Первое тяжелое испытание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлия18
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:42
Пол: женский

Первое тяжелое испытание

Сообщение Юлия18 »

 
Всем доброго времени суток! Моя история очень длинная и пестрит всяческими деталями. К слову, мне сейчас уже намного легче, но все же я нуждаюсь в моральной поддержке. Свою первую любовь я встретила в церкви. Меня зовут Юля, его Игорь. Все начиналось сказочно. Он давно мне нравился, но был занят другой девочкой. Потом я узнала, что он расстался, но все же ждала от него первого шага и ничего не делала. И я дождалась. После Нового года мы стали встречаться. По инициативе парня отношения развивались стремительно. Он не мог без меня ни минуты, все время звонил, встречи наши длились по целым дням, к тому же он оставался на ночь, при этом мы просто засыпали в обнимку. Он был откровенно влюблен, я же была не готова к такому обожанию и держала его на определенном расстоянии. Я не могла понять как отношения христиан могут развиваться так быстро и страстно. Ведь мне всего 17 лет, а с такими темпами мы очень быстро подошли бы к браку, а я была во всех смыслах к этому не готова. Проблемы у нас начались почти сразу. Моя мама, ходившая в ту же церковь, никогда не любила Игоря. Его поведение, манеры, некоторая брутальность, которая всегда так нравилась девушкам и, в частности мне, её раздражала и пугала. Его родителями были пастор церкви и его жена, властные и гордые люди, в особенности его мать. Она не потерпела отношения моей матери к её сыну и побоялась что я прислушаюсь и расстанусь с Игорем, а ведь она меня очень любила. Она решила прибрать меня поближе к себе, выказывая мне понимание и поддержку, в то время как я не могла понять как моя мать может настолько... не понимать меня. Я сразу же купилась на это. В то же время я все больше влюблялась в Игоря и слова моей матери насчет него (иногда это были открытые оскорбления) больно ранили меня. Мы все больше отдалялись. Я понимала что это неправильно, но меня было уже не остановить. Вскоре я переехала жить к нему. Он часто говорил о свадьбе, и его мать и отец. Игорю я доверилась полностью, он покорил меня, я внимала каждому его слову, находила его очень умным. Мы вместе постились, читали Библию. Хотя он не настаивал на интимных отношениях, я видела как ему это было нужно. Он мог быть грустным и раздражительным только по этой причине. Постепенно я пошла и на это. Мы тогда были ближе всего, мы были как полноценная семья и он заверил меня, что штамп в паспорте ничего не значит, что "брак совершается на небесах"... Постепенно мы отдалились от Бога. И тогда же стали отдаляться друг от друга. Та связь, что соединяла нас, начала рваться. К тому времени я была настолько влюблена, что готова была сделать ради него все. А он, хоть и любил меня, все больше охладевал. Его родной брат, неверующий, позвал нас с ним в Москву на заработки. Мы колебались, не хотели оставлять служения, но все же уехали. И вот с этого момента начинается история нашего расставания. Там мы были без Бога и произошло много неприятностей: я поссорилась с его матерью, с девушкой его брата. Он верил мне и утешал как мог. Но видя мое несчастье, он сказал мне ехать домой, и обещал вскоре вернуться и жениться на мне. Я не знаю, возможно тогда уже он сказал так чтоб отделаться от меня, но не хочется в это верить. Я уехала. Он не звонил, не писал. А затем начал писать непонятные вещи... Что сделал что-то ужасное и не хочет испортить мне жить, хулил Бога, говоря на него матом, сказал что он не нужен Богу. Вся ситуация сильно подкосила его. Теперь уже я начала утешать его и понимала, что теряю. Он твердо сказал, что мы расстаемся. Я не могла поверить в это. Мой мир рухнул. От его матери я узнала о его скором приезде. Но когда он приехал, то уже не сказал мне об этом, и вернулся к своей бывшей девушке буквально в день приезда. После дал мой номер своему другу и сказал ему нечто: "Я буду только рад, если ты заберешь её от меня". Услышав это, я не могла поверить, что это сказал тот человек, которого я любила, которому верила. Оговорюсь, что при этом всем я находилась с матерью в постоянном конфликте, теперь мы наконец помирились, но я все равно очень грущу и скучаю по нему. Я забыла как он выглядит, так как видела его издалека, забыла его голос... Очень тяжело осознавать что тебя предал самый близкий тебе человек. Я не могу понять причину, ведь все было хорошо и мы никогда не смотрели на внешние препятствия. А он сделал все так, будто совсем ничего ко мне не испытывал. Мне очень больно, я не могу его забыть и простить его уже очень сложно... Свои ошибки я понимаю, но это слишком сильная боль...
Диагностика отношений в сожительстве
zte
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:28
Пол: женский

