Устала от самоедства

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
Здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста. Измучила себя и вторую половину. В отношениях 1,5 года, мне все нужно знать о нем, сама все рассказываю, делюсь эмоциями. Думаю, что люблю, часто иду на уступки, выходные решили, что будем организовывать по очереди, его и мои хотелки. В последнее время говорит, что он со мной как под следствием. я, конечно, так не считаю, но безосновательно и он вроде не будет говорить. Один раз сказал, что из-за этого он как не может уже понять толи он меня как женщину любит толи как маму... Уехал на учебу по работе на несколько дней в другой город, я места себе не нахожу, не ем, не пью, не сплю, на работе как овощ, постоянно жду сообщения в ватсапе или звонка. С другой стороны пытаюсь дать ему свободы, пусть сам звонит, беспокоится и прочее. Перед отъездом договорились, что обязательно будем списываться перед сном и утром. но я прям извожу себя, чтобы не написать ему либо не позвонить. иногда получается, иногда нет. очень страдаю. ночевать в нашей квартире одна не могу, как будто зависимость какая-то. Приходится оставаться у родителей чтобы было полегче. прям дни и часы считаю, когда вернется. Боюсь, что будет какой-то разговор серьезный. мы первый раз расстаемся на такой промежуток времени. понимаю, что со своей стороны это крайне не правильно, но прям не могу ничего поделать с собой :( от чего на себя злюсь. как пережить это время и как сохранить отношения, перестать быть такой
Создать семью после 40
София2015
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:36
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение София2015 »

 
Ирина! У вас все хорошо, успокойтесь:) Займитесь делами, почитайте книгу, сделайте уборку, сходите в кино. Пишите, когда вам хочется, не сдерживайте себя, зачем? Ведь вы же любите друг друга!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Устала от самоедства

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая Ирина, слияние и растворение в другом человеке - это в вашем представлении любовь, но это не так. На сайте пережить.ру есть раздел под названием любовная зависимость, прочтите статьи из него для начала.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Устала от самоедства

Сообщение Delfina »

 
Irina. писал(а):...как будто зависимость какая-то.
...понимаю, что со своей стороны это крайне не правильно, но прям не могу ничего поделать с собой :( от чего на себя злюсь. как пережить это время и как сохранить отношения, перестать быть такой
Ирина, у вас и есть самая настоящая любовная зависимость, которая требует лечения! Это не шутки. Почитайте все статьи об этом здесь:
www.perejit.ru
У вас же нет ни радости, ни покоя. Вы всё время думаете о нём, не можете расслабиться, всё время в тревоге.
Конечно, вы правы, что это всё ваше поведение неправильное. В статьях есть рецепты лечения любовной зависимости.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Устала от самоедства

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ирина, а если предположить, что он вне доступа: что Вы будете делать? Чем займете себя? Поверите ли, что это просто сбой связи?
Расскажете поподробнее, какие между вами отношения. Откуда такая потребность в контроле. Вы всё в своей жизни контролируете или только его?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Рассветная »

 
Ирина, а какие отношения были в Вашей родительской семье? У Вас с друзьями? Надо искать корни Вашей зависимости, а они зачастую прячутся в детстве.
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
Вчера и сегодня не звонил и не писал, в соцсетях и тд регулярно появляется, видимо, добила все таки его: (.
Контролировать начала потому что один раз случайно узнала о лжи по поводу себя. Говорил со своими друзьями об отъезде из города на сутки.
Поговорили, сказал, что понял, что был не прав.
С родителями отношения вроде хорошие. С папой более близкие, никаких особых проблем не помню. Так вроде все житейское: )
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
Думаю, так и не буду звонить сама. Завтра должен прилететь, пойдем в театр, посмотрим. Только как вот легко это все сделать.
Кажется, что одна во Вселенной, бред, конечно, со стороны. Но ощущения именно такие. Успокаиваю себя мыслью, раз ему хорошо, значит так и надо.
Будет плохо, соскучится и тд сам даст о себе знать
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
Вечером вчера не ответил на сообщение про доброй ночи, утром тоже, не пожелал хорошего дня... сижу, выжидаю завтра
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Elfriede »

 
Почитайте книгу: "Она его любит, он ее - нет", Вам очень полезно. будет. У Вас неравновесные отношения, и причиной тому - именно Вы. Вам и исправлять положение.
Чем больше Вы будете его ограничивать и требовать внимания к себе, тем больше ему будет хотеться сбежать от Вас.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Устала от самоедства

Сообщение Нина Вишневская »

