Любовь или собственнический инстинкт?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Удачник
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:05

Любовь или собственнический инстинкт?

Сообщение Удачник »

 
Перед создание данного топика перечитал не мало постов и понимаю, что у многих одинаковые ситуации, но если вдруг кто осилит дочитать до конца и что-то посоветовать, то спасибо.

История проста. Встречался с девушкой 1.5 года. Первые полгода была страсть, которой никогда и ни с кем у меня не было, вторые полгода всё было немного спокойнее, но тоже довольно неплохо. И лишь год спустя я задумался: "Я такой молодой (20лет), а у меня уже получаются серьезные отношения и девушек совсем не посмотрел." Эта мысль меня просто добивала сутками и я решил, что нам нужно расстаться. А девушка же была готова на всё ради меня, даже я не мог в это поверить, что кто-то в меня так влюбился. Мне было тоже тяжело, но решение было принято. Мы не виделись 3 месяца жаркого лета. И потом когда началась учеба и я снова её увидел (мы учимся в одном ВУЗе), понял, что мне без неё плохо и отношения было вскоре возобновлены. Она была безгранично рада и делала практически всё, что я только мог захотеть. Первые два месяца, во мне снова вспыхнула страсть. Но вскоре не знаю почему я стал как-то жостко к ней относиться. Видимо, когда "всё для тебя" - это надоедает. Стал изредка избегать встречи, но мне всё равно было хорошо с ней. И я понимаю, что скорее не люблю её, раз не готов отдавать столько же сколько она мне и подумал, что девушка не моя вторая половинка и что эту половинку нужно продолжать искать. И вот прошло еще полгода и я понимаю, что нужно заканчивать с этим. И делаю безумно больно, причем второй раз. Она сходила сума. Она не настаивала, чтобы я вернулся. Хотя я видел это в её глазах и каждый раз когда она меня встречала слёзы моментально появлялись у неё на щеках. Мне было тяжело это видеть. Она буквально убивала себя. Она не хотела меня терять совершенно и предложила остаться друзьями. Я подумал, что её так будет легче и согласился. Но оказалось наоборот. Чувства ко мне у неё не угасали и она не могла успокоиться, хоть и старалась не показывать этого, но это было заметно. Проходит снова лето, мы разъезжаемся кто куда отдыхать и снова встречаемя осенью на учебе. Она уже более спокойна и сдержана, но всё равно смотрит на меня с надеждой. Но я становлюсь каким-то грубым и все нежности я пресекал. Иногда виделись с общими друзьями. И 2-3 месяца я её не видел. В тот момент я понимаю, что не могу без неё. Но чтобы не делать больно ей еще раз, я начинаю употреблять алкоголь в больших количествах, чтобы заглушить вновь появившиеся у меня к ней чувства. Мы снова встречаемя с общими друзьями и понимаю, что не могу оторвать от неё взгляд, но стараюсь этого не показывать. Вскоре я узнаю, что у неё появился парень, который начинает за ней ухаживать. Как-то с неё созванивался по какой-то нейтральной теме, и она вдруг переводит тему, что мальчик её этот уже достал и видеть она его не хочет, а он такой весь для и вроде послать его жалко. И говорит, что не хочет отношений, не хочет этих мучений снова. Я как-то перевел тему и мы больше об этом не разговаривали.
Начало декабря и я понимаю, что хочу к ней, и в тоже время не хочу её делать больно, ведь может она меня уже забыла... Вскоре я решаю, что с начала 2008 года я попробую вернуть отношения и извиниться, что поступал с ней по-свински. За этот месяц видимо многое происходит и я узнаю, что она уже встречается с этим мальчиком и ей очень хорошо с ним. Я отчаившись снова начинаю пить, авось забуду... Через месяц понимаю, что ничего хорошего не выйдет и как-то ненавязчиво позвал её вечером приехать ко мне посмотреть фильм. Я не ожидал, но через час она уже была у меня дома. Потом я предложил остаться на ночь. Она опять же не отказалась. У нас не было секса. Мы всю ночь лежали и болтали как в былые времена и только под утро заснули. Она уехала и я понял, что не могу без неё жить. Через неделю я сказал ей об этом. Она опять расплакалась и сказала, что я опоздал... Я всячески пытаюсь ухаживать за ней, дарю цветы, оказываю знаки внимания. Мне безумно плохо и я признаюсь в любви. Она говорит, что должна подумать с кем ей быть. В тоже время говорит, что её новый бойфренд делает то, что никогда не делал я, он делает для неё всё и что с ним она как в раю. Через неделю мы встречаемся и она выносит приговор, который я совершенно не ожидал, потому что мы неделю были с ней вместе и всё было прекрасно, она даже не видиласть со своим парнем. Она говорит, что не хочет ворошить прошлое, что у неё может и остались еще ко мне чувства, но не хочет им отдаваться и что нам вместе быть не нужно. У меня начинается бессоница, пропадает сон и аппетит, я постоянно думаю о ней и в груди так сильно что-то сжимается и мне безумно плохо. Никогда такого не было со мной... Я начинаю ей названивать, пишу смс, прошу вернуться... Но она говорит, что приняла решение.
Проходит пара дней, я уже ничего не предпринимаю и смирился, хоть меня и разрывает изнутри. Гуляю как то вечером со своей старой знакомой и встречаю её с парнем, вечером приходит смс, она говорит, что до сих пор не может определиться, что боится отдаться чувствам и в тоже время не может бросить парня, который так много для неё делает и она к нему уже привязалась. Меня снова начинает трясти и появляется надежда. Но через пару дней она снова говорит, что между нами уже ничего не может быть и что она не бросит своего молодого человека. И просит её оставить. Хотя я знаю, что у неё еще остались чувства и что она не любит своего нового МЧ, а лишь потому с ним, что он готов на всё ради неё. И я готов ради неё на всё сейчас, но понял это слишком поздно... Не знаю, что делать... Она не может определиться в себе, делая только и себе и мне хуже...
Диагностика добрачных отношений
Simona
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 17:24

