Устала от самоедства

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Капля дождя »

 
Irina. писал(а): У меня родители в браке 32 года, что только не было, включая, то, что у папы второй брак и нас с сестрой от того брака воспитали так, что мы Любим друг друга, заботимся и мама и папа всегда знают где они и не было лжи в отношениях, мама, когда мне было меньше года она заразилась на работе (врач) смертельным заболеванием, все было на папе. То есть у меня все проблемы от того что у меня хороший пример отношений ???
Простите, я не очень поняла. Заболевание оказалось не смертельным или Вас воспитывала вторая жена отца?
Диагностика семейных отношений
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
за 1,5 года было их две на одни сутки его. И раза три с моей стороны тоже на сутки, вылет рано утром, прилет тоже утром, но другого дня.
А длительные впервые, но сразу две. Но это действительно командировка по работе.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Устала от самоедства

Сообщение Нина Вишневская »

 
Irina. писал(а):за 1,5 года было их две на одни сутки его. И раза три с моей стороны тоже на сутки, вылет рано утром, прилет тоже утром, но другого дня.
А длительные впервые, но сразу две. Но это действительно командировка по работе.
У вас быт совместный есть?
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
Капля дождя писал(а):
Irina. писал(а): У меня родители в браке 32 года, что только не было, включая, то, что у папы второй брак и нас с сестрой от того брака воспитали так, что мы Любим друг друга, заботимся и мама и папа всегда знают где они и не было лжи в отношениях, мама, когда мне было меньше года она заразилась на работе (врач) смертельным заболеванием, все было на папе. То есть у меня все проблемы от того что у меня хороший пример отношений ???
Простите, я не очень поняла. Заболевание оказалось не смертельным или Вас воспитывала вторая жена отца?
Каким-то чудом маму вылечили. Но на протяжении двух лет все время я была только с папой. Маму лечили в другом городе
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Устала от самоедства

Сообщение Стараюсь »

 
Нина Вишневская писал(а):У вас быт совместный есть?
я так поняла, что есть -
Irina. писал(а):. ..ночевать в нашей квартире одна не могу, как будто зависимость какая-то. Приходится оставаться у родителей
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
Нина Вишневская писал(а):
Irina. писал(а):за 1,5 года было их две на одни сутки его. И раза три с моей стороны тоже на сутки, вылет рано утром, прилет тоже утром, но другого дня.
А длительные впервые, но сразу две. Но это действительно командировка по работе.
У вас быт совместный есть?
Да, у меня квартира в городе, у него загородом дом. Живем где удобнее по обстоятельствам. Обычно с пн-пт в городе, с пт-пн у него.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Устала от самоедства

Сообщение Нина Вишневская »

 
Irina. писал(а):
Нина Вишневская писал(а):
Irina. писал(а):за 1,5 года было их две на одни сутки его. И раза три с моей стороны тоже на сутки, вылет рано утром, прилет тоже утром, но другого дня.
А длительные впервые, но сразу две. Но это действительно командировка по работе.
У вас быт совместный есть?
Да, у меня квартира в городе, у него загородом дом. Живем где удобнее по обстоятельствам. Обычно с пн-пт в городе, с пт-пн у него.
Вы обеспеченные люди.Это хорошо.
Тогда что Вам делать? Себя получше узнать. Для работы рабочее время и там Вы юрист. А дома Вы просто та, кого приятно любить. То есть не юрист, а женщина. Наведите порядок в себе. Это очень важно-уметь контролировать себя. И когда Вас снова захватит страх-не проваливаться полностью в него. А научиться отделять состояние страха от всей жизни.
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
Я поняла все... ну или мне пока так кажется. Прочитав, про зависимость ссылочку и Ваши комментарии. Ему тяжело жить, в как ему кажется ограничениях, а мне кажется, что это не любовь. Навязывать свою точку зрения не имеет смысла. Каждый свободен в своем выборе поведения, образа жизни, вида, формы, частоты общения и тому подобное. Правда как будто глаза открылись. Особенно после одного упражнения про внутреннего ребенка.

Сейчас, думаю, написать ему письмо на завтра в конверте, чтобы было время подумать без моего давления и физического отсутствия в командировке. Или это опять давление с моей стороны?

Содержание такого характера, что я разобралась в себе, прошу прощения за неудобства связанные с этим.

Мне будет, конечно, неприятно, но в принципе, если после такого давления в течение 1,5 лет он не захочет дальнейших отношений, я принимаю, его выбор не быть со мной. Или это опять давление? Но все эти слова действительно искренние с моей стороны.
В начале наших отношений так и было, что он был свободен в этом плане. Потом бытовые вопросы и тд, некоторые проблемы на работе его, потом мои затмили мой разум. И только в эти дни, побыв наедине с собой и с Вами я услышала себя.

