Он не хочет обрекать меня на псевдоотношения

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мелиссента
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 16:21
Пол: женский

Он не хочет обрекать меня на псевдоотношения

Сообщение Мелиссента »

 
Здравствуйте. Меня бросил молодой человек которого я очень сильно люблю. У нас с ним до начала отношений была очень близкая дружба и мы старались не врать друг другу. Сейчас его как подменили.Его стало интересовать только его материалтное положение которое сейчас здорово улучшилось. У него в семье были материальные проблемы и он всегда хотел из решить почти что любой ценой. Недавно он устроился на 2 работу, которая, по его словам,занимает огромное количество времени. Он работает и учится, говорит что физически не может со мной видеться и не хочет меня обрекать на 'псевдоотношения' без встреч и с редкими звонками. Говорит, что если его повысят на работе, то он, скорее всего, переедет. Он считает невозможными отношения на расстоянии. На мои предложения продолжать отношения и просто дать им развиваться как оно будет отвечает категорически отказом, хотя и говорит что влюблен и хочет оставить общение на уровне лучших друзей. Меня же это не устраивает. Мне очень больно что он так легко выкидывает меня из своей жизни. Я воспринимаю это так - я для него ничего не значу. Хотя он сейчас так поступает не только со мной, но и с нашим общим другом он сократил общение до 0. Я безумно боюсь его потерять. Меня это настолько беспокоит, что я не могу ничем заниматься и все время думаю об этом. Я сейчас стою перед выбором между 2 невозможными для меня вариантами: 1) стать с ним лучшими друзьями (мне этого не достаточно и я продолжу тешить себя ложными надеждами) 2) прекратить общение. Подскажите пожалуйста как мне себя вести в этой ситуации чтобы понять, нужна ли я ему или нет и вернуть отношения к тому что было раньше?

Название темы изменено согласно Правилам форума. Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: помогите пожалуйста

Сообщение Эллора »

 
Ну человек вам ясно сказал, что любезно разрешает вам с ним по-дружески общаться, что же тут гадать ещё. За вами - согласие или отказ от такого формата отношений. Человек устремился в заоблачные дали карьерного роста, стоит ли быть ему досадной помехой на его гладком пути...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите пожалуйста

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мелиссента писал(а): Я безумно боюсь его потерять. Меня это настолько беспокоит, что я не могу ничем заниматься и все время думаю об этом
А что Вы имеете в отношениях, чтоб так безумно бояться это потерять? За что сражаетесь?
Мелиссента писал(а): Я сейчас стою перед выбором между 2 невозможными для меня вариантами:
1) стать с ним лучшими друзьями (мне этого не достаточно и я продолжу тешить себя ложными надеждами)
2) прекратить общение.
Подскажите пожалуйста как мне себя вести в этой ситуации чтобы понять, нужна ли я ему или нет и вернуть отношения к тому что было раньше?
Вам нужно себя вести к своей цели. Какова она? Чужая жизнь и чужие цели Вам могу быть и не понятны. Это часто бывает.
Вы верно назвали эти 2 варианты невозможными.Значит, ищите то, что возможно. И то, что имеет смысл.
Потому что сейчас Вы занимаетесь бессмыслицей.
Vallentina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 15:58
Пол: женский

Re: помогите пожалуйста

Сообщение Vallentina »

 
Не обманываете себя и прекратите отношения. Волевым усилием. Не мучьте себя. Нет ничего хуже неопределенности и ожиданий. Если есть к нему чувства, Вас не устроит дружба. Вы все равно где-то в глубине души будете надеяться на большее. Не ждите от него ничего. Положитесь на волю божью. Живите настоящим. Жизнь одна, другой не будет ))
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он не хочет обрекать меня на псевдоотношения

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Как Вы верно написали, соглашаясь на дружбу, Вы обрекаете себя на неопределенное время ожиданий и разочарований. Если расставаться, то нормально - никакой дружбы быть уже не может. Раз он не может быть с Вами, то, по-моему, ответ очевиден.
zte
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:28
Пол: женский

