Сложная ситуация: почти расстались

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Aynat777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:06
Пол: женский

Сложная ситуация: почти расстались

Сообщение Aynat777 »

 
Здравствуйте!
Очень прошу помощи, т.к. ситуация непростая для меня и пережить ее самостоятельно мне сложно, а близкие уже устали.
Дело в том что расставания как такового еще не произошло и от этого еще больнее, потому что видимо это я должна принимать какие-то решения. Постараюсь вкратце:
Встречались 10 месяцев, отношения были просто волшебными, но я знала что он собирается уехать за границу на полгода по работе. Мне это не казалось чем-то страшным учитывая современные средства связи. Два месяца назад он уехал и все было хорошо, мы часто общались по Скайпу, обменивались нежными сообщениями. Но пару недель назад он мне сказал что вернется через полгода всего лишь на полтора месяца и уедет опять на 1,5 года на этот раз, а потом уже только вернется (место работы очень далеко- 15000 км, приезжать нет возможности ни у него, ни у меня).
А вчера он мне сказал что приедет только на 2-3 недели и у него будет масса дел, так что на мой вопрос, что может мы даже не сможем увидеться (потому что мы еще и живем в соседних городах) в его единственный приезд, он вместо того чтоб упокоить меня сказал что-то неопределенное. И тогда я сказала что наверное нам лучше расстаться и я не верю в такие отношения на расстоянии. Он стал возражать, т.е. бросать он меня не хочет (я бы с трудом но перенесла это, т.к. его решение не оставило бы мне выбора ). А так он предоставляет эту "почетную" миссию мне.. И это меня мучает, вроде как и шанс был у этих отношений, а он его забрал и не хочет в этом признаваться...
Я потеряла доверие к мужчинам, учитывая как еще совсем недавно он на меня смотрел с обожанием, а теперь ему все равно.. Как я теперь могу кому-то поверить из мужчин? И еще, мне не 20 лет, а 30, поэтому просто ждать 2 года я не могу, если к тому же у него опять поменяются планы.
Видимо мне не хватает моральных сил поставить точку..
Заранее спасибо
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сложная ситуация: почти расстались

Сообщение Delfina »

 
Aynat777 писал(а): А вчера он мне сказал что приедет только на 2-3 недели и у него будет масса дел, так что на мой вопрос, что может мы даже не сможем увидеться (потому что мы еще и живем в соседних городах) в его единственный приезд, он вместо того чтоб упокоить меня сказал что-то неопределенное.
Что конкретно всё-таки он сказал?
Aynat777 писал(а):И тогда я сказала что наверное нам лучше расстаться и я не верю в такие отношения на расстоянии.
Мужчина про расставание не говорил. Это вы так поняли его "неопределённые слова" и предложили расстаться, т.к.:
1.мне не 20 лет, а 30
2. я не верю в такие отношения на расстоянии.
3.просто ждать 2 года я не могу
Всё-таки решение расстаться ВАШЕ! У вас на это есть много причин. У мужчин таких причин, по-видимому, нет:
Aynat777 писал(а):Он стал возражать, т.е. бросать он меня не хочет (я бы с трудом но перенесла это, т.к. его решение не оставило бы мне выбора ).
Выбор у вас есть! Либо ждать возвращение мужчины через 2 года, либо прекратить общение.
Aynat777 писал(а):А так он предоставляет эту "почетную" миссию мне.. И это меня мучает, вроде как и шанс был у этих отношений, а он его забрал и не хочет в этом признаваться...
Он вам никакой миссии не предоставлял! Он у вас ничего не забирал. И ему не в чем признаваться. Он вам просто сообщил о своих планах, которые расходятся с вашими.
Aynat777 писал(а):Я потеряла доверие к мужчинам, учитывая как еще совсем недавно он на меня смотрел с обожанием, а теперь ему все равно.. Как я теперь могу кому-то поверить из мужчин?
Вы обиделись? В вас говорит обида на всех мужчин! Он вас обманул, предал? В чём конкретно?
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Сложная ситуация: почти расстались

