Как пережить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анастасия 2015
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 03:50
Пол: женский

Как пережить

Сообщение Анастасия 2015 »

 
Мне 38 лет я давно в разводе , познакомились с мужчиной на сайте но сначало у нас очень долго было только общение,он каждый раз предлогал встретиться и хотел серьёзных отношений, но я мало кому доверяла и верила,и даже не пыталась на сайтах найти кого то.но он всё таки уговорил меня с ним встретиться.и тут всё началось.Он каждый день стал приезжать,мы всегда куда-то ходили,и потом я сняла квартиру и мы ста! ли жить вместе,он был год как в разводе и у него двое маленьких детей, но на развод подала жена он сам не хотел,но ему нужно было смириться и вот и решил заняться своей жизнью,так у нас прошёл год.он ездил не так часто к детям и тут жена видимо захотела с ним опять сойтись,с его слов.и тут всё началось.он начал думать,мне было это не приятно что он выбирает,но он каждый раз говорил что жена ему не нужна и она просто шантажирует его детьми,с этого момента мы прожили ещё два месяца ,мы очень много ругались на этой почве.я ему говорила и спрашивала что с ним,а он отвечал что жена бывшая замучала писать и выяснять отношения,я всё не понимала,он говорил что скоро всё закончиться и они всё выяснят но надо немного подождать . я очень переживала и мучалась ,но никогда его не держала около себя,незадолго до конца я не выдержала и сказала что всё,хватит.потом он помирился со мной сам.сказал что всё хорошо ,он всё решит и после этого на следующий день мне его жена прислала копию сооб! щений их переписки где он признаться ей в любви и она ему и пи! шет ей что я ему не нужна а сам после этих сообщений пришёл ко мне хотя я его почти оставила,зачем он так сделал?почему тогда сразу не ушёл ведь была такая возможность, но он сам пришёл ко мне и тут такое после!сейчас он с ней,я его естественно после такого выгнала,но мне очень плохо без него,я очень его люблю,я перестала есть,плохо со сном ,не могу отвлечься ни работой ни детьми своими,умираю изнутри,боюсь даже за себя но остановиться не могу,ни кто мне не нужен,что же мне делать ?помогите пожалуйста
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Анастасия, хочу Вас поддержать!
Что касается вашей "любви", пишу к кавычках, тк это не любовь, а зависимость, начните читать материалы на страничке ‪https://www.perejit.ru/‬, там много советов, как пережить и как справиться. Болит у вас душа, не от любви, а от этой самой зависимости. Ещё рекомендую заочный курс по преодолению любовной зависимости в Заочной школе любви, стоит очень не дорого, но помогает увидеть отношения, причины, себя совершенно в другом свете. Чтобы лечить душу, нужно работать и разбираться прежде всего с самой собой и такой шанс у Вас появился. Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. Важно видеть открытую, а не продолжать ломится в ту, которая закрылась. Почему он так поступил? Доподлинно Вы не узнаете этого, в чужую голову влезть нельзя, скорее всего у него был недоразвод с бывшей женой, а Вы выступали пластырем. Все люди по разному принимают решения, по разному принимают, понимают ответственность. Вот начав с Вами сожительствовать, он счёл допустимым метаться и выбирать. Но здесь вопросы и к Вам и их не меньше: "я сняла квартиру", почему квартиру сняли Вы? Вы не написали сколько лет вашим детям, жили ли они с Вами, какие у них были отношения? Как вы с мужчиной представляли дальнейшее развитие отношений: брак или сожительство. Почему, вы не доверяя, бросились в эти отношения, что и когда в нем не разглядели? Почему Вы развелись с первым мужем?
Срок выхода из боли у всех разный, Вы справитесь обязательно, страх одиночества - спутник зависимости и боли. Справитесь тем быстрее, чем быстрее и глубже начнёте искать свои внутренние причины зависимости. Чем быстрее начнёте лечить свою душу. Думаю, что есть два пути: изменить себя, своё отношение к жизни, отношениям, браку, вылечиться от зависимости, найти любовь в себе, т.е. пережить и изменить себя, ну или просто пережить, когда-нибудь ведь отболит и снова на старые грабли.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как пережить

Сообщение Pesny »

 
Добрый день!
Анастасия 2015 писал(а):Мне 38 лет я давно в разводе
По какой причине развелись с бывшим мужем?
Анастасия 2015 писал(а):потом я сняла квартиру и мы ста! ли жить вместе,
Вы были инициатором начать жить вместе и снять жильё? Почему и зачем? Кто платил за кв-ру?

