Банальное Расставание. Нужны ваши советы

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Николай 25
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:24
Пол: мужской

Банальное Расставание. Нужны ваши советы

Сообщение Николай 25 »

 
Здравствуйте. Никогда не делился не с кем, а тем более в интернете своими переживаниями, но в последнее время эмоции во мне кипит жгучая смесь из боли, уныния, обиды, печали и ненависти, которую невозможно затушить чем-либо.
Два с половиной года, когда мне было 23 назад повстречал девушку, ей было 21, замечательную во всех отношениях. Она была из Омска, но жила в моем городе - Спб. Затем она решила переехать в Москву, чтобы поступить в ВШЭ. Тогда я и не представлял насколько серьезно все будет. Мы провели вместе лето, потом она уехала в Москву и поступила там в университет. Мы поддерживали отношения на расстоянии всеми силами. Для меня это было в новинку я и не мог себе представить что я когда-либо смогу пойти на это. Так прошло 2 года. Мы проводили вместе все выходные, каникулы, праздники, я переехал в отдельную квартиру и она приезжала ко мне. Затем она решила поехать в Германию по обмену на полгода!
С этого все и началось, я не хотел принимать этого и всячески пытался отложить этот разговор, но если она что-то себе вбивала в голову, то ее было уже не переубедить, мне пришлось смириться.
Я никак не мог сказать ей, что люблю ее и это ее обижало, но хотел быть уверенным в своих чувствах и вот через 1,5 года отношения я ей наконец сказал и услышал эти слова в ответ!
Мы провели замечательное лето в этом году. Я познакомился с ее отцом, который жил в ее родном городе, она уже была знакома почти со всей моей семьей. Надо сказать, что это не просто необычно для меня, а вообще неприемлемо. Я действительно хотел быть с этим человеком всегда! У нас всегда были мелкие ссоры, что меня поражало, когда кто-то из нас был неправ, подходить мириться всегда приходилось мне и это меня обижало и задевало, но я знал, что наши отношения были важнее любых обид. Один раз, когда мы поругались, она вообще уехала в другой город. Вот так просто у нее решались проблемы. Я ей говорил все и обо всем. Всегда поддерживал ее. Ей не хватало романтики, внешних проявлений любви и у нас были некоторые разногласия в сексе.
И вот она уехала в Германию, мы расстались так, как будто завтра уже встретимся. Проходит две недели. Мы оба несчастливы, я оттого, что не вижу ее. Мы ссоримся, потому что я начинаю замечать что она, словно, охладела. Затем я пишу ей (большей частью мы поддерживали связь через контакт и скайп), она же мне в ответ пишет, что хочет расстаться, что мы слишком разные и всегда будет стремиться к разному и, что она не любит меня и никогда больше не хочет встречаться. Она написала это в контакте! У меня не было не единого шанса с ней встретиться, позвонить, что-то исправить! За 5 дней она до этого мне написала, что любит меня и скоро приедет. Она так же призналась мне, что она трус и не была уверена, что выдержит разговор (Не было ни разу, чтобы мы не решили наши проблемы, когда мы физически были вместе, все всегда начиналось, когда мы были далеко друг от друга)
Как верить после этого во что-либо? Я схожу с ума, пишу глупости, предлагаю остаться друзьями, она очень хочет этого, но я сам понимаю, что это глупость и я никогда не смогу быть с не друзьями. Через 2 недели после этого умирает моя бабушка. Она пишет мне слова сочувствия, говорит, что я ей родной человек, что я могу ей писать. Сама идет на чье-то день рождения, выкладывает фотографии, где она вместе с другим парнем, они веселятся, проводят хэллоуин. Представьте каково в это время мне. Я зациклился на ней. Я не понимаю как я мог бы простить ее, либо понять, мне очень плохо, я постоянно в ярости, но функционирую. Я работаю, учусь, пытаюсь заниматься спортом, но временами на меня так накатывает, что рыдаю как девчонка и бью стены. Меня постоянно трясет, я не понимаю как можно было закончить наши отношения вот так вот. Постоянно рефлексирую. И все еще люблю ее. Не могу забыть, хочу, но не могу. Я удалил все, что с ней связано из своей жизни, уничтожил ее вещи, но ничего не помогает. Помогите пожалуйста советом, как справиться с этой ситуацией и понять, почему она так поступила, где моя вина в этом, где её. У меня не самый легкий характер, как и у неё. Но после такого разрыва я все время ищу в себе недостатки, мне кажется что со мной что-то не так. Посоветуйте что делать дальше? Просто такое ощущение, что из меня выпили всю душу и выбросили на помойку после этого.
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Банальное Расставание. Нужны ваши советы

