Хочу его вернуть...дышать тяжело...собираю себя по кусочкам.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Svetlan@
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:15
Пол: женский

Хочу его вернуть...дышать тяжело...собираю себя по кусочкам.

Сообщение Svetlan@ »

 
Мы познакомились почти 4 года назад. У нас был корпоратив и мы с коллегами отдыхали в ресторане. На танец меня пригласил незнакомый парень, был нетрезв, но обходителен, поэтому я продолжала с ним танцевать все танцы, на которые приглашал. В конце вечера он предложил меня проводить до дома, я вежливо отказала. Танцы танцами, но не впечатлил. Через пару дней он приехал ко мне на работу в конце рабочего дня, чтобы встретить меня после работы. ........Через 2 месяца мы стали вместе жить в моей квартире, я поняла, что это и есть мой человек, что очень его люблю, это моё счастье, которого я ждала очень долго. И Бога благодарила за такой подарок судьбы. За 4 года было всего, но мы очень быстро мирились и не держали обиды друг на друга. За это время у меня было 2 беременности, которые я не смогла выносить. Это было очень мучительно и мне, и ему. На тему детей мы разговаривали, мы оба очень хотим детей, но он хочет детей только своих. Я же готова взять ребёнка из детского дома. Но врачи верят, что у меня всё получится, приговор никто не выносил, несмотря на то, что мне 39 лет. Этой осенью мы подумывали уже над этим вопросом, так у меня выявили ещё одну болячку, но которая лечится. В сентябре он сам перенёс операцию и я была рядом. В начале ноября я случайно обнаружила, что уже 1,5 месяца он сидит на сайте знакомств. Как мне стало больно....и по голове как будто шибанули чем-то, я глазам своим не верила. Первая реакция была - собирай вещи и иди вон. Он сказал, что ему нужно время подумать о том, как дальше жить, на что я ответила, что мне тоже нужно подумать. Пошла третья неделя, как он ушёл, за это время приходил за вещами пару раз. Я сначала на него очень злилась, а потом сходила на исповедь, причастилась и сказала ему о том, что Бог ему судья за этот поступок последний, но я благодарна Господу Богу за то, что эти 4 года мы были вместе. Это было счастье. Зря, наверное, так сказала, он остался на высоте, даже нагадив в душу, но мне на тот момент стало очень легко, что я его отпустила, не ругаясь. А сейчас не могу владеть своими мыслями и эмоциями. Молю Бога о том, чтобы он вернулся ко мне, не могу без него дышать и свет мне не мил. День себя по кусочкам собираю, рисую улыбку и, делаю вид, что всё замечательно. Другой день просто схожу с ума. Знаю, что снимает квартиру совсем недалеко от меня и живёт один. Очень тесно поддерживаю связь с его родными, они тоже все в шоке, любят меня и надеются, что он передумает. Как жить дальше? Я не хочу другого! Я хочу просыпаться и засыпать с одним человеком, с ним. Были мысли самой зарегистрироваться на сайте, чтобы на кого-нибудь переключиться, но НЕ МОГУ! И не хочу. Когда-то я года три сидела на этих сайтах, но ожидаемого результата не произошло, сплошные разочарования в людях. И вообще, эти сайты я сейчас считаю легализованной распущенностью, там не стесняются сидеть женатые и замужние, им чего-то дома не хватает. Действительно, рогов, наверное. Мир сошёл с ума. Потеряли семейные ценности, традиции и духовность.
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу его вернуть...дышать тяжело...собираю себя по кусоч

Сообщение Эллора »

 
А почему вы не поженились за целых 4 года?
Вы правильно сделали, что расстались с этим человеком. На тему, как пережить расставание, много советов на сайте пережить ру.
Имхо, очень тяжело улыбаться до ушей, когда на душе плохо, более чем достаточно поддерживать нейтральное выражение лица, но это имхо.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Хочу его вернуть...дышать тяжело...собираю себя по кусоч

Сообщение Нина Вишневская »

