Нужны советы

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nesnek
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:27
Пол: мужской

Нужны советы

Сообщение Nesnek »

 
Не хочу писать тут в общем доступе всю историю, так как важны все детали. Но очень нужны советы, поддержка. Кто-нибудь может выслушать, помочь? Пообщались бы в личных сообщениях.
Создать семью после 40
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Нужны советы

Сообщение Капля дождя »

 
На форуме нет формата общения в личке.
Если хотите советов, то тема должна быть озвучена.
Nesnek
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:27
Пол: мужской

Re: Нужны советы

Сообщение Nesnek »

 
А да ладно, Напишу в кратко. Как думаете, есть ли шанс вернуть девушку? Познакомились по интернету, но на момент знакомства мы жили в разных городах. Она тогда уже как три месяца уехала в Питер, предложили работу. До этого жила в моем городе. Переписывались с ней днями на пролет на протяжении полтора месяца. За это время очень сблизились, на столько, что уже стали проскакивать шутки о семье, увидимся-влюбимся-поженимся. Делились всем, я знал ее прошлое, настоящее, как будто мы друзья с самого детства. Через полтора месяца она приехала на пару недель. Мы наконец то увиделись, вспыхнули чувства, страсть, нежность. Все время проводили вместе, познакомился с ее родителями, очень приятные люди.Потом она вернулась в Питер. Ну и я не долго думая собрал вещи и через неделю приехал за ней. Начали жить вместе мы в городе на Неве. Правда не долго, пару месяцев. Она захотела вернуться в родной город к родителям, ну и вместе с ней уехал. Жили вместе хорошо, нежность, забота, казалось бы, вот она любовь. Расстались без ругани, сохраняя теплоту отношений до последнего дня отъезда. Пытался вернуть, красивые сюрпризы три раза делал, много людей для этого пришлось задействовать. Ничего не вышло, наоборот, только больше отдалило. Говорит, ты хочешь большего, я этого дать тебе не могу. Не люблю я тебя. ты ничего не добьешься, мое решение твердо! Я тебе желаю счастья, но не со мной. А я не могу сдаться, успел полюбить. Понимаю, что она мой человек, родственная душа и ничего с собой поделать не могу. И понимаю свои ошибки, в чем я себя не правильно вел. Почему она приняла решение разъехаться. Но увы, время не вернуть, ошибки не исправить. Я вроде и не надоедал ей, все красиво делал, три месяца уже как расстались, но последний мой сюрприз довел до того. что она решила полностью изолировать со мной контакт, везде удалила свои аккаунты, а где не удалила, то меня заблокировала. Как быть? Есть ли шансы? Думаю отпустить ее на время, пропасть из жизни. Не знаю сколько надо времени. Месяц, полгода, год. Но я не могу сдаться. Интерес ко всему вообще пропал, депрессия, единственная цель это она. Только в последние дни начал приходить в себя, настроение возвращается. Любовь осталась, но уже нет той раздирающей боли, спокойней стал смотреть на ситуацию.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужны советы

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Уважаемый Nesnek! Нельзя никому навязать свою любовь. То, что Вы никак не можете отпустить свою даму и принять ситуацию говорит о наличии у Вас любовной зависимости.

Почитайте эти материалы:
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Nesnek
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:27
Пол: мужской

Re: Нужны советы

Сообщение Nesnek »

 
Я и не навязываю любовь. Я стремлюсь сделать так, чтобы она меня олюбила и была счастлива
Nesnek
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:27
Пол: мужской

Re: Нужны советы

Сообщение Nesnek »

 
Разве бороться за любовь это плохо?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Нужны советы

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте!
Говорите, любите... Однако - разве любящий = глухой к словам и мольбам любимого?
Ваша женщина озвучила предельно ясно и четко:
Nesnek писал(а): Говорит, ты хочешь большего, я этого дать тебе не могу. Не люблю я тебя. ты ничего не добьешься, мое решение твердо! Я тебе желаю счастья, но не со мной.
почему не желаете прислушаться к ее словам, желаниям, чувствам?
А я не могу сдаться,
Это на войне сдаются и побеждают. А с поля войны за любовь она - любовь - бежит первой.
Понимаю, что она мой человек, родственная душа и ничего с собой поделать не могу.

А она считает иначе.
Но раз вы ничего поделать не можете, значит, она - должна? Переломить себя и остаться с вами, нелюбимым и чужим? (по ее же собственным словам. Да и поступки с ними не расходятся - удаление их аккаунтов, обрубание связей).
И понимаю свои ошибки, в чем я себя не правильно вел. Почему она приняла решение разъехаться.