Сообщение ЛенаЛена »

 
10 месяцев встреч - вполне приличный срок. Вы о совместном будущем разговаривали? Тем более, что Вам 30. А когда было известно, что он на полгода уезжает? Может это и был "срок отношений", а Вы просто не поняли этого?
Aynat777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:06
Пол: женский

Re: Сложная ситуация: почти расстались

Сообщение Aynat777 »

 
О своем отъезде он предупредил еще вначале отношений и ничего серьезного мы не планировали именно поэтому. Просто чувства возникли у меня, и у него наверное тоже, хотя он прямо об этом не говорил, намеками.
Он не может мне ничего предложить, в плане гарантий на будущее но и отпускать не хочет, потому что привязался. Поэтому я и говорю что этот выбор придется сделать мне и отпустить его и заодно и себя. А мне не хватает на это сил. Поэтому я даже хотела бы чтоб он меня бросил, таким образом я ничего бы не решала и не жалела бы о решениях впоследствии.
Я могу понять его, он строит карьеру, думает о своем профессиональном будущем, тем более он меня младше на 4 года. Может и в этом дело. Но я очень скучаю за ним и теперь мне кажется что если я его и увижу за эти 2 недели (он сказал что мы постараемся организовать встречу), то мне станет только хуже потом.
Лучше расстаться в такой ситуации сейчас?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сложная ситуация: почти расстались

Сообщение Мариника »

 
Уважаемая автор, вы встречались почти год за это время, точнее перед его первым отъездом или сейчас, когда он решил остаться еще на 1,5 года, он бы мог сделать вам предложение, если бы хотел. Не хочет значит. Не торопится. Я бы на вашем месте понаблюдала за ним, его инициативой к общению. Не навязывайтесь сами. Если мужчине нужна женщина, он горы свернет...а нет, так зачем вам такой мужчина, которому вы не нужны? Я бы на вашем месте спокойно поинтересовалась у него перспективой ваших отношений. Как он это видит. Если он не предложит быть вместе, то есть замуж, то успокойтесь, примите как есть. Не выворачивайте себя на изнанку для поддержания этих отношений на расстоянии, иначе выгорите до тла, а результата не будет. Пусть все идет как идет. Можно даже не объявлять об официальном расставании( что бы вы потом не винили себя в распаде), само собой все рассосется, если ему это не надо. А вы, кстати, готовы уехать с ним, если предложит? Это возможно вообще?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сложная ситуация: почти расстались

Сообщение Мариника »

 
 Но я очень скучаю за ним и теперь мне кажется что если я его и увижу за эти 2 недели (он сказал что мы постараемся организовать встречу), то мне станет только хуже потом. 
Лучше расстаться в такой ситуации сейчас?
Очень не хочется вас ранить, но вот по этому "постарается организовать встречу" видно, что вы ему не нужны. И да, вам станет хуже после этой встречи. Он тут с вами погудит напоследок и все. Оно вам зачем? Хотя, бывает всякое. Может предложение вам сделает в эту встречу. :P По тому, что вы написали вероятность этого, конечно не велика.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сложная ситуация: почти расстались

Сообщение Delfina »