О своих детях, Автор, Вы вообще вскользь написали :roll: Сколько у Вас детей, какой у них возраст? Они жили с Вами и мч, или отдельно?
Анастасия 2015 писал(а):познакомились с мужчиной на сайте...
Анастасия 2015 писал(а): но я мало кому доверяла и верила,и даже не пыталась на сайтах найти кого то.
Сами себе противоречите :roll:
Анастасия 2015 писал(а):он каждый раз предлогал встретиться и хотел серьёзных отношений...
Анастасия 2015 писал(а):но он всё таки уговорил меня с ним встретиться.и тут всё началось.Он каждый день стал приезжать,мы всегда куда-то ходили,и потом я сняла квартиру и мы ста! ли жить вместе,
Анастасия, а что за спешка? Ну повстречались, ну пообщались, а жить то сразу вместе зачем? Вы же совершенно не узнали друг друга.
Анастасия 2015 писал(а):он был год как в разводе
Пока складывается ощущение, что Вы стали пластырем для мч, чтобы пережить развод.
В отношениях с женой, он для себя точку не поставил, потому как:
Анастасия 2015 писал(а):он начал думать,мне было это не приятно что он выбирает
А вот это всё:
Анастасия 2015 писал(а):но на развод подала жена он сам не хотел,но ему нужно было смириться и вот и решил заняться своей жизнью...
Анастасия 2015 писал(а):и тут жена видимо захотела с ним опять сойтись,с его слов.
Анастасия 2015 писал(а):каждый раз говорил что жена ему не нужна и она просто шантажирует его детьми... он отвечал что жена бывшая замучала писать и выяснять отношения,я всё не понимала,он говорил что скоро всё закончиться и они всё выяснят но надо немного подождать.
делите на пять. Вы интересовались - по какой причине развелся мч?
Анастасия 2015 писал(а):но мне очень плохо без него,я очень его люблю
Анастасия, это не про "люблю", а про зависимость, посмотрите во это https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Анастасия 2015 писал(а):,я перестала есть,плохо со сном ,не могу отвлечься ни работой ни детьми своими,умираю изнутри,боюсь даже за себя но остановиться не могу,ни кто мне не нужен,что же мне делать ?
Сочувствую Вам. Из этой ситуации один выход - браться за себя и вытаскивать за волосы, начинать разбираться с собой. Посмотрите, почитайте https://www.perejit.ru/main/how_to_forget, https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Вы очень нужны своим детям!
Анастасия 2015
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 03:50
Пол: женский

Re: Как пережить

Сообщение Анастасия 2015 »

 
Я до этого жила у бывшего мужа,просто хотела жить отдельно от него,поэтому и сняла квартиру,а вот чтоб жить с ним там я даже и не думала, это получилось постепенно.дети жили с нами,взрослый сын и дочка 7.он внёс хорошую лепту в нашу семью,так всё не расскажешь, стараюсь начать новую жизнь а он каким то образом даёт о себе знать,то смс то ещё что то,чуть ли не предлагает быть его любовницей,кошмар - как больно это было читать от него,но всё равно спасибо за совет,буду пробовать ,стараться но боюсь он опять напишет или не дай Бог придёт,мне трудно будет сдержаться,хотя я всегда была очень гордой
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить

Сообщение Мейт »

 
Добрый день, Анастасия!
Можете конкретизировать следующие моменты: изначально вопрос наш был не ПОЧЕМу вы сняли квартиру, а почему её сняли ВЫ, кто оплачивал аренду?
Давно ли вы в разводе с БМ? Почему проживаете на одной площади, сейчас планируете вернуться в квартиру БМ? Какие у БМ отношения с Вами и детьми? А если БМ захочет устроить свою жизнь?

