Устала от самоедства

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
Annika писал(а):Ирина, прочитала Вашу тему с огромным интересом. Как я согласна с Ниной Вишневской: защита от чужой лжи - только увеличение расстояния в межличностном общении. На себе проверила - идеально!!! Как же приятно доверять человеку рядом, а не подозревать !! Просто перетерпите немного сейчас, мне избавляться от зависимости помогал прием "обесценение": я говорила себе, ну это же всего лишь отношения с мужчиной, а в моем мире есть еще столько увлечений и обязанностей... да и мужчина этот - не единственный мужчина на планете, мужчин вокруг много... попробуйте как-бы приподняться над всей этой ситуацией !!!
Избавляйтесь от неправильных отношений, а они не правильные, потому что причиняют боль! Вы только подумайте, его неискреннее поведение и Вас заставляет быть неискренней! Вы сдерживаете себя, говорите вежливо, легко и непринужденно, когда на самом деле вы переживаете и вам хочется, наверное, на него наорать - уж простите!!! И Вы СЕБЯ обманываете ((( А что для вас может быть хуже лжи?!

Спасибо! Прием обесценивания отлично подходит в моем случае. Я вот что-то тоже подумала, я показала важность отношений. Пусть теперь подумает либо покажет мне их тоже либо зачем мне все это нужно. Тянуть? я, вроде не кривая,косая и родители меня все же думаю рожали для любви, а не в качестве придверного либо иного коврика.

В общем у меня в планах дочитать книжку, создать новый образ, сходить на юбилей подруги, встречаться с близкими людьми и тп.
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Устала от самоедства

Сообщение Стараюсь »

 
Irina. писал(а):По поводу заключения брака. Не заключен он по моей "вине"
Меня интересовало на самом деле продолжение. Живя с ним дальше - из какой логики вы строили отношения - из какой он и из какой вы? Мне кажется, что ваша логика - "Да, брак не заключаем пока что, хотя оба на это готовы. Но живем как семья, как люди взявшие на себя обязательства, и поэтому от тебя как от мужа я ожидаю...1, 2, 3... поступки"
А его логика при при этом - или "Раз мы брак не заключаем - то видимо можно сильно и не напрягаться, я тебе не муж", или "Мы живем вместе. Как муж и жена. И также как мы живем сейчас - также будем жить и в браке - меня эта свобода полностью устраивает".
На самом деле - ваше отношение какое?
Irina. писал(а):ГБ, как тут принято называть, не гостевой. С момента наших отношений мы друг без друга не разу не ночевали не считая командировок.
Irina. писал(а):Заботы об отношениях его не тревожат. На ближайшие дни запланированы различные развлекательные мероприятия без моего участия.
.... Сказал, что появится в субботу, а до этого времени хочет побыть один.
То, что ночуете вместе - это же не показатель. Ночуете вместе - а время проводите врозь. Я понимаю, когда такое бывает по обоюдному согласию и к радости обоих. Но у вас то не так.

Тут в одной из тем был образ отношений как одежды не по размеру. Так мне кажется, что ваши отношения - это как не подходящая обувь. Ему достаточно шлепки из двух ремешков 35 размера, а вам нужны унты 45 размера - ему нужна свобода и возможность "шевелить пальцами", а вы хотите тепло и надежно.
Никак не комментируя его человеческие качества - ему просто нужен союз вообще другого сорта, мне кажется, что он не знает зачем люди в семьи собираются. И поэтому то, что есть - ему достаточно за глаза, все остальное ему "давит".
И его желание отодвинуться - очень хорошо, что оно спровоцировало обострение вашей склонности к зависимости. Разберетесь с зависимостью - изменятся отношения, и вообще субъект скорее всего изменится. Люди могут быть в семье очень в тесной связи - но когда они без зависимостей, это состояние другого рода, в этом огромный ресурс для пары. Просто вас пока в такие отношения нельзя пускать :). Знаете, это была одна из проблем на заре строения первых роботов - они хорошо брали железные детали, но не могли без разрушений брать хрупкие вещи, например яйца, а тем более что-то живое - сдавливали, могли причинить боль. Так и люди с зависимостью - не понимают как быть близко, но не "давить".
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
Искать в скором времени никого не намерена, но и эти отношения держать не намерена. До следующей встречи у меня куча дел. Там посмотрим что скажет и что ыообще на тот момент буду думать сама.


