Больная ревность у парня и соц сети испортили мне жизнь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Kuspit
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:04
Пол: мужской

Re: Больная ревность у парня и соц сети испортили мне жизнь

Сообщение Kuspit »

 
София2015, ничего Вы ему не докажите. Вы можете переписываться, конечно будут и извинения, Вы наверно попробуете ещё раз, но это ненадолго. Думаю "самолечение" вряд ли даст устойчивый результат.
Вариант №1 это забывать, да грустно и печально, но что поделаешь.
Конечно если остались чувства, совпадают интересы и т.д., и всё портит ревность как вариант №2 обратиться к специалисту. То есть следующая встреча происходит у психолога.

Если Вы склоняетесь к первому варианту, то восстанавливаться в соц.сетях в ближайшее время не стоит. И вообще с "сетями" надо быть аккуратнее.
Большинство людей не успевают заметить как их жизнь входит нарциссизм, а после кто угодно. У кого-то начинает страдать самооценка, где неуверенность в себе там и ревность.
На этом ресурсе много пишут о отстранении и это правильно, но как Вы отстранитесь если жизнь этого человека всегда будет перед глазами. А если увидите его с кем-то, не упадёт ли собственная самооценка, не будете ли сами ревновать.
Диагностика добрачных отношений
София2015
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:36
Пол: женский

Re: Больная ревность у парня и соц сети испортили мне жизнь

Сообщение София2015 »

 
Kulpit,спасибо за ответ! Я тоже пока не представляю,как можно отстраниться,у меня очень сильные чувства к человеку,и я повторяю проверять его контакт,когда он был онлайн. Я не представляю,как я без него буду жить. И я не понимаю,неужели пара необдуманных действий с моей стороны,в которых я давно раскаялась,уничтожили нашу любовь? Я не прекращаю винить себя...
София2015
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:36
Пол: женский

Re: Больная ревность у парня и соц сети испортили мне жизнь

Сообщение София2015 »

 
LadyOlga, Настюша, Фреда,спасибо за поддержку! Я читаю материалы, которые мне тут посоветовали, но не совсем поняла, мне советуют, в первую очередь, прочитать про любовную зависимость, а любовная зависимость у кого? у него или у меня? или у нас обоих??
София2015
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:36
Пол: женский

Re: Больная ревность у парня и соц сети испортили мне жизнь

Сообщение София2015 »

 
Фреда, начала читать книгу "Эмоциональный шантаж", и действительно узнала признаки шантажа. И вспомнила, что все началось с того, что я подняла тему отдыха с подругой, т.к. у него по финансовым соображениям не получается совместный отдых, который мы до этого планировали. И он начал говорить, что после таких отдыхов у меня вконтакте появляются друзья, и начал спрашивать, зачем я тогда добавила того парня в друзья.
Меня еще ввело в сомнения то, что я рассказала маме, а она сказала, что я сама во всем виновата, и когда встречаешься с парнем, не нужны никакие подруги, и не нужно ходить в клуб, или хотя бы делать так, чтобы ревнивый парень об этом не узнал((((
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Больная ревность у парня и соц сети испортили мне жизнь

Сообщение LadyOlga »

 
И я не понимаю,неужели пара необдуманных действий с моей стороны,в которых я давно раскаялась,уничтожили нашу любовь?
София, ну не было тут любви, не было. Была влюбленность. То, что мы считаем любовью, на самом деле просто влюбленность. Симпатия, влечение, искры, но не любовь. Потому что настоящую любовь невозможно "уничтожить парой необдуманных действий".
Материалы о любовной зависимости полезны прежде всего вам, потому как вы пишете:
Я не представляю,как я без него буду жить
Kuspit
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:04
Пол: мужской

Re: Больная ревность у парня и соц сети испортили мне жизнь

Сообщение Kuspit »

 
О каких необдуманных действиях Вы говорите? Вы друг другу на тот момент были ещё никем, такие же знакомые как все остальные.
Если не готовы расстаться, то сходите к психологу, помощь нужна вам обоим. Предложите.
Но будьте готовы, что всё повториться даже после этого. Желание должно быть у двоих, а не просто для галочки.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больная ревность у парня и соц сети испортили мне жизнь

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
София2015 писал(а):Я читаю материалы, которые мне тут посоветовали, но не совсем поняла, мне советуют, в первую очередь, прочитать про любовную зависимость, а любовная зависимость у кого? у него или у меня? или у нас обоих??
В данном случае, Вас должна интересовать только Вы сами. И когда советуют Вам почитать про любовную зависимость, естественно, имеют в виду именно ВАС. Вы просите о помощи, и Вам мы пытаемся помочь, а не ему.
София2015 писал(а):и я повторяю проверять его контакт,когда он был онлайн.
Зачем? Зачем Вы терзаете себя этим? Что изменится от того, что Вы зайдете на его страницу, полистаете его фото? Только себе хуже делаете.
София2015 писал(а):неужели пара необдуманных действий с моей стороны,в которых я давно раскаялась,уничтожили нашу любовь? Я не прекращаю винить себя...
Не было у Вас любви. Если Вы читали материалы про настоящую любовь, то должны это понимать. Если не читали - почитайте и поймете тогда, почему мы Вам так говорим.
София2015
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:36
Пол: женский

Re: Больная ревность у парня и соц сети испортили мне жизнь

Сообщение София2015 »

 
LadyOlga, спасибо! начинаю "отрезвляться" и приходить в себя.
Но не дает мне покоя мысль, а если я так и не найду настоящую любовь, и будет попадаться всегда только любовная зависимость, а ведь мне 24 года и за это время ни разу не было настоящей любви, не суждено, то что же теперь, всю жизнь быть одной?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больная ревность у парня и соц сети испортили мне жизнь

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
София2015 писал(а):LadyOlga, спасибо! начинаю "отрезвляться" и приходить в себя.
Но не дает мне покоя мысль, а если я так и не найду настоящую любовь, и будет попадаться всегда только любовная зависимость, а ведь мне 24 года и за это время ни разу не было настоящей любви, не суждено, то что же теперь, всю жизнь быть одной?
Дорогая София! Зависимость не попадается, она внутри Вас! Чтобы этого не повторилось, нужно работать над собой: читать материалы, ходить к психологу и делать выводы. Настоящая любовь не находится, а взращивается с человеком, который не боится ответственности и трудностей.

Еще раз повторюсь: если бы Вы внимательно прочитали то, что есть на сайте, не было бы таких вопросов.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»