Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Mirrit писал(а):Все говорили что я светлая, добрая и общительная. Но я понимаю что так я далеко не уплыву..ощущение что не из этого мира, и современные законы принимать не хочу. И самое страшное что я прощаю всех. Я никогда не держу зла или обиды. Мои негативные эмоции проходят через день. Потом я забываю. И вспоминаю все только шуткой.
Нет ничего плохого в том, что Вы не держите на людей зла. Но простить - не значит позволить унижать себя. Это огромная разница. И быть твердым - не значит стать черствым и злым. Добрый человек не равно тряпка, понимаете?
Диагностика добрачных отношений
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Виктория В »

 
Миррит, по-моему, Вы попадаете в сложные ситуации с мужчинами потому, что не разобрались, какие функции должен исполнять муж в семье. Ваши требования к мужчине: чтобы уделял мне внимание. Последний МЧ понравился Вам, так как он "звонил, звал гулять в кафе, кино". Для мужа это недостаточно. Не знаю, верующий ли Вы человек, но в Библии Бог обозначил роль женщины как помощницы мужчины. Муж в ответе за материальное обеспечение семьи, если возникают какие-то серьезные проблемы в первую очередь он должен заботиться о их решении. Жена же ему помощница, и советом и делом. Подумайте, способны ли на это мужчины, которые встретились в Вашей жизни? Мне кажется, очень полезно узнать, как относится МЧ к своим близким (родители, братья, сестры). Перед вступлением в брак необходимо выяснить, как по мнению будущего мужа, будут распределятся домашние обязаности ( типа: кто будет выносить мусор ...), кто будет добытчиком в семьи, как будут распределятся доходы, как Вы будете отдыхать, сколько вы хотите детей и т. д. И выяснить это за месяц, конечно, невозможно. Если Вам так тяжело жить в комунальной квартире может есть смысл снять комнату самой или с подружкой, а не переселятся к тому, кто пригласит. Вы же понимаете, что услуги домработницы сегодня дорого стоят, а на Вашого МЧ Вы работали бесплатно. Не соглашайтесь на блудное сожительство, читайте статьи на сайте и цените себя. Если есть возможность, поработайте с психологом, почему вы соглашаетесь на роль "жертвы".
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Narine »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Но простить - не значит позволить унижать себя. Это огромная разница. И быть твердым - не значит стать черствым и злым. Добрый человек не равно тряпка, понимаете?
Вы утешаете себя, что вы добрая и всех прощаете. Наверняка в душе у вас есть какая-то нестыковка, и вы сами себе говорите: да я просто такая, светлая, добрая. А люди пользуются.
Но это не доброта и не умение прощать. Это нежелание (не неумение, а нежелание) противостоять злу. Сильные духом люди имеют выбор: могут простить, могут нет. И выбирают простить. В них есть сила противостоять злу. Они никогда не позволят кого-то унижать, и себя тоже.
Вы можете не терпеть, поставить на место? Можете потребовать к себе уважения? Нет, не можете. Вот и весь ответ.
Учитесь настоящему добру. Захотите — научитесь. И этого никто за вас сделать не сможет.
Mirrit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Mirrit »

