Помогите

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
nataliS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:42
Пол: женский

Помогите

Сообщение nataliS »

 
Помогите кто-нибудь. Я в полном отчаянии. Я настолько увязла, что кажется никогда не смогу выбраться.
4 года влюблена в молодого человека.
1 год.Влюбилась в него с первого взгляда, в первый день в институте. Я была счастлива, когда он обратил на меня внимание. Мы пообщались весь вечер, но в итоге я поняла, что не смогла его заинтересовать. Никаких дальнейших шагов с его стороны не было. Я прятала свою любовь глубоко в сердце. Если и было общение, то только дружеское. "Раньше нравилась, сейчас нет"- так он сказал про меня. Знаю, что за этот год, он встречался с девушкой, но не долго, он тяжело переживал разрыв. Тогда он возобновил общение со мной.
2 год. Он изменился, изменилось его отношение ко мне:знаки внимания,был очень нежным по отношению ко мне, часто стал приходить ко мне. Конечно, были моменты, когда пригласил гулять и не пришел, и я прощала, находила оправдания. Было не понятно: вроде показывает, что не безразлична, а потом как будто незнает. Он прекратил общение, после того как я не смогла его поцеловать. Игнорировал полгода, я очень страдала, пыталась поговорить, но он меня прогнал. Новые девушки, говорил, что чувства прошли,мы не пара.Затем вернулся, я не могла поверить счастью. Я тогда многое ему позволила, до сих пор стыдно за это,я боялась, что он снова уйдёт и больше не вернется. На следующий день он обнимался с другой девушкой. Насчёт произошедшего со мной, сказал, что не помнит, что было, был пьяным. Я не могу себя простить, ненавижу себя.
3 год. Я прекратила с ним общение. Узнав причину, он даже не стал со мной говорить. Он просто исчез из моей жизни, незнаю намерено ли.
4 год. Наши дни, он вернулся и я простила всё. Мои попытки его забыть, увенчались крахом. Но мы снова поссорились. 3 месяца прошло, а никаких шагов к примирению... Я просто схожу с ума. За эти годы у меня не было не с кем отношений, я всё время жила в надежде, что будем вместе. Я пыталась его забыть, полностью погружалась в учёбу, книги, но бесполезно, он постоянно в моих мыслях. У меня любовная зависимость, я знаю,я не могу с ней справится. Я не могу жить без него. Я прочитала все статьи на сайте,но становилось легче на время. Помогите, как мне жить дальше. Я все эти 4 года в глубокой депрессии.Я не хочу его любить.
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
У Вас любовная зависимость от этого человека. Почитайте: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Я думаю, Вы и сами понимаете, что Вам нужно оборвать с ним все контакты. Никаких смс, звонков и встреч. Все номера и аккаунты в черный список. И ни под каким предлогом с ним не общаться. НИКОГДА. Тогда Вы сможете вырваться. И самое главное - понять, что это не тот человек, который Вам нужен.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
nataliS писал(а):У меня любовная зависимость, я знаю,я не могу с ней справится. Я не могу жить без него. Я прочитала все статьи на сайте,но становилось легче на время.
Прошу прощения, не обратила внимание. Вы прочитали статьи? И какие выводы Вы сделали? Вы понимаете, что не любовь Вас с ума сводит? Любовь приносит только радость, а Ваше состояние от зависимости. Поверьте, я знаю, как Вам тяжело, сама через это прошла. Но нужно идти дальше. Забивайте все свободное время делами. Читайте больше полезной литературы. И НИКАКОГО общения с ним!
nataliS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:42
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение nataliS »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
nataliS писал(а):У меня любовная зависимость, я знаю,я не могу с ней справится. Я не могу жить без него. Я прочитала все статьи на сайте,но становилось легче на время.
Прошу прощения, не обратила внимание. Вы прочитали статьи? И какие выводы Вы сделали? Вы понимаете, что не любовь Вас с ума сводит? Любовь приносит только радость, а Ваше состояние от зависимости. Поверьте, я знаю, как Вам тяжело, сама через это прошла. Но нужно идти дальше. Забивайте все свободное время делами. Читайте больше полезной литературы. И НИКАКОГО общения с ним!
Что нужно все это заканчивать.Но я себе говорю об этом уже все эти 4 года. Я знаю, что в большей степени испытала только боль.Я стала ненавидеть себя,что не смогла завоевать его сердце, что со мной можно поступать только так. У меня тысячи комплексов из-за внешности потому что он не разу не предложил встречаться, хотя встречался с другими. Я ненавижу себя. У меня самооценка ниже плинтуса, поэтому я готова всё прощать. Я незнаю как мне прекратить общение с ним, какие слова подобрать, чтобы объяснить. Я не смогу его прогнать.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
nataliS писал(а):Но я себе говорю об этом уже все эти 4 года.
А не говорить нужно. Делать. Как прекратить общение? Какие слова подобрать? Да не надо никаких слов. Просто молча вычеркиваете его из своей жизни и все. И ни к чему все эти "бразильские" сцены с прощаниями (простите за такое сравнение).
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение Виктория В »

