Нужна ли я кому-нибудь с ребенком

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Нужна ли я кому-нибудь с ребенком

Сообщение ЛенаЛена »

 
Танечка, как я Вас понимаю, что горько, грустно, тошно. Проходила я все эти терзания с 30 до 36 лет. Потом утихло. А было очень тяжело, просто до слез иногда, особенно как к замужним подругам в гости схожу, а если еще и не просто в гости, а на рождение вторых или третьих деток, так по дороге домой вообще выла... Моей дочке скоро 16, мне 41. Жизнь продолжается. Я уже и дочке не нужна все 24 часа в сутки, но вот одиночества я не испытываю. Да, бывают какие-то моменты, когда взгрустнется, но очень теперь редко. Живу полноценной жизнью, много где бываю, фитнес добавляет очень много положительной энергии. Многие мои подруги переживают тяжелые разводы, но многие счастливо замужем. Кто-то не первый раз. У кого-то по трое деток, а у кого-то деток нет и уже не будет (возраст), или еще страшнее - уже больше нет... Каждому свое. Не зацикливайтесь на мысли, что Вы никому с ребенком не нужна. Читайте форум, читайте статьи на пережить.ру. Загрузите голову нужной и правильной информацией.
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Нужна ли я кому-нибудь с ребенком

Сообщение Сестра »

 
Т.к. к сожалению, не так уж и редко такое восприятие ребенка после развода, то напишу по пунктам. Ситуация автора - как пример.

1. Очень большая ошибка многих женщин, что они воспринимают ребенка только как физическое тело. Т.е. я же с ним занимаюсь-покупаю все-балую и т.д.., я хорошая мать, ну а что думаю - я ж не озвучиваю вслух. Конечно, не озвучиваете, но ребенок все чувствует. И еще как! Даже маленькие дети ощущают колебания наших настроений, до конца они понять не могут, но это в любом случае наносит им огромную душевную рану. Что уж говорить о более взрослых детях, которые чувствуют себя окончательно "за бортом" - мало того что папы нет, так еще и мама такое позволяет себе думать... Мать для ребенка - очень важное понятие. От отношений с матерью в немалой степени зависит и душевное здоровье ребенка, и его будущее. Если мать воспринимает сына как помеху для устроения личной жизни - как у ребенка может появиться какая-то любовь к семье? Если даже для самого близкого он - обуза, "прицеп" и как там еще любят называть. Ребенок - это огромная ответственность перед Богом. Это Жизнь.

2. А еще ребенок - это отличная лакмусовая бумажка для мужчин, про это уже много писалось на форуме. безответственных инфантилов на ура вычеркивает. Поэтому если мужчина не знакомится с ребенком, не хочет с ним взаимодействовать, а уж тем более просит оставить - то мужчиной тут и не пахнет, так, очередными безответственными штанцами. даже если штанцы имеют свой бизнес и якобы самостоятельны. ни один нормальный мужчина не откажется от части любимой женщины - ее ребенка. Ну и горе тем, кто таки решил пожертвовать ребенком в угоду "отношений". Эти отношения изначально будут бомбой замедленного действия, когда рванет - вопрос времени. Ибо у мужчины в данном случае изначальо закладываетя в подсознание, что женщина - предатель, она смогла ради него предать кровного ребенка. А значит стать предателем в других вещах ей будет еще проще. Брезгливость и презрение - это будет на подкорке таких отношений.