 
Виктория В писал(а):Миррит, по-моему, Вы попадаете в сложные ситуации с мужчинами потому, что не разобрались, какие функции должен исполнять муж в семье. Ваши требования к мужчине: чтобы уделял мне внимание. Последний МЧ понравился Вам, так как он "звонил, звал гулять в кафе, кино". Для мужа это недостаточно. Не знаю, верующий ли Вы человек, но в Библии Бог обозначил роль женщины как помощницы мужчины. Муж в ответе за материальное обеспечение семьи, если возникают какие-то серьезные проблемы в первую очередь он должен заботиться о их решении. Жена же ему помощница, и советом и делом. Подумайте, способны ли на это мужчины, которые встретились в Вашей жизни? Мне кажется, очень полезно узнать, как относится МЧ к своим близким (родители, братья, сестры). Перед вступлением в брак необходимо выяснить, как по мнению будущего мужа, будут распределятся домашние обязаности ( типа: кто будет выносить мусор ...), кто будет добытчиком в семьи, как будут распределятся доходы, как Вы будете отдыхать, сколько вы хотите детей и т. д. И выяснить это за месяц, конечно, невозможно. Если Вам так тяжело жить в комунальной квартире может есть смысл снять комнату самой или с подружкой, а не переселятся к тому, кто пригласит. Вы же понимаете, что услуги домработницы сегодня дорого стоят, а на Вашого МЧ Вы работали бесплатно. Не соглашайтесь на блудное сожительство, читайте статьи на сайте и цените себя. Если есть возможность, поработайте с психологом, почему вы соглашаетесь на роль "жертвы".
Спасибо! Ваши слова очень ценны. Нужно в первую очередь думать о себе. А не строить из себя мученицу. Я в первую очередь привыкла верить словам...в данном случае получилось что человек обманывал..или говорил не то что думает. Мы лучше всего строим для себя иллюзии. И как я вижу у меня это отлично получается. Я человек достаточно сильный. Но меня подламывает то что он сам постоянно на горизонте появляется. Хотя я уже несколько раз просила оставить меня. Нужно еще раз все переосмыслить. Понять в первую очередь какой мне мужчина нужен. А ведь и вправду хочется детишек и здоровых отношений.
Mirrit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Mirrit »

 
Narine писал(а):
Пьяный Пикачу писал(а):Но простить - не значит позволить унижать себя. Это огромная разница. И быть твердым - не значит стать черствым и злым. Добрый человек не равно тряпка, понимаете?
Вы утешаете себя, что вы добрая и всех прощаете. Наверняка в душе у вас есть какая-то нестыковка, и вы сами себе говорите: да я просто такая, светлая, добрая. А люди пользуются.
Но это не доброта и не умение прощать. Это нежелание (не неумение, а нежелание) противостоять злу. Сильные духом люди имеют выбор: могут простить, могут нет. И выбирают простить. В них есть сила противостоять злу. Они никогда не позволят кого-то унижать, и себя тоже.
Вы можете не терпеть, поставить на место? Можете потребовать к себе уважения? Нет, не можете. Вот и весь ответ.
Учитесь настоящему добру. Захотите — научитесь. И этого никто за вас сделать не сможет.
Нет не утешаю..я знаю что это я сама даю собой пользоваться...вот и пытаюсь понять почему. Я всегда могу ответить но не когда дело касается отношений с МЧ мне казалось нужно уступать. Но видимо не в этом случае. Как можно поставить мужчину на место? Мужчина который сначала признается в любви, какое то время ути-пути и потом как зверь срывается? я думаю при любом раскладе он не встанет на место потому что он всегда считает себя правым. И никогда не слушает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Elfriede »

 
Mirrit писал(а): А ведь и вправду хочется детишек и здоровых отношений.
Автор, для начала займитесь здоровьем. Генитальный герпес - это серьезно. И неизлечимо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Elfriede »

 
К тому же заразно для будущего партнера.
Mirrit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Mirrit »

 
Фреда писал(а):
Mirrit писал(а): А ведь и вправду хочется детишек и здоровых отношений.
Автор, для начала займитесь здоровьем. Генитальный герпес - это серьезно. И неизлечимо.
Я знаю...спасибо..он до последнего не верил что заразил меня( Я думала не выбирусь...потому что теперь мне нужно в будущем с другим МЧ об этом сообщать(
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Эллора »

 
Думаю, ваша проблема - неумение быть спокойной и счастливой без отношений, вы тут же стремилась заткнуть пустоту образовавшуюся мужчиной. Поскольку самооценка низкая, сильно ведетесь на слова, признания, комплименты. Рассмотреть, что стоит за словами и каков человек на самом деле - не умеете и не учитесь, так как сильно спешите общаться на близкой дистанции.Вывод какой - учиться любить и уважать себя, учиться разбираться в людях, не спешить.
kate82
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 21:00
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение kate82 »