Я хочу с ним отношений свободных (в хорошем смысле слова, без зависимостей). Если же он уже не хочет. Отпущу. А мои переживания это результат моих действий, что бы он не делал, в любом случае, я должна была либо доверять ему либо не быть вместе. Иначе ничего не имеет смысла.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Устала от самоедства

Сообщение Стараюсь »

 
Irina. писал(а):Сейчас, думаю, написать ему письмо на завтра в конверте, чтобы было время подумать без моего давления и физического отсутствия в командировке.
Написать с какой целью? Содержание понятно. А цель?
Какую вашу общую задачу вы планируете решить с помощью этого послания?
Мне кажется, что вы это хотите сделать, как подведение итогов для самой себя. Для себя - пишите и уничтожайте, или убирайте подальше.
Для него важным будет изменение вашего поведения, настроения и отношения к нему - которое он поймет через поступки, а не через слова в духе " я все поняла и осознала".
Если вы расстаньтесь ( по какой-то неведомой сейчас причине ) - то такое письмо ничего не меняет.
Если вы и дальше будете вместе и все будет получаться - оставьте ему возможность думать через 10 лет совместной жизни, что вы всегда были "самая - присамая" - мудрая, умная, терпеливая, достойная... Для "семейного мифа" - помнить себя счастливым и довольным, это хороший ресурс.
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
Цель послания попросить прощения, я правда, понимаю, что была не права.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Устала от самоедства

Сообщение Стараюсь »

 
Irina. писал(а):Цель послания попросить прощения, я правда, понимаю, что была не права.
У вас взаимное недопонимание - это ваша общая проблема. Вам нужны еще не один "раунд переговоров", чтоб создавать вашу общую реальность.
А по этому случаю - попросить прощения (если так принято в вашей паре - просить прощения ) лучше лично - потому что только так, глаза в глаза, вы сможете передать ваше реальное к нему отношение, передать тепло.
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
А по поводу причин расставания интуитивно, я понимаю, что молчание сутки не просто так, да и в первом сообщении я писала, что он как-то сказал, что уже не знает в качестве кого он меня любит. В качестве второй половины или в качестве мамы
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Устала от самоедства

Сообщение Нина Вишневская »

 
Irina. писал(а):А по поводу причин расставания интуитивно, я понимаю, что молчание сутки не просто так, да и в первом сообщении я писала, что он как-то сказал, что уже не знает в качестве кого он меня любит. В качестве второй половины или в качестве мамы
В качестве мамы к Вам любви быть не может: только зависимость, от которой здоровая психика будет избавляться.
Это и является причиной вашего непонимания. Ведь выходить на связь с любимой женщиной и по своей воле-это как полет для него.
А вынужденно общаться с ней же по её принуждению -это как его же падение.

Вы имеете ВСЕ шансы на исправление ситуации. Если он увидит перемены в Вас, то наполнение отношений между вами вполне может стать совсем иным: приятное, нужное, доверительное.
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Устала от самоедства

Сообщение OlgaSm »

 
Ирина!
Вам сейчас нужно менять свой взгляд на отношения, и не делать никаких резких движений в его сторону. А письмо - это очень резкое движение.
Он ушел в свою "пещеру", куда никто не имеет право заходить, в том числе и вы. Вполне вероятно, что в скором времени он выйдет из этой пещеры, и снова пожелает увидеть вас. А вы должны предстать по-возможности в обновленном виде, не контролирующей - это главное. Если вы действительно хотите любить его, надо изгнать из себя эту "маму". Не требовать от него отчетов, это изнуряет отношения. А также надо научиться не изводить себя ожиданиями его звонков, проверкой его аккаунтов, и т.д. Найдите себе дело, полезное, и приносящее вам радость. Быть радостной, а не недоверчивым и мнительным следователем - очень важно для отношений.
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
Спасибо Вам за отклики, анализ ситуации. Благодарю.
Сегодня нашла дело на вечер, благо есть магазин для хобби Леонардо: ) с подругой смастерили одно изделие Аля хэнд мейд. Думала подарить завтра. А теперь вопрос возник, вроде как опять залажу на его территорию???

По поводу письма спасибо за подсказку про пещеру. Вопрос снят. Никаких писем, во всяком случае сейчас.
Еще один вопросик, завтра после культпохода, предлогать ему остаться в городе в квартире или пусть сам решает? Захочет остаться в городе сам скажет, захочет ехать пусть едет, если не позовет поехать по домам?
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Curcuma »

 
Ирина, здравствуйте. Узнаю брата Колю, хочется сказать, прочитав вашу тему. Еще более гипертрофированная зависимость, чем у Вас, и контролирующее поведение - все это мне знакомо. После очень болезненного развода, я задумалась, что же я делаю с собой.
Вам нужно срочно изучить матчасть. Книга Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" - это для Вас как будто специально написано. Прямо сейчас можете начать читать, вот ссылка на родственный сайт https://www.realove.ru/main/Biblio?id=173.
Еще очень полезно будет "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Вам правильно уже написали, мужчина ушел в пещеру (это термин из этой книги), а вы его дергаете, письма какие-то придумываете, чтобы как-то облегчить свою, по большому счету, невротическую реакцию.
Не надо писем никаких. Вы, пока есть время, над собой поработайте. Хоть уясните для себя, что правильно, а что нет. Перекос в ваших отношениях, он виден невооруженным глазом.
А контролирующее поведение можно и нужно сдерживать, контролировать себя, а не другого. Это возможно осуществить, Ваше состояние улучшится, когда Вы поймете это и будете работать над собой. В книгах это очень хорошо написано.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Curcuma »