 
Svetlan@ писал(а): Через 2 месяца мы стали вместе жить в моей квартире, я поняла, что это и есть мой человек, что очень его люблю, это моё счастье, которого я ждала очень долго. И Бога благодарила за такой подарок судьбы.
Светлана, а он это понял?????
Получается, что в ваших руках было ваше счастье. Но ничего не вышло?
Svetlan@ писал(а): За 4 года было всего, но мы очень быстро мирились и не держали обиды друг на друга. За это время у меня было 2 беременности, которые я не смогла выносить. Это было очень мучительно и мне, и ему. На тему детей мы разговаривали, мы оба очень хотим детей, но он хочет детей только своих. Я же готова взять ребёнка из детского дома. Но врачи верят, что у меня всё получится, приговор никто не выносил, несмотря на то, что мне 39 лет. Этой осенью мы подумывали уже над этим вопросом, так у меня выявили ещё одну болячку, но которая лечится. В сентябре он сам перенёс операцию и я была рядом.
Вы замуж за него хотели? Вы это с ним обсуждали? Эта тема на была запретной?
Svetlan@ писал(а): В начале ноября я случайно обнаружила, что уже 1,5 месяца он сидит на сайте знакомств. И вообще, эти сайты я сейчас считаю легализованной распущенностью, там не стесняются сидеть женатые и замужние, им чего-то дома не хватает. Действительно, рогов, наверное. Мир сошёл с ума. Потеряли семейные ценности, традиции и духовность.
Да, Вы верно считаете. Такое мнение отражает реальность.
Вы вовлечены его поступком в огромное разочарование. Но ваше расставание это верный поступок. Тем более, что мужчина категорически против усыновления. Если Вы серьезно думаете об этом, то в этом вопросе вы не найдете согласия. Уже не нашли.
Как Вы представляете себе совместное будущее при наличии таких разногласий?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу его вернуть...дышать тяжело...собираю себя по кусоч

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Присоединяюсь к вопросу Эллоры: почему не поженились? Тем более если были беременности и хотели ребенка.
Svetlan@
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:15
Пол: женский

Re: Хочу его вернуть...дышать тяжело...собираю себя по кусоч

Сообщение Svetlan@ »

 
Он был счастлив со мной, и я это чувствовала...я поначалу принимала его любовь, а потом сама растворилась. У человека в приоритете дети, и это для него полноценная семья. Я говорила с врачом генетиком на эту тему, на что она мне ответила, что 99% мужчин не примут чужих детей, не имея своих. Мы говорили на эту тему не раз, у меня много примеров, когда мужья бросали жену с детьми и уходили в другую семью. У меня подруга после 5-ти лет мучений, сделала ЭКО, родилась девочка замечательная, малышке исполнилось 3 года и муж ушёл к своей однокласснице, которая живёт в доме напротив и у неё маленький сын.
По поводу "замуж"...как только я беременела, он мне предлагал замуж, на что я отвечала, что замуж хочу по любви, а не потому что ждём ребёнка. Может, и глупо, но у меня была такая позиция. Да и штамп в паспорте отношения не спасает.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу его вернуть...дышать тяжело...собираю себя по кусоч

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Svetlan@ писал(а):Да и штамп в паспорте отношения не спасает.
Какое глупое заблуждение! Дело не в "спасении", а в том, что живя в блудном сожительстве, не может создаться нормальная семья. Вы изначально строите семью неправильно. По сути, Вы друг другу никто. У меня такое ощущение, что женщины, которые пишут про ненужность регистрации брака, начитались глянцевых журналов. Семья и любовь рождаются в браке, запомните это пожалуйста.

Вот, почитайте:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Svetlan@
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:15
Пол: женский

Re: Хочу его вернуть...дышать тяжело...собираю себя по кусоч

Сообщение Svetlan@ »

 
Я согласна с Вами на все 100%. Но тогда это не штамп, а венчание - это гораздо больше, чем штамп. Но к этому должны прийти двое, а не один из них. Зачастую, когда пары венчаются, это желание не обоюдное. Я только приветствую такие союзы, когда желание у обоих совпадает.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу его вернуть...дышать тяжело...собираю себя по кусоч