Re: Первое тяжелое испытание

Сообщение zte »

 
Каковы причины его расставания с первой девушкой ?
Что об этом говорил он сам и что вы знаете не от него?
Сколько времени прошло от момента его расставания с другой девушкой до того момента, как он начал "встречаться с вами" ?
Как вела себя та первая девушка все то время, пока он был с вами?
Во всей истории с его первой девушкой вас ничего не насторожило?
Сколько времени длилась ваша история с Игорем?
Сколько ему лет ? Чем он занимается, кроме служения в церкви?
Где была ваша мама, когда вы засыпали в обнимку?
Между двумя мамами был некий разговор? Что вы из него поняли?
На каких правах вы жили в доме пастора? Были ли какие-то условия, обязательства?
С первой девушкой у Игоря тоже были интимные отношения?
Вы не улавливаете манипуляции со стороны Игоря : "Я грустный из-за того, что у нас нет интима, то есть ты виновата" ?
Когда, по-вашему, вы все-таки начали отдаляться от Бога, и вообще, были ли вы близки с Ним? В чем была эта ваша близость с Богом?
Вы действительно думаете, что "история вашего расставания началась в Москве"?
Вы не пробовали искать причины глубже, не только в "внешних препятствиях" ?
Какие свои ошибки вы понимаете ?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Первое тяжелое испытание

Сообщение Рассветная »

 
Знаете, а ведь в Вашей истории все очень закономерно. Сначала Вы применяли родную мать, которая Вас "не понимает" на женщину, которая "понимает" (его мать, то бишь). Эк, как удобно: родная мама не поняла, пойду к другой. Дальше блуд, что уже есть отпадение от Бога, а ваше ощущение отпадение - только вопрос времени. И дальнейшее разрешение отношений по форме (потому что по содержанию оно уже произошло), ведь Бог есть Любовь, а там, где его нет - что?
О том, почему он принял такое решение, Вам думать не стоит. Все равно сейчас истину не увидите, разве только через время. Перед Вами сейчас вопрос о Вашей душе стоит: почему поссорились с мамой, допустили интим? Что Вами двигало, чего хотели добиться? Вот с этим надо разобраться.
Ну и, в помощь Вам - www.perejit.ru/main/zavisimist, www.realove.ru/main/sozitelstvo
Юлия18
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:42
Пол: женский

Re: Первое тяжелое испытание

Сообщение Юлия18 »

