Помогите!Не могу жить с чувством вины и любви!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите!Не могу жить с чувством вины и любви!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ирина-16 писал(а): Я попросила его объяснить почему он все таки меня тогда бросил. он сказал вкратце. что мне нужна семья. дети. а он дальше не пойдет и когда еще до него это дойдет он не знает.Просил забыть его. простить, наконец сказал что разлюбил и что он больше никому не хочет делать больно. и то, что я его не отпускаю это сказывается на нем. Сказал. что я все делала правильно, чтобы не винила себя
Ирина, вам дано исчерпывающее объяснение. Семья ему не нужна. Он вообще не знает, будет ли она ему нужна. Принимайте реальность. Вы уже очень большая девочка.
О чем Вы так горюете много времени? Что не являетесь его любовницей? Об этом? То есть не верно себя повели? Не согласились на свободные отношения?
Ирина-16 писал(а): Но я то понимаю. что он хотел просто утешить меня. Ведь тогда еще год назад, если бы я себя не вела так ужасно, если бы не злилась на него, ходила бы вместе с ним гулять, не требовала бы большего и другое ведь все же было бы по другому...!!!!!!!!!
Что по-другому? Вы снова о сожительстве? Это не по-другому, это тоже без перспектив для Вас. Это то же самое. Вы бы были с ним, но все равно одна. Он бы Вас просто терпел и позволял, как собачке, лизать свои руки.
Вы выбрали честное одиночество. Вы точно знаете, что с ним Вам ничего не светит и не греет. Нужно только принять этот факт, а не сопротивляться ему.
Ирина-16 писал(а): Семья, дети!!! Какая семья, 1.5 года я мучаюсь, мне 32 сейчас,это ему 27! лучше бы это время была с ним!!!!! Я его люблю, он хороший парень, не подлец, не изменял, не бил, это чувство вины меня просто сжирает изнутри, бедная моя мамочка, она наверное уже устала от моих разговоров и слез, я не хочу ее расстраивать, ведь только ради нее и живу! Я постоянно плачу. плачу, мне просто не хочется утром глаза открывать, я боюсь что так с этой виной и буду жить. Пожалуйста кто испытывал то же самое помогите!!!!!!!!!
Вы в истерике. Вы выбрали ложную установку и больше ничего не желаете видеть. Вы капризничаете. ВЫ позволяете себя НЕ жить. Это ваш выбор.
Откуда в Вас столько желания быть абсолютно несчастной? Вы имеет все возможности устроить свою жизнь. Мама Вас поддержит, поможет.
Но Вы выбрали плач по тому, кто честно сказал: я такой сякой, эгоист и нарцисс, люблю себя любимого. А Вы Эхо? Прочтите этот миф "Нарцисс и Эхо".
На свете до сих пор есть люди, которые честно любят только себя. И им этого достаточно.
Вам же советую обратить своё внимание не то, что произошло с нимфой Эхо. От неё остался только тихий голос, да и то чужой.
Вы тоже хотите перестать быть собой из-за того Нарцисса? А кругом жизнь. И она у всех одна.
Создать семью после 40
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите!Не могу жить с чувством вины и любви!

Сообщение Марыся »

 
Ирина, Ваши темы объединены.
Причина Ваших проблем - она очень наглядно проиллюстрирована на примере создания и бросания Вами тем. Эта причина - в непоследовательности и нежелании работать над собой. Нельзя победить зависимость, если с ней не бороться, а только приходить и "выговариваться".
Вам уже дали массу здравых советов в Вашей первой теме. И какой из них Вы взяли на вооружение? Каким из них Вы воспользовались,
Раз Вы открыли вторую аналогичную тему? С теми же вопросами, по сути.
Хочется Вас сразу предупредить. Объяснения, которые Вы дали - они неудовлетворительные, прямо скажем.
Вашу объединенную тему придется закрыть, а Вас - заблокировать и по второму нику, по совокупности нарушений, если Вы и дальше будете использовать форум только для сброса Ваших эмоций и не будете предпринимать никаких реальных действий по своему выздоровлению.
Надеюсь на понимание.
Ирина-16
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 13:48
Пол: женский

Re: Помогите!Не могу жить с чувством вины и любви!