 
Irina. писал(а):Вечером вчера не ответил на сообщение про доброй ночи, утром тоже, не пожелал хорошего дня... сижу, выжидаю завтра
Такое впечатление, что ваша профессия называется "ожидающая связи". Этому ожиданию Вы уделяете колоссальное количество времени.
Про то, что Вы уже стали почти навязчиво требовать эту связь, Вы рассказали. Это ваша боль, которая Вам не подчиняется и которую Вы не решаете.
Вы пишите , что в отношениях 1,5 года. Брак или нет?
Попробуйте порассуждать: как себя чувствует мужчина, который обязан перед вами отчитываться. Именно отчетом можно назвать ваши регулярные требования, который вы предъявдяете ему. Представьте: в его пространстве постоянно существует обязанность быть на связи с Вами. Именно обязанность, а требование исходит от Вас. Вот если бы желание передать смс исходило от него, то это уже была бы любовная переписка. А сейчас...Это ваш контроль за ним.

Какая у Вас работа? Какие интересы? Вы сами себя обесцениваете в его глазах, когда так навязчиво из средств связи делаете почти тюремную камеру.В которой мужчина обязан находиться всегда. Чтоб Вы его видели и слышали.
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
Я прекрасно это понимаю и осознаю, поэтому и обратилась за помощью.
Работа у меня, если не вдаваться в подробности, руководитель в правовой отрасли. Но ранее за плечами и прокуратура: ) в общем, очень много и часто сталкиваюсь с обманом и тд, суды и прочее часть моей жизни.
В прошлых отношениях не раз лгали, ненавижу ложь и несправедливость, это часть меня. да, действительно боюсь предательства, но честно в начале отношений говорю о своих заморочках, чтобы человек знал заранее. Я работаю над этим много лет. В начале отношений всегда безоговорочно доверяю, до первой лжи и все тогда сносит крышу.
Плюс моя осведомленность по поводу преступлений и тд заставляет меня беспокоится о физической безопасности близких. И поэтому просила утром и вечером писать, для меня достаточно, что человек жив и здоров пришел в гостиницу и утром вышел из нее.
Мы так договаривались, но слово не сдержал.
Более того в нашем городе, даже именно в районе проживания обитает какой-то неадекват, который нападает на женщин. И вот хоть убейте меня, я не погимаю, как можно не осведомиться нормально ли все у меня или нет.
Я устала от себя такой, от людей вокруг, которые не разделяют в моем понимании элементарных вещей. Либо меня нужно лечить :) я не против.
У меня родители в браке 32 года, что только не было, включая, то, что у папы второй брак и нас с сестрой от того брака воспитали так, что мы Любим друг друга, заботимся и мама и папа всегда знают где они и не было лжи в отношениях, мама, когда мне было меньше года она заразилась на работе (врач) смертельным заболеванием, все было на папе. То есть у меня все проблемы от того что у меня хороший пример отношений ???
В чем здесь не нормальность???
Или это случается только когда в брак вступают женщина образованные 41 летний мужчина и 35 летняя женщина?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Elfriede »

 
Irina. писал(а):Работа у меня, если не вдаваться в подробности, руководитель в правовой отрасли. Но ранее за плечами и прокуратура: ) в общем, очень много и часто сталкиваюсь с обманом и тд, суды и прочее часть моей жизни. В прошлых отношениях не раз лгали, ненавижу ложь и несправедливость, это часть меня. да, действительно боюсь предательства, но честно в начале отношений говорю о своих заморочках, чтобы человек знал заранее. Я работаю над этим много лет. В начале отношений всегда безоговорочно доверяю, до первой лжи и все тогда сносит крышу.Плюс моя осведомленность по поводу преступлений и тд заставляет меня беспокоится о физической безопасности близких. И поэтому просила утром и вечером писать, для меня достаточно, что человек жив и здоров пришел в гостиницу и утром вышел из нее. Мы так договаривались, но слово не сдержал.Более того в нашем городе, даже именно в районе проживания обитает какой-то неадекват, который нападает на женщин. И вот хоть убейте меня, я не погимаю, как можно не осведомиться нормально ли все у меня или нет.Я устала от себя такой, от людей вокруг, которые не разделяют в моем понимании элементарных вещей. Либо меня нужно лечить я не против.
Не Вас лечить, а Вам самой - лечиться. Вам надо научиться оставлять прокурора в себе - на работе. И выходить в обычную жизнь обычной же женщиной. Отписываться утром и вечером - это уже долженствование, вне зависимости от того просили Вы это или требовали. Создает ощущение несвободы. То, что он может Вам не звонить, может быть и обычная беспечность, пренебрежение Вами, а может и желание из-под Вашей опеки.
Если Вы категорически не приемлете ложь, а человек Вам лгал, то что Вы делаете рядом с ним? Вы же мучаетесь. Зачем тогда все это?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Устала от самоедства

Сообщение Стараюсь »

