Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kate82
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 21:00
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение kate82 »

 
Он говорил что расстроен что всегда не удается строить нормальные отношения.
Вы когда расстроенны вы тоже его бьете? Или тяга к физическому насилию (когда он, бедненький расстроен) все-таки его психологическая проблема, как думаете?
Другие мужчины, - любящие, нравственные, когда расстроены бьют?
Диагностика семейных отношений
kate82
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 21:00
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение kate82 »

 
он просто так не отпускает, всегда находит точку давления.
Потому что вы слушаете то, что он говорит и верите тому, что он говорит. А вы не слушайте. Вы же уже убедились, что его все слова - ложь и обман. Уже не раз вам по лбу дал. Перестаньте наконец верить в ложь. Не можете пропустить мимо ушей, тогда не впускайте в уши.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер.
Mirrit, не совсем понятны вот эти фразы:

"За всю жизнь меня окружали заботливые добрые люди и я никогда не знала что существует что-то другое."
и
"наверное все дело в том что я никогда не видела другое отношение мужчин, отец у меня был не лучше. Никакого общения, полный холод к своим детям, и избиения матери. И я нахожу себе точно таких же мужчин("

У меня сложилось ощущение, что Вы не можете пока честно признать, что отношения в родительской семье у вас были тяжёлые, и вам приходилось много терпеть негатива и насилия. От этого непризнания, может быть "замыленный" взгляд и на ситуацию с мч.
Милая, хорошая девочка, займитесь своей жизнью и здоровьем. Я бы Вам рекомендовала обратиться к психологу, который умеет работать с болью. Обретайте себя, знакомьтесь с собой - у Вас всё получится :give_rose:
Mirrit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Mirrit »

 
kate82 писал(а):
он просто так не отпускает, всегда находит точку давления.
Потому что вы слушаете то, что он говорит и верите тому, что он говорит. А вы не слушайте. Вы же уже убедились, что его все слова - ложь и обман. Уже не раз вам по лбу дал. Перестаньте наконец верить в ложь. Не можете пропустить мимо ушей, тогда не впускайте в уши.
Слушаю...потому что это было как солнце в темном небе. Понимаете человек манипулятор это очень сложная личность и не всем под силу противостоять таким людям. У меня нет знакомых кто сталкивался, не к кому обратиться, не с кем поговорить. Я нахожусь на грани. Плачу иногда. Плохо сплю. Но надежда что все это закончиться присутствует. Я не хожу на свидания сейчас потому что неважно выгляжу. Синяки под глазами от плохого сна. Мне сняться кошмары. Я перечитываю рассказы других девушек. Делаю выводы. Но все это бессильно перед тем что я сейчас чувствую.
Mirrit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Mirrit »

 
Pesny писал(а):Добрый вечер.
Mirrit, не совсем понятны вот эти фразы:

"За всю жизнь меня окружали заботливые добрые люди и я никогда не знала что существует что-то другое."
и
"наверное все дело в том что я никогда не видела другое отношение мужчин, отец у меня был не лучше. Никакого общения, полный холод к своим детям, и избиения матери. И я нахожу себе точно таких же мужчин("

У меня сложилось ощущение, что Вы не можете пока честно признать, что отношения в родительской семье у вас были тяжёлые, и вам приходилось много терпеть негатива и насилия. От этого непризнания, может быть "замыленный" взгляд и на ситуацию с мч.
Милая, хорошая девочка, займитесь своей жизнью и здоровьем. Я бы Вам рекомендовала обратиться к психологу, который умеет работать с болью. Обретайте себя, знакомьтесь с собой - у Вас всё получится :give_rose:
Не могу признаться потому что никто не признает...мать до сих пор уверенна что ничего плохого не было. Просто были проблемы и все. Она до сих пор любит отца. Очень плохо. Честно. Безумно больно. Нет слов. Даже не с кем разговаривать не хочется.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Pesny »

 
Mirrit писал(а):Не могу признаться потому что никто не признает...мать до сих пор уверенна что ничего плохого не было. Просто были проблемы и все.
Похоже, и ваша мама и Вы находитесь в глубоком отрицании проблемы.
Mirrit, мама живёт свою жизнь, а Вы свою. И только от Вас самой теперь зависит, какая будет Ваша жизнь и с кем. Вы бессознательно притягиваете в свою жизнь мужчин, которые относятся к Вам так, как Ваш отец относился к Вашей матери и к Вам. Если не проработать эту проблему - Вы не сможете выйти из замкнутого круга. Мужчины у Вас могут быть разные, а отношение к Вам будет одинаковое. Повторюсь - без профессиональный помощи тут не обойтись.
Вам больно сейчас, плохо - я сочувствую Вам. Но всё в Ваших руках, девочка. Негативный родительский сценарий можно изменить, если конечно признать, что проблема есть и начинать с ней работать. Держитесь!
Mirrit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Mirrit »

