась на собственном опыте. Отношения у вас "были", сейчас их нет, это факт.
Катерина888 писал(а):Причины расставания я не знаю до сих пор. Просто сначала начался холод отношениях - он перестал звонить и писать сам, стали редко видеться. Причем, на мои звонки и сообщения всегда отвечал.
Вот как тогда он "умывал руки", надеясь, что все решиться само собой, не взяв на себя ответственность поговорить и объясниться, так и сейчас ничего не решает, держа вас на коротком поводке, а потом, если что "ты сама рядом находилась, я тебе ничего не обещал".
Катерина888 писал(а): Это было решение его отца, против которого он не пойдет никогда.
Взрослый человек, собирался создавать семью, а основополагающие решения в его жизни отец принимает. Не верю я, что переезд был причиной вашего расставания. Хотел бы, вас с собой взял, или остался бы с вами, или придумал бы какой-то выход. Холод в отношениях, который вы чувствовали уже тогда, тоже отец навеял? Если бы он вас любил по-настоящему, то даже перед отъездом не стал бы вас избегать, а наоборот, хотел бы "надышаться" вами, как в последний раз. Тут просто переезд очень удобно подвернулся, чтобы он в своих же глазах смог выглядеть "чистеньким". Опять таки, нежелание брать на себя ответственность.
Катерина888 писал(а): Все , что он мне сказал: " я тебе однажды сказал категорично да , потом категорично нет, а теперь я не знаю". При этом, он не отрицает,что я ему нравлюсь. Но тем не менее мы с ним не вместе, не пара.Я не знаю уже, как мне быть. Он мне очень дорог, но я же не могу каждый раз навязываться. С одной стороны, я вижу, что он мне очень доверяет, что он со мной многим делиться. С другой стороны, я устала от неопределенности. Но взять и отказаться от него я не нахожу сил.
Извините за свои 5 коп., но я была в очень похожей ситуации тоже с верующим человеком, тоже после расставания с ним, в такой же неопределенности проводила с ним время, и тоже не пара. Почитайте мою тему. Как только я сказала, что не хочу такой неопределенности и дистанцировалась, МЧ сначала пытался что-то там завязать с неверующими девочками, а через несколько дней нашел себе такую же, как я, верующую, любовь, морковь, и по его словам она в 100 раз меня лучше :))). Это я к тому, что хочу задать вам вопрос : если вы сейчас будете продолжать в том же духе видеться с этим парнем, и тут на ваших глазах он начнет строить отношения с кем-то третьим, как вам будет это переживать ? А ведь это случится рано или поздно. Ведь если бы он вас любил, или хотел строить с вами отношения, то уже сказал бы об этом. Ну неужели непонятно, что вы для него как временный вариант, пока нет кого-то лучше?

Я вам советую сжать зубы, и через "немогу" прекратить с ним видеться. Будет трудно, больно, скорее всего долго, но так у вас есть хоть какой-то шанс выбраться из этой зависимости. Пока вы рядом с ним, ваша рана будет ковыряться...
Катерина888
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:47

Re: Как быть...

Сообщение Катерина888 »

 
[quote][/quote]Огромное спасибо за детальный анализ ситуации и моего состояния. Почерпнула очень много полезного для себя. Единственное с чем трудно согласиться - с моей потребностью быть несчастной. Никогда не замечала за собой этого. Всегда стараюсь быть оптимистом. И в других сферах моей жизни - в отношениях с семьей, друзьями, на работе мне это удается. Не ладится только в отношениях с мужчиной.
Катерина888
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:47

Re: Как быть...

Сообщение Катерина888 »

 
Подскажите, пожалуйста. Была на днях у психолога. Она посоветовала заказать сорокоуст в 3-х церквях за бывшего МЧ и в 7 церквях за себя. Знаю, что сорокоуст очень помогает, придает душевных сил. Но меня смутило, что заказать нужно не в одной церкви, а в трех и семи - похоже на какой- то обряд/ приворот. Может я ошибаюсь? Привораживать я никого не хочу и вообще стараюсь держаться от таких вещей подальше.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как быть...

Сообщение Рассветная »

 
Закажите по одному. Молитва в алтаре за Вас читаться будет - что еще нужно? Кончатся 40 жней - закажите еще. Насчет конкретно этих чисел ничего не слышала, но приворот сорокоустами не делается. Возможно, просто народное мнение, что так до Бога лучше дойдет, числа все-таки довольно "знаковые". Но почвы под собой такое мнение не имеет.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как быть...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Прочтите Катюша.
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о сорокоусте. Как происходит это действие? Что значит сорокоуст в трёх церквях и сорокоуст в семи церквях? И можно ли его заказывать живым? В интернете пишется о том, что есть только сорокоуст об упокоение, а сорокоуст за здравие появился не так давно, что то вроде дань моде.. И если изначально сорокоуста о здравии в церкви нет, то почему он появился? И чем отличается сорокоуст о здравии от сорокоуста об упокоение?? Спасибо за ответ!!
Нажмите ссылку https://www.pravmir.ru/vopros-otvet/chto ... -cerkvyax/
Катерина888
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:47

Re: Как быть...

Сообщение Катерина888 »

 
Спасибо большое!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть...

Сообщение Delfina »

 
Катерина888 писал(а):Подскажите, пожалуйста. Была на днях у психолога. Она посоветовала заказать сорокоуст в 3-х церквях за бывшего МЧ и в 7 церквях за себя. Знаю, что сорокоуст очень помогает, придает душевных сил. Но меня смутило, что заказать нужно не в одной церкви, а в трех и семи - похоже на какой- то обряд/ приворот. Может я ошибаюсь? Привораживать я никого не хочу и вообще стараюсь держаться от таких вещей подальше.
Первый раз такое слышу! :shock: Для чего такое количество!? Вы доверяете своему психологу? Это опытный психолог?
Катерина888
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:47

Re: Как быть...я устала от неопределенности.

Сообщение Катерина888 »

 
На консультацию к этому я пришла в первый раз. О ней мне рассказала знакомая, они к ней всей семьёй ходят - и дети, и родители. Очень её советовала.
Катерина888
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:47

Re: Как быть...я устала от неопределенности.

Сообщение Катерина888 »

 
*К этому психологу
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»