 
Натали, попробуйте логически проанализировать ситуацию. Итак, 4 года Вы ждали, когда у него проснутся к Вам чувства. Сколько лет Вы еще готовы потратить на ожидание? 5-10-20? Вы говорите, что он не предлагал Вам встречаться из-за Вашей внешности, Вы думаете,что через 10 лет будете выглядеть лучше? Не исключено, что МЧ держит Вас как запасной вариант и держать планирует еще долго. Например, надо чтобы на старости лет был кто-то, чтобы горчичники ставил. Хороших мужчин разбирают быстро и чем старше Вы становитесь, тем их в Вашей возрастной категории становится все меньше. Вы не строите отношения, живёте несбыточной надеждой. Хотите вообще не создать семью? " Я тогда многое ему позволила, до сих пор стыдно за это,я боялась, что он снова уйдёт и больше не вернется." Если у Вас были интимные отношения, а на другой день он сказал, что был пьян и ничего не помнит, то подумайте в какой Вы были опсности. А если бы Вы забеременели, а он "ничего не помнит"? Если Вы были в интимных отношениях это усугубляет Вашу зависимость от МЧ, Вы чувствуете вину перед собой и ощущение греха. Душа это чувствует, она по природе христианка, даже если Вы не особо верующая. Сходите обязательно на исповедь, Бог простит Вас и Вы сможете себя простить. Причаститесь. После причастия наступает необяснимый мир в душе. МЧ Вам не звонит 3 месяца и слава Богу. Хуже, если бы он искал с Вами контакт. Смогли бы Вы противостоять его уговорам "пойти в кино, провести ночь вместе"? Если Вы все же встретитесь с ним и он начнет предлагать возобновить отношения скажите, что Вы хотите выйти замуж, а просто общение, секс и прогулки под луной Вам не интересны. Держитесь, у меня была похожая ситуация и Вы знаете, никогда не могла подумать. что без моего МЧ мне будет НАМНОГО лучше, чем с ним :D .
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите

Сообщение Мейт »

 
"Я пыталась его забыть, полностью погружалась в учёбу, книги, но бесполезно, он постоянно в моих мыслях. У меня любовная зависимость, я знаю,я не могу с ней справится. Я не могу жить без него. Я прочитала все статьи на сайте,но становилось легче на время. Помогите, как мне жить дальше. Я все эти 4 года в глубокой депрессии.Я не хочу его любить."

Милая Натали!
Здорово, что вы хотите избавиться от зависимости. Но, 4 года - большой срок. Чтения статей мало, это не просто прочёл и от этого прошло. Как в любой учебе нужно понять, пропустить через себя, тогда будут навыки, а не вызубренный и также легко забытый текст.
Имхо, с собой тоже нужно уметь работать и этому нужно учиться и опыт жизненный для этого нужен. Мне видится, вам нужно обратиться к психологу. Если бы все могли "работать" с собой сами, психологов бы и не было. Только нужно найти хорошего и своего. И я думаю, все у Вас получиться:)
nataliS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:42
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение nataliS »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
nataliS писал(а):Но я себе говорю об этом уже все эти 4 года.
А не говорить нужно. Делать. Как прекратить общение? Какие слова подобрать? Да не надо никаких слов. Просто молча вычеркиваете его из своей жизни и все. И ни к чему все эти "бразильские" сцены с прощаниями (простите за такое сравнение).
Дело в том, что я студентка, проживаю в общежитии. Он приезжает сюда, мы никогда не общались в социальной сети, никогда не звонит, только личный контакт. Он заходит в комнату и я теряюсь, не могу прогнать, сразу начинаю вести себя, как хозяйка.Он у меня в гостях. Я не могу иначе. Я незнаю, как это "выгнать".
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение Капля дождя »