Вряд ли понимаете. Она приняла такое решение, ПОТОМУ ЧТО см. цитату выше. А не из-за ваших ошибок. Любовь из-за ошибок не пропадает. Тем более, односторонних ошибок (имею в виду, что, скорее всего, она сама осознала, что сделала ошибку, пойдя на связь с вами. И теперь ее исправляет).
Как быть?
Отступиться. Насовсем. (А не притаиться в ожидании на время) Учиться жить своей жизнью. Обретать понятия любви, отношений, семьи, т.п. Вот отсюда можете начать https://www.realove.ru/main/what_is_love
Любовь осталась, но уже нет той раздирающей боли, спокойней стал смотреть на ситуацию.
Хорошо, что боль прошла и стали успокаиваться. Однако любви не было и нет. Вы по прежнему видите только себя, свои желания, чувства и мысли ставите на передний план, своими красивыми якобы (от реально красивых поступков не стремяться сбечь на край света) поступками любуетесь. Отвлекитесь уже. Займитесь собой по-настоящему.
Nesnek
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:27
Пол: мужской

Re: Нужны советы

Сообщение Nesnek »

 
Здравствуйте. Любовь — это когда чувство достигает такой силы, что-то и дело переходит границу и может превратиться в свою противоположность — ненависть. Когда счастье граничит с горем, наслаждение — с болью, и одно способно мгновенно смениться на другое. И да, любящий может быть глух на мольбы любимого. Я не собираюсь навязываться ей, принуждать остаться с нелюбимым и чужим. Я намерен стать любимым и нужным. Разве мужчина не способен добиться сердца любимой дамы? Не верю я. Все всегда можно исправить, только понимать нужно как. А ошибки мои-это поведение с ней. Были ситуации, где я вел себя не правильно. Это не соответствовало образу ее будущего мужа, который она держит в голове. Не знаю почему я себя так вел. Сам был не свой. Наверно, просто никогда не жил с девушкой, не понимал как надо. Боялся показать себя слабым.
Nesnek
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:27
Пол: мужской

Re: Нужны советы

Сообщение Nesnek »

 
После расставания, первое время у нас было хорошее общение, она сама тянулась. До того времени, пока я не стал настаивать и уговаривать ее вернуться. Да, зря я так делал, это не правильно.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужны советы

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Nesnek писал(а):Здравствуйте. Любовь — это когда чувство достигает такой силы, что-то и дело переходит границу и может превратиться в свою противоположность — ненависть. Когда счастье граничит с горем, наслаждение — с болью, и одно способно мгновенно смениться на другое. И да, любящий может быть глух на мольбы любимого. Я не собираюсь навязываться ей, принуждать остаться с нелюбимым и чужим. Я намерен стать любимым и нужным. Разве мужчина не способен добиться сердца любимой дамы? Не верю я. Все всегда можно исправить, только понимать нужно как. А ошибки мои-это поведение с ней. Были ситуации, где я вел себя не правильно. Это не соответствовало образу ее будущего мужа, который она держит в голове. Не знаю почему я себя так вел. Сам был не свой. Наверно, просто никогда не жил с девушкой, не понимал как надо. Боялся показать себя слабым.
Любовь - это не чувство, а состояние души. Вот Вам цитата с realove:
Настоящая любовь– это состояние двух людей («два в плоть едину»), а влюбленность – это просто чувство.

Read more: https://www.realove.ru/main/what_is_love#ixzz3p23oKMiH
Вы не правильно понимаете значение этого слова. Вы именно НАВЯЗЫВАЕТЕ свои чувства, которые не нужны этой девушке. Вам ПЛЕВАТЬ, хочет ли она этого или нет, потому что она Вам уже озвучила свое желание, а Вы все равно упираетесь.
Разве мужчина не способен добиться сердца любимой дамы?
Способен, когда видит, что дама сомневается, не приняла решения и есть еще шанс все исправить. Ваша дама ПРИНЯЛА решение - она не хочет быть с Вами. Понимаете? Снимайте :pink: .
Nesnek
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:27
Пол: мужской

Re: Нужны советы

Сообщение Nesnek »

 
Какая разница как называть, чувство или состояние души. Проявление одинаковое. Почему лебедь, теряя подругу , поднимается ввысь и камнем падает на землю, разбивается? Как приняла решение, так и изменит его
Nesnek
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:27
Пол: мужской

Re: Нужны советы

Сообщение Nesnek »

 
Вообще зря я так, хотел советы спросить, а сам спорить начинаю. Спасибо
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужны советы

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Nesnek писал(а):Какая разница как называть, чувство или состояние души. Проявление одинаковое. Почему лебедь, теряя подругу , поднимается ввысь и камнем падает на землю, разбивается? Как приняла решение, так и изменит его
Разница есть и большая. Чувство и состояние души - это разные вещи.
Nesnek писал(а):Вообще зря я так, хотел советы спросить, а сам спорить начинаю. Спасибо
А вот тут действительно странно. Если хотите советов - пожалуйста. Но Вы же опять упираетесь, говорите: "нет, советы не подходят". Так не пойдет. Либо Вам нужны советы - Вы их получаете и работаете над проблемой, либо Вам они не нужны - Вы с форума уходите, а Вашу тему закрывают. Думайте.
Nesnek
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:27
Пол: мужской