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Svetlan@ писал(а):Я согласна с Вами на все 100%. Но тогда это не штамп, а венчание - это гораздо больше, чем штамп. Но к этому должны прийти двое, а не один из них. Зачастую, когда пары венчаются, это желание не обоюдное. Я только приветствую такие союзы, когда желание у обоих совпадает.
Так если нет обоюдного желания, расходиться надо. Зачем пытаться строить семью с человеком, который к этому не готов?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу его вернуть...дышать тяжело...собираю себя по кусоч

Сообщение Эллора »

 
Насколько я поняла, вы венчание, к которому пара пришла сознательно и вместе, противопоставляете гражданскому браку, который презрительно называете штампом. Между тем гражданский брак признается и уважается церковью, более того, без официально узаконенных отношений не венчают. Вы заблуждаетесь, презирая эти якобы условности, они важны на самом деле. Это к слову.
Дорогая автор, вы что-то предпринимаете, чтобы облегчить свою боль? У вас есть кому выговориться, поплакать - родные, подруга? Для вас приемлемо пойти в храм или поплакать перед иконой, попросить помощи у Господа облегчить вашу боль, помолиться Ему, Богородице? Может, вам нужно обратиться к врачу, к психотерапевту? Может, есть дела, которые вас отвлекут, делайте через силу понемногу. Физические нагрузки, глубокое дыхание. Генеральная уборка. Просто маленькая уборка.
Помните, что боль не вечна, она пройдет. Живите короткими промежутками - здесь и сейчас, не загадывайте далеко. И напоминайте себе иногда - что вы все правильно сделали.
Svetlan@
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:15
Пол: женский

Re: Хочу его вернуть...дышать тяжело...собираю себя по кусоч

Сообщение Svetlan@ »

 
Спасибо! Я стараюсь всем этим себя отвлечь. Я понимаю, что жизнь на этом не заканчивается. Умом понимаю, но сердцем пока очень сложно понять и принять ситуацию. У меня есть кому выговориться, Слава Богу. В церковь хожу, молюсь. И я не против официально узаконенных отношений, я просто ответила, что это не панацея. У меня бабушка с дедушкой прожили 15 лет без официально оформленных отношений и двое детей родила, время такое было, многим в то время было не до росписи. Может, и расписались бы позже, но дедушка трагически погиб. И жили они душа в душу. И никто в округе не говорил о том, что он не муж бабушке.
Не могу не согласиться, что сейчас иное время. НО!!! Сейчас себя и многие женатые и замужние считают свободными...я выше упомянула, где таких "свободных" можно встретить. И законный брак их не удерживает. Это просто человеческий фактор...или нечеловеческий!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу его вернуть...дышать тяжело...собираю себя по кусоч

Сообщение Эллора »

 
Должно пройти время, нужно потерпеть, иначе никак, к сожалению...Вы были на сайте пережить.ру? Если нет, посмотрите, в частности, советы кризисного психолога. Божьей вам помощи, берегите себя!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу его вернуть...дышать тяжело...собираю себя по кусоч

Сообщение Эллора »

 
Перечитала ваше первое сообщение. Сложилось впечатление, что приди он и попроси прощения, вы бы его приняли.
Вам так больно может быть еще и оттого, что вы продолжаете его ждать. Возможно, вы сожалеете о том, что поторопились потребовать уйти? Общаетесь с его родными, чтобы не рвать ниточки. Надеетесь, что вернется. Если не убить надежду, получается зависание в ситуации.
В период острой боли доводы разума действуют плохо, но все же - он ненадежный человек, четыре года ведь не такой большой срок. Страсть ослабела, появились трудности - и товарищ уже на сайте знакомств, а если бы не узнали случайно, неизвестно, сколько месяцев бы еще вас обманывал...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу его вернуть...дышать тяжело...собираю себя по кусоч

Сообщение Elfriede »

 
Svetlan@ писал(а):У меня бабушка с дедушкой прожили 15 лет без официально оформленных отношений и двое детей родила, время такое было, многим в то время было не до росписи
Так и законодательство в стране было иным, чем сейчас. До революции заключались практически только религиозные браки, оформляемые церковной же инстанцией. по вероисповеданию брачующихся. После революции большевики боролись с церковью, в том числе дезавуируя заключение церковного брака и придавая легитимность сожительствам,