3. Слова о семье-рождении совместных детей-совместном будущем и прочие красивости - это лишь слова. очень важно после этого не терять критического мышления, а смотреть реально на поступки. если смотреть на ситуацию автора:
Брак. Человек изначально пьющий - но таки создается семья, в которой, понятное дело, алкоголь не прекращается, а только усугубляется... "Видели очи что брали"....
Сожительство номер один. Мужчина изначально не хочет иметь никаких дел с ребенком. Не интересуется, не знакомится. Но есть коронные слова про совместное будущее - хорошая приманка, после которой критическое мышление уходит в отпуск. И - самим автором снимается квартира, сожитель берется приступом. А ему это - НЕ НАДО. Изначально было не надо. нужен был секс и не больше - поэтому слова про "взамуж" прозвучали, чтоб доступ получить - ну или просто самому покрасоваться - но за ними ничего не стояло. Никаких реальных действий.
Сожительство номер два. Если мужчина через две недели предлагает переехать к себе - то стоит задать себе вопрос - а ЗАЧЕМ???? В качестве кого? Две недели знакомства - это не то что мало, это вообще не о чем. Если за это время произошла "любофф" - то так же быстро она и пройдет. Это как ребенок в игрушечном магазине. Увидит игрушку - и все, клянется что только она ему необходима, что он все за нее отдаст, и т.д.. Но не стоит обольщаться - следующая яркая и навороченная игрушка быстро затмит первую и опять будут слезы-клятвы-уверения и прочее. Чтоб зачаточное чувство любви возникло - нужно время и узнавание. И это не две недели, а минимум год. И общения не в постели - а просто дружеского общения. А уж деньги в ситуации с сожителем номер два - тоже совсем из классики... Поскорее всю себя отдать, чтоб не передумал, чтоб показать какая я классная, бери меня.... Увы, немалая часть мужчин и возьмет что можно. Бесплатный кекс, секс, а то и мат-помощь. Но вот взамен ничего не предложит - а на кой? Халява, сэр.

3. Да, не обязательно женщина с ребенком выйдет замуж. Впрочем, как и женщина без ребенка. Тут уже вопрос именно в самой женщине, а вовсе не в ребенке. Если она с огромным комплексом зависимости, не умеющая любить по-настоящему, быть цельной и счастливой - то да, такая никому не нужна. Если только попользоваться временно, пока вариант получше не нарисуется. Если женщина самодостаточная, она умеет любить и дарит свою любовь своим детям, другим людям, если она как солнышко, она счастлива - такая женщина неминуемо привлечет к себе достойных поклонников. Потому что она может не только взять, но и дать - безвозмездно, то есть даром, от широты и прекрасности своей души. Поэтому тут опять возвращается все к умению быть счастливой и в одиночестве - когда жизнь прекрасна и осмыслена даже без мужа рядом.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна ли я кому-нибудь с ребенком

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вообще, Автор, никогда не стоит смотреть на чужую жизнь. Мало ли у кого что, бывает, что муж есть, а толку от него нет. Никто же не будет выставлять все "прелести" семейной жизни напоказ. Не нужно никому завидовать. Живите своей жизнью. Тем более у Вас есть ребенок - разве этого мало для того, чтобы быть счастливой?
Tanya mal
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:29
Пол: женский

Re: Нужна ли я кому-нибудь с ребенком

Сообщение Tanya mal »

 
Спасибо всем, кто поддержал! В костел мы уже с сыном ходим. Я сходила на исповедь, теперь будем обязательно ходить на службы. Стало намного легче. Надеюсь это и есть начало чего-то нового и хорошего!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужна ли я кому-нибудь с ребенком

Сообщение Нина Вишневская »

 
Tanya mal писал(а):Спасибо всем, кто поддержал! В костел мы уже с сыном ходим. Я сходила на исповедь, теперь будем обязательно ходить на службы. Стало намного легче. Надеюсь это и есть начало чего-то нового и хорошего!
Таня, посмотрите КАК раскрылась ваша тема: от желания не быть одной через выбор страстных мужчин к состоянию самодостаточности.
Когда человеку плохо, то только он сам может это плохо начать менять.
Тот путь псевдо отношений, которым Вы шли, обманчивый. Это путь без достижения цели. Почти бег по кругу.
Вас жизнь развела с теми мужчинами, но привела в костел, к Господу, вместе с сыном.
Те люди, которые находятся вместе с нами перед Господом, это и есть самые главные и важные люди в нашей жизни.
Просто так вместе перед Господом оказаться нельзя.
Пусть новое и хорошее будет в вашей жизни. Но создать это Вы должны сама.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Нужна ли я кому-нибудь с ребенком

