Помогите советом! Как пережить развод и его последствия!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Катюшка1206
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 11:38
Пол: женский

Помогите советом! Как пережить развод и его последствия!

Сообщение Катюшка1206 »

 
Итак, моя история. С бывшим мужем прожили 10 лет вместе, от брака есть ребенок 5 лет -девочка.Год назад муж с друзьями поехал отдыхать в Египет. Я отпускать его очень не хотела,но он буквально принес путевку домой и поставил перед фактом -еду. Обсудили этот вопрос и я его все таки отпустила, потом оказалось что зря. Там он познакомился с феей из Казани и у них закрутился роман. Муж вернулся с отдыха сам не свой. Я сразу все поняла по его поведению, что у него кто-то появился.Он постоянно ходил с телефоном,не выпуская его из рук и ко мне резко охладел. Потом через 2 недели после прилета домой из Египта,он отправился в Казань на 4 дня. Мне же сказал,что едет с друзьями на рыбалку.Позже я нашла электронные билеты,до Казани.Когда приехал у меня уже не было сомнений в появлении феи. Я прижала мужа к стенке и он мне все выложил как есть. Ну потом понеслось,он сказал,что больше меня не Любит и что хочет жить с ней. Но она живет в Казани,говорю ему собирай вещи и уезжай. забыла написать,мы жили в его квартире,которая досталась ему от бабушки по наследству. Шло время,а он все не уезжал,но постоянно с ней созванивался и порой прямо при мне мог с ней спокойно говорить на темы разного характера.Потом начались его метания он мог спать со мной и потом бежать звонить ей. Я чувствовала себя полным ничтожеством и не понимала,что делать,постоянно ревела и хотела его вернуть.Просила его одуматься и ради дочки попробывать начать все сначала и оставить эту даму в покое.. Вобщем прошел год ничего так и не изменилось,он не мог определится, постоянно меня выводил на эмоции, унижал,оскорблял, иногда даже руку поднимал и все это при дочке.И вот я дошла до точки, Я все же решилась и подала на развод, думала,может это его отрезвит и он сделает свой выбор ,и он его сделал, он поехал опять же в Казань ,видимо на радостях,что разводимся. Развели нас быстро. Мы с дочкой уехали жить в съемную квартиру,в скором времени у меня появился поклонник,сейчас мы живем с ним вместе,но мысли о бывшем муже так и не отпускают,не уходят,сердце по-преженму болит. Его фея приехала жить к нему. У них видимо все в ажуре. А я по прежнему несчастна хоть и живу с другим и он боготворит меня и к дочке моей как к родной относится.Я ему очень благодарна,что он появился в нашей жизни. Но бывший из моей головы так и не выходит,по ночам часто кошмары снятся,просыпаюсь вся в слезах.Не могу его отпустить целиком,хотя и понимаю,что уже все конец.Как обрести счастье с новым МЧ.Не хочу ранить его чувст.
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите советом! Как пережить развод и его последствия!

Сообщение Лира_ »

 
Вы с вашим бывшим мужем очень страстные люди. Смотрите, что получилось. Он, не думая о семье, едет в поездку, заводит любовницу, потом вы разыгрываете мексиканские страсти с побоями, потом он уезжает в любовнице, а вы начинаете сожительствовать с любовником. А что в это время делает и чувствует ваш ребенок? Знаете, я взрослая женщина, и наверно циничная. Но я бы никогда не пустила в свой дом чужого мужчину, не отца моих детей. Именно потому, что он им не отец. Чужой мужчина, которого вы едва знаете (да-да, не спорьте, он еще выдаст вам ваш "фунт изюма"), и чужая девочка в одной квартире. Столько было уже страшных историй. Зайдите на "Ветку ивы". Чем вы руководствовались, когда пошли на сожительство со своим нынешним мужчиной? Ведь он же вам не нужен. Вы обманываете его, но спите с ним в одной постели. Никаких намерений про брак тут вы не высказали, значит у вас "современные отношения без обязательств". И какого вы хотите счастья?
Катюшка1206
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 11:38
Пол: женский

Re: Помогите советом! Как пережить развод и его последствия!