Re: Нужны советы

Сообщение Nesnek »

 
К советам прислушался, человека я отпускаю. Но не теряю надежду, что в будущем, есть шансы начать все заново. В жизни всякое бывает, и полюбить можно, когда раньше было твердое нет. Если судьба, то мы будем вместе. Ну а нет, значит нет.
Nesnek
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:27
Пол: мужской

Re: Нужны советы

Сообщение Nesnek »

 
Я не знаю ни одного случая, когда люди в отношениях/браке, не испытывали обиды, раздражения, желания настоять на своих желаниях. Что они по вашему все не любят? Если любовь, то человек становится важен. А если есть чувство важности, то оно способно вызвать и остальные чувства. Все мы люди и все мы чувствуем.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужны советы

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Nesnek писал(а):Я не знаю ни одного случая, когда люди в отношениях/браке, не испытывали обиды, раздражения, желания настоять на своих желаниях. Что они по вашему все не любят? Если любовь, то человек становится важен. А если есть чувство важности, то оно способно вызвать и остальные чувства. Все мы люди и все мы чувствуем.
Кто-то любит, кто-то нет. Какое это имеет отношение к Вашей истории? У Вас есть вопросы к форуму?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нужны советы

Сообщение Мейт »

 
Nesnek писал(а):К советам прислушался, человека я отпускаю. Но не теряю надежду, что в будущем, есть шансы начать все заново. В жизни всякое бывает, и полюбить можно, когда раньше было твердое нет. Если судьба, то мы будем вместе. Ну а нет, значит нет.


Уважаемый Автор!
Вот теперь правильные мысли - остановиться.

А пока остановились, заглянуть в себя и возможно, что-то попробовать исправить в себе, чтобы не повторять ошибок. Понять любовь у Вас или зависимость и стоит ли Вам сожалеть, что отношения не сложились.
Из Вашего рассказа, девушка принимала решения уеду-приеду, а Вы только следовали за ней, т.е это были не совместные решения?
"А ошибки мои-это поведение с ней. Были ситуации, где я вел себя не правильно. Это не соответствовало образу ее будущего мужа, который она держит в голове."
Приведите, пожалуйста, примеры Вашего не правильного поведения, в чем косячили-то? В чем заключался образ мужа и в чем Вы ему не соответствовали? Не смущает, что девушка проводила проверку через совместное житьё-быльё? Вот результат и получили - не подошли((, "не люблю" и прощай.

"Не знаю почему я себя так вел."
Вот с этим тоже нужно разбираться. Что в Вас "псих" вселялся?

"Наверно, просто никогда не жил с девушкой, не понимал как надо. Боялся показать себя слабым." А предложение делали девушке, жениться собирались ?

"Не верю я. Все всегда можно исправить, только понимать нужно как."
Увы! Вы можете исправить себя, пересмотреть своё отношение к чему-либо, а изменить другого - невозможно, измениться человек может только сам, понимаете?
Ещё пора взрослеть и умнеть, в хорошем смысле, почитайте материалы сайта, подумайте о другом, в отличие от Вашего, взгляде на отношения и любовь. Тогда, возможно, и возвращать мысли не будет.
Nesnek
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:27
Пол: мужской

Re: Нужны советы

Сообщение Nesnek »

 
Большое спасибо за ответы. Я на самом деле и собрался менять себя, а не ее. Буду работать над собой, развиваться и становиться лучше. Тогда может в будущем она посмотрит на меня по-другому. А нет, то все равно для меня это польза.
Nesnek
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:27
Пол: мужской

Re: Нужны советы

Сообщение Nesnek »

 
Описывать свои косяки если честно не хочется, психа я не включал, у нас никогда не было конфликтов. Решение приехать с Питера погостить у родителей конечно принимала она, решение уехать обратно в Питер-это обязательства перед компанией, в которой работала. Уехать жить с ней, решение полностью мое. у нс заходили разговоры про это, но она не настаивала. Да и вообще не ожидала, что я решусь приехать. А я вот легкий на подъем. Энтузиазм мое второе я)
Nesnek
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:27
Пол: мужской

Re: Нужны советы

Сообщение Nesnek »

 
Удалите тему пожалуйста
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нужны советы

Сообщение Narine »

 
Nesnek писал(а):Удалите тему пожалуйста
Простите, нет! Это запрещено правилами. Не в бирюльки играем.
Nesnek писал(а):Я не знаю ни одного случая, когда люди в отношениях/браке, не испытывали обиды, раздражения, желания настоять на своих желаниях. Что они по вашему все не любят?
Вот, посмотрите, как вы сами же великолепно проиллюстрировали, что есть любовь, а что есть чувства. Есть о чем подумать.
А тему могу закрыть, если желаете.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»