21 октября 1918 г. было издано постановление ВЧК, которое объявляло, что «пометки в паспортах о церковном венчании, присвоение на основании церковного венчания женщине фамилии лица, с которым она венчалась, отметка милицией таких лиц как состоящих в браке и выдача венчавшейся паспорта на фамилию гражданина, с которым она венчалась, является саботажем декрета о гражданском браке, присвоением чужой фамилии и звания мужа или жены, т. е. срывом декретов рабоче-крестьянского правительства, а для служащих милиции — преступлением по должности».

Жесткая политика государственной власти на повсеместное распространение гражданской формы брака на фоне широких репрессий против церкви дала результаты: к середине 20-х годов наступил следующий этап реформирования брачно-семейного законодательства. В проекте нового Кодекса законов о браке, семье и опеке РСФСР 1926 г. содержалось правило о признании регистрации брака факультативной, о признании правовой силы и за внебрачным сожительством.



Тем не менее с принятием КЗоБСО РСФСР регистрация брака сохранялась «как в интересах государственных и общественных, так и с целью облегчить охрану личных и имущественных прав и интересов супругов и детей».

И лишь в конце войны, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944 г. юридическое значение вновь было придано лишь зарегистрированным бракам. Сожителям предоставлялось право зарегистрировать свой союз, созданный до Указа, который обретал юридическую силу с обозначаемой ими даты. В то же время при отказе одного из них от оформления брака другой лишался права по суду доказывать наличие фактических брачных отношений. Установление фактических брачных отношений (точнее было бы сказать, факта сожительства), возникших до 8 июля 1944 г., стало возможным, когда оформление брака не могло состояться вследствие смерти «фактического супруга», пропажи без вести на фронте. Порядок установления этого факта устанавливался Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 ноября 1944 г.
Так что Ваши бабушка и дедушка жили совсем в другой реальности и не могут служить в этом плане примером для сегодняшнего дня.
Svetlan@
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:15
Пол: женский

Re: Хочу его вернуть...дышать тяжело...собираю себя по кусоч

Сообщение Svetlan@ »

 
Спасибо ещё раз! Я стараюсь, поверьте, очень стараюсь. Иногда получается отпускать ситуацию, но пока ненадолго. Сегодня мне уже лучше))).
По поводу, если одумается, вернётся...скорее всего, приму, но я так же понимаю, что это будут уже другие отношения. Он, когда уходил, заикнулся про то, что если..... я ответила, что ничего сказать по этому поводу пока не могу, время покажет, но если вдруг ты надумаешь....то это на всю оставшуюся жизнь, поэтому думай хорошенько. И не терзай своими приходами ни меня, ни себя.
Да, у меня сейчас зависание ситуации, и я это понимаю. Ещё, видимо, и потому, что приближаются семейные праздники. Мы всегда в Новогодние праздники объезжали всех родственников и друзей. От того, наверное, и зависла в ситуации.
И я так же понимаю, что идеальных мужчин нет, у каждого найдётся что-то своё. И преданные мужчины до последнего своей женщине - это что-то из сказки. Если бы у нас родился ребёнок, было бы всё иначе. Я так думаю. Но товарищ, действительно, не справился с трудностями, а по сему, Бог ему Судья.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Хочу его вернуть...дышать тяжело...собираю себя по кусоч

Сообщение Нина Вишневская »

 
Svetlan@ писал(а):По поводу "замуж"...как только я беременела, он мне предлагал замуж, на что я отвечала, что замуж хочу по любви, а не потому что ждём ребёнка. Может, и глупо, но у меня была такая позиция. Да и штамп в паспорте отношения не спасает.
Позиция не то чтоб глупая, но очень странная.
Вы словно разделяете между собой состояние "замуж по любви" и "ждем ребенка". Вы так восторженно рассказали о своих чувствах к мужчине, что у нас нет сомнений: ребенок ваш был именно от любви. Казалось бы, всё для счастья есть. Но нет..
Вы сами себе поставили много лишних условий, который не выполняются. Если хотели замуж выйти до беременности, то могли ведь? Вы ж не во время танца на корпоративе забеременели. А в период сожительства.

