Помогите

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
nataliS писал(а):Он стал первым человеком от которого я почувствовала тепло,который, конечно и врал про то, "что вот мы по женимся, будем жить так то так то..." ,но я тогда как бы начала верить в лучшее
Какое тепло? Он Вас только использует, вот и все его "тепло".
nataliS писал(а):Унижать себя я позволяю только близким людям, которые мне дороги.
Зачем? Близкие люди ТЕМ БОЛЕЕ не должны Вас унижать.
nataliS писал(а):Я видела, когда его друзья оценивали его бывших и писали комплименты.
И что? Его друзья эксперты красоты? Кто они такие, чтобы ставить ярлыки и решать, кто красив, а кто нет?

Вообще, любовь не нужно выпрашивать. Не нужно позволять себя унижать ради того, чтобы вымолить минуты ласки. Любовь нужно дарить. Вам нужно разбираться со всеми этими вопросами.
Диагностика добрачных отношений
nataliS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:42
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение nataliS »

 
Пьяный Пикачу писал(а): Какое тепло? Он Вас только использует, вот и все его "тепло".
По-началу все было по-другому, именно за это полюбила,а потом всё изменилось, теперь я больше не чувствую тепла с его стороны. Я не могу смириться, что он больше не такой каким был раньше.
nataliS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:42
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение nataliS »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
И что? Его друзья эксперты красоты? Кто они такие, чтобы ставить ярлыки и решать, кто красив, а кто нет?
Мне кажется, что мнение друзей для него значит.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение Рассветная »

 
Наташа, Вы не в ту степь идете. Зачем Вам думать о том, что для него значит мнение друзей? Это Вас и Вашей жизни не касается.
Ваша жизнь сейчас в болоте, а не его друзей. Думайте о себе. Вы потому и не можете сосредоточиться на борьбе с зависимостью, что все мысли у Вас на тему того, где он, как он, что он думает, говорит, ест и т.п. Конечно, размышляя об этом, с зависимостью справиться невозможно: это борьба долгая и трудная.
То, что методики с Пережить помогали Вам на несколько дней, а потом накатывало снова - нормальное явление. А Вы, собственно, как хотели, 4 года загонять себя в болото этой болезни, а потом раз - и за несколько дней вылечиться? Так не бывает. Как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить. Под горку вы укатились - ууух, далеко! - за призрачным теплом, эмоциями и любовью, да только въехали в лужу. А теперь на эту горочку надо подниматься, это медленно, да зато верно.
Если Вы будете продолжать работать, не сдаваясь при первых неудачах, то все получится.
Дальше,
nataliS писал(а):мне так плохо,потому что я одна в своем горе. Мама знает о моей ситуации,
- это значит, что уже как минимум с мамой, а не одна. Поговорите с мамой, выплачьтесь один раз, расскажите все. ТО, что нежелаете рассказывать родителям - скорее всего, от гордости: стесняетесь признаться в своей ошибке, слабости. Но это же родители. Они Вас и поддержат, и совет могут дать дельный. Да и просто важно все высказать близкому человеку.
nataliS писал(а):Насчет внешности считаю, что будь я другой были бы вместе.
Ненадолго. Знаете, внешность быстро надоедает: ну год, от силы два, а потом не хочется больше любоваться. И если человек был выбран в спутники жизни за внешность, происходит чаще всего разрыв, так как за внешность выбирают те, кто не умеет любить. Они для себя выбирают человека, чтобы свое эго потешить чужой красотой да перед другими похвастаться. Как машину выбирают, знаете, или 100 лет назад лошадь выбирали, или там борзую. Вы вот этого хотите, чтобы Вас как породистую собаку выбрали?
nataliS писал(а):его друг посмотрел на меня с таким отвращением, что-то вроде "фу, уродина. и как он с тобой за ручку ходит" Я была готова под землю провалиться,отсюда и комплексы.
Все наоборот: под землю Вы хотели провалиться, потому что у Вас комплексы. Уважающему себя человеку ни жарко ни холодно из-за чужого недоброго взгляда. Этот взгляд говорит только об узости мышления того человека, и больше ничего.
Видимо, в детстве Вы привыкли добиваться маминой любви, расстилаясь в коврик и сворачиваясь в клубок, когда ей это было нужно, и теперь машинально переносите эту поврежденную систему отношений на весь мир вокруг. Вы пытаетесь через унижение получить любовь и тепло, которых Вам недостало в детстве. Но так не бывает. Это иллюзорное тепло и любовь, они как клок тумана, рассеивающийся ветром. Любовь надо учиться вырабатывать самой, внутри себя, и одаривать ей других. тогда уже есть вероятность встретить того, кто тоже порождает любовь. У Вас сейчас внутри пустота, и Вы встречаете соответственно других людей с такой же пустотой внутри, а они не могут Вам дать ничего больше, чем иллюзии.