 
Вы же понимаете, что на самом деле у вас переживания не столько о том, что там с ним происходит, а о том - что ваши ожидания от этого человека не оправдываются?
Вы хотите одного (информации о текущем состоянии), а ему это не надо и он вам этого не дает. Хотя (под вашим нажимом) - и обещал.
И по большому счету - никаких обязательств перед вами у него нет, если вы не муж и жена, и если эта договоренность не была обоюдной.
Я так понимаю, что вы живете вместе, но это не брак, а просто "отношения". Т.е. на самом деле почвы то нет ни под какими обязательствами.
Остается подумать - за что и как вы выбрали именно этого мужчину? И где действительно та грань, где вы из женщины превращаетесь в "мамочку".
И зачем вам нужен союз такой формы (сожительство) и именно с таким мужчиной ( и лгал разок, и не выполняет обещанное...)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Устала от самоедства

Сообщение Нина Вишневская »

 
Irina. писал(а):Я прекрасно это понимаю и осознаю, поэтому и обратилась за помощью.
Работа у меня, если не вдаваться в подробности, руководитель в правовой отрасли. Но ранее за плечами и прокуратура: ) в общем, очень много и часто сталкиваюсь с обманом и тд, суды и прочее часть моей жизни.
Ясно. Вы страдаее от того, что почти НЕ разделяете работу и НЕ работу.
Irina. писал(а):В чем здесь не нормальность??? Или это случается только когда в брак вступают женщина образованные 41 летний мужчина и 35 летняя женщина?
Ненормальность в том, что те отношения, который призваны принести вам счастье, вас тревожат. Привязанность стала источником тревого.
Вы в отношениях как на работе, не рсслабляетесь? А от работы устаешь.

Вы женщина сильная и реальная. В прокуратуре, если даже придешь не без таких качеств, приобретешь их. Иначе нельзя.
Я прочитала про ваше беспокойство за любимого человека по причине криминальной обстнановки и спроецировала это на себя: я такая же. Только мои страхи направлены на детей. Я их тоже пытаюсь "обезопасить" и прошу всегда брать трубки. Потом получаю свою порцию упреков от них. А после того, как проходит обида, понимаю: ни один мой страх не был реальностью. Просто невроз мамаши.
Что же делать таким ответственным женщинам? Принять реальнось и не пытаться её контролировать. Объяснить азы безопасного поведения-это актуально при страхе за детей. Это мой случай страха. А в вашем случае?
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
Сообщение Фреда » Сегодня, 08:58

Почитайте книгу: "Она его любит, он ее - нет", Вам очень полезно. будет. У Вас неравновесные отношения, и причиной тому - именно Вы. Вам и исправлять положение.
Чем больше Вы будете его ограничивать и требовать внимания к себе, тем больше ему будет хотеться сбежать от Вас.

С удовольствием почитаю, где ее найти? Понятие неравновесные отношения раскрывается в ней?
Если Вас не затруднит, можно вкратце. Что конкретно имеется в виду и как это исправить?
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
Вы пишите , что в отношениях 1,5 года. Брак или нет?

Брак юридически не возможен в течение ближайшего года. По причине исходящей с моей стороны, если разрешите, вдаваться в подробности не буду. Мы помолвлены скажем так. Предложение было сделано, руки просил у папы и т.п.
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
Фреда писал(а):
Irina. писал(а):Работа у меня, если не вдаваться в подробности, руководитель в правовой отрасли. Но ранее за плечами и прокуратура: ) в общем, очень много и часто сталкиваюсь с обманом и тд, суды и прочее часть моей жизни. В прошлых отношениях не раз лгали, ненавижу ложь и несправедливость, это часть меня. да, действительно боюсь предательства, но честно в начале отношений говорю о своих заморочках, чтобы человек знал заранее. Я работаю над этим много лет. В начале отношений всегда безоговорочно доверяю, до первой лжи и все тогда сносит крышу.Плюс моя осведомленность по поводу преступлений и тд заставляет меня беспокоится о физической безопасности близких. И поэтому просила утром и вечером писать, для меня достаточно, что человек жив и здоров пришел в гостиницу и утром вышел из нее. Мы так договаривались, но слово не сдержал.Более того в нашем городе, даже именно в районе проживания обитает какой-то неадекват, который нападает на женщин. И вот хоть убейте меня, я не погимаю, как можно не осведомиться нормально ли все у меня или нет.Я устала от себя такой, от людей вокруг, которые не разделяют в моем понимании элементарных вещей. Либо меня нужно лечить я не против.
Не Вас лечить, а Вам самой - лечиться. Вам надо научиться оставлять прокурора в себе - на работе. И выходить в обычную жизнь обычной же женщиной. Отписываться утром и вечером - это уже долженствование, вне зависимости от того просили Вы это или требовали. Создает ощущение несвободы. То, что он может Вам не звонить, может быть и обычная беспечность, пренебрежение Вами, а может и желание из-под Вашей опеки.
Если Вы категорически не приемлете ложь, а человек Вам лгал, то что Вы делаете рядом с ним? Вы же мучаетесь. Зачем тогда все это?