 
nataliS писал(а):Он заходит в комнату и я теряюсь, не могу прогнать, сразу начинаю вести себя, как хозяйка.Он у меня в гостях. Я не могу иначе. Я незнаю, как это "выгнать".
Интересно, почему не можете иначе? Может просто не хотите?
Вполне достаточно слов - извини, я занята, или прошу прощения, но я ухожу, мне сейчас некогда.
nataliS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:42
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение nataliS »

 
Капля дождя писал(а):
nataliS писал(а):Он заходит в комнату и я теряюсь, не могу прогнать, сразу начинаю вести себя, как хозяйка.Он у меня в гостях. Я не могу иначе. Я незнаю, как это "выгнать".
Интересно, почему не можете иначе? Может просто не хотите?
Вполне достаточно слов - извини, я занята, или прошу прощения, но я ухожу, мне сейчас некогда.
Я такой человек, что я просто боюсь обидеть другого, а его уж тем более.
nataliS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:42
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение nataliS »

 
Марина 12 писал(а):"Я пыталась его забыть, полностью погружалась в учёбу, книги, но бесполезно, он постоянно в моих мыслях. У меня любовная зависимость, я знаю,я не могу с ней справится. Я не могу жить без него. Я прочитала все статьи на сайте,но становилось легче на время. Помогите, как мне жить дальше. Я все эти 4 года в глубокой депрессии.Я не хочу его любить."

Милая Натали!
Здорово, что вы хотите избавиться от зависимости. Но, 4 года - большой срок. Чтения статей мало, это не просто прочёл и от этого прошло. Как в любой учебе нужно понять, пропустить через себя, тогда будут навыки, а не вызубренный и также легко забытый текст.
Имхо, с собой тоже нужно уметь работать и этому нужно учиться и опыт жизненный для этого нужен. Мне видится, вам нужно обратиться к психологу. Если бы все могли "работать" с собой сами, психологов бы и не было. Только нужно найти хорошего и своего. И я думаю, все у Вас получиться:)
Я читаю много материалов. Со временем начала осознавать, что я всегда буду для него "девочка, которая всегда простит и примет обратно". Я обращалась к психологу, но не смогли помочь.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение Виктория В »

 
Натали, если Вы сейчас не умеете выстраивать границы, то со временем будет еще хуже. Пойдете во взрослую жизнь и Вами просто будут пользоваться (не только парни, а сотрудники по работе и т. д.). МЧ говорите: "Без предупреждения в гости не ходят и мы не друзья, поэтому ко мне больше не приходи." Если он сидит и в комнате есть соседки, одеваетесь и уходите. Если соседок нет, звоните к ним и просите придти, чтобы не оставлять незваного гостя в комнате одного и тоже уходите. Или приглашаете на даный момент кого-то из подруг и начинаете с ними готовить домашнее задание, МЧ игнорируете. Не думаю, что он захочет выглядеть придурком перед Вашими подругами. Наедине с ним в комнате не оставайтесь, так как неизвестно сможете ли вы устоять перед ним в случае его сексуальных домогательств. Пару раз так сделаете и он поймет, что тут ему ловить уже нечего.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
nataliS писал(а):Я такой человек, что я просто боюсь обидеть другого, а его уж тем более.
А вот он Вас не боится обидеть. Ему вообще плевать на Ваши чувства. И что значит, "такой человек"? Какой такой? Все мы "такие", когда не хотим менять ситуацию. А поменять ее нужно. Вы хотите состариться в одиночестве, мечтая о мужчине, которому Вы не нужны?
nataliS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:42
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение nataliS »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
nataliS писал(а):Я такой человек, что я просто боюсь обидеть другого, а его уж тем более.
А вот он Вас не боится обидеть. Ему вообще плевать на Ваши чувства. И что значит, "такой человек"? Какой такой? Все мы "такие", когда не хотим менять ситуацию. А поменять ее нужно. Вы хотите состариться в одиночестве, мечтая о мужчине, которому Вы не нужны?
Нет, я хочу всё изменить. Понимаю, ждать бессмысслено. Поэтому я обратилась на форум, чтобы справиться с этим.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение Рассветная »

