Ушел сейчас, чтобы потом не было больнее..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мария Н.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 23:55
Пол: женский

Ушел сейчас, чтобы потом не было больнее..

Сообщение Мария Н. »

 
Познакомились год назад. До этого нравились друг другу год, но у обоихи были неудачные отношения за спиной. У него 5 месяцев с девушкой, которую он очень любил и которая его предала и бросила, у меня тоже самое только 4 года.
Наши с ним отношения начались очень резко и мы сразу договорились что будем просто "отвлечением" друг для друга. После 7 месяцев мы поняли что у нас начали появляться взаимные чувства к друг другу, но если я забыла свое прошлое полностью, то он - порой вспоминал о чувствах к бывшей... к 9 месяцу у нас все стало совсем замечательно, мы и дня друг без друга не могли, но после небольшой ссоры, не смотря на наше примирение,я поняла что что-то уже не так..и в итоге он от меня ушел...сказал что есть чувства, но наши отношения начались с такого "больного периода" для нас обоих и это не дает ему покоя..Сказал, что лучше расстаться. Знаю точно что к бывшей он не вернулся, и не станет возвращаться...и ко мне видимо тоже,но я так к нему привыкла и влюбиться даже успела.. мне очень больно без него :cry: Первые дни после расставания не общались, потом он начал писать извиняться, говорить о своих чувствах ко мне, но сказал что лучше нам не быть вместе...Потом я ему писала что скучаю и он ответил взаимностью, но сказал что так будет лучше.
Я думаю, он так говорит потому что боится что не сможет никогда ее забыть..и потом мне будет еще больнее. Подскажите как себя сейчас вести? Мы видимся с ним каждый день, и даже с его бывшей тоже (работаем в одной компании)... Есть ли шанс, что одумается и вернется?..
Диагностика отношений в сожительстве
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Ушел сейчас, чтобы потом не было больнее..

Сообщение Виктория В »

 
Мария, если Вы будете наседать на своего МЧ (звонить, писать, звать в кафе и т. д.) есть опасность, что он будет пользоваться Вами в качестве "отвлечения" и дальше. А он тем временем будет планировать свое будущее: вернуться к бывшей или начать новые отношения с понравившейся девушкой. А оправдание он себе уже сформулировал: " Я тебе ничего не обещал, я же говорил, что так было бы лучше."
Мария Н.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 23:55
Пол: женский

Re: Ушел сейчас, чтобы потом не было больнее..

Сообщение Мария Н. »

 
Виктория, спасибо за совет! Я тоже думаю что больше не буду давать о себе знать..постараюсь по крайней мере. Но все равно я надеюсь, что он хотя бы предпримет попытку меня вернуть..Хотя я боюсь его обратно принимать.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел сейчас, чтобы потом не было больнее..

Сообщение LadyOlga »

 
Мария, вам не надо его обратно принимать. Вы были друг для друга пластырем, помогающим пережить прошлые отношения. На нем пластырь (в виде вас) отклеился быстрее.
Или вам нужны такие отношения, без перспектив, без цели и планов создать семью, а просто так - "для отвлечения".
Вас устраивает такой формат отношений?
Почитайте, пожалуйста: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Мария Н.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 23:55
Пол: женский

Re: Ушел сейчас, чтобы потом не было больнее..

Сообщение Мария Н. »

 
Ольга, конечно не нужны, но мы уже начали строить планы на будущее, с родителями знакомить друг друга хотели. Для меня он тоже вначале ведь был пластырем, тоже порой очень хотелось закончить отношения, но эти моменты я всегда старалась подавлять, а потом это все совсем прошло, и когда мой бывший предложил начать отношения заново, я просто поняла что не хочу этого больше и хочу остаться с нынешним МЧ. Моя надежда основывается на том, что может и с моим МЧ точно так же произойдет.. Хотя понимаю, что тут это очень вряд ли, но надежду терять все же не хочется :) это немного сил придает. Спасибо за ссылку! Сейчас почитаю
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушел сейчас, чтобы потом не было больнее..