 
Добрые люди чаще всего попадают в такие ситуации, т.к. излишне доверчивы. Я вас очень понимаю, т.к. сама была в подобной ситуации, не такой же, но очень похожей - и поверьте, вы справитесь и отлепитесь от него, но нужно огромное желание наконец-то сделать доброе дело и для себя. Я выбралась и вы сможете. Вы должны прислушаться к очень важному совету, данному в ссылке, которой вы оставляли - "вы должны прекратить общение с ним" -твердо и однозначно!!! Не вступайте ни в какие дискуссии, он вам "привет", а вы развернулись и в другую сторону пошли, он вам позвонил, а вы трубку не берите, он вам "милая" а вы уши закрыли. Все! Отрезайте на корню. Не давайте ему по капле протечь в вас ручьем. И просите помощи у Бога. И потихоньку у вас появится ясность в голове (а сейчас у вас действительно каша, я представляю ваше состояние, но оно пройдет как только вы закроете для него все входы в свою душу.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Эллора »

 
Вам нужно честно смотреть на себя. В чем вы сильная? Наверно в чем-то да. Но стоит этому субъекту появиться на горизонте и спеть очередную соловьиную трель, вы тут же плывете. Вам не его жалеть нужно, а себя, не в его детстве разбираться, а в своём. Не путайте доброту и слабость.
kate82
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 21:00
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение kate82 »

 
Почитайте эту статью, она поможет вам
https://www.vetkaivi.ru/main/family?id=263

И еще вы должны понять, что ваше желание изменить человека своей добротой и любовью, не совсем хорошее. Обьясню почему. Сама так раньше думала, и думала, что это хорошо, а теперь понимаю его плохую сторону. Вы на себя таким образом берете то, что вам не свойственно. Вы всего лишь человек, и только Господу Богу возможно повлиять на человека (и то, только в том случае, если он сам этого захочет) а вы своим желанием как бы позиционируете себя выше Бога ("я смогу, я вот сделаю так и так, и он оценит это и тогда станет таким как я себе его хочу видеть"), понимаете? Это и эгоизм (хочу, чтоб стал таким, какой мне нужен) и излишняя самоуверенность, гордыня, превозношение себя ("Я настолько добрая, что я смогу, у другой не получилось, а у меня получится"). Ведь вас девушка предупредила, что вы будете от него страдать, вы же не послушали, ведь так? А почему? потому что гордыня (да что она мне говорит, я никого не слушаю, я только себя слушаю, и мне кажется что она просто не смогла, а я смогу, я очень добрая, у меня доброты и ласки хватит и я его отогрею). Понимаете как вы попали в это?
Вам на заметку - ваша доброта - это не что-то ваше личное, - это дарованное Богом чувство. По Божьей благодати в вас добро, а не потому, что вы такая сама по себе.
Пишу вам так, потому что прошла через это сама и в себе вот так разбиралась, раскладывая по полочкам.
Mirrit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Mirrit »

 
Эллора писал(а):Думаю, ваша проблема - неумение быть спокойной и счастливой без отношений, вы тут же стремилась заткнуть пустоту образовавшуюся мужчиной. Поскольку самооценка низкая, сильно ведетесь на слова, признания, комплименты. Рассмотреть, что стоит за словами и каков человек на самом деле - не умеете и не учитесь, так как сильно спешите общаться на близкой дистанции.Вывод какой - учиться любить и уважать себя, учиться разбираться в людях, не спешить.
Спасибо! Нужно работать.
Mirrit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Mirrit »