А по поводу отношений к семье - он говорил, что мы оба принимаем модель семьи НАШЕЙ жизни, видимо, либо ошибся, либо передумал, либо хотел меня под себя сделать.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Устала от самоедства

Сообщение Стараюсь »

 
Irina. писал(а):А по поводу отношений к семье - он говорил,...
Не важно что он говорил. Что вы говорили по поводу той модели, которая была? Вас она настолько устраивала?
"НАША модель" в его сознании - могла оказаться просто исключительно ЕГО моделью.
Вы просто приняли, то что он выдавал за "наше"? как вы договорились менять то, что не подходит кому-то одному?
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
Кажется я не писала об этом.

Перед тем как начать отношения мы дружили.

Делились переживаниями наших прошлых отношений. Я не знаю сколько часов мы проговорили о модели отношений, которая приемлема ему и мне.
И потом подвели итог, что наши модели схожи.

И только после этого через пару недель мы пошли на свидание. И все потихоньку закрутилось.
С моей стороны я была искренна. И сейчас придерживаюсь той же точки зрения. И словами и дейстаиями.

Он, видимо, либо был не искренен с самого начала либо изменил мнение. А мне не сказал по какой-то причине и все завертелось
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Устала от самоедства

Сообщение Стараюсь »

 
Irina. писал(а):либо был не искренен с самого начала либо изменил мнение. А мне не сказал по какой-то причине и все завертелось
... либо, что бывает гораздо чаще - мы вкладываем разный смысл в одни и те же слова. (Например, говоря об абстрактных понятиях и ценностях , таких как - партнерство, свобода, ответственность, взаимопонимание...)
...либо склонны выдавать желаемое за действительное. Как если человек говорит - да, я люблю собак ( что это значит в его голове? "люблю" может быть очень разным), я хочу собаку, я заведу обязательно. Заводит. И понимает, что не любит. Или любит гладить в гостях, мелких и воспитанных.
В отношениях такое сплошь и рядом. "Да, я хочу открытые честные партнерские отношения! -Отлично! Когда мы встречаемся в следующий раз! - Прекрати меня контролировать! я не должен давать тебе отчета как я провожу время!.!
Я конечно утрирую, но так бывает чаще чем хотелось бы - говорят красиво, себе в этот момент верят, но смысл вообще другой, или правила очень избирательно используются.
Услышать и узнать - это один этап узнавания человека, проверить на деле - это следующий шаг. Вот поэтому за длинные сроки общения как пары (а не просто знала как друга), но при этом не жить вместе, и не торопиться с интимом. Секс дает бешенные привязки, привязки долго удерживают в :pink: , время уходит, а человека не знаете лучше.
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
Теперь у нас новая стадия. Я молчу, а он написывает. Я отвечаю односложно. Но, видимо, дергать так и будет.
finka28
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:35
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение finka28 »

 
Ирина, это у вас игры. Он играет, Вы играете...он пишет, Вы вся такая строгая и недоступная, потом поменялись местами и по-новой. А какая суть? Вот когда по-настоящему перестанете с придыханием ждать его писаний, только чтобы ответить односложно...вот тогда что-то изменится по-настоящему.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Pesny »

 
Ирина, поищите в сети, если интересно, книгу В. Москаленко "Когда любви слишком много".
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
Я обязательно поищу. Но мне этот человек уже не интересен. Пусто...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Устала от самоедства

Сообщение Стараюсь »