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мария Н. писал(а):Сказал, что лучше расстаться. Знаю точно что к бывшей он не вернулся, и не станет возвращаться...и ко мне видимо тоже,но я так к нему привыкла и влюбиться даже успела.. мне очень больно без него :cry:
Больно. Но если Вы примите эту реальность, то боль будет уходить. Вы же разумный человек, Вы же не будете ждать того, кто сам выбрал расставание с Вами? И вслух это озвучил. Источник боли ушел-и боль уйдет. А Вы вся остались у себя.
Мария Н. писал(а): Первые дни после расставания не общались, потом он начал писать извиняться, говорить о своих чувствах ко мне, но сказал что лучше нам не быть вместе...Потом я ему писала что скучаю и он ответил взаимностью, но сказал что так будет лучше.
А вот это признаки зависимости.
Вы не планируете быть вместе, расстаетесь, но начинаете искать связи, наполнять эту связь якобы чувствами.То есть и вместе никак, и порознь никак.
Привыкли друг друга мучить?
Мария Н. писал(а): Я думаю, он так говорит потому, что боится что не сможет никогда ее забыть..и потом мне будет еще больнее. Подскажите как себя сейчас вести? Мы видимся с ним каждый день, и даже с его бывшей тоже (работаем в одной компании)... Есть ли шанс, что одумается и вернется?..
Эти рассуждения Вас из зависимости не выведут. Сможет он забыть или не сможет он забыть-это ведь не про Вас?
А вести Вам себя нужно сугубо по-деловому.
Мария Н. писал(а): Я тоже думаю что больше не буду давать о себе знать..постараюсь по крайней мере. Но все равно я надеюсь, что он хотя бы предпримет попытку меня вернуть..Хотя я боюсь его обратно принимать.
Вы сами себе противоречите. Вы это видите? Боитесь всего: вернется, не вернется, примите, не примите.
Серьезные отношения такими не бывают. Это просто был флирт. Не сочиняйте себе иное.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел сейчас, чтобы потом не было больнее..

Сообщение LadyOlga »

 
Мария Н. писал(а):Для меня он тоже вначале ведь был пластырем, тоже порой очень хотелось закончить отношения, но эти моменты я всегда старалась подавлять
Мария, увы, отношения начатые таким образом - для "отвлечения" - просто обречены на провал. Вы выполняли в жизни друг друга определенную роль, сейчас ваша роль для него выполнена, и он уже хочет чего-то другого. Это закономерно, к сожалению. Вступать в новые отношения следует только, когда полностью отболит старое, когда начинаешь жить в гармонии с собой и уже не обязательно присутствие другого человека рядом. Тогда есть шанс построить здоровые отношения. А иначе мы рискуем попасть в еще более болезненную или даже опасную ситуацию.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Ушел сейчас, чтобы потом не было больнее..

Сообщение Рассветная »

 
Мария, добрый день.
Мария Н. писал(а):Познакомились год назад. До этого нравились друг другу год, но у обоихи были неудачные отношения за спиной. У него 5 месяцев с девушкой, которую он очень любил и которая его предала и бросила, у меня тоже самое только 4 года.
Что-то я сразу запуталась. Вы нравились друг другу до знакомства? И параллельно с Вашими прошлыми отношениями?
Мария Н. писал(а):Наши с ним отношения начались очень резко
Можно об этом сказать поконкретней? Резко - это как?

Вообще, почему Вы согласились на отношения пластыря сразу, да еще и по взаимному договору? Для Вас это допустимо? Зачем Вам были такие бесцельные и больные отношения в самом начале?
Вероятно, вы не пережили еще те, прошлые отношения, как и он не пережил свои. Только Вы смогли заполнить пустоту внутри себя им полностью, а он - не до конца. Не знаю, утешит это Вас или нет, но у таких больных отношений с самого начала нет будущего. Вы бы так или иначе расстались, только чем позднее, тем больнее это было бы. В построении отношений цель важно определить сразу. если это серьезные отношения, то оба должны быть на них настроены и делать шаги по дорожке к семье и любви. У вас же изначально цель была временная, шаткая.Потом Вы захотели большего, а его вполне устраивал старый сценарий. И не обольщайтесь, его "люблю-не могу-скучаю" - только признаки сформировавшейся от Вас зависимости, а не якобы любви.
Почитайте о том, что такое настоящая любовь: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Мария Н.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 23:55
Пол: женский

Re: Ушел сейчас, чтобы потом не было больнее..

