Полная пустота в душе и одиночество

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ланселот
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 00:05
Пол: мужской

Re: Полная пустота в душе и одиночество

Сообщение Ланселот »

 
Капля дождя писал(а): Похоже и Вам пора обретать трезвую самооценку и желание изменить себя.
А начать с осознания, что брак - это не финансовый договор скреплённый печатями, это нечто другое.
И для женщины "штамп" - не просто штамп, а показатель желания мужчины взять за неё ответственность на всю жизнь, а не свинтить при ухудшении фигуры. И не надо ссылаться на статистику - немного глуповато выглядит.
Ну так почему тогда такое количество разводов?
Капля дождя писал(а): Вам точно столько лет, сколько Вы написали? А если женщина рядом заболеет? Есть болезни, при которых меняется фигура, и никакие салоны и фитнесцентры не помогут. При беременности меняется гормональный фон, раздвигаются и смещаются тазовые кости, может быть кесарево с разрезанными мышцами, и не убирающимся после этого животом - и что Вы будете делать? Искать более привлекательную?
Ну меня же она критиковала за лишний вес, за болячки. Ничего, походил в спорт зал к врачам и привел себя в форму. Опять же, унитаз почистить - это за мной. Степень такой брезгливости, уж, куда меньше, чем у нее. Здесь вы совсем мимо.
Диагностика отношений в сожительстве
Ланселот
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 00:05
Пол: мужской

Re: Полная пустота в душе и одиночество

Сообщение Ланселот »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Вам пора взрослеть. Вы рассуждаете так, будто Вам 15 лет. Я серьезно.
Стареть, скорее ) Это объективная оценка преимуществ и изъянов сегодняшнего семейного кодекса. Для меня он невыгодный. И это факт.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Полная пустота в душе и одиночество

Сообщение Нина Вишневская »

 
Pontius Pilatus писал(а): Хорошо, когда женщина верующая и есть какие-то внутренние моральные нормы. Т.к. обязательства ее могут быть только такими - вера и совесть.
Это Вы о чем? Такая женщина не будет сожительствовать и брать с мужчины деньги за ремонт своей квартиры.Что сродни почти оплате её интимных услуг.
Pontius Pilatus писал(а): Если этого нет. Брак никаких обязательств на женщину не накладывает. Хочешь делай аборт, хочешь не делай, хочешь изменяй не хочешь не изменяй, хочешь можешь от другого мужика забеременеть и представить потом, как твоего. Детей суд всегда оставит с мамой, которая не факт, что даст тебе с ними встречаться и они потом не будут тебя презирать и ненавидеть. Имущественный обязательства брак накладывает только на меня.
Всё ясно: Вы боитесь обмана. Вероятно, сами прибегали к нему. Вы заранее не верите женщинам. Почему? Возможно, Вы знаете, что они с Вами не по чувствам вместе. Потребляют ваши возможности.

Ваше самое большое заблуждение в том, что Вы рассуждаете о браке как об исключительно сделке. Отчасти это так. Потому что там есть юридическая составляющая:регистрация. И возникают обязательства.
Но ведь Вас никто не неволит вступать в брак. Это ж только по взаимности нужно делать. Вы же видите в семье некую невыгодную для Вас, как мужчины, сделку. Но семью хотите.
Вот он Ваш конфликт: быть свободным, но получить семейные отношения с отличным наполнением из взаимопонимания, уважение, секса и еще много чего очень приятного.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полная пустота в душе и одиночество

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Pontius Pilatus писал(а): Стареть, скорее ) Это объективная оценка преимуществ и изъянов сегодняшнего семейного кодекса. Для меня он невыгодный. И это факт.
Нет, именно взрослеть. У Вас неправильное понимание о семье и браке. Но если Вы ничего не хотите в себе менять, тогда зачем Вы здесь?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Полная пустота в душе и одиночество

Сообщение Капля дождя »

 
Pontius Pilatus писал(а):[Ну меня же она критиковала за лишний вес, за болячки. Ничего, походил в спорт зал к врачам и привел себя в форму. Опять же, унитаз почистить - это за мной. Степень такой брезгливости, уж, куда меньше, чем у нее. Здесь вы совсем мимо.
Вы нас слышите? Или Вы так всегда себя ведёте, вместо того, чтобы задуматься, кучу аргументов против вываливаете?
Какие врачи могут исправить форму груди после долгого кормления ребёнка?
Какие врачи могут исправить фигуру, если появится сахарный диабет, от которого никто не застрахован?
Какой спортзал уберёт шрамы и растяжки от кесарева?
Судя по Вашим сообщениям, Вы весьма ненадёжный товарищ.