Штамп в паспорте уже стал неким символом. Чего? Это штамп словно живет сам по себе и бегает за парами. Если что не складывается-виноват или штамп(он все испортил) или его отсутствие (он все равно ничего не решает). По сути, штамп это юридическое обязательство. После принятия которого отношения между мужчиной и женщиной регулирует семейный кодекс. Чувством любви штамп не закусывает. Не покушается на него. И ваше позиция не совсем ясная: любили, ребенка ждали, но замуж не вышли. Ждали любви? Но Вы ж уже любили...

Вы словно что-то недоговариваете. И этими недоговорами запутываете себя все больше.
А по поводу вернется ли он. Это смотря почему он ушел. Что за причина его выгнала от Вас.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Хочу его вернуть...дышать тяжело...собираю себя по кусоч

Сообщение Нина Вишневская »

 
Svetlan@ писал(а):Да, у меня сейчас зависание ситуации, и я это понимаю. Ещё, видимо, и потому, что приближаются семейные праздники. Мы всегда в Новогодние праздники объезжали всех родственников и друзей. От того, наверное, и зависла в ситуации
В этом Вы правы: новогодние праздники умножают и обнажают одиночество. Это ужасно быть одной, когда вокруг бегают детишки с радостными моськами. А их папы в подъезде надевают костюм Деда Мороза, оставаясь в домашних тапках.
Svetlan@ писал(а): И я так же понимаю, что идеальных мужчин нет, у каждого найдётся что-то своё. И преданные мужчины до последнего своей женщине - это что-то из сказки. Если бы у нас родился ребёнок, было бы всё иначе. Я так думаю. Но товарищ, действительно, не справился с трудностями, а по сему, Бог ему Судья.
Идеальных нет. Есть порядочные и ответственные.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу его вернуть...дышать тяжело...собираю себя по кусоч

Сообщение Narine »

 
Svetlan@ писал(а):По поводу, если одумается, вернётся...скорее всего, приму, но я так же понимаю, что это будут уже другие отношения.
Вернуться-то может, а вот насчет одуматься — сомнительно. Он же сдулся, не справился с первыми трудностями, а теперь, в новой жизни, его подстерегают другие трудности. И когда они перевесят первоначальную эйфорию от "свободы", он запросто вернется. И, милая Светлана, просто поверьте на слово, он пообещает все, что угодно, согласится на любые условия, потому что комфорт и удобства собственной персоны оправдают все. К тому же он успеет соскучиться, к тому же ему в ваших отношениях позволено все: можно уйти в любой момент? Можно. Не муж же. Можно пользоваться вами? Пожалуйста! И все даром.
Светлана, задумайтесь о ваших взглядах на законный брак. Дело не в том, что штамп охраняет или гарантирует. Да и чувств он не прибавляет. А вот состояние воли в заключении законного брака присутствует, и это о многом говорит. Человек сознательно объявляет себя вашим мужем со всеми вытекающими из этого последствиями. Да, вы правы, современные оскотинившиеся люди ведут себя в браке как попало. Но это уже их ответственность и их грех, их профанация брака, точнее, уничтожение брака. А сам по себе брак чист и правилен. Мне кажется, что вы лукавите, когда говорите, что это ничего не решает. Возможно, даже самой себе. Брак — это честное дело. Быть женой нормально и достойно, а быть непонятно кем непонятно кому неудобно и неловко, как бы мы себя ни уговаривали.
Скажете, что тема не о том. Вы просто хотите пережить этот жуткий момент, а ведь надо лечить болезнь. Расставайтесь, терпите, честно расставайтесь. Это будет и правильно, и полезно для будущего. Не ждите его. Так сможете?
Другие отношения — вот это правильно. Потому и говорим столько о законном браке. А вы про венчание. А чем венчание отличается от брака, скажите? А я вам признаюсь по секрету, что это ведь мои собственные мысли, только много лет назад. Более того, я все это осуществила — угадайте, что было потом?
Но зато хороший урок получила. Другие отношения возможны, но и вы с ним оба должны быть другие. Вы-то, может быть, сейчас начнете меняться, а с ним история другая. Ему меняться незачем. Не его шарахнули, не его предали и не ему воткнули нож в спину. Напротив, он любим и желанен, даже такой. Неспроста же он напоследок поинтересовался, может ли вернуться.
Svetlan@
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:15
Пол: женский