Сообщение Мария Н. »

 
Нина Вишневская, спасибо большое за ваше мнение! Знаю, я сама уже запуталась, надеюсь скоро все пройдет..
Мария Н.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 23:55
Пол: женский

Re: Ушел сейчас, чтобы потом не было больнее..

Сообщение Мария Н. »

 
Рассветная, спасибо за Ваше сообщение.

Что-то я сразу запуталась. Вы нравились друг другу до знакомства? И параллельно с Вашими прошлыми отношениями?

Да, у меня к тому времени отношения уже год не складывались, с тогдашним МЧ мы просто общались, пытались хотя бы дружбу наладить. У него были отношения "месяц вместе, месяц - нет". Знаете, мне в жизни трудно найти мужчину, с которым я бы чувствовала себя комфортно. Я не знаю в чем причина, но я как вижу сразу могу сказать мой это человек, или нет. Так вот, за всю жизнь нашла только 2 мужчин, с которыми моей душе было бы уютно, вот с этими двумя у меня и были отношения. Может быть поэтому я их так трудно отпускаю? У моего МЧ, со мной в первый раз были стабильные и официальные отношения, я первая девушка которую он представил родителям и друзьям, первая с которой он семью планировал. Его друзья говорят, что он любит проблемы,конфликты, он к этому привык! А я вообще спокойный человек, я даже поскандалить не могу. И в общем ему просто стало скучно.
Мария Н. писал(а):Наши с ним отношения начались очень резко
Можно об этом сказать поконкретней? Резко - это как?
Просто после недели знакомства у нас случился интим. Это не типично ни для него, ни для меня, но так получилось. Вообще, потом он уехал на 4 месяца в командировку, но не было и дня чтобы мы не общались.. Причем инициатива всегда с его стороны была.

Я человек порой резкий, и часто когда у нас только мог возникнуть конфликт, я предлагала расстаться, но он всегда меня держал. В последнюю неделю, я расстроилась из-за того что увидела его бывшую, он это заметил, но не стал говорить об этом. Потом я просто не разговаривала с ним день, затем я отошла, он пытался как то растрясти меня что ли, и я видела что ему в какой то мере стыдно за ту боль, которую мне приносит эта ситуация, хотя он просил понять и говорил что сейчас у него ко мне больше чувств намного, и ее он начал забывать..

Через неделю мы с ним встретились, и он признался что обедал с ней, я естественно очень расстроилась и сказала что хочу расстаться, и он не стал отговаривать.
Потом стал писать, что наши отношения на базе моей ревности все равно разрушаться, потом выпившей писал что сам не знает в чем дело.

Знаете, я по сути сама приняла решение уйти, и сейчас меня терзают сомнения, правильно ли я поступила? Я очень запуталась в этой ситуации, и мне кажется я уже не могу трезво оценивать его отношения к себе...Может я сама его от себя оттолкнула этой ревностью?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Ушел сейчас, чтобы потом не было больнее..

Сообщение Рассветная »

 
Знаете, ревность, конечно, отталкивает других людей, но Ваши отношения изначально были больными. Тем более, что начались они наизнанку. Ваша ревность - просто хороший предлог, чтобы ему закончить изжившие себя отношения.
Мария Н. писал(а):Его друзья говорят, что он любит проблемы,конфликты, он к этому привык! А я вообще спокойный человек, я даже поскандалить не могу. И в общем ему просто стало скучно.
Вот "скучно" - это признак того, что человек живет эмоциями, ему постоянно надо засчет кого-то их генерировать. И он всегда будет этим заниматься, пока свою зависимость от этих эмоций не осознает и не начнет с ней бороться. Часто отсюда растут корни и любовниц - это же таакие эмоции! Зачем Вам рядом такой нестабильный человек, который постоянно будет вас на эти самые эмоции разводить и проблемы вам одну за другой подсовывать?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»