Сообщение Эллора »

 
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Почитайте это, и другие разделы этого сайта.
Держитесь, Николай, и помните, что ваша боль со временем обязательно утихнет.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Банальное Расставание. Нужны ваши советы

Сообщение Яринка »

 
.
Помогите пожалуйста советом, как справиться с этой ситуацией и понять, почему она так поступила, где моя вина в этом, где её. У меня не самый легкий характер, как и у неё. Но после такого разрыва я все время ищу в себе недостатки, мне кажется что со мной что-то не так. Посоветуйте что делать дальше? Просто такое ощущение, что из меня выпили всю душу и выбросили на помойку после этого.
Во-первых, прекратите пытаться понять что происходит в мыслях другого человека.Никто и никогда не сможет вам объяснить логику чужих поступков, зачастую человек и себе не готов это объяснять. Вы можете нести ответственность только за свои действия
Во-вторых, соберитесь и примите как факт, что вы больше не вместе. В этом никто не виноват, просто у вас с этой конкретной девушкой разные пути. Из того, что вы о ней написали, мне кажется, она сейчас не нацелена ни на длительные серьезные отношения, ни на построение семьи, а ищет себя. Да, у нее была симпатия к вам, но в любовь это чувство не переросло, поэтому она с вами и рассталась.
Представьте каково в это время мне. Я зациклился на ней. Я не понимаю как я мог бы простить ее, либо понять, мне очень плохо, я постоянно в ярости, но функционирую.
В вас сейчас говорит злость, обида, зависть к соперникам. Это нормальные чувства при расставании, но если вы не будете с этим бороться, можете попасть в эту яму надолго. Почитайте вот этот раздел: https://www.perejit.ru/main/zavisimist, очень хорошие советы о выходе из зацикленности на человеке.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Банальное Расставание. Нужны ваши советы

Сообщение Виктория В »

 
Николай, мне кажется, что когда Вы знакомились с девушкой, Вы не совсем понимали зачем Вам эти отношения. "Я познакомился с ее отцом, который жил в ее родном городе, она уже была знакома почти со всей моей семьей. Надо сказать, что это не просто необычно для меня, а вообще неприемлемо." - если человек хочет создать семью, то так и должно быть. Если бы Вы со своей девушкой сразу обсудили цели Вашего общения (например, Вы уточнили, что ищете жену), то даной ситуации можно было бы избежать. А возможно она искала партнера по сексу? Судя по тому, что "ей не хватало романтики, внешних проявлений любви и у нас были некоторые разногласия в сексе" строить семью она не собиралась. Также в Вашей истории не описаны те качества, за которые Вы полюбили девушку. Для того, чтобы не было повторения подобной истории в будущем, советую Вам продумать, с какой целью Вы собираетесь знакомиться с девушкой, а также, какие черты Вы хотите видеть в своей избраннице. Почитайте материалы сайта с тем,чтобы выяснить, какие черты женщины и мужчины важны для построения семьи. Для того, что бы узнать и увидеть девушку "незатуманеным" взглядом,не вступайте в интимные отношения до брака. А Вы со своей девушкой жили в грехе блуде,что в зачительной мере обуславливает то, что Вы тяжело переживаете расставание.
Николай 25
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:24
Пол: мужской

Re: Банальное Расставание. Нужны ваши советы

Сообщение Николай 25 »

