Не понимаю намерения девушки. Вернется или нет?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
IvanChong
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:30
Пол: мужской

Не понимаю намерения девушки. Вернется или нет?

Сообщение IvanChong »

 
Прошу прощения за длинный текст. Просто хочу, чтобы ситуация было понятна.

Здравствуйте. Меня зовут Иван, мне 19 лет и я в полном замешательстве.

Все началось около двух лет назад. Я познакомился с девушкой.(Катя) С ней было интересно общаться, но не просто интересно. Эта девушка мне казалось самой интересной из всех, с кем мне удалось поговорить (а таких немало). Так мы периодически встречались, и позже я узнал, что у нее есть парень. И их отношения переживали не лучшие времена.

15 декабря. Я сказал ей, что она мне очень нравится. Она ответила, что я тоже ей нравлюсь, но слово «люблю» для нее очень важно и она не может просто так им разбрасываться. Спустя неделю, она со слезами рассталась с бывшим парнем. Мы начали встречаться. Но она продолжала говорить, что не может сказать, что любит. Однажды, она сказал, что уже почти готова сказать. После этого все пошло на спад, и через пару месяцев мы расстались, она ушла к прошлому парню. Мы не общались неделю. После этого она написала мне, что совершила ошибку, что любит и хочет быть со мной. Это случилось 3 марта.

Мы переехали вместе в Петербург. Жили вместе, были одни против всего города. Мое поведение начало меняться. Я, конечно, любил ее. Но я часто ее не понимал, часто спорил. Был пассивным. Не давал внимания. Все это было не перманентно. Но я часто делал ошибки. С одной из одногрупниц мы близко общались. Нам обоим было тяжело, так как у нас не было друзей, мы пытались их найти. К той девушке у меня ничего не было, но Кате не нравилось наше общение. Было несколько крупных ссор, после них я перестал общаться с одногрупницей.

И вот так мы прожили полтора года. Ссоры были. Но я не понимал их причин, не мог поменяться. Поссле последней крупной ссоры, я в миг все понял. Все, что делал раньше. Многие моменты я понимал и во время отношений, но не все. Последний месяц, я сделал все, что было нужно. Изменился так, чтобы ссор больше не возникало. Она это замечала. Но стала подумывать о расставании. Позже она сказал, что думала об этом и раньше, но очень любила и все терпела. Терпела целый год и другая на ее месте давно бы бросила. Мысли о расставании были, но я не больше не давал поводов. И, возможно, все было бы хорошо

Но она познакомилась с парнем. Она объяснила это тем, что хочет понять, остались ли ко мне чувства или нет. Просто общение. Вначале она говорила, что она к нему ничего не чувствует. Потом она призналась, что он ей симпатичен, а после нравится. Во время этого мы жили вместе, но через неделю таких встреч она решила съехать в общежитие. Мы все это обсуждали, общались, но не расставались. Мне не нравилось их общение, но она говорила, что ей нужно время, чтобы понять. Все это длилось в течении нескольких недель. Наконец, она сказала, что нам нужно расстаться. Со слезами.

После этого, она начала отправлять смс, что не уверена в своем решении. Что уже жалеет, что ей меня не хватает, но так надо сделать(расстаться). Хотела встретится. Сказала, что нельзя так расставаться (расстались по телефону). Я согласился.

Идя на встречу надеялся, что передумает. Потому что писала, что сомневается в решении и прочее. Но она не передумала. Мы обнимались, сидя в кафе. Она призналась, что считает нового друга парнем, который ей подходит. Плакала. Когда мы прощались, стояли под крышей автобусной остановки, говорили. Она меня поцеловала. До этого я мог ее чмокнуть, она не запрещала. Но тут был настоящий поцелуй.

Она уехала. Вечером, уже дома я спросил, зачем ей был нужен этот поцелуй, она сказала, что не знает. Но она его хотела. И сказала, что все еще не уверена в расставании.
Все это время она хотела поддерживать связь, считала, что так нужно. Для нее перестать общаться- жесткий поступок. Я был против. Ротовал за то, что нам нужно время, чтобы она поняла, что чувствует на самом деле. А мне, возможно, отвыкнуть от нее. Ведь мы все же расстались.

Вечером писала так:
"Сейчас я чувствую, что не хватает чего-то, что было раньше. И я должна как-то понять, что это. Потому что даже несмотря на то, что я сказала тебе про Мишу. Я не могу просто сейчас уйти к нему
Мне будет что-то мешать. И я не знаю, что это. Я говорила, что Миша кажется тем самым парнем. но я не понимаю, если я так думаю, почему не могу что-то начать. Поэтому и смущает,он правда очень хороший,но что-то же мне не даёт.И нет гарантии, что если я что-то с ним начну, не пойму, что это не то,что, может,характер мне нравится, но в плане парня нет."