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Tanya mal!
Вы молодец, что не предали своего сына и не пошли на условия, поставленные мужчиной. Все эти мужчины, посланы вам для того, чтобы вы научились ценить саму себя, любить саму себя, стать настоящей женщиной, уважать себя.
Вы все время притягиваете к себе недостойных мужчин. Сейчас вам нужно уединиться, побыть в одиночестве, разобраться в себе самой, слушать лекции, читать книги.
На будущее - не вкладывайте свои деньги в чужого человека, не торопитесь сразу жить с мужчиной, не снимайте квартиру. Вы совершаете мужские поступки вместо мужчины. Они не ухаживают за вами, не добиваются вас, вы сами предлагаете все и сразу. Вы-женщина, Вы цветок!
Если мужчина любит женщину, то он примет и ее ребенка и не будет ставить условий.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Нужна ли я кому-нибудь с ребенком

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Здравствуйте! Потихоньку-помаленьку у вас все получится - переформатируетесь и станете мудрее и счастливее. Я - тоже этому учусь. Захотелось с вами поделиться.. Я вижу образно в своей жизни, как мне мешают жить счастливо такие как бы кирпичи или камни завалившие реку. У меня прошло около 6-ти лет со времени развода - и только сейчас я начала ощущать и понимать, что я наконец могу взять и расчистить русло своей реки. Эти камни - страх одиночества, неверие в себя и свой ум, детский инфантильный страх принятия решений, привычка реагировать на трудности уходом в уныние. Как ни странно мне помогают мои болезни. Когда болею - уныние уходит, жить хочется. Я пообещала Богу больше не унывать. И вот стараюсь. Нужно не бояться, а жить радостно так как хочется - сейчас. Ведь зачастую ничего кроме страха и уныния не мешает прямо сейчас радоваться жизни. Смысл то жизни в том я вижу - чтобы что-то менять в лучшую сторону. А то "счастье" которое мы часто ждем и по которому тоскуем и без которого унываем - это пассивное такое состояние счастья от кого-то (мужчины) - это просто эмоции, которые не могут быть длительными, и не могут основываться на пустоте. Влюбленность которую мы хотим пройдет - а дальше жизнь. И в это "дальше" надо вкладывать свое видение жизни. Не пассивно плыть. Но ведь нам и сейчас ничто не мешает жить и складывать это видение, и делать то, что мы считаем нужным. Мне кажется мужчина - он приложится к.. к имеющемуся вашему движению к какой-то цели. Должны быть в жизни наверное настоящие цели, глобальные, то, что ценнее всего. У меня двое детей. Я думаю, что если я вообще нужна буду как человек, как личность, как женщина - то нужна буду и с детьми и со всеми трудностями моими и моими отношениями с друзьями и родственниками. А если с детьми не нужна - то вероятно по-честному то и сама я - не нужна.
Tanya mal
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:29
Пол: женский

Re: Нужна ли я кому-нибудь с ребенком

Сообщение Tanya mal »

 
Спасибо, Наташечка-ромашечка, что поделились. За такой короткий срок я действительно многое переосмыслил. Понимаю, в каком направлении нужно двигаться дальше. Считаю, что самое лучшее сейчас - это найти занятие по душе, может даже сменить работу, чтобы действительно получать от неё удовольствие и реализовать себя по максимуму. Т.к. чувство какой-то ненужности ещё присутствует во мне. Главное, что я поняла - я не одна, со мной мой сын и родители. И главное, что они здоровы. У меня пока ещё здоровье не совсем, сказывается многолетний стресс и нервотрепки. Надеюсь, что скоро все образуется. Зато физическая боль во многом сейчас заглушает боль душевную. Но я справлюсь, ведь со мной Бог, я это точно знаю)))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»