 
Виктория В писал(а):Николай, мне кажется, что когда Вы знакомились с девушкой, Вы не совсем понимали зачем Вам эти отношения. "Я познакомился с ее отцом, который жил в ее родном городе, она уже была знакома почти со всей моей семьей. Надо сказать, что это не просто необычно для меня, а вообще неприемлемо." - если человек хочет создать семью, то так и должно быть. Если бы Вы со своей девушкой сразу обсудили цели Вашего общения (например, Вы уточнили, что ищете жену), то даной ситуации можно было бы избежать. А возможно она искала партнера по сексу? Судя по тому, что "ей не хватало романтики, внешних проявлений любви и у нас были некоторые разногласия в сексе" строить семью она не собиралась. Также в Вашей истории не описаны те качества, за которые Вы полюбили девушку. Для того, чтобы не было повторения подобной истории в будущем, советую Вам продумать, с какой целью Вы собираетесь знакомиться с девушкой, а также, какие черты Вы хотите видеть в своей избраннице. Почитайте материалы сайта с тем,чтобы выяснить, какие черты женщины и мужчины важны для построения семьи. Для того, что бы узнать и увидеть девушку "незатуманеным" взглядом,не вступайте в интимные отношения до брака. А Вы со своей девушкой жили в грехе блуде,что в зачительной мере обуславливает то, что Вы тяжело переживаете расставание.
Удалено модератором. Запрещено критиковать ответы других участников. Delfina. Во-первых я не искал и не ищу жену. Во-вторых я не представляю как можно вообще обсуждать в начале отношения, что кто-то ищет жену или мужа, так не бывает. Опять же не понимаю, что значит "качества за которые полюбил", любят что за что-то? Хамство.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Банальное Расставание. Нужны ваши советы

Сообщение Elfriede »

 
Николай 25 писал(а): Во-первых я не искал и не ищу жену. Во-вторых я не представляю как можно вообще обсуждать в начале отношения, что кто-то ищет жену или мужа, так не бывает. Опять же не понимаю, что значит "качества за которые полюбил", любят что за что-то?
А кого же Вы искали? Партнершу по сексу? Или вообще никого не искали, плыли без руля и без ветрил, куда прибило - там и обретались?
Не представляете как можно обсуждать в начале отношений на что человек настроен - на супружество или отношения без обязательств? Не обязательно применительно к собеседнику, а в принципе? Ну, мало опыта жизненного у Вас, значит. И если Вы чего-то не представляете, то это не значит, что и в природе этого нет.
А хамить помогающим не надо. Это Вас не красит,да и Правилами запрещено.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Банальное Расставание. Нужны ваши советы

Сообщение Виктория В »

 
Николай, если вы такой умный, то зачем спрашиваете у форумчан: "где моя вина"? Я когда знакомилась с мужчиной в самом начале отношений говорила, что целью отношений вижу создание семьи. Для того,чтобы любители "просто отношений", секса без обязательств не тратили даром ни свое время, ни мое. А какие качества я хотела бы видеть в своем муже я представляю, например, он должен быть православным христианином (не обязательно воцерковленным), ответственным, "хозяин слова", не использовать ненормативную лексику и т.д, в то же время у него могут быть недостатки (например, он не большой любитель чистоты, курение), с которыми я, думаю, смогла бы смирится. Судя по вашему ответу, вы не умеете вступать в диалог, не хотите проанализировать другую точку зрения, а значит не сможете выслушать(если женитесь) и вашу жену. Так что у вас еще маса работы над собой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18733
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Банальное Расставание. Нужны ваши советы

Сообщение Delfina »

 
Николай 25 писал(а):Во-первых я не искал и не ищу жену. Во-вторых я не представляю как можно вообще обсуждать в начале отношения, что кто-то ищет жену или мужа, так не бывает. Опять же не понимаю, что значит "качества за которые полюбил", любят что за что-то? Хамство.
1.Николай, вы сами себе противоречите. Вы писали, что хотлеи быть с этой девушкой навсегда! Вы её познакомили почти со всей своей семьёй? Для чего вы это делали? Вы сами себе не хотите признать, что это девушка была для вас не просто знакомой.
2. Когда есть цель создать семью, то вы будете обязательно смотреть на качества характера девушки. Ту девушку, которая пьёт, курит, ходит на танцульки и запросто идёт к парню ночевать, вы, наверное, не полюбите. Вы скорее всего захотите рядом иметь верную подругу, у которой есть такая же цель, как у вас.
Ваша подруга, которая уехала в Германию, окунулась в новую жизнь, и вы стали ей не интересны. Это не со зла. Она скорее всего вас не ценила.
А со своей болью надо справиться и не озлобиться на мир и на прекрасную половину человечества. И обязательно почитайте о любви, о мужественности, о семье.
www.realove.ru
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»