Эгоизм и зацикленность на себе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Александр9513
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 11:35
Пол: мужской

Эгоизм и зацикленность на себе

Сообщение Александр9513 »

 
Здравствуйте.
На учебе я подошел познакомиться с девушкой. Я никогда так не делал, ибо я по натуре не очень общительный. Но тут как будто что-то потянуло к ней и я подошел... Мы говорили целый час. И у меня сложилось впечатление что она как будто копия меня. Мне 18 лет, мне нравились девушки, но тут что-то особенное и сейчас уже не пойму: внушил ли я себе это или это правда. Я решил что пусть пусть она сама решает как ко мне относиться. В любом случае мне нужно учиться и заниматься музыкой. Мы переписывались, часто виделись в колледже (учимся на одном потоке). Я понял что влюбляюсь. Целыми днями думал о ней и делал все на автомате. Как-то я предложил ей еще погулять. Сначала она отказала, но потом предложила в другой день (вместе с ее друзьями). В тот день, встретив ее, я очень разволновался. Она тоже очень стеснялась и мы просто шли молча красные от стыда. Встретив ее подруг и одного парня (с которым я довольно быстро нашел общий язык) мы пошли в парк. Я начал чувствовать какую-то неприязнь со стороны ее подруг, они постоянно как-то пытались словесно меня унизить. Я решил уйти и не тратить свое время зря. Тот парень тоже ушел вслед за мной. На следующий день я написал той девушке что нам нужно разобраться есть ли у нас будущее. Она написала что у нас нет общих тем для разговора и мы разные. И сначала я принял это... Ей виднее. Но потом я потерял голову окончательно... Я стал мучить себя воспоминаниями о первой встрече. Ее приятный голос постоянно слышал в своей голове... В определенный момент я осознал что давил на нее, фактически поставил ультиматум. Решил извинится за все. Написал ей... Мы продолжили переписываться, но это уже было не то. Ее подруга начала мне писать. Писать что у меня ничего не выйдет и т.д. Это все продолжалось неделю. Я удалил страницу в соц. сети. Старался не видеться с той девушкой в колледже. Но меня преследуют навязчивые мысли о ней. И так-как у меня никогда не было ничего подобного, я не знаю как с ними бороться. Думал даже покончить с собой в гараже... Завести машину и уснуть навсегда. Я не хочу ничего чувствовать. Я хочу отпустить ее. Забыть все.
Создать семью после 40
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Эгоизм и зацикленность на себе

Сообщение Капля дождя »

 
Александр9513 писал(а):Но меня преследуют навязчивые мысли о ней. И так-как у меня никогда не было ничего подобного, я не знаю как с ними бороться. Думал даже покончить с собой в гараже... Завести машину и уснуть навсегда. Я не хочу ничего чувствовать. Я хочу отпустить ее. Забыть все.
Эгоизм и зацикленность на себе - это Вы о ком? О себе?
Дурацкие мысли о машине из-за какой-то девицы с приятным голосом - а о маме, родных в этот момент Вы думаете?
Знаете, у Вас самолюбие зашкаливает и не даёт отпустить эту девушку.
18 лет - это прекрасный возраст. Ну и что, что её подруги пишут, что не выйдет с этой девушкой, значит выйдет с другой, лучшей.
Вы написали, что музыкой "надо заниматься", почему - надо?
А подруги вполне могли этой девушке завидовать, что на неё обратили внимание, а на них - нет :D
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Эгоизм и зацикленность на себе

Сообщение Рассветная »

 
Саша, Ваше такое зацикленное на другом человеке чувство называется зависимостью. Посмотрите: Вы - человек, личность, у Вас есть своя семья, близкие и родные люди, свои увлечения и интересы, свои мысли, соображения и опыт, жизненные цели (надеюсь). И Вы все это хотите бросить под ноги.. простите, чему? Тому, что девушка, к которой у Вас возгорелась такая резкая влюбленность-страсть, не отвечает Вам (возможно, пока?) взаимностью. Целую жизнь хотите на это потратить. Перечитайте еще раз. Ну не абсурдно ли?))

Вам сейчас мысли надо направлять не на бесплодную жвачку "она меня не любит/где она/с кем она/как я без нее", а на решение именно этого последнего вопроса: как Вы без нее жить будете и свою жизнь строить. Эх, это Вам еще повезло, что Ваше устроение зависимое вскрылось в 18 лет, а не в 48, после мучительных попыток создать семью. Вы еще молоды и есть все шансы достойно подготовиться к Встрече!

Надо искать корни Вашей такой зависимости: почему так получилось, что всю жизнь кладете на чашу весов, а ее перетягивают.. вспыхнувшие эмоции.
Скажите, какие отношения были в Вашей семье между родителями и у Вас с ними? Чем в жизни занимаетесь, чем увлекаетесь, стараетесь ли идти тем путем, который Вам важен и интересен?

И, обязательно, читайте:
https://www.perejit.ru/main/dont_want_to_live - раз,
https://www.perejit.ru/main/zavisimist - два,
https://www.realove.ru/main/what_is_love - три.
Причем это надо не быстро просмотреть, а серьезно обдумать. Вот Вам и будет, чем занять мысли вместо бесцельных раздумий о ситуации.

Удачи! Все получится, если будете стараться :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»