 
Pesny писал(а):
Mirrit писал(а):Не могу признаться потому что никто не признает...мать до сих пор уверенна что ничего плохого не было. Просто были проблемы и все.
Похоже, и ваша мама и Вы находитесь в глубоком отрицании проблемы.
Mirrit, мама живёт свою жизнь, а Вы свою. И только от Вас самой теперь зависит, какая будет Ваша жизнь и с кем. Вы бессознательно притягиваете в свою жизнь мужчин, которые относятся к Вам так, как Ваш отец относился к Вашей матери и к Вам. Если не проработать эту проблему - Вы не сможете выйти из замкнутого круга. Мужчины у Вас могут быть разные, а отношение к Вам будет одинаковое. Повторюсь - без профессиональный помощи тут не обойтись.
Вам больно сейчас, плохо - я сочувствую Вам. Но всё в Ваших руках, девочка. Негативный родительский сценарий можно изменить, если конечно признать, что проблема есть и начинать с ней работать. Держитесь!
К сожалению или к счастью опыт в общении с мужчинами у меня был не большой. И по этому я сразу же не распознала с кем стоит иметь дело с кем нет. Больно сейчас от того что повелась на очередную глупость. Свою же беспомощность. Верила до последнего. Не жалею себя не думайте. Очень важно высказаться и не держать это в себе. Каждый день я пытаюсь анализировать. Кажется что обреченна и не смогу вырваться из этого круга. Потому что сил сейчас ладе нет. Нужно время и это пройдет...Спасибо
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Pesny »

 
Mirrit писал(а):К сожалению или к счастью опыт в общении с мужчинами у меня был не большой. И по этому я сразу же не распознала с кем стоит иметь дело с кем нет.
С этим разбирайтесь. Это важно. Девочки Вам всё здорово объяснили, изучайте материалы
Mirrit писал(а):Больно сейчас от того что повелась на очередную глупость. Свою же беспомощность. Верила до последнего.
Вы злитесь на себя, укоряете?
Вы писали:
я знаю что это я сама даю собой пользоваться...вот и пытаюсь понять почему.
Пользоваться Вы даёте собой потому, что по-другому не умеете. И дело даже не в том,что Вы позволяете к себе такое отношение, а в том, что это происходит бессознательно. Помимо Вашей воли. Вам в детстве не показали как нужно с любовью, бережно и с уважением относиться мужчине к женщине, к жене. Мы берем пример отношений из родительской семьи и переносим его на себя, впитываем его. Какой Вы пример вынесли? А вот такой : " никакого общения, полный холод к своим детям, и избиения матери." Это Вы и получаете в отношениях. И тем более, если до сих пор
Mirrit писал(а):Не могу признаться потому что никто не признает...мать до сих пор уверенна что ничего плохого не было.
Вы не признаете проблему(возможно, пока не готовы к этому). Но ведь, сложно начать лечить, например, кашель,если больной говорит - у меня проблемы нет, я здоров.
Mirrit, поделюсь с Вами своим маленьким опытом :) Я очень злилась на себя, не уважала из-за того, что тоже позволяла к себе относиться потребительски и без уважения близким людям. Мне было очень больно от этого. И буквально, на днях психолог мне чётко сказала - ты не то, что позволяла, а это происходило бессознательно, у тебя не было выбора. Если бы ты родилась в счастливой семье, видела бы доброе и уважительное отношение, но при этом связалась бы с ненадёжным человеком, тогда да, можно было бы сказать-это твой выбор, ты сама позволила так к себе относиться.
Mirrit писал(а):Не жалею себя не думайте.
Ну и зря :) Вы возьмите и пожалейте себя, маленькую напуганную малышку, это делать нужно и полезно нам девочкам. Главное без фанатизма :)
Mirrit писал(а): Очень важно высказаться и не держать это в себе.
Это факт, пишите, не держите в себе. А ещё вот сюда загляните https://www.detki-v-setke.ru/, поизучайте сайт и почитайте список характеристик, если будет интересно.
Mirrit писал(а):Кажется что обреченна и не смогу вырваться из этого круга. Потому что сил сейчас ладе нет.
Это только кажется :) Как Вы относитесь к вере? Вы православная?
Mirrit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Mirrit »