НА следующий день мы встретились последний раз, и все утвердили, что будет неделя без общения. Пока обсуждали, сидели в обнимку, как раньше. Обнимались, целовались. Был понедельник.
Сейчас среда. Вчера, Когда я решил написать ей, что она чувствует, она ответила так:
«я не могу сейчас представить себя в полноценных отношениях с ним. Но я не знаю, почему:
1) потому что я тебе говорила, что есть такой шанс, что человек тебе может нравиться, но отношения у тебя с ним никак не получается
2) из-за чувств к тебе
Они еще есть и поэтому я не могу представить себя с другим
3) я привыкла к тебе, мне непривычно быть с кем-то, потому что очень долго была с тобой. Пройдет время и это пройдет»

Когда она сегодня звонила (делаем совместны проект, учимся на одном факультете) , отвечала веселым голосом. Я отделывался короткими фразами. Скорее всего, она сегодня была с новым другом.

Вопрос в том, ждать ли, что она вернется? Делать что-либо? Или начать забывать? (Это очень сложно. Я и раньше считал ее той самой девушкой, сейчас все также. Очень тяжело это все переживать)

Каждый вечер я ели сдерживаюсь, чтобы ей не написать. Мне тяжело. Не могу представить себя с другой девушкой. И за все свои почти 20 лет ни разу не видел даже похожей на нее. Прошу у вас помощи...
Диагностика семейных отношений
IvanChong
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:30
Пол: мужской

Re: Не понимаю намерения девушки. Вернется или нет?

Сообщение IvanChong »

 
Прямо сейчас она написала:
"И еще я, можно сказать, разобралась чуть раньше. Просто я понимаю, что лучше не тянуть.
И что не смогу по-другому решить."

Я спросил, уходит ли она к нему. Она ответила:

"Нет. Потому что это не уход.Мы с тобой расстались. И тогда я писала так, потому что чувствовала, что что-то меня удерживает от новых отношений. Сейчас я вижу, что это проходит. И очень многое меняется. А я просто не хочу, чтобы ты ждал и от этого ожидания было еще дополнительно тяжело
Как бы я не хотела дать еще шанс, я просто не могу. Прости. Правда
IvanChong
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:30
Пол: мужской

Re: Не понимаю намерения девушки. Вернется или нет?

Сообщение IvanChong »

 
Мне сейчас очень тяжело. В ней было все: нам всегда было о чем поговорить, она была умной, с отличным чувством юмора. Одновременно, она была мне другом. Мы жили полтора года вместе, рядом. Я никогда не найду такую, как она. В ней было все, что я хотел.

Я не сплю нормально, не ем. Думаю только о ней. Не знаю, куда себя деть
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не понимаю намерения девушки. Вернется или нет?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Объясняю. Ваша девушка влюбилась в другого. Но так, как с двумя встречаться непорядочно (надеюсь, что Ваша девушка, все-таки порядочная), ей нужно кого-то выбрать. Она выбрала не Вас. Но при этом все равно осталась какая-то привычка, зависимость от Вас, которую не так просто порвать. От сюда слезы, поцелуи и смс.
IvanChong писал(а):Как бы я не хотела дать еще шанс, я просто не могу. Прости. Правда
Собственно, в этом сообщении она ясно дала Вам понять, что все кончено. Совет прост: не ждите ее. Начинайте жить дальше, без нее. Будет трудно, но что поделаешь.

Вообще, конечно, найти парня для того, чтобы понять, остались ли чувства к нынешнему - это бред. В голове появляются вопросы - а действительно ли Ваша девушка порядочная? Но, оставим это на ее совести.

Читайте:
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
IvanChong
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:30
Пол: мужской

Re: Не понимаю намерения девушки. Вернется или нет?

Сообщение IvanChong »

 
Я понимаю, что нет смысла ждать. Но, есть ли хотя бы маленький шанс, что она вернется?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не понимаю намерения девушки. Вернется или нет?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
IvanChong писал(а):Я понимаю, что нет смысла ждать. Но, есть ли хотя бы маленький шанс, что она вернется?
Если понимаете, что нет смысла ждать, зачем тешить себя надеждой на ее возвращение?
IvanChong
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:30
Пол: мужской

Re: Не понимаю намерения девушки. Вернется или нет?

Сообщение IvanChong »

 
Здесь есть еще другая проблема. Мне она, помимо девушки, была близким другом. Меня она тоже таковым считает. Из всех своих друзей, наиболее интересное, полное, открытое общение было только с ней. Мне не хочется терять такого человека. Она согласна общаться, как раньше, только без намеков и прочего. Даже выставки и театры вместе.

Как быть? Всё равно стараться забыть или постараться обойтись дружбой?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не понимаю намерения девушки. Вернется или нет?

Сообщение Марыся »

 
Это были бы высокие, очень высокие отношения. Возможно, Вы когда-нибудь смотрели фильм "Покровские ворота", там вот тоже у людей, супругов Хоботовых, была попытка "дружить", хотя жена развелась с мужем и вышла замуж за другого.
Иван, у вас были близкие интимные отношения, о какой дружбе Вы теперь толкуете?
Девушка когда-нибудь, да и остепенится, возможно, выйдет замуж, а друг, который с ней спал, вряд-ли ей будет нужен.
Так что не ищите себе лазеек, потому что, на мой взгляд, любая конструкция на сближение - это Ваши проблемы и боль потом.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не понимаю намерения девушки. Вернется или нет?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый автор, нужно уважать и ценить время помогающих. Перепишите вашу историю КРАТКО, без излишних подробностей и отправьте новый текст в раздел Связь с администрацией, мы подкорректируем ваш первый пост.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»