 
Настя не была его первой девушкой, скорее это были его первые серьезные отношения с христианкой. Он расстался из-за религиозных различий. Он ушел в церковь, созданную его родителями, а она не захотела пойти за ним и осталась в своей церкви. Ему не нравилось то, что она не воспринимала его мнение, спорила с ним и отстаивала свою точку зрения, продиктованную, по его мнению, её матерью и их пастором. Другие знают все по его словам, насколько я понимаю.
Прошло много времени с тех пор, как они расстались, до наших отношений, почти год.
Настя не звонила, не писала, как и до начала наших отношений. По его словам, он всегда шел ей навстречу и пытался спасти их отношения, но в один прекрасный день она вернулась с моря и уже не воспринимала его как парня. Она обращалась к нему на "Вы", не подходила близко и вообще вела себя странно. По словам Игоря, "в церкви ей промыли мозги". Когда я встречала её на улице, мы мило беседовали, она без толики гнева или обиды спрашивала, как у Игоря дела.
Если сложить воедино всю информацию о его отношениях с разными девушками, которую я знаю, у меня сейчас складывается впечатление, что Игорь в какой-то степени тиран. У него правильные понятия о том, что мужчина в семье главный, но не раз я слышала от него, в шуточной манере, что женщину он как бы и за человека не считает. И, как я теперь понимаю, в каждой шутке есть доля шутки.
Наша история продлилась почти год. Игорю 23 года, мне 18, он работал в шахте, а я учусь в университете.
Моя мама всегда была против того, чтобы мы вместе ночевали, а его родители считали что ничего такого в этом нет, они доверяли сыну. Я протестовала маме, а доверяла Игорю, и полагала что это не приведет к греху. Но когда я перебралась к ним, то не заметила как стала относится к этому намного проще, я даже перестала считать это за грех. Возможно Игорь меня мягко в этом убедил, так как он вообще склонен к умелой манипуляции людьми.
Между двумя мамами были всегда взаимные претензии и ссоры с тех пор, как мы начали встречаться. Моя мать в порывах гнева оскорбляла Игоря и боялась, что он меня обидит, а его мама так же рьяно защищала его, и как она заверяла меня, она защищала "нашу любовь".
В один прекрасный момент я и не заметила, как перебралась к ним, взяв некоторые свои вещи. Его мама заверила меня, что я их дочь, и они берут меня на свое полное финансовое обеспечение. Так они свято верили в нашу любовь и дальнейший брак. От меня требовалось только быть преданной и со всем соглашаться, как я понимаю. Мама Игоря настроила меня против моей мамы, Игорь же никогда ничего о моей маме плохого не говорил и всегда мне советовал, чтоб я не разрывала отношений с ней, ведь это не по-христиански.
Однако, как я поняла позже, христианина он "включал" далеко не всегда и не во всем. Позволял себе ругаться со своими родителями, не слушал их, порой осуждал и критиковал, позволял себе (уже позже) выпить, курить, ругаться матом. И всегда говорил мне о своих сексуальных отношениях как-то размыто. Уверял, что с христианками у него ничего не было, однако из тех историй что он мне рассказывал, мне становилось понятно что девушек у него в этом плане было очень много. Потом, сняв лапшу с ушей, я поняла что она спал абсолютно со всеми. Это подтверждали не раз и его близкие друзья. Вот почему, мне кажется, он не научился любить и все его отношения, включая отношения со мной, были больны.
Манипуляции были настолько умелые и изящные, что я поверила в то, что это я хочу с ними переспать, а он просто соглашается.
Вот, можно сказать с этого момента, и возможно и раньше я отдалилась от Бога. Потому, что все свободное время я уделяла Игорю. Я забросила учебу, не читала Библию, я всецело отдала себя ему. А он по-настоящему и не ценил этого. Я защищала его, как львица, перед своей матерью, и не только его, а его семью. Я была близка с Богом, Он общался со мной, Он подарил мне эту любовь, но я не сумела достойно принять и хорошо обращаться с его даром. Мы сами все разрушили, потому что по плоти пошли.
Возможно, история нашего расставания началась с нашей интимной близости. Он не оценил этого, и понял что я прилипла к нему намертво и испугался моей привязанности. Настя, вероятно, себе такого не позволяла и умела думать головой, на что я тогда не была способна.
Мои ошибки в том, что я позволила себе совершить грех и жила во грехе, и не считала что мне нужно покаяние, так как он меня убедил в обратном. В том, что я отреклась от своей матери и приняла его мать как свою собственную А моя мама в это время страдала, особенно после нашего отъезда в Москву. Он тогда возможно не хотел меня огорчать, так как видел что мне и так трудно. Он был искренним, милым и нежным. Я думала что наши отношения перешли на новый уровень, а оказалось это был конец. Видимо, он пытался мне его сгладить, но не думал что мне от этого будет ещё больнее. После того как я уехала, мы больше не виделись. Я до сих пор не могу понять, любила ли я, любил не он. Я нашла в себе силы простить и отпустить этого человека достаточно быстро, но боль все же терзает мою душу. Он везде мне мерещится, я бы хотела хоть ещё разок увидеться с ним и поговорить о нашем расставании, но он отрезал всяческие контакты со мной...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое тяжелое испытание