 
Aynat777 писал(а):О своем отъезде он предупредил еще вначале отношений и ничего серьезного мы не планировали именно поэтому.
Я думаю, что настало время для вас обоих решить, серьёзно вы друг с другом или нет, и тогда ВАМ решать, хотите ли вы продолжить именно с этим мужчиной общение.
Aynat777 писал(а):Просто чувства возникли у меня, и у него наверное тоже, хотя он прямо об этом не говорил, намеками.
Вот ещё одно доказательство того, что теперь пора планировать что-то более серьёзное или расстаться! Что значит он говорил намёками? О таких вещах надо говорить открыто и прямо, и это не тот момент, когда люди стесняются и намекают на что-то.
Aynat777 писал(а):Он не может мне ничего предложить, в плане гарантий на будущее но и отпускать не хочет, потому что привязался.
Это ваши личные ощущения, что он привязался к вам?
Вы уверены, что именно этот мужчина вам интересен, а не желание в свои 30 лет наконец-то побыстрее выйти замуж?
Aynat777 писал(а):Поэтому я даже хотела бы чтоб он меня бросил, таким образом я ничего бы не решала и не жалела бы о решениях впоследствии.
То есть свою жизнь вы отдаёте в руки другому человеку: пусть кто-то другой решит, что мне надо?
Принять решение-это всегда ответсвенность, это показатель зрелости. Вы хотите плыть по течению. Жизнь вам поставила задачу: продолжать отношения или нет, а вы пытаетесь убежать от решения и переложить его на другого. Это качество называется-инфантилизм. Вы даже отношения начали с мужчиной, который вам ничего серьёзного не предложил и более того планировал отъезд. Для чего вы их начали?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Сложная ситуация: почти расстались

Сообщение Стараюсь »

 
Aynat777 писал(а):Я могу понять его, он строит карьеру, думает о своем профессиональном будущем, тем более он меня младше на 4 года.
Aynat777 писал(а):Как я теперь могу кому-то поверить из мужчин? И еще, мне не 20 лет, а 30, поэтому просто ждать 2 года я не могу,
Парню 26 лет - он активно строит карьеру и профессию, что бы не было в его жизни ситуаций про "
Aynat777 писал(а):Он не может мне ничего предложить, в плане гарантий на будущее
Он хорошо понимает, что должен достичь в своей жизни мужчина.
Он - строит карьеру, а вы в свои 30 лет - что строите? Замки ожидания? Хорошо, что начинаете понимать, что "ждать 2 года не могу". А если бы он обещал вам быть вместе через 2 года - то, что бы вы делали? Чем занимались бы?
Про "не могу поверить другим".
Как вы поверили ему, как строили отношения за эти годы с другими мужчинами? Вы сами не хотели себя связывать обязательствами или это тактика была "ждать" и "пусть решает он"? Чем еще заполнена ваша жизнь?
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Сложная ситуация: почти расстались

Сообщение ЛенаЛена »

 
Вы уже не вместе. Парой Вас назвать нельзя. Про "бросать" кого-то в данной ситуации - звучит странно. Живите полноценной жизнью. Но это далеко не значит, что бросаться надо в отношения какие-либо. Прочитайте сайт relove.ru. Там очень хорошо все про отношения и брак написано. Вот как раз Вы и осознаете, что для Вас действительно ВАЖНО и какую семью Вы хотите. Парень молод, он попросту не осознает, что Ваши "часики" тикают быстрее. :) Но торопиться все же не стоит. Почему бы с ним не согласиться? Пусть строит карьеру, а Вы с ним по тому же скайпу беседы про жизнь ведите. Как вышеуказанный сайт прочитаете, Вам много интересного захочется спросить у него. Вполне вероятно, что МЧ как раз и стремится, чтоб будущая жена была за ним "как за каменной стеной". А вот Вы это будете или кто еще - вопрос!
advan767
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:23
Пол: мужской

Re: Сложная ситуация: почти расстались

Сообщение advan767 »

 
Ну и что дальше?встретитесь,он опять уедет,это как я думаю не отношения,Я понимаю если он сказал бы,милая приеду и постараюсь уделить больше времени нам,а это просто пустой звук
Aynat777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:06
Пол: женский

Re: Сложная ситуация: почти расстались

Сообщение Aynat777 »