 
kate82 писал(а):Добрые люди чаще всего попадают в такие ситуации, т.к. излишне доверчивы. Я вас очень понимаю, т.к. сама была в подобной ситуации, не такой же, но очень похожей - и поверьте, вы справитесь и отлепитесь от него, но нужно огромное желание наконец-то сделать доброе дело и для себя. Я выбралась и вы сможете. Вы должны прислушаться к очень важному совету, данному в ссылке, которой вы оставляли - "вы должны прекратить общение с ним" -твердо и однозначно!!! Не вступайте ни в какие дискуссии, он вам "привет", а вы развернулись и в другую сторону пошли, он вам позвонил, а вы трубку не берите, он вам "милая" а вы уши закрыли. Все! Отрезайте на корню. Не давайте ему по капле протечь в вас ручьем. И просите помощи у Бога. И потихоньку у вас появится ясность в голове (а сейчас у вас действительно каша, я представляю ваше состояние, но оно пройдет как только вы закроете для него все входы в свою душу.
Я буду очень стараться держать себя в руках. Очень сложно. Больно. Но всему есть предел...он наступил к сожалению не сразу.
Mirrit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Mirrit »

 
Эллора писал(а):Вам нужно честно смотреть на себя. В чем вы сильная? Наверно в чем-то да. Но стоит этому субъекту появиться на горизонте и спеть очередную соловьиную трель, вы тут же плывете. Вам не его жалеть нужно, а себя, не в его детстве разбираться, а в своём. Не путайте доброту и слабость.
Сильна, только не в отношениях, видимо. Не знала толком своих границ. И по этому человек их постоянно нарушал.
Mirrit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Mirrit »

 
kate82 писал(а):Почитайте эту статью, она поможет вам
https://www.vetkaivi.ru/main/family?id=263

И еще вы должны понять, что ваше желание изменить человека своей добротой и любовью, не совсем хорошее. Обьясню почему. Сама так раньше думала, и думала, что это хорошо, а теперь понимаю его плохую сторону. Вы на себя таким образом берете то, что вам не свойственно. Вы всего лишь человек, и только Господу Богу возможно повлиять на человека (и то, только в том случае, если он сам этого захочет) а вы своим желанием как бы позиционируете себя выше Бога ("я смогу, я вот сделаю так и так, и он оценит это и тогда станет таким как я себе его хочу видеть"), понимаете? Это и эгоизм (хочу, чтоб стал таким, какой мне нужен) и излишняя самоуверенность, гордыня, превозношение себя ("Я настолько добрая, что я смогу, у другой не получилось, а у меня получится"). Ведь вас девушка предупредила, что вы будете от него страдать, вы же не послушали, ведь так? А почему? потому что гордыня (да что она мне говорит, я никого не слушаю, я только себя слушаю, и мне кажется что она просто не смогла, а я смогу, я очень добрая, у меня доброты и ласки хватит и я его отогрею). Понимаете как вы попали в это?
Вам на заметку - ваша доброта - это не что-то ваше личное, - это дарованное Богом чувство. По Божьей благодати в вас добро, а не потому, что вы такая сама по себе.
Пишу вам так, потому что прошла через это сама и в себе вот так разбиралась, раскладывая по полочкам.
Спасибо за статью, прочитала. Я бы не хотела чтобы он был другим, это он пытался показаться не тем человеком кем является. Я просила оставить меня потому что не приемлю но он говорил обратное. Мол хороший, исправится, пойдет к психологу. Но сейчас помощь психолога нужна мне.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, если у вас был эгоистичный отец, который бил вашу мать, не давал вам тепла, то примите к сведению, что у вас нет образца любви. Вы на самом деле не знаете, как должен относиться к вам человек, который любит.
Вам попался психопат. Изучите этот вопрос в интернете, почитайте их признаки. У психопатов часто так и происходит, что как на приманку они ловят таких сердобольных девушек в свои сети. А как попалась, начинают ее мучать разными выкрутасами. И ревность среди этого не самое печальное. Надо избегать этих людей, ничего хорошего с ними быть не может.
Вам надо усвоить, что такое любовь и в чем она проявляется в людях. В первую очередь во взятии ответственности за вас. Не ведитесь на сожительство. Вначале узнайте человека, а потом в загс, а лишь потом живите вместе. У вас нет нормально пережитых этапов узнавания человека, поэтому вы и попадаете в такие ситуации. Вы не требовательны к избраннику, насколько он готов за вас брать ответственность - вот в чем дело.
Психопатов вокруг очень много. Не забывайте об этом! Но свое истинное лицо они могут показать лишь в моменте взятия ответственности.
Почитайте про тему "Страстные люди" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Ваша ошибка - это ваш выбор и система вашего выбора. Про начало отношений, влюбленность - забудьте, это пустое, это не показатель достойного отношения к вам в будущем. Запомните, что любовь - это не чувство https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554.
Надо смотреть на другое: на ответственность, сострадание, принятие, прощение, смирение, милосердие и другие моменты в душе человека.
У вас нет представления о том, какой человек годится в мужья.
kate82
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 21:00
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение kate82 »

