Решил вернуться в жизнь уже бывшей девушки...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
SerhioCALI
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 01:54
Пол: мужской

Решил вернуться в жизнь уже бывшей девушки...

Сообщение SerhioCALI »

 
Привет всем обитателям форума. :tatice: Как вы уже поняли, создал я тему не из-за радости переполняющей меня, как и многие здесь. Мне 22 года. У меня свой бизнес. Работаю в сфере продаж и достаточно успешно. Была первая любовь, еще в школе. После нее, у меня было много краткосрочных отношений, если это можно таковым назвать. За неимением близкого человека, да и просто человека со стороны, решил поинтересоваться вашим мнением и по возможности получить ценные советы от Вас, ребят. В 2013 году умер мой дед, который вырастил меня. Которому я благодарен за все, что он для меня сделал. После такого поворота событий, мой образ жизни стал «Живи здесь и сейчас – умри молодым.» и «Секс, наркотики и Рок-н-Ролл». Я ушел в запой.(каюсь)

В один вечеров, собрались со старыми друзьями по школе, чтобы вспомнить былые времена. После я вернулся домой, достаточно подпившим. Сел за компьютер и быстро скроллил страницы друзей в соц. сети. Спустя время, на странице одного друга, я остановился и «отскроллил» обратно. Мне понравилась девушка и она поглотила все мое внимание, моментально. Я будто отрезвел в тот миг. На следующий день мы списались с ней и начали наше общение. Через неделю мы встретились в реальном мире. Она была прекрасна, коей является и сейчас. Общение и встреча прошли на высшем уровне. Общались так, будто знали друг друга всю жизнь. Разговоры были без конца. Интерес был обоюдный. Все замечательно. Спустя несколько встреч, мы стали парой. Тогда я забросил все свои пагубные привычки. Алкоголь, курение и т.п. Что я очень ценю, и за что ей очень благодарен. В Сентябре 2013 года, я переехал вслед за ней в другой город. Девушка очень красивая, моя ровесница, из воспитанной семьи(Родители интеллигентные замечательные люди, работают оба на заводе. Мы с ними хорошо ладили. Ее мама называла меня сыном, а отец уважает меня и в настоящее время.), учится на дизайнера интерьеров, умная. До меня у нее были одни продолжительные отношения, длинной в 4 года. Закончились для нее печально. Ее молодой человек ей изменил. После этого она закрылась от мира на год или чуть меньше.

Спустя 2 месяца после переезда, я вернулся в родной город по рабочим вопросам и задержался на пару недель. Здесь появились первые недовольства с ее стороны. Она хотела, чтобы я был рядом. Что я и сделал. После мы стали жить вместе. Отношения перешли на другой уровень. Время страсти и увлечения прошло, но чувства только усилились. Прожили до Марта 2015 года. Там моя девочка объявила о паузе. Я согласился. Парочку недель можно развеяться и с новыми силами можно строить новую ячейку общества. Во время паузы мы повздорили и разошлись, на доброй ноте.(Стараюсь заканчивать отношения с людьми в положительном ключе. Сказал ей, что буду любить не смотря ни на что. И если ей понадобиться помощь или просто захочет поговорить – я всегда готов.) Я решил вернуться к себе в город.