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Я не понимаю, как его матери удалось "настроить Вас против мамы"? Вы пишите, что
я даже перестала считать это за грех. Возможно Игорь меня мягко в этом убедил
. Ну как можно убедить в том, что грех - не грех, если Вы верующий человек? У Вас нет своей головы на плечах? Почему Вами так легко манипулировать? Почему Вы думали, что его мама понимает Вас лучше, чем Ваша?

Мне кажется, что и Вы, и Ваш МЧ еще очень не зрелые в вопросах как религии, так и жизненных. Вам нужно понять, почему Вы позволяли собой руководить, почему вся эта ситуация произошла с Вами. Читайте материалы сайта, думайте, ищите проблему внутри себя.
Юлия18
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:42
Пол: женский

Re: Первое тяжелое испытание

Сообщение Юлия18 »

 
Да, вы правы, зрелости в нас очень и очень мало. Насчет моей мамы: я считала что она противится Игорю из-за своей личной неприязни к нему. Она перекладывала на меня свои вкусы и свой характер, утверждая что "он плохой и он тебе не подходит". Мама всегда мне пыталась найти какого-то идеала, и все для неё были плохие.
Его же мама сделала все, чтобы заручиться моей преданностью и любовью. И я глупо полагала, что именно это и идет от Бога. То чувство, что я испытывала поначалу действительно было светлым, но в него очень быстро вмешалась страсть и похоть. Я, как неопытный человек, не смогла это побороть, а парень даже и не пытался.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое тяжелое испытание

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Юлия18 писал(а):Да, вы правы, зрелости в нас очень и очень мало. Насчет моей мамы: я считала что она противится Игорю из-за своей личной неприязни к нему. Она перекладывала на меня свои вкусы и свой характер, утверждая что "он плохой и он тебе не подходит". Мама всегда мне пыталась найти какого-то идеала, и все для неё были плохие.
Его же мама сделала все, чтобы заручиться моей преданностью и любовью. И я глупо полагала, что именно это и идет от Бога. То чувство, что я испытывала поначалу действительно было светлым, но в него очень быстро вмешалась страсть и похоть. Я, как неопытный человек, не смогла это побороть, а парень даже и не пытался.
Скажите, а у Вас с мамой какие отношения вообще? Часто она Вас не понимает? Часто ли возникают ссоры?
Юлия18
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:42
Пол: женский

Re: Первое тяжелое испытание

Сообщение Юлия18 »

 
Отношения до всего происходящего были хорошие, она только пережила очень много трудностей, в первую очередь смерть моего отца и своего первого ребенка. Оттого мою жизнь она стремится контролировать, и слишком печется обо мне, боится отпустить от себя. После расставания с парнем я попросила прощения, сказала что устала ссориться, рассказала что у меня на душе и мы примирились. Его мать же, напротив, считает меня виновницей расставания и хулит всем, кому можно. Вот тебе и доверие к людям.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое тяжелое испытание

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Юлия18 писал(а):Отношения до всего происходящего были хорошие, она только пережила очень много трудностей, в первую очередь смерть моего отца и своего первого ребенка. Оттого мою жизнь она стремится контролировать, и слишком печется обо мне, боится отпустить от себя. После расставания с парнем я попросила прощения, сказала что устала ссориться, рассказала что у меня на душе и мы примирились. Его мать же, напротив, считает меня виновницей расставания и хулит всем, кому можно. Вот тебе и доверие к людям.
То, что мать поддерживает своего сына не удивительно - она ведь ЕГО мать, и ВСЕГДА будет на его стороне. А Вы должны понять, что ближе и роднее Вашей мамы нет никого. Чужая тетя только с первого взгляду может показаться добрее. На самом деле только Ваша мама искренне за Вас переживает.
Юлия18
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:42
Пол: женский