Я согласна, что мне нужно лечиться, просто сама я, видимо, не могу, поэтому так и написала, что лечить, а не с целью снять с себя ответственность.
По поводу лжи... каждому человеку свойственно ошибаться. У него тоже отношения не первые и за спиной есть некоторый отрицательный опыт.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Устала от самоедства

Сообщение Эллора »

 
Ирина, после прочтения вашей темы у меня все же складывается впечатление, что у вас на первом месте эмоциональная зависимость и потребность в слиянии, хотя вам может быть виднее.
Ваш контроль проистекает из трех факторов:
Первый - желание делиться всеми эмоциями и переживаниями, все знать о любимом, быть одним целым, что усугубляется страхом предательства и лжи (и ведь был такой случай). Здесь есть признаки зависимости.
Второй - модель родительской семьи, которая вам нравится,но ведь вы и любимый другие люди, и у любимого может быть другая модель и другой идеал отношений.
Третий - ваши знания реалий жизни, соответственно беспокойство о нем. Еще обида есть - ну как же любящий человек не беспокоится, все ли хорошо со мной - а он об этом вообще не думает, он от вас отличается. Хотя я на своего мужа за подобное и после многих лет в браке до сих пор обижаюсь, все бесполезно, так что я вас хорошо понимаю :)
Эти факторы нужно для себя разделить.
От зависимого человека тянет сбежать, не рассуждая особо. Если зависимость преодолевается, можно рассуждать о подходящей для обоих модели построения отношений. И если человек не будет чувствовать себя сыном или подследственным, он вполне сможет вас услышать и, понимая, хоть и не разделяя, ваше беспокойство - ставить вас в известность почаще, что у него все хорошо. Или же вы реально увидите, что человек не желает прислушиваться к вашим обоснованным просьбам, эгоистичен и поэтому не подходит для отношений.
А как преодолевать зависимость,от чего она появляется - это есть в статьях по ссылке, которую вам дали выше. Может понадобиться психолог, если самому не получается.
Вот, кроме раздела на сайте, еще материалы форума https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=38
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
Стараюсь писал(а):Вы же понимаете, что на самом деле у вас переживания не столько о том, что там с ним происходит, а о том - что ваши ожидания от этого человека не оправдываются?
Вы хотите одного (информации о текущем состоянии), а ему это не надо и он вам этого не дает. Хотя (под вашим нажимом) - и обещал.
И по большому счету - никаких обязательств перед вами у него нет, если вы не муж и жена, и если эта договоренность не была обоюдной.
Я так понимаю, что вы живете вместе, но это не брак, а просто "отношения". Т.е. на самом деле почвы то нет ни под какими обязательствами.
Остается подумать - за что и как вы выбрали именно этого мужчину? И где действительно та грань, где вы из женщины превращаетесь в "мамочку".
И зачем вам нужен союз такой формы (сожительство) и именно с таким мужчиной ( и лгал разок, и не выполняет обещанное...)

По поводу ожиданий согласна. На самом деле, с самого начала МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ что если нет доверия, правды, заботы, то нет отношений. Изначально мы, скажем так были давно знакомы и сблизились после многих дней, вечеров откровений про понимание семьи, отношений. Он говорил ровно то что говорила и думала я. САМ говорил. И жаловался, что с таким же как его понимание семьи он не встречал.


Поэтому ему верила. Оснований не верить не было. Поэтому и родились ожидания, а не потому что я их сама придумала.
Irina.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:49
Пол: женский

Re: Устала от самоедства

Сообщение Irina. »

 
Из чего я думаю, что у него просто прошли либо чувства либо он понял, что без отношений свободнее, независимо, может пугает ответственность... в общем, тут остаются одни догадки. Тут нужен разговор по душам, но я же его требовать не могу :) поэтому, видимо, остается один вариант, просто молчать и ждать. Контактировать только по его желанию, что мне, кажется тоже не верным, но в ближайшее время вариантов нет. Тк прилетает он только на два дня, в которые разбор полетов явно не стоит устраивать. А потом опять командировка на несколько дней.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Устала от самоедства

Сообщение Нина Вишневская »

 
Irina. писал(а): Контактировать только по его желанию, что мне, кажется тоже не верным, но в ближайшее время вариантов нет. Тк прилетает он только на два дня, в которые разбор полетов явно не стоит устраивать. А потом опять командировка на несколько дней.
Ирина, а ваше общение часто прерывается командировками? Есть у вас совместый быт? Вы живете порознь или вместе?
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»