Через пару недель я получил звонок от нее посреди ночи. Голос был очень уставшим и болезненным. Во время звонка, она сообщила мне о серьезной болезни. И сказала, что на утро приедет домой, к родителям, на ближайшем поезде. Попросила об одолжении, встретить ее на вокзале и помочь добраться до дома.(Встретить ее никто из домочадцев не мог. Кому на работу, кому на учебу.) Я не отказал и после звонка поехал к ее родителям за ключами.(Она оповестила их о моем визите.) Через 20 минут ключи были у меня и я отправился на вокзал. Прождал около пяти часов и встретил своего любимого человечка. В таком состоянии я ее еще не видел. Взял такси и быстро приехали к ней домой. Я помог ей с вещами и отправился в поликлинику за талоном. Сводил ее на прием. Диагноз серьезный, но если провести курс лечения – все будет хорошо. Вернулись домой, и я собирался уходить. Она попросила остаться до прихода ее родных. Я снова согласился. Я не мог оставить ее одну полу-живой. Я уложил ее в спать, а сам сел рядом с кроватью и держал ее за руку. Приехали ее родители. Мы попили вместе чай и хорошо пообщались. Очень теплый момент.
В курсе 2-х недельного лечения пролетело время, и мы снова сошлись. Она полюбила меня сильнее, чем раньше. Жизнь снова обрела краски. Я был невероятно рад. Плевать на бессонные ночи, потраченные нервы и деньги. Главное, моя девочка здорова и ее жизни ничего не угрожало. И она снова со мной.
Через 2 дня мы вместе уехали в город ее обучения и все было круто.
Майские каникулы, мы вернулись домой, чтобы увидеть родителей и друзей. провели самый лучший уик-енд в нашей жизни. Но всегда есть большое и волосатое «но». Оно не заставило себя долго ждать и появилось, как гром посреди ясного неба.(У меня есть ежегодная сезонная аллергия на цветение. Она меня и выкосила из ритма жизни. Нужно было возвращаться обратно. Я сказал, что останусь на пару дней в городе. Но это не помешало мне проводить ее на вокзал и посадить на поезд.) На время что мы были в разных городах, связь держали благодаря телефонным разговорам и скайп. У нее началась тяжелая сессия и она всячески к ней готовилась. Я старался не отвлекать и звонил, в основном, перед сном. В тоже время я уже выздоровел. Через пару дней она не выходила на связь. Позже на следующий день она сообщила: «Милый, я поговорим завтра. Я очень устала. Люблю тебя. Жду твоего приезда.» - Хорошо. Я был уже на вокзале, чтобы вновь быть с любимой и ждал своего поезда. Я получаю звонок от любимой девочки. Она сообщила, что мы расстаемся. Она ко мне остыла. Расставание будет лучшим для нас двоих. Я не обратил на ее слова внимания(считал, что все под контролем) и отправился на работу. Благодаря общим друзьям, я узнал, что она приедет домой на пару дней.

Она приехала в город. Я явился к ней в гости. Из домашних никого не было, что и сыграло мне на руку. Захватил по пути кучу ее любимых вкусностей. Сидели на кухне и общались по поводу последних событий. Тогда я потерял надежду и весь мир рухнул в моих глазах. Я не смог сдержать эмоций и у меня вышла слеза. Мы вспоминали хорошие события, а я пытался убедить себя встать и просто исчезнуть. Она завела очередную душевную беседу. Мы сидели держась за руки выпускали водопады слез, глядя друг другу в глаза. Я смог взять себя в руки, обнял ее и ушел. Я направился к ближайшему киоску. По пути я обернулся на ее окно. Посреди штор была она. Она плакала и махала мне ручкой. Так я снова закурил. Добравшись до дома я решил позвонить ей и узнать настоящую причину нашего расставания. Она сказала, что у нее есть новый молодой человек. Я закончил звонок и разбил свой телефон. Прошло полгода с того момента. Насколько я знаю, отношения с новым «молодым человеком» складываются не очень успешно. Наши общие подруги говорили об этом мне лично. Все вернулось «на круги своя». Я снова избавился от алко-наркотической зависимости и блуда. Теперь уже сам. Спасибо другу, что не дал личному делу «откинуть копыта». Во время вышеописанного моего образа жизни делал пару звонков «Даме моего сердца» - безрезультатно. И вот идет уже 2-й месяц моей «чистой жизни». Бизнес и моя жизнь набирает обороты. Я провожу свои дни в состоянии агонии и стараюсь различными способами выбраться. Но при этом, стал сильнее и лучше, чем раньше. Решил вернуться к своей бывшей любимой девочке. «Все познается в сравнении» - как говорил многоуважаемый мной дед. И время на сравнение было. Душа не хочет принимать других людей. Я все еще люблю ее… В общем ребята, вот моя история. Хотел бы услышать мнение и советы.
Диагностика отношений в сожительстве
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Решил вернуться в жизнь уже бывшей девушки...