Что значит:
" боюсь он опять напишет или не дай Бог придёт,мне трудно будет сдержаться,хотя я всегда была очень гордой" - сдержаться от чего?
Как Вы считаете полезно ли Вашей дочери наблюдать подобные модели отношений?
Анастасия 2015
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 03:50
Пол: женский

Re: Как пережить

Сообщение Анастасия 2015 »

 
Я сама сняла квартиру потому что хотела жить отдельно от мужа,а со своим молодым человеком на тот момент мы просто встречались.на Б.М.мне всё равно,пусть живёт с кем хочет,а боюсь я встречи со своим любимым из за того что могу простить и пойти на любые условия лишь бы быть с ним
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как пережить

Сообщение Pesny »

 
Анастасия, вот прямо хочется встряхнуть Вас :|! Очнитесь!
Анастасия 2015 писал(а):боюсь я встречи со своим любимым из за того что могу простить и пойти на любые условия лишь бы быть с ним
Это на такое условие Вы готовы пойти:
Анастасия 2015 писал(а):,чуть ли не предлагает быть его любовницей,кошмар - как больно это было читать от него
:shock: ? Да, уж-"любимый" :? Откуда у Вас такое неуважение к себе?
Вы материалы начали читать по ссылкам?
Анастасия 2015 писал(а):а он каким то образом даёт о себе знать,то смс то ещё что то
Ставьте его номер в черный список и блокируйте во всех соцсетях.
Анастасия, почему отвечаете не на все вопросы, которые мы задаём? Спрашиваем не из праздного любопытства, а чтобы лучше понять ситуацию. И повторю один из вопросов-по какой причине развелись с бывшим мужем?
Анастасия 2015
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 03:50
Пол: женский

Re: Как пережить

Сообщение Анастасия 2015 »

 
Это долгая история с Б.М. когда я родила дочку через какое время он начал пить,гулять,не ночевать дома,он был уверен что я никуда не денусь,и вот со временем кроме ненависти я перестала вообще к нему что то испытывать,а потом я жила и уже знала что когда я буду в состоянии жить без него я уйду,и когда настало это время муж решил исправиться а уже было поздно,для меня по крайней мере,вот поэтому я и ушла
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как пережить

Сообщение Pesny »

 
Анастасия 2015 писал(а):Это долгая история с Б.М. когда я родила дочку через какое время он начал пить,гулять,не ночевать дома,он был уверен что я никуда не денусь,и вот со временем кроме ненависти я перестала вообще к нему что то испытывать,а потом я жила и уже знала что когда я буду в состоянии жить без него я уйду,и когда настало это время муж решил исправиться а уже было поздно,для меня по крайней мере,вот поэтому я и ушла
Анастасия, то есть вы с мужем были в разводе, но продолжали жить вместе? Решён ли теперь квартирный вопрос, вопрос с алиментами? Или Вы просто с детьми ушли в съёмное жильё?
Вы пишите:
Анастасия 2015 писал(а):умираю изнутри,боюсь даже за себя но остановиться не могу,ни кто мне не нужен,что же мне делать ?
Браться за себя и начинать потихонечку возвращаться к жизни и к своим деткам. Вам сейчас тяжело, больно и обидно. Это время нужно пережить(и весь сайт https://www.perejit.ru/ Вам в помощь) . Дать себе возможность поплакать, погоревать. Попробуйте занимать своё свободное время всякими разными делами. Полежать в ванной, сделать масочку, помыть пол, приготовить покушать и тд и тп. Понимаю, что тяжело, но нужно себя заставлять. Уделяйте обязательно время своим деткам, а то находясь в таком состоянии, можно многое упустить в отношениях с ними - вот когда станете корить себя.
Если Вы верите в Бога - сходите в церковь. Исповедь и Причастие исцеляют душу - а она у Вас болит.
Анастасия, держитесь! Как говорят-самое темное время, всегда перед рассветом.
Анастасия 2015
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 03:50
Пол: женский

Re: Как пережить

Сообщение Анастасия 2015 »

 
Спасибо большое за советы,я постараюсь прислушаться и выполнить их
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»