Сообщение Ирина-16 »

 
Марина 12, ошибок много допустила и сейчас это понимаю. 1. Слишком много взвалила на себя в финансовом плане, просто на тот момент я больше зарабатывала, мне кажется он воспринимал уже это как должное и не ценил вовсе. 2. Я хотела замуж и говорила ему об этом, а он говорил, что должен сам к этому прийти.3. Не чувствуя внимание с его стороны, нашла у него переписку с подругой и назло пыталась вызвать у него ревность. 4. не поддерживала его интересы в том, чтобы пойти погулять с друзьями, потому что все гуляния состояли в том чтобы сходить в сауну или попить пива, мне хотелось другого отдыха.5. настаивала на ипотеке и он уже был согласен просто обстоятельства так сложились, что когда должна была ехать подписывать договор он попал в больницу и все отложилось, а потом он и вовсе передумал, но ипотеку я все равно бы брала на себя. 6. я все время была недовольна , на его день рождение уехала к бабушке у меня как раз был отпуск и мы были поругавшись. Вообщем я когда это все вспоминаю, даже не понимаю как могла так ужасно вести себя.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите!Не могу жить с чувством вины и любви!

Сообщение Анкоридж »

 
Ирина-16 писал(а):Марина 12, ошибок много допустила и сейчас это понимаю. 1. Слишком много взвалила на себя в финансовом плане, просто на тот момент я больше зарабатывала, мне кажется он воспринимал уже это как должное и не ценил вовсе. 2. Я хотела замуж и говорила ему об этом, а он говорил, что должен сам к этому прийти.3. Не чувствуя внимание с его стороны, нашла у него переписку с подругой и назло пыталась вызвать у него ревность. 4. не поддерживала его интересы в том, чтобы пойти погулять с друзьями, потому что все гуляния состояли в том чтобы сходить в сауну или попить пива, мне хотелось другого отдыха.5. настаивала на ипотеке и он уже был согласен просто обстоятельства так сложились, что когда должна была ехать подписывать договор он попал в больницу и все отложилось, а потом он и вовсе передумал, но ипотеку я все равно бы брала на себя. 6. я все время была недовольна , на его день рождение уехала к бабушке у меня как раз был отпуск и мы были поругавшись. Вообщем я когда это все вспоминаю, даже не понимаю как могла так ужасно вести себя.
Ваша основная ошибка - это ваш выбор этого мужчины. Ни вы, ни законный брак был не нужен вашему избраннику, он был не готов к ответственности в силу моральной и духовной незрелости. С такими мужчинами надо расставаться без сожаления, в противном случае превращаешься в мамочку при великовозрастном сынке. Это мало того, что весьма не благодарная роль, но еще и ведет в глубочайшую зависимость.
Вы должны поменять акценты и спросить, что заставляло вас оставаться в таких деструктивных отношениях, где за вас мужчина не был готов нести ответственность? В этом ваша ошибка - согласие на такие отношения. Все остальное - вполне нормальные ожидания женщины от любящего мужчины.
Ирина-16
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 13:48
Пол: женский

Re: Помогите!Не могу жить с чувством вины и любви!

Сообщение Ирина-16 »

 
Анкоридж, да вы наверное правы я заговорила о браке спустя два года отношений, и он эту тему откладывал на потом, хот его родители наоборот хотели и были только за то, чтобы мы поженились. Просто в его семье, я это сразу заметила , очень многое решали родители, по каждому вопросу, учеба, работа, машина и т.д. , а потом стала решать я, в этом моя ошибка. Но ведь с другой все будет по другому, он, я уверена будет верным мужем, просто мне кажется он не полюбил меня.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите!Не могу жить с чувством вины и любви!

Сообщение Сестра »

 
А вы опять все по кругу.... Разговор бесполезен, все советы даны, все ответы - тоже. имеющий уши да услышит. если не работать над собой, то так дальше и будете кружить. Вон даже правила вы не воспринимаете...

Тема закрыта. Создание новой запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»