Сообщение Яринка »

 
Решил вернуться к своей бывшей любимой девочке.

Сергей, а к кому вы "решили" вернуться? Вас кто-то звал обратно? У вашей бывшей девушки новые отношения, к вам у нее ни сейчас, ни раньше, судя по этому:
Прожили до Марта 2015 года. Там моя девочка объявила о паузе
В курсе 2-х недельного лечения пролетело время, и мы снова сошлись
Через пару дней она не выходила на связь. Позже на следующий день она сообщила: «Милый, я поговорим завтра. Я очень устала. Люблю тебя. Жду твоего приезда.» - Хорошо. Я был уже на вокзале, чтобы вновь быть с любимой и ждал своего поезда. Я получаю звонок от любимой девочки. Она сообщила, что мы расстаемся. Она ко мне остыла
Она сказала, что у нее есть новый молодой человек
чувств серьезных не было
Да и все ваши отношения больше напоминают подростковый сериал - сошлись, разошлись, вместе поплакали, из окошка ручкой помахали. Девушка вас постоянно на эмоции "разводит", а у вас после расставаний - запои и гулянки.Думаю, и вы и она просто получаете удовольствие от всех этих постоянных эмоций, к любви это отношения не имеет.
Почитайте раздел о зависимости - очень многое увидите знакомого.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Решил вернуться в жизнь уже бывшей девушки...

Сообщение Odri »

 
Возможно, что эта девушка прекрасна только в Ваших глазах, а на деле - взбалмошная, капризная... За что Вы ее полюбили? Не за то ли, что благодаря своим чувствам к ней стали другим? Так это - и не ее заслуга, а Ваша - что смогли, мотив не так уж и важен. Был порыв, он был чистым, я так понимаю - Вы хотели жениться на ней? Что ее-то не устраивало? Какие у нее были серьезные претензии к Вам - что не так, почему случались эти разрывы по ее инициативе? Про зависимость правильно Вам написали. Именно от таких людей, играющих на чувствах и не считающихся с ними, и возникает эта болезнь души. Присмотритесь, вокруг полно замечательных девушек, которые смогут быть Вам верными подругами, а потом и женами. Выше нос!
SerhioCALI
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 01:54
Пол: мужской

Re: Решил вернуться в жизнь уже бывшей девушки...

Сообщение SerhioCALI »

 
Odri писал(а):Возможно, что эта девушка прекрасна только в Ваших глазах, а на деле - взбалмошная, капризная... За что Вы ее полюбили? Не за то ли, что благодаря своим чувствам к ней стали другим? Так это - и не ее заслуга, а Ваша - что смогли, мотив не так уж и важен. Был порыв, он был чистым, я так понимаю - Вы хотели жениться на ней? Что ее-то не устраивало? Какие у нее были серьезные претензии к Вам - что не так, почему случались эти разрывы по ее инициативе? Про зависимость правильно Вам написали. Именно от таких людей, играющих на чувствах и не считающихся с ними, и возникает эта болезнь души. Присмотритесь, вокруг полно замечательных девушек, которые смогут быть Вам верными подругами, а потом и женами. Выше нос!
Спасибо за советы и потраченное время.

Полюбил ее за помощь в тяжелое время. К примеру, во время одной из поездок в Москву, меня обчистили до нитки. Ни гроша не осталось. только телефон. позже в этот день, она позвонила мне. Узнала об произошедшем и купила обратный билет.(На тот момент мы даже не были в отношениях.) Она помогла мне своими чувствами и эмоциями изменить отношение к жизни. На позитивное. Она превосходила по многим важным критериям всех моих предыдущих пассий. Самое главное, с ней я почувствовал ДОМ. Что такое быть ДОМА...
Хотел жениться. Когда последний раз собирался приехать в город к ней, я купил обручалки. Они, в следствии, вернулись обратно в ювелирку.
Не устраивало ее только то, что я всем людям, в лицо, говорил, что о них думаю. Я человек прямолинейный. Считаю, что так правильно. И не нравилось, что я действую всегда быстро, без промедлений. Ходячая спонтанность, что ли :)
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Решил вернуться в жизнь уже бывшей девушки...