 
Спасибо всем за отрезвляющие комментарии, а не просто слова утешения из серии: "все будет хорошо".
Да, серьезных обещаний мне никто не давал и он был честен со мной с самого начала, что на данном этапе карьера для него важнее всего, поэтому упрекнуть мне его не в чем. Просто я не думала что так сильно привяжусь к нему, это было вначале просто развлечение для обоих, а теперь мы сами пока не поняли что значим друг для друга.
Нет, замуж я не спешу, я там уже была и мне не понравилось, просто захотелось стабильности в отношениях именно с ним, а он этого предложить не может. Что ж не в моих силах это изменить.
У меня здесь вся моя жизнь, любимая работа, друзья, поэтому на переезд я точно не готова, тем более к человеку который не слишком на этом настаивает (но просто предлагал пару раз).
Я решила ничего и никого не ждать, жить своей жизнью как и до него, тоже заняться карьерой, от общения с ним не отказываться, но и самой не навязываться. Я думаю время расставит все по своим местам.
Еще раз спасибо, вы помогли мне посмотреть на ситуацию со стороны, а не только глазами обиженного ребенка у которого отобрали игрушку. В этом мире никто никому ничего не должен, если речь ни идет об уже ранее данных обещаниях. А это не тот случай. Буду работать над собой и своими отношениями с противоположным полом в целом
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сложная ситуация: почти расстались

Сообщение Delfina »

 
Aynat777 писал(а): Просто я не думала что так сильно привяжусь к нему, это было вначале просто развлечение для обоих, а теперь мы сами пока не поняли что значим друг для друга.
Таня, в вашем случае "МЫ" не уместно. Что в голове у мужчины, вы не знаете, и что он хочет понять вы тоже не знаете. Говорите только за себя:
"Для меня общение с этим мужчиной было развлечение, а теперь Я сама пока не поняла, что он значит для меня". Большая ошибка женская додумывать за мужчину и дочувствывать за него, приписываеть ему думы, чувства, о которых он даже у себяч не подозревает. Такая "телепатия" заведёт вас в ещё большие заблуждения. Есть ВЫ, есть ОН. Каждый из вас самостоятельная личность. Вы для себя решаете, как вам жить и с кем.
Ещё замечу, что нормально для женщины стремиться создать семью, родить деток, научиться любить, быть хорошей мамой и женой. В вас говорит обида:"Нет, замуж я не спешу, я там уже была и мне не понравилось, просто захотелось стабильности в отношениях именно с ним".
Вы себе противоречите: замуж не хочу, но хочу стабильности, ждать 2 года не могу, мне 30 лет и тут же буду заниматься карьерой. Так какой стабильности вам надо?
Aynat777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:06
Пол: женский

Re: Сложная ситуация: почти расстались

Сообщение Aynat777 »

 
Хорошо, буду говорить за себя: я хочу стабильности в отношениях с ним: знать что он хочет быть со мной (даже пусть через 2 года), но я не уверенна что это возможно по жизненным обстоятельствам, точнее это сложно предвидеть. Мне просто физически и морально плохо без него и я стараюсь с этим справиться и обезопасить себя от страданий в будущем, в т.ч. и мыслями о том что с ним лучше расстаться. Муж и дети не появляются из ниоткуда- вначале надо встретить достойного человека. Это не происходит по заказу, в настоящий момент я зациклилась именно на этом мужчине, как вы понимаете это не лучший вариант.
Aynat777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:06
Пол: женский

Re: Сложная ситуация: почти расстались

Сообщение Aynat777 »