На самом деле, эту проблему - нехватку родительской любви в детстве - лучше всего проработать с психологом. Когда расправитесь с ней, комплексы тоже начнут испаряться. Когда поймете, что человек ценен не внешными данными, а тем, что он несет внутри.
Знаете, сейчас приведу не очень приятный пример: я недавно лежала в больнице, кожном отделении (у меня врожденная кожная болезнь). И я видела там многих людей с разными болячками, которые видны, например, на лице, на руках. Это ведь некрасиво, верно? Объективно некрасиво. А у этих людей были семьи. Детки. Эти люди улыбались и излучали позитив, и наполняли палату хорошим настроением и радостью. Они уважали себя, и окружающие уважали их. И когда смотришь в добрые и лучащиеся глаза, то и не видишь, что там на лице, какая там внешность. Зато свет из глаз идет прямо в душу. А если следовать Вашему изломанному восприятию, так им бы лучше с такой внешностью под землю провалиться, да? А то на улице косо посмотрят..

Любая внешность - не приговор. И, к сожалению, заметным и выразительным людям порой живется гораздо трудней, так как вокруг них вертится большой процент вот таких вот ненадежных потребляющих товарищей, как ваш бывший мч. И найти в окружении кого-то с серьезными намерениями оказывается гораздо трудней, чем "мышкам".

Почитайте пока вот эти темы:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=20343
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=874
и еще книгу психолога В. Москаленко "Когда любви слишком много". Только внимательно почитайте, вдумайтесь, примените к себе.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение Виктория В »

 
Нтали, а Вы уверенны, что другу Вашего МЧ не понравилась Ваша внешность. Может быть мысли были в таком русле:" Ишь-ты, какую правильную нашел (по внешности, одежде, яркости макияжа, манере поведения видно, что девушка не любительница в постель прыгать). Какой дурак (МЧ), разве не видно, что с этой девченкой в плане развлекухи и секса ничего не выгорит?" Про то,что Вы не смогли завоевать его сердце. У каждого человека есть свободная воля и даже Бог ее не ломает. Он может подталкивать человека к правильному выбору, но выбор человек всегда делает сам. Ваш МЧ сделал свой выбор, он не хочет с вами серьезных отношений, смиритесь с этим. Все 4 года Вы бьетесь головой в стену. Стена (между Вами) как была, так и стоит, а голова болит у Вас. Он не хочет с Вами (и не только с Вами) серьезных отношений не потому, что у Вас плохая внешность, Вы даете ему мало тепла, а просто потому, что он не хочет брать на себя ответственность, хочет гулять с друзьями и спать с девушками. Вы так и не написали, как относитесь к религии и пробовали ли Вы духовными методами врачевать свою болезнь зависимости.
nataliS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:42
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение nataliS »

 
Рассветная писал(а): Почитайте пока вот эти темы:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=20343
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=874
и еще книгу психолога В. Москаленко "Когда любви слишком много". Только внимательно почитайте, вдумайтесь, примените к себе.
Спасибо, обязательно прочитаю.
nataliS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:42
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение nataliS »

 
Рассветная писал(а): Если Вы будете продолжать работать, не сдаваясь при первых неудачах, то все получится.
Спасибо вам большое за советы. Так и буду делать.
nataliS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:42
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение nataliS »

 
Виктория В писал(а):Нтали, а Вы уверенны, что другу Вашего МЧ не понравилась Ваша внешность. Может быть мысли были в таком русле:" Ишь-ты, какую правильную нашел (по внешности, одежде, яркости макияжа, манере поведения видно, что девушка не любительница в постель прыгать). Какой дурак (МЧ), разве не видно, что с этой девченкой в плане развлекухи и секса ничего не выгорит?" Про то,что Вы не смогли завоевать его сердце. У каждого человека есть свободная воля и даже Бог ее не ломает. Он может подталкивать человека к правильному выбору, но выбор человек всегда делает сам. Ваш МЧ сделал свой выбор, он не хочет с вами серьезных отношений, смиритесь с этим. Все 4 года Вы бьетесь головой в стену. Стена (между Вами) как была, так и стоит, а голова болит у Вас. Он не хочет с Вами (и не только с Вами) серьезных отношений не потому, что у Вас плохая внешность, Вы даете ему мало тепла, а просто потому, что он не хочет брать на себя ответственность, хочет гулять с друзьями и спать с девушками. Вы так и не написали, как относитесь к религии и пробовали ли Вы духовными методами врачевать свою болезнь зависимости.
Незнаю, просто сложилось впечатление, что он так подумал по взгляду. С его другом мы повздорили до этого, из-за того что я не разрешила им у меня ночевать.
Я верю в Бога. С детства воспитывалась в вере. Я каждый день прошу Бога сил, чтобы жить дальше. Не совсем поняла вас "пробовали ли Вы духовными методами врачевать свою болезнь зависимости."
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение Виктория В »