 
И еще, Ирина, как Вы относитесь к вере? Возможно ли для Вас, хотя бы сходить на службу? И сравнить свое отношение к вашему партнеру до и после? У людей, регулярно участвующих в таинствах (исповедь и причастие), такие проблемы, как у нас с вами, просто не возникают. Мы свою дыру в душе пытаемся заполнить, залипая на других людей (причем это может быть не только мужчина, а и дети, друзья-подруги), цепляемся, жаждем, чтобы нас любили. Но это бесполезно. Я теперь стараюсь отслеживать в себе это стремление залипать и цепляться. Если бегом в храм, как почуствуешь, то сразу проходит. Возможно ли для вас сделать какие-то шаги в этом направлении?
Еще хочу сказать Вам, что очень часто женщины, склонные к любовной зависимости, притягивают к себе неподходящих для семейной жизни партнеров (алкоголиков, наркоманов, а также холодных, эмоционально недоступных мужчин). Подумайте над этим тоже. Постарайтесь посмотреть на вашего жениха без розовых очков. Это точно тот, кто может быть достойным мужем?
Только думайте и размышляйте пока самостоятельно, без вываливания мужчине на голову: " Вот тут я прочитала…".
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
К церкви отношусь положительно, но без фанатизма. На службе были вместе в прошедшее воскресенье. Причастие совершаю не часто.

Он так и не вышел на связь. Я тоже не писала. Даже и не знаю идем ли мы сегодня в театр... как быть позвонить спросить? Билеты у меня. Или просто ехать к началу, приедет так приедет, нет так нет?

Ну это уже реально безумно тяжело. Пещера-пещерой, конечно... последний раз разговаривали, он сказал пока не знаю где встретимся может прям там.
Что сейчас делать... ждать вечера и не предпринимать ничего или все же позвонить просто узнать организационный момент? (вообще я теперь думаю, что он откажется идти).
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
Заметила что в эти дни засыпаю только с молитвой и просыпаю тоже с обращения к Богу. Ранее за собой такое не замечала
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Устала от самоедства

Сообщение Нина Вишневская »

 
Irina. писал(а): Он так и не вышел на связь. Я тоже не писала. Даже и не знаю идем ли мы сегодня в театр... как быть позвонить спросить? Билеты у меня. Или просто ехать к началу, приедет так приедет, нет так нет?
Перед вами сейчас реальность. Вы не подстегиваете его к связи, а он не выходит на связь. И мир не рухнул? Нет. Реальность не такая ужасная, как Вам казалось.
Билеты у Вас-идите в театр. Если не больны-идите. Вы можете быть там? Будьте.
Irina. писал(а): Ну это уже реально безумно тяжело. Пещера-пещерой, конечно... последний раз разговаривали, он сказал пока не знаю где встретимся может прям там. Что сейчас делать... ждать вечера и не предпринимать ничего или все же позвонить просто узнать организационный момент? (вообще я теперь думаю, что он откажется идти).
Тяжело это не то слово: до тошноты тяжело. Почти токсикоз. А что делать? Это состояние всегда бывает в начальной стадии важных событий.
Irina. писал(а):Заметила что в эти дни засыпаю только с молитвой и просыпаю тоже с обращения к Богу. Ранее за собой такое не замечала
Потому что обращение с Богу через молитву гонит все иные мысли. Не зря на сайте ВСЕ в один голос рекомендуют спасаться в момент невыносимого отчаяния молитвой. Проверено.
Когда мы отдаем свою душу Богу, искренне отдаем, без надежды на быстрые и легкие перемены, когда вера в Бога становится не словом, а спасением и благом, то мы получаем веру в себя. Искушения отходят от нас и уходят искать тех, кто еще не понял, что им можно протовостоять.

Идите в театр. Там люди. Там искусство. Там жизнь. Выберите провести этот вечер в театре. А выяснения отношений с мужчиной-это никуда не денется. Это еще будет тянуться и волочиться долго.Главное-иметь СВОЮ жизнь. Свою территорию. Он выбрал пещеру, а Вы театр.
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
В общем, я не выдержала и позвонила, думала, если откажется маму возьму.

Сказал, что идем, конечно, не звонил так как завал работы. После театра говорит думает ехать за город или нет, я сказал как сам хочешь. Ну вроде думал поехать, а потом вроде поздно буду, а вставать рано. Говорит тогда останется в городе.

Других вопросов я не задавала. Была возможность не выходить на работу после обеда. Решила посвятить время себе и ужин приготовлю.

Или опять давление. В общем у меня в планах ничего не спрашивать, только слушать.

Про планы на выходные и прочее не спрашивать.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Curcuma »

 
Ирина, вы собираетесь читать материалы, что мы вам дружно советуем? Если бы вы уже начали читать,то у вас вопросов бы таких, скорее всего, не возникало: звонить не звонить, спрашивать не спрашивать. А то какое-то переливание из пустого в порожнее получается.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»