 
Развитие и окончание моей истории.
Вначале очень много общались: смс, скайп и т.д. Говорил, что скучает, мечтает увидеть, говорили часами. Я не навязывалась совершенно- инициатором общения всегда был он. В марте должен быть приехать. Я уже успокоилась и думала что все будет хорошо, как вдруг в феврале после непривычной недельной тишины получаю письмо на банальную тему: Прости, встретил другую...Я сохранила остатки гордости и доброжелательно ответила, что это жизнь и мы можем остаться друзьями и т.д. Прошел еще месяц, я решила забыть о нем, ушла с головой в работу. И вдруг сегодня он написал, что приехал и хочет встретиться..Я в растерянности - не понимаю зачем ему это надо, все мои усилия забыть о нем пошли прахом..Отказать во встрече не могу, потому что держу марку, что могу встретиться с ним как друг, чтоб не думал что я страдаю. Да и просто хочу просто его увидеть, хотя думаю что будет больно...
Как себя вести, о чем говорить? Я и обрадовалась (да, глупо, я знаю) и расстроилась одновременно. А еще жутко мучает болезненное любопытство по поводу его новой подруги, какая она, чем она лучше меня..Можно ли расспрашивать о новы отношениях раз мы теперь друзья?
Помогите справиться с ситуацией, пожалуйста.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Сложная ситуация: почти расстались

Сообщение Isabelle »

 
Обязательно поинтересуйтесь о целях встречи. Зачем? И о какой дружбе вы говорите? Не бывает дружбы такой, не бы-ва-ет.
Не встречайтесь. Хоть это и жутко тяжело. Если не встретитесь, увидите его таким, каков он есть. И эта не-встреча прояснит для вас больше, чем встреча. Если ему нужна, он даже на девятый этаж залезет, лишь бы вас завоевать снова. Вы ведь столько усилий сделали, чтобы в себя придти. Берегите себя.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Сложная ситуация: почти расстались

Сообщение Яринка »

 
Aynat777 писал(а):Развитие и окончание моей истории.
Вначале очень много общались: смс, скайп и т.д. Говорил, что скучает, мечтает увидеть, говорили часами. Я не навязывалась совершенно- инициатором общения всегда был он. В марте должен быть приехать. Я уже успокоилась и думала что все будет хорошо, как вдруг в феврале после непривычной недельной тишины получаю письмо на банальную тему: Прости, встретил другую...Я сохранила остатки гордости и доброжелательно ответила, что это жизнь и мы можем остаться друзьями и т.д. Прошел еще месяц, я решила забыть о нем, ушла с головой в работу. И вдруг сегодня он написал, что приехал и хочет встретиться..Я в растерянности - не понимаю зачем ему это надо, все мои усилия забыть о нем пошли прахом..Отказать во встрече не могу, потому что держу марку, что могу встретиться с ним как друг, чтоб не думал что я страдаю. Да и просто хочу просто его увидеть, хотя думаю что будет больно...
Как себя вести, о чем говорить? Я и обрадовалась (да, глупо, я знаю) и расстроилась одновременно. А еще жутко мучает болезненное любопытство по поводу его новой подруги, какая она, чем она лучше меня..Можно ли расспрашивать о новы отношениях раз мы теперь друзья?
Помогите справиться с ситуацией, пожалуйста.
А вот вам самой зачем эта встреча? Кому вы хотите что-то доказать? Ему? Что вся такая правильная, гордая и независимая, что можете быть просто "другом"? Или надеетесь, что вот увидит вас и сразу поймёт, что вы - та единственная? Так у него было время это понять и он свой выбор сделал.
Вы хотите сейчас обесценить и обнулить свои же усилия ради призрачной надежды, и начать все сначала (имею в виду процесс переживания)?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложная ситуация: почти расстались

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
На мой взгляд, если Вы пойдете на эту встречу, то тем самым покажите ему, что все еще на что-то надеетесь. Человек, которому все равно, не будет тратить свои время на бесполезные встречи и такую вот "дружбу". Найдите нелепый предлог, из-за которого якобы не сможете придти. И перестаньте себя обманывать. Не бывает дружбы после, если только словом "дружба" называть кивок головы при встрече. Все остальное общение - это не сожженные мосты, которые только мешают строить будущее.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Сложная ситуация: почти расстались

Сообщение Капля дождя »