 
Натали, после того как Вы поставили на место Вашего МЧ и его друга-нахала (и правильно), как у Вас еще могла воникнуть мысль, что у него к Вам неприязнь из-за Вашей внешности? Духовные методы-это исповедь и причастие. Зависимость к МЧ это страсть, это духовная болезнь, помните заповедь "не сотвори себе кумира". Если Вы внимательно читали статьи, то понимаете, что Ваша зависимость сродни зависимости пяницы от алкоголя, наркомана от наркотиков, это то, что порабощает человека, все его усилия направлены на удовлетворение страсти, обладание предметом зависимости. То,что Вы молитесь-это хорошо, но этого недостаточно. Еще раз повторю, если у Вас были с МЧ интимные отношения, то это усиливает страсть многократно. После исповеди и причастия душа освобождается от страстей, в душе возникает непередаваемый мир, ощущение такое, будто вернулся в детство, ты видишь окружающий мир в других красках. Не после каждого причастия ощущения выражены одинаково сильно, но ощущаешь мир всегда. Я даже чувствую (на духовном уровне) когда причащается моя мама, так как сказал однажды батюшка плоды причащения также в разной мере ощущают близкие родственики того, кто причащается. Также после причастия появляются силы бороться с грехом, до причастия думаешь, что никогда не сможешь отказаться от какого-то греховного намерения, а после причастия легко отказываешься от греха. Господь хочет Вам помочь, только примите Его помощь. Также хочу Вам сказать, что воистину лечебницей душ есть только православная церковь, если Вы из Украины, остерегайтесь раскольников (т. н. Киевский патриархат). И помните из Евангелия "что невозможно человеку, возможно Богу".
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Рассветная писал(а):Любовь надо учиться вырабатывать самой, внутри себя, и одаривать ей других. тогда уже есть вероятность встретить того, кто тоже порождает любовь. У Вас сейчас внутри пустота, и Вы встречаете соответственно других людей с такой же пустотой внутри, а они не могут Вам дать ничего больше, чем иллюзии.
Примерно это я и имела в виду в своих сообщениях. Мне кажется, Вам лучше обратиться к психологу. Потому что у Вас такой большой ком внутренних страхов и проблем, что со всем этим в одиночку тяжело бороться. И ваша любовная зависимость получилась как раз на фоне этих проблем.
nataliS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:42
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение nataliS »

 
Виктория В писал(а):Натали, после того как Вы поставили на место Вашего МЧ и его друга-нахала (и правильно), как у Вас еще могла воникнуть мысль, что у него к Вам неприязнь из-за Вашей внешности? Духовные методы-это исповедь и причастие. Зависимость к МЧ это страсть, это духовная болезнь, помните заповедь "не сотвори себе кумира". Если Вы внимательно читали статьи, то понимаете, что Ваша зависимость сродни зависимости пяницы от алкоголя, наркомана от наркотиков, это то, что порабощает человека, все его усилия направлены на удовлетворение страсти, обладание предметом зависимости. То,что Вы молитесь-это хорошо, но этого недостаточно. Еще раз повторю, если у Вас были с МЧ интимные отношения, то это усиливает страсть многократно. После исповеди и причастия душа освобождается от страстей, в душе возникает непередаваемый мир, ощущение такое, будто вернулся в детство, ты видишь окружающий мир в других красках. Не после каждого причастия ощущения выражены одинаково сильно, но ощущаешь мир всегда. Я даже чувствую (на духовном уровне) когда причащается моя мама, так как сказал однажды батюшка плоды причащения также в разной мере ощущают близкие родственики того, кто причащается. Также после причастия появляются силы бороться с грехом, до причастия думаешь, что никогда не сможешь отказаться от какого-то греховного намерения, а после причастия легко отказываешься от греха. Господь хочет Вам помочь, только примите Его помощь. Также хочу Вам сказать, что воистину лечебницей душ есть только православная церковь, если Вы из Украины, остерегайтесь раскольников (т. н. Киевский патриархат). И помните из Евангелия "что невозможно человеку, возможно Богу".
Интимных отношений не было. Я понимаю, что нужно обязательно исповедоваться, совесть мучает, на душе мерзко после произошедшего. Но до сих пор не могу решиться пойти на исповедь, стыдно перед батюшкой говорить об этом. Пока только хожу в церковь и молюсь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите

Сообщение Сестра »

 
nataliS писал(а): Интимных отношений не было. Я понимаю, что нужно обязательно исповедоваться, совесть мучает, на душе мерзко после произошедшего. Но до сих пор не могу решиться пойти на исповедь, стыдно перед батюшкой говорить об этом. Пока только хожу в церковь и молюсь.
Это ложный стыд. Поверьте, батюшки на исповеди слышат вещи в сто крат хлеще. Да и не ему вы исповедуетесь, а Богу - батюшка лишь исполнитель Таинства покаяния, через которого Бог разрешает исповеданные грехи.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите

Сообщение Мейт »

 
nataliS писал(а):
Марина 12 писал(а):"Я пыталась его забыть, полностью погружалась в учёбу, книги, но бесполезно, он постоянно в моих мыслях. У меня любовная зависимость, я знаю,я не могу с ней справится. Я не могу жить без него. Я прочитала все статьи на сайте,но становилось легче на время. Помогите, как мне жить дальше. Я все эти 4 года в глубокой депрессии.Я не хочу его любить."

Милая Натали!
Здорово, что вы хотите избавиться от зависимости. Но, 4 года - большой срок. Чтения статей мало, это не просто прочёл и от этого прошло. Как в любой учебе нужно понять, пропустить через себя, тогда будут навыки, а не вызубренный и также легко забытый текст.
Имхо, с собой тоже нужно уметь работать и этому нужно учиться и опыт жизненный для этого нужен. Мне видится, вам нужно обратиться к психологу. Если бы все могли "работать" с собой сами, психологов бы и не было. Только нужно найти хорошего и своего. И я думаю, все у Вас получиться:)
Я читаю много материалов. Со временем начала осознавать, что я всегда буду для него "девочка, которая всегда простит и примет обратно". Я обращалась к психологу, но не смогли помочь.
Наташа, психологи тоже разные бывают. Почему не сложился процесс? В чем это проявлялось? Долго ли занимались? Не было ли проблемы для вас в том, что психолог даёт направление, а работать должны вы сами?
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение Виктория В »

 
Натали, я работаю врачом-неврологом в стационаре. И пациенты у меня бывают разные, и с недержанием мочи, и с поносами. Понятно, что людям стыдно говорить о таких жалобах, но я должна их расспрашивать, чтобы назначить обследование, дополнительные консультации и лечение.Когда я слушаю пациента, я вижу перед собой проблему, которую надо решить. А с другой стороны, человека жалко, представляю, как бы я переживала, если бы у меня было недержание мочи. Твк и батюшки, хотят нам помочь и жалеют свою паству. Возможно, на исповеди достаточно было бы охарактеризовать Ваш грех фразой :" Были блудные осязания тела с мужчиной, чуть до блуда не дошло." Но помните, что оральный секс-это тоже блуд. Я не хочу Вас обидеть и в чем-то подозревать, просто хочу помочь Вам сформулировать исповедь. И на исповеди нужно сказать, если вы исповедываетесь впервые, это будет сигналом для батюшки, чтобы более детально с Вами поговорить. А то бывает, человек что-то сделал и даже грехом это не считал просто по незнанию.
nataliS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:42
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение nataliS »

 
Марина 12 писал(а): Наташа, психологи тоже разные бывают. Почему не сложился процесс? В чем это проявлялось? Долго ли занимались? Не было ли проблемы для вас в том, что психолог даёт направление, а работать должны вы сами?
Я живу в не большом городе. Психологов у нас почти нет. С психологом, с которым я работала произошли недопонимания, казалось, что просто не понимает о чем речь, проходили в основном тесты. В общем эта была пустая трата времени.
nataliS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:42
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение nataliS »