 
Прошу удалить пожалуйста тему
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Марыся »

 
Mirrit писал(а):Прошу удалить пожалуйста тему
С чем связана Ваша просьба? Вы знакомы с Правилами форума применительно к удалению тем?
Причину, по которой Вы просите удалить тему, изложите, пожалуйста, в разделе "Связь с администрацией".
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Всем добрый вечер! В настоящее время изучаю материалы "Преодоление зависмости", прочитав эту тему, поняла, что именно о подобном случае прочитала вчера:
В качестве примера я приведу рассказ о женщине, которая обратилась за психиатрической помощью по поводу депрессии, развившейся после ухода мужа. Она начала с бесконечного повествования о плохом муже: он плохо с ней обращался, он не уделял ей внимания, у него было много любовниц, он транжирил деньги, предназначенные на пропитание, он уходил из дому, когда ему хотелось, и пропадал целыми днями неизвестно где, он приходил домой пьяный и избивал ее.....Месяц или два психиатр работает с этой женщиной, стараясь помочь ей обрести независимость; все идет хорошо, женщина радуется спокойной жизни без мужа... И вдруг все начинается сначала..Что происходит в этом случае? Пытаясь понять случившееся, психотерапевт вспоминает явное злорадство, смакование, с которым женщина излагала длинную историю жестокости и несправедливости со стороны мужа. И тут странная мысль приходит в голову врача: а что, если эта женщина терпит жестокость и грубость мужа, даже сама вызывает ее ради единственного удовольствия — рассказывать об этом. Но что же это за удовольствие, откуда оно берется? Врач вспоминает взволнованное лицо «праведницы». Не может ли быть, что превыше всего в жизни эта женщина ценит чувство морального превосходства и ради этого чувства готова терпеть несправедливость, даже ищет ее? Да, именно такова природа этого поведения. Позволяя унижать себя, женщина чувствует собственное превосходство....
Ну, не в тему ли?! Но самое ИНТЕРЕСНОЕ - вывод(!):
При анализе жизни такой женщины оказывается, что она пережила много унижений в детстве. В результате она ищет реванша в чувстве морального превосходства, а это требует дальнейших унижений и дурного обращения. Если мир обращается с нами хорошо, у нас не возникает желания мстить миру. Если же месть составляет цель нашей жизни, то нам необходимо выискивать все те случаи, когда мир обращается с нами плохо, и таким образом оправдывать нашу цель. Мазохисты рассматривают свое подчинение дурному обращению как любовь, а на самом деле это неутолимая жажда мести и, в первоисточнике, ненависть.
НЕНАВИСТЬ, понимаете?! Вот она - НЕЛЮБОВЬ к себе и миру. В чистом виде. Но поданная под маской (как обычо).
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Мейт »

 
ЮлияЮлия, а разве Автор темы просила сейчас советов и участия форума в её ситуации?
Автор просила удалить тему, что решается исключительно администрацией форума.
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Вы правы. Но не могла сдержаться. Извиняюсь за неуместность.))
Mirrit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Mirrit »

 
Прошу удалить тему по личным причинам.
Mirrit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Mirrit »

 
ЮлияYuliya писал(а):Вы правы. Но не могла сдержаться. Извиняюсь за неуместность.))
не понимаю о какой ненависти и превосходстве вы пишите...
Так же с мобильной версии не могу найти связь с администратором
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Анкоридж »

 
Mirrit писал(а):
ЮлияYuliya писал(а):Вы правы. Но не могла сдержаться. Извиняюсь за неуместность.))
не понимаю о какой ненависти и превосходстве вы пишите...
Так же с мобильной версии не могу найти связь с администратором
Пройдите по ссылке https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=69 в раздел "Связь с администрацией форума" и ответьте на вопрос, заданный выше. Чтобы ответить, надо создать новую тему и отправить свое сообщение. В этом разделе существует премодерация, ваш ответ увидит только администрация форума.
Mirrit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Mirrit »

 
Удалено.Вместо того, чтобы толково объяснить, почему вы просите тему удалить, вы пишет гадости. Есть много возможностей сделать так, чтобы вы были неузнаны. Можно поменять данные, поменять ник и др..
Delfina
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»