Нет сил

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нет сил

Сообщение Эллора »

 
Виттория писал(а):, постоянно кажется, что позвонит он и попросит забрать его. Как только начинает темнеть на улице, подступают слезы, что опять я буду одна... Никак себя не собрать...
Милая Виктория, да ведь вы и с ним будете одна, поймите. Плохо, что вы совсем себя не знаете, не любите, не цените, не умеете себя занять, вас поедает ваша внутренняя пустота и страх.
Я понимаю вас, я сама страшно боялась одиночества, хотя у меня был сын, родители до сих пор живы. Но циклилась именно на т.н. женском одиночестве, все не в радость, все бессмысленно, сплошное существование безрадостное при внешне нормальной вполне жизни. И вот наконец нашла свое счастье, вышла снова замуж. А знаете - что случилось через несколько лет? Меня накрыл страх. Страх потерять, страх что меня разлюбят, страх, что мне изменят, все тот же страх одиночества. Никуда он от меня не делся, мой страх, а я от него. И полезли проблемы в семье, страх и тревога унничтожают не только самого человека, но и все вокруг.
И тогда попала я на этот форум, и сайты. И учусь любить других сама. И учусь ничего не бояться, и одиночества тоже. Потому что даже если все меня предадут, или еще почему-то я останусь без близких, Господь все равно любит меня сильнее, и не оставит меня никогда.
А вы прбовали молиться Богородице, когда вас накрывает? Вы ходите в храм, исповедуетесь, причащаетесь? С Божьей помощью ведь легче себя собрать, чем своими силами.
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нет сил

Сообщение Мейт »

 
Виттория писал(а):Пока живу на собственные сбережения, которые уже кончаются... Поиском занимаюсь, но, постоянно кажется, что позвонит он и попросит забрать его... Головой понимаю, что это все неправильно, но ничего не могу с собой поделать... Как только начинает темнеть на улице, подступают слезы, что опять я буду одна... Никак себя не собрать...
Виктория, ну нет слов(( поедете забирать ? Пьяного? Вы даже пишите не позвонит, приедет, предложит встретиться, у Вас "попросит забрать". Перечитайте пост про его инстинкт самосохранения, он опять вернётся в семью, причём сам, без "забрать".
Думаю, на форуме все знают про дыру в душе, пустоту и страх, все Вас понимают. По-сути большинство тем про борьбу с собой и за себя. И огромное желание пережить. Без работы над собой и Таинств себя вылечить невозможно.
Ни чего не могу поделать = ничего не хочу делать. Вам дали много стветов, Вы прочитали про любовную зависимость? Это уже шаг.
Признать ее наличие - тоже шаг. Признать а себе зависимость - шаг. Признать в себе безответственность по отношению даже к себе - ещё шаг. Нужно начинать бороться!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет сил

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вы зачем на форум пришли? Просто поплакаться или все таки излечиться? Если Вы больше не хотите мучиться, то придется забыть этого человека. Поймите, он Вас просто использует. Ну неужели Вы так себя не любите? Все мы когда-то брали себя в руки, и Вы сможете. Стоит только захотеть.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нет сил

Сообщение Narine »

 
Я помню, что в один поистине прекрасный момент я разозлилась на себя. На нытье свое, на страдалицу эту с постоянными слезами — так чего-то все это противно стало, а главное, так стало стыдно, что надоедаю людям, что свою жизнь уже изничтожила. Кто сказал, что это конец? Да может, это самое что ни на есть распрекрасное начало счастливой жизни.
Злость — штука полезная. Она мне помогла прекратить все безобразия. И вы, Виктория, должны отдавать себе отчет, что мы возиться с вами не будем. Хотите срываться по зову — пожалуйста, но нас увольте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нет сил

Сообщение Delfina »

 
Виттория писал(а): Не смутила разница. Наоборот, мне казалось, что будет интересно, не скучно и т.д...
Переделывать я его не собиралась, а только потакала во всем...
Потакали, чтобы не ушёл, чтобы показать, что вы хорошая, что с вами ему будет удобно?
Это из области нелюбви. Мама очень любит своё дитя и разрешает ему абсолютно всё. А другая мама тоже любит своё дитя, но не всё разрешает. Какая мама мудрая? Какая из мам действительно воспитывает, развивает своего ребёнка? Ответ очевиден. Та, которая не потакает. Потакая греху, вы развращаете человека, он перестаёт уважать людей, уважать себя.
Виттория писал(а): Как только начинает темнеть на улице, подступают слезы, что опять я буду одна...
То есть вы такая бедная, несчастная, вам всегда не везёт? Так о себе вы думаете? Вот другим везёт, у них и муж, и дети, и дом полная чаща, а вас жизнь обижает?
Такие мысли и жизненная позиция вредны!
Вы же о себе печётесь, о своём комфорте, а не о мужчине. Он вакм нужен, чтобы закрыть зияющую дырку в душе. Пусть хоть пьяненький, но мой, но рядом, чтобы не оставаться со страшными мыслями об одиночестве. Так рассуждая, вы бегаете по кругу саможаления, уныния, любовной зависимости.
Вы участвовали в Исповеди и Причастии после попытки самоубийства?
Виттория
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 20:36
Пол: женский

Re: Нет сил

Сообщение Виттория »

 
Спасибо вам за участие!
Но ничего не могу с собой поделать... жизни без этого человека нет...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нет сил

Сообщение Elfriede »

 
Виттория писал(а):Спасибо вам за участие!
Но ничего не могу с собой поделать... жизни без этого человека нет...
Стыдитесь! Вам 33, а самолюбование, эгоизм и подростковый максимализм прут изо всех щелей. Это Вы не его так любите, Вы свои эмоции "на разрыв аорты" лелеите и любуетесь ими, обмирая от страстей.
Вы не "не можете", Вы - не хотите. Не хотите, и все, видите во всем этом страстном мареве смысл своей жизни.
Гормон отключил мозг.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нет сил

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»