Re: Хочу его вернуть...дышать тяжело...собираю себя по кусоч

Сообщение Svetlan@ »

 
Всем, всем большое спасибо за участие! Сегодня мне гораздо легче. Заняла себя вышиванием, с подругой прогулялась по магазинам и купила абонемент в бассейн. Только бы сил хватило плавать))) похудела за это время на 5кг. Завтра на работу, и будет новый день!
Svetlan@
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:15
Пол: женский

Re: Хочу его вернуть...дышать тяжело...собираю себя по кусоч

Сообщение Svetlan@ »

 
Я обязательно подумаю по поводу отношений в официальном союзе)))) мне само слово "брак" ))) слух режет )))
Спасибо!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу его вернуть...дышать тяжело...собираю себя по кусоч

Сообщение Narine »

 
Svetlan@ писал(а):Я обязательно подумаю по поводу отношений в официальном союзе)))) мне само слово "брак" ))) слух режет )))
Спасибо!
Чем же? Это слово в современном звучании пришло из старославянского: брашно — яство (древнерусский вариант: борошно)
Брачный пир всегда сопровождал заключение супружеского союза. По-моему, очень символично, что именно слово "брак" сохранилось в современном языке: пир, радость. Брак как самим Богом установленный способ спасения: "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему" (Быт. 2:18).
Мне кажется, если бы мы знали и не забывали, какое изначально высокое и радостное предназначение у брака, и хранили этот статус, никогда бы не прижилась циничная поговорка "хорошее дело браком не назовут". (Кстати, здесь омоним: от brack, нем. негодный товар, лом.)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу его вернуть...дышать тяжело...собираю себя по кусоч

Сообщение Delfina »

 
Svetlan@ писал(а): Мир сошёл с ума. Потеряли семейные ценности, традиции и духовность.
Так мир сошёл с ума или некоторые представители это мира? Например, вы:
Svetlan@ писал(а):Я обязательно подумаю по поводу отношений в официальном союзе мне само слово "брак" ))) слух режет
У вас у самой какие духовные ценности? Мир ругаю, а слово "брак" режет ухо. Так брак и есть духовная основа человеческих отношений. Всё остальное "легализованная распущенность".

Теперь об отношениях с мужчиной. Мужчина вас предал, заведя анкету для понятных целей, на сайте знакомств. Вы поступили правильно, не потерпев к себе такого отношения, нельзя на это закрывать глаза. С одной стороны попытки зачать ребёнка, разговоры о любви, а с другой стороны он отошёл от трудностей, которые возникли, он отдалился от вас. Вот тут надо задать вопрос себе: что нас связывает и связывает ли? Для чего вы были вместе эти 4 года?
Человек должен созреть, вырасти для понимания брака. Многие заключают брак, отдавая дань традиции, воспитанию. И это правильно. Брак не страхует от разводов, которые возникают по каким-то причинам, но он создаёт условия, чтобы люди друг к другу относились серьёзно, что это навсегда. Свободные отношения, сожительство таких условий не даёт. Человек остаётся в свободном плавании.
Angelina1
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Хочу его вернуть...дышать тяжело...собираю себя по кусоч

Сообщение Angelina1 »

 
Svetlan@ писал(а):Если бы у нас родился ребёнок, было бы всё иначе. Я так думаю. Но товарищ, действительно, не справился с трудностями, а по сему, Бог ему Судья.
Светлана, было бы еще хуже, поверьте. Беременность и рождение ребенка внесли бы существенные коррективы в ваши интимные отношения и во внимание, которое вы бы могли уделять мужчине. Если мужчина уже поселился на сайте знакомств, то рождение ребенка перенесло бы его из виртуального пространства знакомств в реальное со всеми вытекающими.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»