 
Дорогая Наташа, прочитала Вашу тему - это же ужас какой-то. Вам дано такое сокровище от Бога - жизнь, а Вы ее ковриком стелете под ноги непорядочного и бессовестного человека, чтобы он там грязными ногами топтался, оправдываясь при этом: "я такой человек, не могу не стелить, он обидится". Очнитесь, что же Вы делаете, милая девушка!

Во-первых, то, что материалы "не помогают" или что вы "не можете", это отговорка. А Вы реально старались? Мысли о нем рубили в себе на корню? Хоть раз ему отказали в чем-нибудь? А если бы к Вам пришел насильник и приказал, извините, под него лечь, Вы бы тоже побоялись отказать, чтобы не обидеть?
Спасайте себя и свою жизнь! Вы молоденькая и хорошая девушка, симпатичная (если убрать Ваши бессмысленные комплексы), у Вас вроде бы еще есть время выбраться из болота и встретить настоящего человека, который сможет стать Вам надежным мужем. А теперь НО: возможно, время есть. А может, и нет его? Мы о своем конце ничего не знаем. Поэтому времени у нас всегда в обрез. Время, жизнь надо ценить, поймите, Вы и только Вы сейчас за свою жизнь ответственны. Повторюсь, жизнь - это дар. Что Вы Богу скажете о том, на что этот дар употребили?

А конкретные советы такие:
Интим - прекратить. Вообще. И даже никаких поцелуев, объятий, ничего. Вами пользуются. И не только Вами, скорей всего. Вам самой не противно? кроме того, что какую-нибудь дрянь можете подцепить.
Общение - прекратить или, для начала, минимизировать. Все, как Вам сказали: времени нет, дела, не могу общаться. Не надо приходить без предупреждения. Нет у Вас на него времени, потому что время Вам нужно, чтобы душу свою спасать, понимаете?
Лучше всего было бы Вам сходить в храм и попросить у Бога помощи. Зависимость - это страсть, а у страстей всегда духовные причины. Вот духовную болезнь и надо лечить в первую очередь, без этого лечения другие методы Вам ничем не помогут. Милая Натали, Вы с мч жили в блуде. Это большой грех. И через этот грех зависимость от этого человека вцепилась в Вашу душу костяными когтями и рвет ее, рвет.. А исповедь в храме - это лекарство. Лекарство для больной и изорванной души. Господь таким образом души лечит. Вы ведь сами понимаете и раскаиваетесь, что допустили с мч слишком много. Осталось покаяться перед Богом - тогда и выздоровление наступит быстрей.
Потом, скажите пожалуйста, какая ситуация в Вашей родительской семье? Есть кому Вас поддержать, помочь, выслушать? Друзья есть? А увлечения? На что обычно уходит Ваше время? Знаете, чем больше времени будет уходить на дела и на пользу для души, тем меньше времени останется на страдания по зависимости.
И главное: уберите из своего лексикона слово "любовь" применительно к вашим с мч отношениям: у Вас страсть. У него - использование. Вот и все, что кроется за Вашей "любовью"..
Бегите оттуда, Наташа. Советы Вам дали. Вам осталось только бежать - этого никто за Вас не сделает. Но если последуете советам - с Божьей помощью все будет хорошо!
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение Annika »