 
Aynat777 писал(а):Отказать во встрече не могу, потому что держу марку, что могу встретиться с ним как друг, чтоб не думал что я страдаю.
Вы не думаете, что то, что нормально в 16-17 лет, в 30 - уже как минимум странновато?
Вам зачем перед ним держать марку? Он Вам - кто?
Ради чего цирк устраивать? Какая разница, что он там думает про Ваши страдания.
Не бывает друзей из бывших, использование - да, вполне возможно, дружба - навряд ли. Не удивлюсь, если он попросит Вас нагрузиться его проблемами, или предложит разово вспомнить былое в постели.
Не ходите, ничего Вас хорошего не ждёт, потом сами себя ругать будете.
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Сложная ситуация: почти расстались

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Aynat777 , Вы пишите, что УЖЕ РЕШИЛИ:
Отказать во встрече не могу...Да и просто хочу просто его увидеть...
Так что, все советы не ходить на встречу - впустую. Если вы на этом сайте, то понятие "любовная зависимость" вам знакомо. Со всеми её проявлениями - "крючочками", "уходами-возвращениями" и т.д.
Ваша точка отсчёта любовной созависимости началась, когда вам дали понять, что всё с его возвращением - неопределенно (скорее всего, по объективным причинам), а замуж вас так и не позвали (по субъективным причинам, которые выяснять вам не позволяет женское достоинство и самолюбие).
Сейчас - вы в смятении и готовитесь к встрече, просите советов:
Как себя вести, о чем говорить?..
Мой совет:Удалено. Вредный совет унижаться! Мужчина ясно сказал, что у него другая, что ещё яснее?Delfina
Ну а ваш вопрос:
[/quА еще жутко мучает болезненное любопытство по поводу его новой подруги, какая она, чем она лучше меня..Можно ли расспрашивать о новы отношениях раз мы теперь друзья? ote]
уже содержит ответ - именно "болезненное любопытсво", оставьте эту боль ему, вот в этом унижать себя не стоит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сложная ситуация: почти расстались

Сообщение Delfina »

 
Aynat777 писал(а):..Можно ли расспрашивать о новы отношениях раз мы теперь друзья? .
Так вы уже "друзья"? То есть этот мужчина, который с вами спал, ел, затем уехал, нашёл себе быстренько другую, сообщил об этом вам теперь ваш ДРУГ?
Таня, вы ничего не путаете в свои почти 30 лет?! О какой дружбе идёт речь?
Aynat777 писал(а):Я в растерянности - не понимаю зачем ему это надо
А вам зачем это надо? Интересна интрига? Что ему нужно? Кто ОНА? Любит ли ещё меня? Ёкнет ли сердце? А вдруг снова позовёт?
Aynat777 писал(а):Отказать во встрече не могу, потому что держу марку
Держать марку-это значит:
Aynat777 писал(а): я решила забыть о нем, ушла с головой в работу
Aynat777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:06
Пол: женский

Re: Сложная ситуация: почти расстались

Сообщение Aynat777 »

 
Спасибо всем большое, вот это что значит посмотреть на ситуацию со стороны. Действительно ни о какой дружбе и речи быть не может, да и смысла никакого в таких "друзьях" из бывших. Почему же так хотелось пойти? Наверное, чтоб просто посмотреть ему в глаза. Возможно получить объяснения почему так сложилось. Но прочитав ваши комментарии я убедилась, что смысла в этой встрече нет никакого, и вреда от нее гораздо больше чем пользы. Зачем ему это встреча? Наверное.. для того чтоб убедиться, что он мне все еще не безразличен (и тогда это жестоко), или же наоборот что у меня все хорошо для успокоения своей совести. Но не стоит пытаться понять мотивы поступков человека, который уже принимает участие в твоей жизни. Поэтому оставляю его в прошлом, делаю выводы и иду дальше. Буду работать над своей самооценкой, а также инфантильностью (это справедливый упрек). Видимо пора брать ответственность за свою жизнь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»