Начинать ли старые отношения снова?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Вероника854
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 16:22
Пол: женский

Начинать ли старые отношения снова?

Сообщение Вероника854 »

 
Добрый вечер. Вот решила первый раз поискать совета на форуме, потому что совсем не знаю что мне делать. История моя долгая, поэтому начну с далекого прошлого. 12 лет назад я закончила педагогический институт и пошла работать в школу в своем маленьком поселке где все друг друга знают. В связи с этим работа давалась не легко, ученики не воспринимали меня серьезно, так как знали давно и часто срывали мне уроки, за что я их тихо ненавидела). Через несколько лет, я уехала работать в другой поселок и бывшие ученики стали забываться. Потом у меня появился интернет и мои бывшие ученики повалили ко мне в друзья в соц сетях. Не отказывала ни кому, жалко что ли, многие просили прощения. И вот появился один... Сразу начал называть на ты, и бесполезно было спорить. Сначала просто интересовался как дела, начали общаться. Потом признался что влюблен в меня был, и все это время обо мне думал и ни кто ему так как я не нравился не разу. Я сначала думала перебесится, в армию сходит все пройдет. А он все не унимался. Пыталась перестать общаться, но долго не получалось, он писал все время, через какое то время сдавалась начинала заново общаться (все общение происходили через соц сети). Это все продолжалось три года, он и в армию сходил, а все люблю только тебя. В течении этого времени у меня с мужем проблемы начались, может и общение с мальчиком сыграло роль, а может отсутствие детей, но в общем развелась я с мужем. Ну и подумала, а почему бы и не попробывать отношений с ним. Начали жить вместе. Отношения идеальный, он просто мечта, но ... Разница в 11 лет меня напрягала сильно, да и то что ученик бывший, и то что поселки (старый и новый) оба не большие, слухи как мухи разлетаются. Все считала что надоест ему со мной "старой", найдет себе ровестницу, ему не раз об этом говорила, да и держала его чуть на расстоянии, типа вот такая я Снежная королева, захочешь уйти уходи горевать не буду. Ну и конечно в результате такая молодая дама появилась год спустя, пока я была в отъезде. Я долго не думая выкинула его вещи со словами "вали". Он плакал просил прощения и вроде как хочется простить, но ведь гордая, "я ж говорила что именно так все и будет". Он уходит к ней. А я начинаю сума сходить, готова была и в петлю полезть так плохо было, похудела на 10 кг за месяц. Писала ему и уговаривала поговорить, и оскорбляла, и проклинала и обвиняла во всех моих бедах и несчастьях, он меня игнорировал полностью, вообще ни на что не реагировал. Постепенно время шло, успокоилась. Начались новые отношения. Его жизнь из внимания не упускала, следила как сыщик. Знала что живут плохо, что ругаются часто, что постоянно рассходятся, потом снова сходятся, внутри злорадствовала. И вот три года спустя, они разошлись, она так вообще замуж выскочила. Радости моей прям предела не было, понимаю конечно что нельзя так, но ни чего сделать с собой не могла. Еще год слежу за его жизнью, на личном фронте у него тишина, а у меня отношения катятся в тар тарары. Решила написать, он ответил, начали опять общаться. Опять пишет что я лучшая, что он был дебил, что все это время он обо мне думал, что хочет быть только со мной. А я незнаю что делать, и тянет к нему безумно, и боюсь что опять эти отношения ни к чему не приведут, а время то уходит. Вот и решила поделиться своей историей, да спросить совета, может все таки как то мысли упорядочатся в моей голове
Диагностика семейных отношений
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Начинать ли старые отношения снова?

Сообщение Starikimore »

 
Здравствуйте!
Извините за столь не скромный вопрос даме, а сколько Вам лет?
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Начинать ли старые отношения снова?

Сообщение Лиза49 »

 
Вероника, какой предмет Вы преподавали? В каком классе учился Ваш МЧ, по которому Вы сейчас "сохнете"? Просто могу оценить Вашу ситуацию с позиции своего опыта. Я закончила Университет. Экономический факультет. Мой муж - военный лётчик. Работы нет в военном городке. Я работала в школе. Вела математику. Мне было 25 лет, моим ученикам в 11 классе - 17 лет. Я не пойму, в каком классе был Ваш МЧ? Всегда есть определенная симпатия ученика к учителю. Но Вам то зачем был такой юный мальчик? Других не было? Это Вы его соблазнили, а не он Вас. И это очень некрасиво. Конечно, это не любовь. Он пришёл из Армии - ему 18-19, а Вам 29-30 лет. Чтобы Ваши мысли были упорядочены - Вы должны понять что Вы дама взрослая, и этот молодец Вам точно не пара! Ищите себе и по возрасту и по интеллекту МЧ, а этого паренька оставьте. Не льстите себе, Вы не есть Снежная Королева. А если хотите ею быть - тогда держите себя в руках и поработайте над собой, а не ищите свой " последний шанс", потому что возраст уходит. Думайте! Анализируйте! Решайте!
Вероника854
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 16:22
Пол: женский

Re: Начинать ли старые отношения снова?

Сообщение Вероника854 »

 
Starikimore писал(а):Здравствуйте!
Извините за столь не скромный вопрос даме, а сколько Вам лет?
34
Вероника854
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 16:22
Пол: женский

Re: Начинать ли старые отношения снова?

Сообщение Вероника854 »

 
[quote="Лиза49"] В том то все и дело, что когда в школе работала ни каких симпатий не было не у него ко мне (по крайней мере я этого не замечала) не уж тем более его ко мне. А насчет соблазнила, возможно в какой то степени вы и правы, только вот секса не я у него у него просила, и после развода еще пол года сопротивлялась его ухаживаниям
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Начинать ли старые отношения снова?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Очевидно, что такая большая разница в возрасте - это проблема. Тем более, если женщина старше. Априори сложится общение в стиле "мать-сын". Но мне кажется, Вам просто льстит, что Вами заинтересовался мальчик. Я считаю, что Вам нужно порвать с ним и найти мужчину по возрасту. И перестать играть в любовные игры, все-таки возраст уже не тот, не обижайтесь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»