 
Натали, а Вы не хотите сказать ему правду?! Скажите, что Вам очень тяжело, когда он то приходит, то уходит. Скажите, что тяжело от неопределенности. Тяжело и больно общаться с ним как с другом, когда испытываете к нему гораздо более сильные чувства. Скажите ему, как нам говорите, что Вам больно. И все! Вы не скажете ничего грубого. Знаете, правдиво сказать о своих чувствах сложно сначала, страшно даже, но зато у Вас не будет сомнений, "а может он чего не понимает" ! Только не подсказывайте ему решение, не говорите "либо ты уходишь, либо меняешь ко мне отношение" - пусть он САМ, узнав, что Вам больно, задумается и примет решение. А Вы спокойно этого решения ждите. И занимайтесь пока другими делами. Ничего не меняет, приходит снова - Вы опять повторите и даже спросите "что нам делать, так все оставить нельзя, мне плохо". Обнимаю, милая, Вы справитесь! Держитесь!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
nataliS писал(а):Нет, я хочу всё изменить. Понимаю, ждать бессмысслено. Поэтому я обратилась на форум, чтобы справиться с этим.
Хорошо, что понимаете. Тогда пришло время действовать. "Люблюнимагу" придется оставить в прошлом. Вы должны закрыть дверь в свою жизнь для этого человека. И не жалеть его. Вы лучше себя пожалейте и позаботьтесь о себе.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение Рассветная »

 
Да, еще. Наташа, очень важно понять, откуда у Ваших комплексов "ноги растут". Как так вышло, что Вы себя не любите и не уважаете, и готовы любому человеку своей жизнью ноги вытирать, лишь бы он не обижался? Почему для Вас так важно, что о Вас подумают другие люди? Вот прям настолько это важно, чтобы себя перед ними унижать? Что такого, если даже и обидится на Вас кто-то? Вы этого боитесь?

А по поводу внешности комплексы Ваши вообще несообразны: ну не оценил он Вашу внешность, но это же не значит, что у Вас с ней проблемы! То, что внешность нравится или нет, это в нас заложено изнутри: одному нравятся светлые волосы, другому темные, кому-то полные люди, кому-то худые. И если кого-то, допустим, привлекают полненькие блондинки, это не значит, что худые шатенки страшные. Это вообще ничего не значит. Как Вы такой вывод сделали о своей внешности-то? Связи между внешностью и любовью нет. Когда человек, умеющий любить, выбирает человека, внешность там вообще где-то на десятом месте в списке критериев находится. А незрелые люди - да, выбирают по внешности, но, во-первых, не для любви, а во-вторых - не дай Бог сс таким человеком жизнь связать: нахлебаетесь горюшка.
nataliS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:42
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение nataliS »

 
Рассветная писал(а): Во-первых, то, что материалы "не помогают" или что вы "не можете", это отговорка. А Вы реально старались? Мысли о нем рубили в себе на корню? Хоть раз ему отказали в чем-нибудь? А если бы к Вам пришел насильник и приказал, извините, под него лечь, Вы бы тоже побоялись отказать, чтобы не обидеть?
Спасайте себя и свою жизнь! Вы молоденькая и хорошая девушка, симпатичная (если убрать Ваши бессмысленные комплексы), у Вас вроде бы еще есть время выбраться из болота и встретить настоящего человека, который сможет стать Вам надежным мужем. А теперь НО: возможно, время есть. А может, и нет его? Мы о своем конце ничего не знаем. Поэтому времени у нас всегда в обрез. Время, жизнь надо ценить, поймите, Вы и только Вы сейчас за свою жизнь ответственны. Повторюсь, жизнь - это дар. Что Вы Богу скажете о том, на что этот дар употребили?
Я старалась, но это всего лишь временный эффект, становилось легче на несколько дней, а потом опять накрывало с новой силой, что кажется, что никогда не смогу с этим справиться. Именно последнее наше общение закончилось тем, что ушла,впервые он попытался сделать что-то, поговорить, понять из-за чего я обиделась, но я твердо ответила "Нет. Уходи". Я давно хотела это сделать и смогла. Конечно, сейчас мне невыносимо его не хватает и я мучаюсь от мысли, "а правильно я поступила, что не стала с ним говорить". Очень сильная привязанность, которую я хочу побороть. Я боюсь, что в следующий раз я не смогу сказать ему -нет.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
nataliS писал(а):Я старалась, но это всего лишь временный эффект
Ну так и должно быть. Имею такую сильную зависимость от человека, нельзя все разрушить за один день. Да, придется потерпеть, когда будет больно. Но если Вы все время будете к этому возвращаться и позволять ему играть с Вами, весь результат потеряет свою ценность.
nataliS писал(а):Я боюсь, что в следующий раз я не смогу сказать ему -нет.
А Вы не бойтесь. И что значит "в следующий раз"? Вы ему ОДИН раз скажите так, чтобы он понял, что ловить тут больше нечего. .
nataliS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:42
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение nataliS »