 
Я бы не хотела чтобы он был другим,
не обманывайте себя, - хотели, иначе откуда желание отогреть? от чего вы его отогревать собирались? и для чего? только честно себе отвечайте.
Я вам скажу сразу - с ним общение прекращайте и все силы свои направьте на возвращение самой себя в реальность, т.к. вы не только живете иллюзиями, но и себя оцениваете иллюзиорно. Поверьте мне, - через время и себя увидите.
По поводу эмоций - как только вас начнет накрывать, - читайте статьи здесь, книги (Москаленко В "Когда любви слишком много", Ланди Банкрофт "Зачем он это делает?"). Это вас будет отврезлять и помогать справиться с желанием пожалеть того, кто в вашей жалости не нуждается.
И он, кстати, пока с вами и вы ему позволяете возвращаться авансом, без изменений, - так и не изменится, Вы тоже берете на себя отвественность за то, что потворствуете ему развращаться своим "всепрощением". Добра в этом нет никакого - ни вам, ни ему.
kate82
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 21:00
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение kate82 »

 
это он пытался показаться не тем человеком кем является.
Не пытайтесь переложить свою ответственность (за выбор такого мужчины) на него. То, что он маскировался, это его ответственность (хотя там ею и не пахнет), и пусть вы его поначалу не раскусили и не поняли (и не дали себе возможности (времени) понять) какой он человек, но когда он вас первый раз ударил, вы что не понимали после этого, что он уже не тот, кем является (кем вы его себе представляете)? Вы и после удара считали, что это "он пытался показаться" или все-таки "вы не хотели видеть"? Наверное, вы, да? Спросите себя почему?
Я просила оставить меня потому что не приемлю но он говорил обратное.
Если не приемлете, то это ваша задача " не впускать в свою жизнь то, что не приемлете", а не его задача " не войти", понимаете? Это же ваша жизнь, кто за вас постоит за нее, чтобы она была счастливой? Он что ли? Или вы это должны делать? Вы говорите одно (мне это не нравится), а делаете другое (ну, ладно, поверю). И так не один раз было, ведь так? Получается не так уж и не нравится, не так уж и не приемлите. Т.е. твердости нет (не приемлю и все тут, я не боксерская груша) - а вы не уважаете себя и не любите , - готовы дать об себя кулаки тренировать за красивые слова.
Mirrit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Mirrit »

 
Анкоридж писал(а):Автор, если у вас был эгоистичный отец, который бил вашу мать, не давал вам тепла, то примите к сведению, что у вас нет образца любви. Вы на самом деле не знаете, как должен относиться к вам человек, который любит.
Вам попался психопат. Изучите этот вопрос в интернете, почитайте их признаки. У психопатов часто так и происходит, что как на приманку они ловят таких сердобольных девушек в свои сети. А как попалась, начинают ее мучать разными выкрутасами. И ревность среди этого не самое печальное. Надо избегать этих людей, ничего хорошего с ними быть не может.
Вам надо усвоить, что такое любовь и в чем она проявляется в людях. В первую очередь во взятии ответственности за вас. Не ведитесь на сожительство. Вначале узнайте человека, а потом в загс, а лишь потом живите вместе. У вас нет нормально пережитых этапов узнавания человека, поэтому вы и попадаете в такие ситуации. Вы не требовательны к избраннику, насколько он готов за вас брать ответственность - вот в чем дело.
Психопатов вокруг очень много. Не забывайте об этом! Но свое истинное лицо они могут показать лишь в моменте взятия ответственности.
Почитайте про тему "Страстные люди" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Ваша ошибка - это ваш выбор и система вашего выбора. Про начало отношений, влюбленность - забудьте, это пустое, это не показатель достойного отношения к вам в будущем. Запомните, что любовь - это не чувство https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554.
Надо смотреть на другое: на ответственность, сострадание, принятие, прощение, смирение, милосердие и другие моменты в душе человека.
У вас нет представления о том, какой человек годится в мужья.