Сообщение Стараюсь »

 
SerhioCALI писал(а):Полюбил ее за помощь в тяжелое время. К примеру, во время одной из поездок в Москву, меня обчистили до нитки. Ни гроша не осталось. только телефон. позже в этот день, она позвонила мне. Узнала об произошедшем и купила обратный билет.(На тот момент мы даже не были в отношениях.)
В этом случае она поступила как хороший и надежный друг, и не стоит это рассматривать как повод "полюбить". Даже если в том кругу, где вы общаетесь, такое поведение и не принято - помогать другим.
SerhioCALI писал(а):Хотел жениться. Когда последний раз собирался приехать в город к ней, я купил обручалки. Они, в следствии, вернулись обратно в ювелирку.
Она то об этом знала? Вы как то обсуждали как видите ваше совместное будущее? Или вы хотели ей "сюрприз" сделать?
SerhioCALI писал(а):на превосходила по многим важным критериям всех моих предыдущих пассий. Самое главное, с ней я почувствовал ДОМ. Что такое быть ДОМА...
Интересно, какие это критерии. И про ДОМ - это как раз распространенная ошибка, когда через другого человека ищется в мире то, что должен "генерировать" сам . Дом, счастье, защищенность, уверенность, значимость, полезность... - для здоровых отношений хорошо когда это все УЖЕ в душе есть, УЖЕ умеешь так себя чувствовать - достойным, счастливым, обеспеченным, мужественным/ женственной, красивым, уверенным.
Есть у самого - и смело делишься. Дал кто-то другой - так же и заберет.
SerhioCALI писал(а):Не устраивало ее только то, что я всем людям, в лицо, говорил, что о них думаю. Я человек прямолинейный. Считаю, что так правильно. И не нравилось, что я действую всегда быстро, без промедлений. Ходячая спонтанность, что ли
Возможно вам для будущих отношений пригодиться понимание, что такое поведение - это действия эгоиста одиночки, не "командного игрока". При таком отношении к действительности, вы отвечаете только сам за себя, вы не в паре - и возможно она это и не могла сформулировать, и просто интуитивно ощущала, поэтому и не могла вам полностью доверять. Слишком мало ситуаций в жизни, когда нужна подобная резкость и спонтанность.
И вообще подход "говорю, что о них думаю" - это подход слабого человека, уж простите. Это означает только "настолько не владею даже собой, что не могу молчать, если появились хоть какие-то слова в голове". Вас же не просили эти люди о критических замечаниях в их адрес? Это не прямолинейность - это "недержание речи"
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Решил вернуться в жизнь уже бывшей девушки...

Сообщение Рассветная »

 
Сергей, добрый вечер.
К названию темы - собственно, как Вы можете решить вернуться в чужую жизнь? Только сам другой человек может решить, позвать Вас туда или нет. Вы на себя очень много берете. Решения о ее жизни принимает только она сама, и она сейчас вполне решила - отношения с Вами ей не нужны, у нее другой мч. И Вас уже не касается, какие между ними отношения. Это уже не Ваша история.