 
Irina. писал(а):Но мне этот человек уже не интересен. Пусто...
Возможно именно с этим человеком у вас дальше и не сложатся отношения, но сам этот факт о вас -сначала "дай,дай, дай всего себя целиком", а уже через пару дней "не интересно, пусто..." - должен вас если и не напугать, то насторожить точно. Так проявляются страстные натуры, так страсти в человеке горят. Это совсем не хорошо, если вы этому подвержены. Если это так остается - то и следующий и всякий другой пойдут по одному сценарию. Это сценарий боли и разрушения себя. Сейчас, в этой ситуации, вас остановили чтоб "не лететь с ковшом на брагу" - советы форума и новый знания. Но вашего МЧ мы не знаем и советов " бросай его однозначно" - такого я не припоминаю. Вам все говорили - отойдите, передоговоритесь, проясните ваши подходы, дайте себе время...
Ваша реакция "пусто" - это так затухают страсти без стимула. Но если с этим не работать - то будет другой стимул и все вспыхнет вновь.
Над отношениями работают в отношениях. Это как плавать - что бы не делал на суше, учишься плавать все же в воде.
Для вашего МЧ ваше охлаждение к нему ( если у него есть реальные чувства как вам) - это просто как ушат холодной воды. Вряд ли он поймет, что происходит. "Почитала что-то в интернете - и поняла, мы друг другу не подходим"
То, что вы не слышали и не понимали друг друга - не значит, что это в принципе не возможно. Если он действительно настолько лжив, как вы предполагаете - то вам это очень быстро станет очевидно. Но отталкивать его, только потому, что у вас в голове начинается порядок и не дать ему шанса - я думаю, что это не совсем правильно.
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
Я не собираюсь на данном этапе бросать. Просто я сейчас тоже хочу молча подумать.

Вариант с дерганьем за веревочку меня не устраивает. Смысл отношений по большому счету для меня в доверии и надежности. Где они в описываемых поступках? Не вижу.

Это человек в любой момент, любой сложной жизненной ситуации может так себя повести? Зачем тогда все это?

Я уже не помню в какой теме на этом сайте я читала... очень понравилось и близко мне по душе.
Мы не котлеты чтобы нас пробывать и потом класть на тарелку обратно.

Вообще такое поведение как у девочки пойти подумать. Попробую я пожить без нее соскучусь вернусь, я же не сжег мосты. А если нет, то подумал и решил, извини, до свидания.
Гость 12
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 07:01
Пол: мужской

Re: Устала от самоедства

Сообщение Гость 12 »

 
Доброго времени суток!
Выходные провели раздельно, он мне писал, звонил.
В вс поздно вечером случилось небольшое ЧП. Повредил спину, не мог двигаться. Я приехала. Сегодня тоже встречаемся. Говорит, что хочет все же после пару дней побыть до конца недели без меня. Спрашивает смогу я или нет. Оставила без ответа. Так как физическое состояние не располагало еще и к психологическим проблемам.

Не возражаю побыть одна, тк за это время я на самом деле сделала кое какие обновления в обстановке квартиры; сшила сама куклу :))), что мне крайне не свойственно

Просто я понимаю, что такое поведение выкидывание меня из своей жизни точно не укрепляет мое отношение к человеку.

Еще читая форум, ссылки, которые мне тут советовали. Все же не могу точно провести диагностику и поставить диагноз. Все же зависимость, но тогда это уж явно не любовь и зачем тогда отношения больные. Тогда нужно оздоравливаться... и смотреть на человека здоровыми глазами.

Либо все же разный "размер обуви" представления об отношениях/семье?
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Curcuma »

 
Тролль.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Curcuma »

 
Развлекаетесь, Ирина (Гость12)?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Устала от самоедства

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ирина, а Вы в курсе, что повторная регистрация запрещена на форуме?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Устала от самоедства

Сообщение Delfina »

 
Автор темы Ирина и гость 12 оказались одним лицом.
Всё тайное становится явным! Сама и села Ирина в калошу.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»