 
Рассветная писал(а): Потом, скажите пожалуйста, какая ситуация в Вашей родительской семье? Есть кому Вас поддержать, помочь, выслушать? Друзья есть? А увлечения? На что обычно уходит Ваше время? Знаете, чем больше времени будет уходить на дела и на пользу для души, тем меньше времени останется на страдания по зависимости.
И главное: уберите из своего лексикона слово "любовь" применительно к вашим с мч отношениям: у Вас страсть. У него - использование. Вот и все, что кроется за Вашей "любовью"..
Бегите оттуда, Наташа. Советы Вам дали. Вам осталось только бежать - этого никто за Вас не сделает. Но если последуете советам - с Божьей помощью все будет хорошо!
Наверно, мне так плохо,потому что я одна в своем горе. Мама знает о моей ситуации, она сразу сказала, что мы не пара, я ему быстро надоем, потому что я тихая, спокойная, занята только учёбой, а с ним должна быть яркая, интересная, творческая девушка, такой какой и он сам. Я стараюсь переживать это горе глубоко в душе, не хочу чтобы родители знали об этом.При родителях я веселая и жизнерадостная, только ночью даю волю эмоциям.Друзья есть, но помочь ничем не смогли, кроме пачки сигарет и бутылкой пива. Я домашняя, большую часть времени провожу за учёбой, а в свободное время:книги или кино.
nataliS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:42
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение nataliS »

 
Рассветная писал(а):Да, еще. Наташа, очень важно понять, откуда у Ваших комплексов "ноги растут". Как так вышло, что Вы себя не любите и не уважаете, и готовы любому человеку своей жизнью ноги вытирать, лишь бы он не обижался? Почему для Вас так важно, что о Вас подумают другие люди? Вот прям настолько это важно, чтобы себя перед ними унижать? Что такого, если даже и обидится на Вас кто-то? Вы этого боитесь?

А по поводу внешности комплексы Ваши вообще несообразны: ну не оценил он Вашу внешность, но это же не значит, что у Вас с ней проблемы! То, что внешность нравится или нет, это в нас заложено изнутри: одному нравятся светлые волосы, другому темные, кому-то полные люди, кому-то худые. И если кого-то, допустим, привлекают полненькие блондинки, это не значит, что худые шатенки страшные. Это вообще ничего не значит. Как Вы такой вывод сделали о своей внешности-то? Связи между внешностью и любовью нет. Когда человек, умеющий любить, выбирает человека, внешность там вообще где-то на десятом месте в списке критериев находится. А незрелые люди - да, выбирают по внешности, но, во-первых, не для любви, а во-вторых - не дай Бог сс таким человеком жизнь связать: нахлебаетесь горюшка.
Мне кажется многое идёт из детства. Я так же хотела получить любовь мамы, мне всегда её почему то не хватало, тепла и поддержки. Приходилось многим жертвовать, чтобы получить одобрение с её стороны, но я по-прежнему никто. Скажу честно, это мучает до сих пор. Он стал первым человеком от которого я почувствовала тепло,который, конечно и врал про то, "что вот мы по женимся, будем жить так то так то..." ,но я тогда как бы начала верить в лучшее, но сказка быстро закончилась.Унижать себя я позволяю только близким людям, которые мне дороги.
Насчет внешности считаю, что будь я другой были бы вместе. Он мне никогда не говорил по-поводу внешности, всегда я слышала ты хорошая, добрая, с тобой хорошо и уютно. Я думаю может друзья так говорят, однажды когда мы были вместе его друг посмотрел на меня с таким отвращением, что-то вроде "фу, уродина. и как он с тобой за ручку ходит" Я была готова под землю провалиться,отсюда и комплексы. Я видела, когда его друзья оценивали его бывших и писали комплименты.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»