Re: Он не хочет обрекать меня на псевдоотношения

Сообщение zte »

 
Мелиссента писал(а): нужна ли я ему или нет и вернуть отношения к тому что было раньше?
Отвечаю прямо: не нужны. В том качестве, в каком вы хотите все "вернуть" вы ему больше не нужны. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Ваш бывший парень нашел причину - работу. А паралельно он, вполне возможно, ищет себе другую девушку, или уже нашел, но еще не осмелился вам сказать, и даже работа в этом не помеха. Пока ему удобно вас придержать на коротком поводке, предложив дружбу - вроде как не совсем подлец, не прогнал сразу и далеко. да и попользовать вас еще можно, потешить свое самолюбие. Ну, допустим, согласитесь вы на такую "дружбу", втайне надеясь на "чудо", а завтра он представит вам свою новую "неземную любовь" - каково вам будет? И предьявить ведь никому ничего не сможете, кроме самой себе- вы же сами согласились на такую "дружбу". Смотрите не на его слова "влюблен" - "не влюблен", а на его конкретные поступки в данный момент времени. Когда мне мой бывший парень предложил такую же, как и вам "дружбу", я согласилась, и 2 месяца честно пыталась ее строить, пока не поняла, что наши отношения сильно напоминают гражданский брак в том плане, что я вкладываюсь в эти отношения настолько сильно, словно мы "пара", а он при этом считает себя абсолютно свободным, не неся никакой ответственности, но пользуя те ресурсы, которые я ему предоставляю, надеясь, что он ко мне вернется. Это была моя большая ошибка. Сейчас год прошел, и я не столько жалею о том времени, когда мы были вместе, сколько о том времени, когда я согласилась строить ту "дружбу".
Вернуть вы ничего не можете, чтобы было, как раньше. Потому что он не хочет. И нужно уважать его выбор.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он не хочет обрекать меня на псевдоотношения

Сообщение Delfina »

 
Мелиссента писал(а): Меня бросил молодой человек которого я очень сильно люблю. У нас с ним до начала отношений была очень близкая дружба и мы старались не врать друг другу....говорит что влюблен и хочет оставить общение на уровне лучших друзей. Меня же это не устраивает.
Сколько лет вам обоим?
Какие отношения у вас были, вы были близки?
Мелиссента
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 16:21
Пол: женский

Re: Он не хочет обрекать меня на псевдоотношения

Сообщение Мелиссента »

 
Сейчас ситуация разрешилась. Не в мою пользу. Он ушел от меня к моей лучшей, уже бывшей, подруге. Вы все были правы. Он просто отверг меня. Спасибо большое за поддержку и за советы. Мне бы хотелось, чтобы он вернулся, но этого уже даже ждать не стоит. Он ее выбрал. Так что придется это как-то пережить
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он не хочет обрекать меня на псевдоотношения

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мелиссента писал(а): Мне бы хотелось, чтобы он вернулся, но этого уже даже ждать не стоит. Он ее выбрал. Так что придется это как-то пережить
Это ведь был не последний мужчина на планете? Он не отец ваших детей? И что значит "её выбрал"? Они сожительствуют? Не велик выбор.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Он не хочет обрекать меня на псевдоотношения

Сообщение Эллора »

 
Я бы посоветовала вам пережить не "как-то", а с умом, воспользовавшись советами с сайта пережить. ру, поработать над собой, чтоб не :xsunx:
Черника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:03
Пол: женский

Re: Он не хочет обрекать меня на псевдоотношения

Сообщение Черника »

 
Мелиссента писал(а):Сейчас ситуация разрешилась. Не в мою пользу.
Автор, я считаю, что ситуация разрешилась в Вашу пользу. Как написала Вам Валентина, нет ничего хуже неопределённости. А у Вас всё теперь определилось.

Все эти “работа, учёба, нет времени, давай дружить” - это попытка обелиться перед Вами, так как у молодого человека духу не хватило прямо сказать правду. Это попросту говоря ложь и изворотливость. Не о чем жалеть! Просто избегайте впредь таких субъектов. А для этого последуйте совету Эллоры.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»