 
Виктория В писал(а):Натали, я работаю врачом-неврологом в стационаре. И пациенты у меня бывают разные, и с недержанием мочи, и с поносами. Понятно, что людям стыдно говорить о таких жалобах, но я должна их расспрашивать, чтобы назначить обследование, дополнительные консультации и лечение.Когда я слушаю пациента, я вижу перед собой проблему, которую надо решить. А с другой стороны, человека жалко, представляю, как бы я переживала, если бы у меня было недержание мочи. Твк и батюшки, хотят нам помочь и жалеют свою паству. Возможно, на исповеди достаточно было бы охарактеризовать Ваш грех фразой :" Были блудные осязания тела с мужчиной, чуть до блуда не дошло." Но помните, что оральный секс-это тоже блуд. Я не хочу Вас обидеть и в чем-то подозревать, просто хочу помочь Вам сформулировать исповедь. И на исповеди нужно сказать, если вы исповедываетесь впервые, это будет сигналом для батюшки, чтобы более детально с Вами поговорить. А то бывает, человек что-то сделал и даже грехом это не считал просто по незнанию.
Я иду к этому шагу-исповеди, но я всё же не могу решиться. Я уже исповедовалась, но об этом сказать не могу. Нет, это не оральный секс, ничего подобного. Я позволила ему трогать своё тело.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение Виктория В »

 
Натали,если Вы на исповеди не сказали о каком-то грехе из-за стыда, то теперь имеете еще один грех-утаивание грехов на исповеди. Если тяжело сказать, может стоить записать грехи и попросить батюшку прочитать список. Можете спросить батюшку на сайте, возможен ли такой вариант.Хотя, когда я исповедовалась по "бумажке", батюшка говорил мне читать самой.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение Pesny »

 
nataliS писал(а):Я иду к этому шагу-исповеди, но я всё же не могу решиться. Я уже исповедовалась, но об этом сказать не могу.
Натали, я когда-то прочитала совет, мне он по душе, может и Вам пригодится :)
Походите по храмам, посмотрите на батюшек, Вы почувствуете - кому сможете открыть всё. А, вообще, наше стеснение - оно от нашей же гордыни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите

Сообщение Delfina »

 
nataliS писал(а):У меня любовная зависимость, я знаю,я не могу с ней справится. Я не могу жить без него. Я прочитала все статьи на сайте,но становилось легче на время. Помогите, как мне жить дальше. Я все эти 4 года в глубокой депрессии.Я не хочу его любить.
То, чего вы не можете и не хотите, понятно.
А чего вы хотите? Какие у вас цели на ближайшее время? Сколько вам лет?
Про стыд на Исповеди-эти мысли приходят из вне, от лукавых, они смущают душу, делают так, чтобы человек не участвовал в Таинствах или укрывал что-то. Вам легко будет, когда скажете, что у вас было с мч, и как этот грех называется. Вам не надо рассказывать подробности, одно слово: блудные помысли, например, или прикосновения. И всё. Не собираетесь же вы на исповеди сочинение писать и прочитывать его, просто название греха. Всё уже до вас придумано и расписано. Сами всё усложняете, чтобы отяаиваться и дальше.
От депрессии есть большие выгоды. Какие у вас?
nataliS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:42
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение nataliS »

 
Delfina писал(а): А чего вы хотите? Какие у вас цели на ближайшее время? Сколько вам лет?
Про стыд на Исповеди-эти мысли приходят из вне, от лукавых, они смущают душу, делают так, чтобы человек не участвовал в Таинствах или укрывал что-то. Вам легко будет, когда скажете, что у вас было с мч, и как этот грех называется. Вам не надо рассказывать подробности, одно слово: блудные помысли, например, или прикосновения. И всё. Не собираетесь же вы на исповеди сочинение писать и прочитывать его, просто название греха. Всё уже до вас придумано и расписано. Сами всё усложняете, чтобы отяаиваться и дальше.
От депрессии есть большие выгоды. Какие у вас?
Мне 21. Хочу справиться со своей любовной зависимостью. Просто стало невыносимо так жить.
Выгоды нету, весь мир видится только в черном свете. Утрачен всякий смысл. Я хочу снова начать жить, а не существовать, как сейчас. Я стараюсь бороться с зависимостью, но не могу, а годы идут, а я только и делаю, что с каждым днем увязаю в болоте отчаяния и безнадежности.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите

Сообщение Delfina »

 
nataliS писал(а): Мне 21. Хочу справиться со своей любовной зависимостью..
Раз вы хотите выздороветь, то ничего не может этому помешать. :!:
Лечение от депрессии можно пoлучить у психотерапевта, у психолога совсем другие задачи.
В 21 год должно быть больше целей.
Тема закрыта. Советы даны, осталось им следовать и выздоравливать.
Создание новой темы запрещено ПФ.
7.1. Помощь в подобных ситуациях может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой.

Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»