Спасибо. Вы правы.
Mirrit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Mirrit »

 
kate82 писал(а):
Я бы не хотела чтобы он был другим,
не обманывайте себя, - хотели, иначе откуда желание отогреть? от чего вы его отогревать собирались? и для чего? только честно себе отвечайте.
Я вам скажу сразу - с ним общение прекращайте и все силы свои направьте на возвращение самой себя в реальность, т.к. вы не только живете иллюзиями, но и себя оцениваете иллюзиорно. Поверьте мне, - через время и себя увидите.
По поводу эмоций - как только вас начнет накрывать, - читайте статьи здесь, книги (Москаленко В "Когда любви слишком много", Ланди Банкрофт "Зачем он это делает?"). Это вас будет отврезлять и помогать справиться с желанием пожалеть того, кто в вашей жалости не нуждается.
И он, кстати, пока с вами и вы ему позволяете возвращаться авансом, без изменений, - так и не изменится, Вы тоже берете на себя отвественность за то, что потворствуете ему развращаться своим "всепрощением". Добра в этом нет никакого - ни вам, ни ему.
Спасибо. Он говорил что расстроен что всегда не удается строить нормальные отношения. Мол есть проблемы, нужна нежность и забота. Я полностью брала ответственность за то что отдавала ему больше чем получала взамен.
Каждый раз он говорил что это последний. Каждый раз были разные ситуации. Последняя была то что он попал в больницу и то что он говорил после больницы, всегда находил слова чтобы подобраться ко мне.
Mirrit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Нарцисс или как пережить расставание, унижение.

Сообщение Mirrit »

 
kate82 писал(а):
это он пытался показаться не тем человеком кем является.
Не пытайтесь переложить свою ответственность (за выбор такого мужчины) на него. То, что он маскировался, это его ответственность (хотя там ею и не пахнет), и пусть вы его поначалу не раскусили и не поняли (и не дали себе возможности (времени) понять) какой он человек, но когда он вас первый раз ударил, вы что не понимали после этого, что он уже не тот, кем является (кем вы его себе представляете)? Вы и после удара считали, что это "он пытался показаться" или все-таки "вы не хотели видеть"? Наверное, вы, да? Спросите себя почему?
Я просила оставить меня потому что не приемлю но он говорил обратное.
Если не приемлете, то это ваша задача " не впускать в свою жизнь то, что не приемлете", а не его задача " не войти", понимаете? Это же ваша жизнь, кто за вас постоит за нее, чтобы она была счастливой? Он что ли? Или вы это должны делать? Вы говорите одно (мне это не нравится), а делаете другое (ну, ладно, поверю). И так не один раз было, ведь так? Получается не так уж и не нравится, не так уж и не приемлите. Т.е. твердости нет (не приемлю и все тут, я не боксерская груша) - а вы не уважаете себя и не любите , - готовы дать об себя кулаки тренировать за красивые слова.
Мы лучше всего умеем обманывать себя. "Любить себя и уважать" возможно я до конца не представляю что это значит. В те моменты точно не представляла. И скажу Вам честно. С такими людьми очень сложно расстаться, он просто так не отпускает, всегда находит точку давления. С бывшим мужем я рассталась намного легче, были слезы, была депрессия но он и я никогда ничего плохого друг другу не говорили потом. Встретились, пообщались и разошлись.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»