Сообщение Катюшка1206 »

 
Нет вы не правы,никакие мексиканские страсти я не разыгрывала, к любовнице за год он ездил 3 раза. А сожительствовать с мужчиной я начала только после развода и у этого мужчины довольно серьезные намерения и замуж предлагает,но я то-не готова и с родителями и его и моими уже знакомы. К ребенку он относится замечательно и все для нас с ней делает. Вопрос звучал в другом ,как выкинуть из головы предательство мужа и как научится жить без него. Ведь муж-то сделал свой выбор.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите советом! Как пережить развод и его последствия!

Сообщение Лира_ »

 
Катюшка1206 писал(а): Вобщем прошел год ничего так и не изменилось,он не мог определится, постоянно меня выводил на эмоции, унижал,оскорблял, иногда даже руку поднимал и все это при дочке.И вот я дошла до точки,
Что тогда это если не мексиканские страсти.
И зачем живете с мужчиной, которого не любите? Ваш муж с выбором определился, а вы, что нет? Что тогда означает это сожительство. Что будет, когда этот "пластырь" вам надоест, напишете сюда о том, что жили без любви, или найдете "нового прекрасного папу" для дочки?
Боль расставания нужно перетерпеть, а не пытаться блудными отношениями восполнить потерю.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом! Как пережить развод и его последствия!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дорогая Автор! Вам тут все правильно пишут. Вы очень рано кинулись в "новый омут". Я сама через это прошла. Не переболела старыми отношениями и кинулась с объятия другого мужчины, думала, что любит. А он оказался почти женатым предателем. И мне было еще больнее. БМ забыть быстро не получится. На это требуется минимум год. И в это время лучше ни с кем не встречаться. Что Вы чувствуете к своему мужчине? Он для Вас является, по сути "пластырем", а это значит, что Вы его используете. Может быть, неосознанно, но факт остается.

Почитайте эти материалы:
https://www.perejit.ru/main/razvod
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите советом! Как пережить развод и его последствия!

Сообщение Рассветная »

 
К сожалению, счастье с новым МЧ (любым) Вы не обретете, пока не разберетесь в себе полностью - как так вышло, что год жили в таком тяжелом состоянии, позволяя мужу Вас мучить, и как вышло, что сразу прилепились к новому человеку, не испытывая к нему чувств. Пока со своим зависимым устроением не разберетесь. А этому Ваши новые отношения только мешают, потому что они тоже больные.
Angelina1
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите советом! Как пережить развод и его последствия!

Сообщение Angelina1 »

 
Катюшка, если человеку даются испытания предательством и изменами супруга, то это даже не звоночек уже, а завывающая сирена о том, что необходимо сказать СТОП и начать анализировать ситуацию, копать в суть причин проблем, разбираться в себе и начинать меняться. А меняться - это значит знать своего врага в лицо и начинать с ним бороться, бороться самостоятельно, без метаний в новые или старые отношения. Когда это поймете, то начнете меняться к той новой себе, когда сможете простить бывшего мужа и его новую избранницу - сможете искренне их простить, когда в душе будет свет и счастье от каждого нового дня, когда вы полюбите себя и станете самодостаточным человеком, поймете цели и ориентиры семейной жизни - вот тогда и будете готовы к созданию нов теперь точно знаю, что семья не начинается с сожительства - это путь в никуда. Мне очень помог один из курсов на этом сайте и как не удивительно, удалось быстро сложить пазлы в своей жизни, а сейчас идет работа над собой, постоянная. Причем, копать пришлось вплоть до своего детства. Вам все правильно написали выше, вы метнулись из огня в полымя, к сожалению.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»