Re: Первое тяжелое испытание

Сообщение Юлия18 »

 
Конечно, я поняла это. Но позже, чем хотелось бы. Однако, я извлекла много уроков из этих отношений.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Первое тяжелое испытание

Сообщение Рассветная »

 
В Ваших сообщениях общий тон получается такой: "она меня не понимала, поэтому я.." "он(а) меня убедил(а), поэтому я.. " - кроме ощущения отсутствия внутреннего стержня, о чем сказала Пикачу, еще возникает очень стойкое ощущение самооправдания. Ведь решения всегда Вы принимали сами, никто Вас к чужой маме и в постель МЧ не тащил.
Самооправдание - вредная штука, она Вам оччень мешает на все иными глазами посмотреть.
Это все не исключает того, что Ваш МЧ умелый манипулятор (хотя особых фактов я пока не увидела). Но и Вашу ответственность за решения не снимает ничто.
Да, ещё. Как-то покоробила меня фраза о том, что под конец отношений он был искренним и заботливым. Как - искренним, если он в душе носил расставание? Странное у Вас понятие искренности, Юлия.
Юлия18
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:42
Пол: женский

Re: Первое тяжелое испытание

Сообщение Юлия18 »

 
Да, вы правы. У меня не было внутреннего стержня, я попыталась найти его в парне. И ошиблась в этом. Сейчас я смотрю трезво, вижу все свои ошибки и понимаю, что привело ко всему этому.
Вот хотите верьте, хотите нет, а тогда он заботился обо мне, возможно из жалости. Всегда говорил что любит. Перед моим отъездом места себе не находил, грустил и обещал приехать очень скоро или забрать меня. А как я уехала - все. Его как подменили. Что такого могло произойти в его душе, я не представляю.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Первое тяжелое испытание

Сообщение Виктория В »

 
Юлия, Ваш парень говорил, что с христианками у него не было интимных отношений. Т. е., по его мнению, интимные отношения с нехристианками-это не грех. А Вы как считаете? Его отец и мать-основатели церкви (очень смахивает на секту редактировалось модератором, я так понимаю). Скорее всего, они рассказывают прихожанам, что блуд-это грех. В то же время активно поддерживают ваше блудное сожительство. Слова расходятся с делом, причем в принципиальных вопросах. Вас не посещали мысли, что строить отношения с Богом нужно в другой Церкви (православной)? А в даной ситуации я не вижу гиперопеки Вашей матери,конечно, она не хотела, чтобы ее дочь исспользовал взрослый мужчина. А если Вы начали сожительствовать в возрасте 17 лет, так я на ее месте пригрозила парню, что напишу на него заяву за связь с несовершеннолетней и забрала Вас с дома Вашего парня (даже и при помощи милиции).
zte
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:28
Пол: женский

Re: Первое тяжелое испытание

Сообщение zte »