По поводу содержания темы: поддерживаю Яринку, Ваши отношения строились на довольно зыбкой основе из еще подростковой идеалистической влюбленности:
SerhioCALI писал(а):на странице одного друга, я остановился и «отскроллил» обратно. Мне понравилась девушка и она поглотила все мое внимание, моментально.
эк Вас перекосило: по одной аватарке уже внимание поглотила. Это признак поверхностного восприятия.
SerhioCALI писал(а):Через неделю мы встретились в реальном мире. Она была прекрасна, коей является и сейчас.
- чем именно прекрасна? По каким критериям Вы выбирали человека для серьезных отношений?
SerhioCALI писал(а):Общались так, будто знали друг друга всю жизнь. Разговоры были без конца. Интерес был обоюдный. Все замечательно.
Обыкновенная клиническая картина первого периода влюбленности. Важно то, что она ровным счетом ничего не значит для построения будущих отношений: Вам хорошо вместе было из-за буйства гормонов, а не из-за того, что Вы научились жертвовать, любить друг друга.
SerhioCALI писал(а):Спустя несколько встреч, мы стали парой. Тогда я забросил все свои пагубные привычки.
Как Вы так быстро в ней разглядели ту самую, за несколько встреч-то? :shock: опять же свойство влюбленности: терять голову и не пользоваться временем. А то, что забросили привычки, так это Вы молодец, это Ваша сила воли, Ваше решение. А Вы эту силу на нее повесили и любуетесь.

И еще, Вы писали, что между первой школьной любовью и этой девушкой у Вас было "много краткосрочных отношений". А с какой целью Вы эти отношения заводили? Что хотели там получить?

Сергей, почитайте, что же такое настоящая любовь. https://www.realove.ru/main/what_is_love И подумайте о том, на какой основе можно строить крепкие семейные отношения и какой человек для них нужен. Знаете, человек для этого нужен прекрасный, только эта прекрасность в глаза не бросается, и с нескольких встреч не видится. А то, что видится сразу, к сожалению, ничем в семейной жизни помочь не может - что Ваш опыт и показал.
SerhioCALI
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 01:54
Пол: мужской

Re: Решил вернуться в жизнь уже бывшей девушки...

Сообщение SerhioCALI »

 
Стараюсь писал(а):
SerhioCALI писал(а):Полюбил ее за помощь в тяжелое время. К примеру, во время одной из поездок в Москву, меня обчистили до нитки. Ни гроша не осталось. только телефон. позже в этот день, она позвонила мне. Узнала об произошедшем и купила обратный билет.(На тот момент мы даже не были в отношениях.)
В этом случае она поступила как хороший и надежный друг, и не стоит это рассматривать как повод "полюбить". Даже если в том кругу, где вы общаетесь, такое поведение и не принято - помогать другим.
SerhioCALI писал(а):Хотел жениться. Когда последний раз собирался приехать в город к ней, я купил обручалки. Они, в следствии, вернулись обратно в ювелирку.
Она то об этом знала? Вы как то обсуждали как видите ваше совместное будущее? Или вы хотели ей "сюрприз" сделать?
Эти планы обсуждались и не один раз.
Стараюсь писал(а):
SerhioCALI писал(а):на превосходила по многим важным критериям всех моих предыдущих пассий. Самое главное, с ней я почувствовал ДОМ. Что такое быть ДОМА...
Интересно, какие это критерии. И про ДОМ - это как раз распространенная ошибка, когда через другого человека ищется в мире то, что должен "генерировать" сам . Дом, счастье, защищенность, уверенность, значимость, полезность... - для здоровых отношений хорошо когда это все УЖЕ в душе есть, УЖЕ умеешь так себя чувствовать - достойным, счастливым, обеспеченным, мужественным/ женственной, красивым, уверенным.
Есть у самого - и смело делишься. Дал кто-то другой - так же и заберет.
Я не чувствую себя ущербным человеком. Я нормальный человек. Все перечисленные вами характеристики присутствуют во мне.(как я сам считаю, и говорят знакомые и друзья.) У каждого свое понятие дома. По этому поводу глупо разводить дискуссию. Для меня дом - это спокойствие, счастье и никуда не спешишь, а время улетает невероятно незаметно...
Стараюсь писал(а):
SerhioCALI писал(а):Не устраивало ее только то, что я всем людям, в лицо, говорил, что о них думаю. Я человек прямолинейный. Считаю, что так правильно. И не нравилось, что я действую всегда быстро, без промедлений. Ходячая спонтанность, что ли
Возможно вам для будущих отношений пригодиться понимание, что такое поведение - это действия эгоиста одиночки, не "командного игрока". При таком отношении к действительности, вы отвечаете только сам за себя, вы не в паре - и возможно она это и не могла сформулировать, и просто интуитивно ощущала, поэтому и не могла вам полностью доверять. Слишком мало ситуаций в жизни, когда нужна подобная резкость и спонтанность.
И вообще подход "говорю, что о них думаю" - это подход слабого человека, уж простите. Это означает только "настолько не владею даже собой, что не могу молчать, если появились хоть какие-то слова в голове". Вас же не просили эти люди о критических замечаниях в их адрес? Это не прямолинейность - это "недержание речи"
[/quote]

