Я растоптал её любовь...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nekit123
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:36
Пол: мужской

Я растоптал её любовь...

Сообщение Nekit123 »

 
Здравствуйте, меня зовут Никита, мне 24… 10 месяцев назад в моей жизни появилась она (ей 22)... Ангел во плоти, девушка моей мечты во всех смыслах этого слова!.. Начиналось всё, как в сказке… Было огромное множество приятных и счастливых моментов… Я даже не могу передать, как мы подходили друг другу... (В том числе по всевозможным Удалено! Narine, взглядам на жизнь и пр. и пр.) Она из хорошей семьи, с отличием окончила школу и универ, но в жизни она была так же несчастна, как и я... У неё тоже было много проблем, комплексов, низкая самооценка, она перестала верить в любовь после нескольких длительных неудачных отношений... Казалось, что наша любовь была священна, что мы оба нашли когда-то потерянную часть себя… Она первая, кого я действительно полюбил, она растопила моё ледяное сердце, видела во мне идеального парня, самого лучшего, любимого и родного, видела во мне даже отца её будущих детей... Но, как говорится, всегда есть подвох…

Началось всё с того, как она рассказала про своих бывших парней… С одним из них она была помолвлена (этот кто-то - мой бывший друг, с которым у неё был секс)… С этих пор я стал очень ревнивым (в том числе и к её прошлому) до маразма, обидчивый, злопамятный, нередко её словесно обижал, сам того не желая и не осознавая... Мы стали часто ссориться, в основном по моей вине… Часто на пару дней впадал в депрессию (из-за личных проблем и неудач) и не общался с ней, обижался на что-то и опять же ревновал, ревновал, ревновал... Поводов для ревности к кому-то, конечно, мне не давала, но я находил... Поначалу она звонила, писала первой, бегала за мной, очень переживала за наши отношения, всегда шла первой на примирение, боялась потерять меня, пролила из-за меня немало слёз... После этого всего я очень перед ней извинялся, осознавал свою вину, давил на жалость к себе... Внутри чувствовал себя просто животным, монстром, который её недостоин, а она всё успокаивала и разубеждала меня... Это повторялось раз за разом до тех пор, пока её терпение не стало лопать и прощать меня стало всё труднее... Раньше она говорила мне, что я её вдохновляю, что без меня у неё пустота... Со временем я понял, что, как бы она меня не любила, чаша её терпения уже переполнена... И всё это по моей вине!.. Возможно вы уже хотите закидать меня камнями, но я прекрасно знаю и понимаю, что ревность всё разрушает, что это не признак любви, а всего лишь эгоизм и чувство собственничества… Я перечитал очень много полезных статей на эту тему, перелопатил кучу сайтов и форумов в поиске того, как справиться с ревностью, знал и убеждал себя, что она ни в чём передо мной не виновата, что это всего лишь её прошлое, которое меня не касается и не должно касаться… Я пытался бороться, но в итоге опять срывался и ругался с любимой... Она много раз давала мне вторые шансы, которых хватало недели на две, затем я снова всё портил и, как говорила, топтал её любовь... Она стала очень вспыльчивой и мстительной в последнее время, часто говорила в моменты ссор, что своими выходками я сделал из неё практически инвалида, невротика, говорила, что ничего не осталось, кроме ненависти, что устала от того, что я постоянно взваливаю на неё свои проблемы… Как же после этого мне было стыдно и жалко её!.. Я умолял её простить меня, бегал за ней, дарил подарки, всячески ухаживал, старался загладить вину, обещал исправиться… Она прощала, но обида в сердце всё равно оставалась… А ведь я предупреждал её ещё тогда, когда мы только начинали встречаться, что я очень проблемный, что в жизнь моя - сплошная чёрная полоса… Но она всегда верила в меня, верила, что со временем у нас всё будет, что вместе мы добьёмся всего…

В последнюю нашу ссору мы наговорили друг другу ужасных вещей, а на следующий день она извинилась и предложила остаться друзьями (уже не в первый раз), я неделю игнорировал её, размышлял: А стоит ли вообще вновь пытаться её вернуть?.. Как вернуть утраченное доверие друг к другу?.. Смогу ли я когда-нибудь стать тем оптимистичным парнем, которого она всегда хотела во мне видеть?.. Стоит ли ей тратить время на проблемного парня, учитывая, что жизнь так коротка?.. Может быть она ещё и поблагодарит меня за то, что отпустил её, а не испортил ей жизнь?.. А что, если я вообще не умею любить?.. Я не выдержал и написал ей слова извинения уже после того, как она поудаляла меня отовсюду, предложил всё же остаться друзьями, на что она ответила отказом... Внутри меня что-то умерло… Я написал, что всегда буду открыт для общения с ней, а она ответила, что будет иметь это ввиду ) и не держит на меня обиды... Провстречались мы 10 месяцев... Вот уже неделю от неё ни слуху, ни духу…

Есть ли какой-то призрачный шанс, что у нас всё наладится, что она вернётся, что мы сможем построить всё заново? Какие шаги мне сделать? Как быть? Хотелось бы получить ответы на эти вопросы… Знаю, что я животное, что плохой, что всё испортил, но уже поздно пить боржоми, когда почки отказали… :(
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я растоптал её любовь...

Сообщение Эллора »

 
Уважаемый автор, имхо, вам во-первых, нужно уже оставить девушку в покое. Во-вторых, заняться собой. Не упиваться своей особенностью и непохожестью на других, не побивать себя камнями, не предупреждать девушек, как с вами трудно. А по-взрослому работать над собой. Потому как и с целомудренной девушкой можно найти, к чему прицепиться. Почитайте материалы сайтов, возможно, вам нужен хороший психолог. Работать вам нужно над самопринятием, самооценкой, как минимум. Иначе и себя изведете, и человека рядом.
София2015
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:36
Пол: женский

Re: Я растоптал её любовь...

Сообщение София2015 »

 
Никита, как я вижу ситуацию, дело не в девушке, дело в вас. И если бы вы ее любили, то ценили бы и боялись потерять.
Nekit123
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:36
Пол: мужской

Re: Я растоптал её любовь...

Сообщение Nekit123 »

 
Что имеем - не храним, а потерявши - плачем... Ведь так устроен мир и не может быть иначе?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я растоптал её любовь...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Nekit123 писал(а):Что имеем - не храним, а потерявши - плачем... Ведь так устроен мир и не может быть иначе?
Очень даже может. Не ценит того, что есть только эгоистичный человек, который привык все получать, но ничего не отдавать взамен. Человек безответственный. Мне кажется, Вам стоит капАть именно в этом направлении. Потому что если Вы не будете работать над собой, ситуация не изменится. Будут меняться девушки, а отношения складываться не будут. Потому что проблема внутри Вас.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я растоптал её любовь...

Сообщение Эллора »

 
Ну с чего это вы решили, что все не умеют хранить то, что имеют. Это свойственно страстным людям, людям, гоняющимся за эмоциями, любящим американские горки в отношениях, самим не знающим, чего хотят, не уравновешенным. Но не всем людям.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»