Вы себе подругу на всю жизнь, с которой "в горе и радости" ищете, или ту, которой перед друзьями козырнуть можно?
Можно быть взрослым по паспорту и не являться таковым психологически.Взрослейте.
Ланселот
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 00:05
Пол: мужской

Re: Полная пустота в душе и одиночество

Сообщение Ланселот »

 
Нина Вишневская писал(а): Это Вы о чем? Такая женщина не будет сожительствовать и брать с мужчины деньги за ремонт своей квартиры.Что сродни почти оплате её интимных услуг.
Ну как Вы видите ситуацию: не зная друг друга сразу в загс? Что это даст?
Нина Вишневская писал(а): Всё ясно: Вы боитесь обмана. Вероятно, сами прибегали к нему. Вы заранее не верите женщинам. Почему? Возможно, Вы знаете, что они с Вами не по чувствам вместе. Потребляют ваши возможности.
Ваше самое большое заблуждение в том, что Вы рассуждаете о браке как об исключительно сделке. Отчасти это так. Потому что там есть юридическая составляющая:регистрация. И возникают обязательства.
Но ведь Вас никто не неволит вступать в брак. Это ж только по взаимности нужно делать. Вы же видите в семье некую невыгодную для Вас, как мужчины, сделку. Но семью хотите.
Вот он Ваш конфликт: быть свободным, но получить семейные отношения с отличным наполнением из взаимопонимания, уважение, секса и еще много чего очень приятного.
Скорее хотел семью. Сейчас скорректировал свои желания - до простого "хотелось бы ребенка". Женщинам, не то что бы не верю, скорее признаю за ними полную свободу действий. От меня в ее решениях - ровным счетом ничего не зависит. Хотя, даже не так. Зависит многое. Но, с тобой рядом совершенно сводный человек (даже в браке), и это нужно учитывать.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Полная пустота в душе и одиночество

Сообщение LadyOlga »

 
Pontius Pilatus писал(а): Ну так почему тогда такое количество разводов?
Очень просто - потому что люди, вступающие в брак, не готовы к строительству семьи. Они даже не знают, как ее строить. Ответственность, терпение, компромиссы - это для них все пустые слова. Они в состоянии влюбленности, с позицией "мы же любим друг друга, у нас все будет хорошо само собой". Но влюбленность со временем проходит, начинается быт, проблемы, растет непонимание. Но люди не хотят брать ответственность, работать над ошибками, трудиться, легче просто разбежаться и все. Тем более, сейчас это сделать проще простого.
Вот почему сейчас 80% разводов.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Полная пустота в душе и одиночество

Сообщение Нина Вишневская »

 
Pontius Pilatus писал(а):
Нина Вишневская писал(а): Это Вы о чем? Такая женщина не будет сожительствовать и брать с мужчины деньги за ремонт своей квартиры.Что сродни почти оплате её интимных услуг. Ну как Вы видите ситуацию: не зная друг друга сразу в загс? Что это даст?
Почему не зная, почему сразу загс... Разве хоть один ответ для Вас говорит об этом? Вы рассуждаете своей упертостью. Ничего не слышите.
Узнавать друг друга есть и другие способы, кроме сожительства. Сожительство-это взрослая игра в семью. С возможностью выхода в любую сторону.
Да и что такое узнать? Все люди имеют и противные качества. Все. Однако, кто-то имеет и противовес. Это и есть баланс интересов.
Ланселот
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 00:05
Пол: мужской

Re: Полная пустота в душе и одиночество

Сообщение Ланселот »

 
Капля дождя писал(а): Вы нас слышите? Или Вы так всегда себя ведёте, вместо того, чтобы задуматься, кучу аргументов против вываливаете?
Какие врачи могут исправить форму груди после долгого кормления ребёнка?
Какие врачи могут исправить фигуру, если появится сахарный диабет, от которого никто не застрахован?
Какой спортзал уберёт шрамы и растяжки от кесарева?
Судя по Вашим сообщениям, Вы весьма ненадёжный товарищ.

Вы себе подругу на всю жизнь, с которой "в горе и радости" ищете, или ту, которой перед друзьями козырнуть можно?
Можно быть взрослым по паспорту и не являться таковым психологически.Взрослейте.
Думаю, формат форума - это формат диалога и обмена мнениями. Очевидно, если я перестану поддерживать нормальную физическую форму - женщина перестанет с тобой спать.
В общем, разумно разделить здесь два момента: конечно, есть какие-то вещи, которые не в нашей власти, но если человек не болен, он не может поддерживать более-менее хороший внешний вид? Так это неправда. Может. Если не делает - ленится. Не нужно все списывать на непреодолимые обстоятельства. Ну это, так по мне.
Надина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 08:58
Пол: женский

Re: Полная пустота в душе и одиночество

Сообщение Надина »

 
Ланселот, здравствуйте! Хочу признаться, что всегда стремилась к комфорту, в том числе и материальному. Но, приходит время, и понимаешь, что важнее то, что внутри, а не на поверхности лежит. Особенно, когда переживаешь потерю. Делайте выводы, ведь ситуация, на мой взгляд вполне понятна. Вы написали, что практически сразу после своего ухода, Ваша женщина вышла замуж, значит семья и дети для нее были на первом месте, а потом уже все остальное, Вам уже писали об этом. Проведите переоценку своих приоритетов и продолжайте строить свою жизнь, не повторяя ошибок предыдущих отношений. И не впадайте в крайности.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полная пустота в душе и одиночество

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ланселот писал(а):Думаю, формат форума - это формат диалога и обмена мнениями.
Это не Ваш личный блог. Здесь делятся опытом. Вы написали - Вам пытаются помочь, но Вы каждого помогающего Вам одергиваете тем, что знаете больше других. Зачем Вы спрашиваете чужого мнения, если Вам до него нет никакого дела?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Полная пустота в душе и одиночество

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта. Это практический форум, а не поболтайка от нечего делать. автору рекомендуется почитать статьи о мужественности на сайте реалисты.ру, сайт Реалав.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»