Речь о критических замечаниях в адрес людей не идет. Я знаю что такое "недержание речи". Этого у меня нет. Дед, армия и бизнес научили многому меня. И я могу уверенно заявить, что я являюсь человеком прямолинейным.
P.S. Спасибо за потраченное время.
SerhioCALI
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 01:54
Пол: мужской

Re: Решил вернуться в жизнь уже бывшей девушки...

Сообщение SerhioCALI »

 
Рассветная писал(а):
SerhioCALI писал(а):Через неделю мы встретились в реальном мире. Она была прекрасна, коей является и сейчас.
- чем именно прекрасна? По каким критериям Вы выбирали человека для серьезных отношений?
Я тогда и не думал вообще о серьезных отношениях. Я просто увидел красивую девушку, которая захватила мое внимание и мысли с свободные минуты. Спустя месяц я увидел ее заинтересованность во мне, как в долгосрочном партнере.
Рассветная писал(а):
SerhioCALI писал(а):Общались так, будто знали друг друга всю жизнь. Разговоры были без конца. Интерес был обоюдный. Все замечательно.
Обыкновенная клиническая картина первого периода влюбленности. Важно то, что она ровным счетом ничего не значит для построения будущих отношений: Вам хорошо вместе было из-за буйства гормонов, а не из-за того, что Вы научились жертвовать, любить друг друга.
Уважаемые человек, вырывать слова кусками не красиво. Так еще и строить какие-то обвинения... Если внимательно прочитать текст - можно увидеть что отношения пошли с 2013 года по 2015. Хочешь не хочешь, а гормоны тухнут уже через месяц-три. Тут проявляются уже и недостатки человека и все остальное.
Рассветная писал(а):
SerhioCALI писал(а):Спустя несколько встреч, мы стали парой. Тогда я забросил все свои пагубные привычки.
Как Вы так быстро в ней разглядели ту самую, за несколько встреч-то? :shock: опять же свойство влюбленности: терять голову и не пользоваться временем. А то, что забросили привычки, так это Вы молодец, это Ваша сила воли, Ваше решение. А Вы эту силу на нее повесили и любуетесь.
Несколько встреч, согласитесь, - промежуток времени неопределенный. Может 2 встречи, а может и 15. У нас их было 5, но очень продолжительных. И все что хотели узнать друг о друге, получали сполна. Слова "Та самая" - не подходят к данной ситуации. Как я написал выше, я не искал серьезных и продолжиельных отношений. Был до этого печальный опыт. Поэтому и получал удовольствие от быстрых недельных "романчиков".
Рассветная писал(а):И еще, Вы писали, что между первой школьной любовью и этой девушкой у Вас было "много краткосрочных отношений". А с какой целью Вы эти отношения заводили? Что хотели там получить?
Физическая близость... Уход от тяжелых деньков, оставшихся в прошлом.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Решил вернуться в жизнь уже бывшей девушки...

Сообщение Рассветная »

 
SerhioCALI писал(а):вырывать слова кусками не красиво. Так еще и строить какие-то обвинения..
Я вас ни в чем не обвиняла. Вы, кажется, любитель говорить прямо, почему же не воспринимаете такую же прямоту в Ваш адрес?.

Недостатки через три месяца, конечно, проявляются, но эмоции диктуют нам, что мы справимся со всеми недостатками, это же любовь! И совсем иная реакция на недостатки возникает годика через два. И терпение этих недостатков, когда эмоций практически уже не остается - это уже первый шажочек по длинному пути к любви. А на эмоциях можно и горы свернуть, только к любви это не имеет никакого отношения.