 
- Вас привлекло в этом парне то, что он обратил на вас внимание. То есть, вам понравился не стольно он сам ( вы о нем настоящем не знали практически), как его к вам отношение, это тешило ваше "я". Вы представили себя особенной, вам оказали особое внимание,такой себе симпатичный брутальный мачо, который, нравился многим вашим знакомым девушкам, и тут "весь ваш". Как написала когда-то одна форумчанка, " сейчас вам плохо и больно расставаться с иллюзиями, эдакое "похмелье" души, после "фестиваля страстей"".
Почему вы решили, что рядом с вами он станет другим, перестанет увлекаться другими девушками ? Только потому, что по его словам он стал христианином, вы вместе молились и читали Библию, служили ? Вы, наверное, смотрели и думали: "вот, сколько он стихов наизусть знает, а как молится искренно вслух, меня аж в дрожь пробирает от его молитв, а служит как, а глаза какие искренние !". И при этом вы в силу опыта не сильно смотрели на поступки. Первое, что мне бросилось в глаза - он всю вину за расставание с Настей взвалил на нее. Ноль ответственности за себя. Его выпивка, мат, куренье, неуважение к родителям. Было ли четко видно его раскаянье за его прошлую сексуальную жизнь, или это звучало как незначительный для него факт, равно как то, что вчера шел дождь и он почему-то не взял зонтик?
Вы отдалились от Бога с самого начала, гораздо раньше, чем начали встречаться с Игорем.
- У вас не были четко определенны собственные границы допустимого в отношениях с парнями, которые вам нравятся.
- Вы позволили человеку стать основным объектом нашего внимания и отодвинули тем самым Бога на второй план
- вы посчитали, что отношения с любимым человеком могут дать вам душевную полноту, которую нужно было черпать и просить только у Бога.
- когда в первый раз вы испытали похотливую мысль по отношению к Игорю, почему не убежали, не раскаялись ? Вы же читаете Библию, знаете, что даже друг Бога царь Давид согрешил впервые не тогда, когда переспал с Вирсавией, а гораздо раньше, тогда, когда поленился делать свою работу ( идти на войну ), долго спал, потом гулял, увидел, и согрешил второй раз - не убежав, не отвернув взгляд, рассматривая то, что было запрещено Богом рассматривать. Сам физический акт его с Вирсавией стал лишь следствием более ранних грехов. Когда Игорь заговорил об этом впервые, почему вы его не остановили ? Милая девушка, грех начинается в разуме и сердце человека еще задолго до того, как находит выражение в конкретном поступке!
Хочу привести здесь цитату, которую советую написать всем на огромном плакате и повесить на стене в каждой квартире: "Я не собираюсь испытывать то, насколько я силен и как долго могу бороться с искушениями. На Бога не производит впечатление моя способность противостоять греху. Ему больше угодно мое повиновение в том, чтобы бежать от греха. Физическая связь заставляет нас начинать то, что мы не должны заканчивать. Она пробуждает в нас желания, которые не могут быть исполнены, включает в наших сердцах страсть, которую мы тут же, чтобы не зайти еще дальше, должны отключить... Глупо сначала по легкомыслию оказаться на пути к греху, а затем прикладывать серьезные усилия, чтобы постараться с него сойти. Бог предупреждает нас заранее сторониться этой дороги" ( Дж. Харрис )
Девушка, вы вместе были около полугода ( учитавая то, что встресаться начали после Нового года, а уже успели расстаться ), а уже успели зделать для себя идола в лице этого человека, отодвинув на задний план Бога, мать, учебу, служение, себя в конце-концов. Это прямое нарушение заповеди "Не сотвори себе кумира". Вы сейчас больше сожалеете о каких-то более практических ошибках, тогда как причины то в духовной плоскости. Вы серьезно считаете, что парень должен был оценить то, что вы отдали ему свое тело и душу? Вы разве первая такая ? В таких случаях парень наоборот перестает ценить и уважать ...
Вас предал близкий человек, и от этого больно. Юля, мне очень вас жаль, прям зацепила ваша история до глубины души. Но подумайте, ведь вы точно так же поступили по отношению к Богу - отвернулись от Него, и даже сейчас не очень то сожалеете о той боли, которую причинили Ему, а больше о том, что зделали вам...
Юля, вам нужно покаяние перед Богом. Вам не нужно общаться сейчас ни с Игорем, ни с его семьей. Вы тонете, уже три метра воды над вами, и при этом думаете, как спасти тонущего рядом Игоря и понять, почему он тонет. Самое время спасать себя и думать о себе ! Найдите человека более духовно зрелого, чем вы сами, и исповедуйтесь в своих грехах. Просите молитвенной поддержки. Уходите из той церкви, где ваша рана будет разьедаться. Молитесь, читайте Библию. Ну и ссылка https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=11048
Юлия18
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:42
Пол: женский

Re: Первое тяжелое испытание

Сообщение Юлия18 »

 
Zte, спасибо вам большое за понимание и поддержку. Вы мне на многое открыли глаза. Радуюсь тому, что чувствую себя намного лучше, Бог помогает мне. Я чувствую себя свободной, а не зависимой. Точнее я начинаю зависеть от Бога, он простил меня. Главное теперь понять свои ошибки и не допустить их больше никогда.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»