Вы дважды повторили, что не искали серьезных и длительных отношений, тем более - семьи, а искали девушку для "физической близости и ухода от прошлых тяжелых деньков". Но так сложилось, что в эту девушку вы влюбились, захотели продолжения отношений, но.. платформа-то у них осталась та же: девушка на неделю. Потому что нашли Вы ее именно с этими установками в голове. Так чего ж Вы теперь удивляетесь и расстраиваетесь, что не сложилось?
Чтобы найти человека, подходящего для серьезных отношений, надо его искать именно с этой целью в голове. Тогда и критерии выбора становятся совсем иными. За те же "5 продолжительных встреч" вы смотрели бы совсем на иные вещи в будущей невесте и, возможно, уже тогда разглядели бы ее неготовность к построению семьи и любви.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Решил вернуться в жизнь уже бывшей девушки...

Сообщение Стараюсь »

 
SerhioCALI писал(а):Я не чувствую себя ущербным человеком. Я нормальный человек. У каждого свое понятие дома. ... Для меня дом - это спокойствие, счастье и никуда не спешишь, а время улетает невероятно незаметно...
SerhioCALI писал(а):Она помогла мне своими чувствами и эмоциями изменить отношение к жизни. На позитивное. Она превосходила по многим важным критериям всех моих предыдущих пассий. Самое главное, с ней я почувствовал ДОМ. Что такое быть ДОМА...
Какая из двух ваших цитат приукрашивает вас? Вы все знали про хорошо - до встречи с ней? Или все-таки это она вам что-то дала, а потом это забрала и теперь вы из-за этого скучаете? В каком случае вы говорили правду? Прямо вот со всей, присущей вам прямолинейностью, расскажите.
SerhioCALI писал(а):Не устраивало ее только то, что я всем людям, в лицо, говорил, что о них думаю
Вот именно про и был мой вопрос - эти люди просили ваше мнение? Или из вас "что думаю" исходит безо всякого контроля с вашей стороны, но вы это называете "прямолинейностью"? Девушку то почему это обижало - если люди попросили, вы им ответили? Или она правильно обижалась - вас не просят, но сдержаться вы не в силах?
SerhioCALI писал(а):Уход от тяжелых деньков, оставшихся в прошлом.
SerhioCALI писал(а):Я тогда и не думал вообще о серьезных отношениях.
SerhioCALI писал(а):отношения пошли с 2013 года по 2015.
SerhioCALI писал(а):Как я написал выше, я не искал серьезных и продолжиельных отношений. Был до этого печальный опыт. Поэтому и получал удовольствие от быстрых недельных "романчиков".
Вот и выходит, что девушка пришла в вашу жизнь, не на "здоровую" почву и сформированные ожидания - а просто как одна из многих утешительниц, но задержалась на два год... Просто как в сказке 1000 и 1 ночь...Но вы то все это время не с собой разбирались ( = не становились здоровее от вашего печального опыта), а просто девушкой были увлечены. При всем при том, что конечно, большинство длительных отношений как-то нас меняют, что-то в нас корректируют - но реального исцеления травм можно получить только после реальной специальной работы с психологом или духовным наставником, через науку или через веру. Поэтому и не срослись ваши отношения - девушка оказалась чуть здоровее и не стала продолжать с тем, кто более страстный, потому как поняла / ощутила / прочувствовала опасность для себя, исходящую от таких отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Решил вернуться в жизнь уже бывшей девушки...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
SerhioCALI писал(а):Не устраивало ее только то, что я всем людям, в лицо, говорил, что о них думаю
Сейчас многие люди с отсутствием чувства такта считают себя "прямолинейным" человеком. Вы знаете, как называется человек, который говорит "прямолинейно", когда его о том не просят? Почитайте в интернете значение этого слова, у меня создается впечатление, что Вы как-то по особому его толкуете.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»