Сообщение Simona »

 
перкая полокина рассказа прям точь-в-точь как про моего бывшего парня... теперь я понимаю, что с ним происходило тогда... сейчас мы на стадии второго расставания... и мне тяжело. вашей бывшей девушке в этой ситуации еще тяжелее, так как прошло уже немало времани,а она так и не смогла до конца вас разлюбить... она боится... боится. что вы сделаете ей больно... она не до конца верит. что вы изменились, боиться повторения ситуации, так как уже обожглась. я советую, вам терпения и веры. Никто кроме нее здесь ничего не решит. если вы действительно хотите бы ть с ней, ждите. крепитесь! я надеюсь, что у вас все будет хорошо.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Re: Любовь или собственнический инстинкт?

Сообщение dimedrol »

 
Как, ты еще не знаешь, что любовь - это состояние воли? Мне вот рассказали. Чувства меняются, но это не повод все бросать в одночасие. Ты наделал много глупостей, однако, судя по твоему описанию происходящего, вернуть ее ты можешь однозначно. Тебе бы не помешало серьезно поработать над своим отношением к любви.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Автор, Вас посетила любовь, а Вы просто не знали, что с ней делать.
Знаете, во многом виноват пропагандируемый образ жизни под лозунгом "бери от жизни все" и "надо нагуляться".
Только вот умалчивают о том, что несмотря на весь широкий выбор красивых, ярких девушек (молодых людей) трудно встретить, а встретив, не потерять близкого человека, с которым банально хорошо, несмотря на какие-то его или ваши недостатки.
Совет - дать время себе. Именно, не бросаться в очередные отношения. А разрешить себе побыть одному и подумать, вспомнить, оценить, пересмотреть какие-то свои взгляды, самого себя, сделать выводы, стать взрослым человеком.
За это время, Ваша исстрадавшаяся девушка тоже без прессинга поймет, есть ли у нее силы Вам доверять.
Кстати, а Вы поняли, что хотите быть именно с ней? или в Вас говорит сейчас только страх ее потерять?
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
И я готов ради неё на всё сейчас, но понял это слишком поздно... Не знаю, что делать... Она не может определиться в себе, делая только и себе и мне хуже...
это вы готовы сейчас,а насколько сильно вы уверены что будете готовы через месяц,два?и не спортивный ли это интерес?что как только вы вернете ее она сразу перестанет вас интересовать?если чесно,мне кажется что ваши чувства не настоящие иначе просто не было б таких встреч.просто поставьте себя на ее место.вот если чейчас вы отобьете у нее парня который ее обожает а потом у вас опять исчезнут чувства,то что тогда?что будет с ней?человеку будет очень больно,тем более в третий раз.просто подумайте если вам сейчас она так дорога.имхо,может нужно проверить свои чувства?просто пусть встречается дальше и подождать годик.а там посмотрите на себя,если вы ее еще будете любить-то наладите отношения.как мне кажется,она вас врядли разлюбит
Удачник
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:05

Сообщение Удачник »

 
Да, лучший друг мне сказал тоже самое, что когда её добьюсь, я "поставлю на неё ногу как победитель-завоеватель" и дальше наплюю на неё.
Но сейчас, я уверен как никогда, уверен на 200% из 100, что хочу быть с ней с это не пройдет через месяц, два, три.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Я считаю, что вам незачем мучить девушку, представляю, сколько она натерпелась. То вы её любите, то не любите. У неё сейчас в жизни появмлась стабильность, именно поэтому она дорожит новым парнем. Потому что это очень тяжело, когда тебя кидают и ты каждый раз думаешь, что это всё, а потом опять появляется надежда и очердная боль уже пережитого расствания... Вобщем никому этого не желаю, т.к. тоже знаю, что это такое. Вы бежите за ней, когда она не ваша, а потом? Это вас сейчас кажется, что стоит ей вернуться и вы уж точно будете другим. Чтобы измениться по-настоящему, нужен не месяц и не два, а гораздо более долгий срок, а сейчас это всего лишь эмоции. Если бы её любили по-настоящему, не мучили столь длительное время. Извините, если что не так сказала.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Удачник писал(а):Но сейчас, я уверен как никогда, уверен на 200% из 100, что хочу быть с ней с это не пройдет через месяц, два, три.
А через четыре пройдет: в вашем сообщении совершенно явно звучат садистские интонации и сознание своей правоты, слова раскаянья обычно звучат совсем иначе.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
согласен с Nadin.стоит еще раз сто раз:) подумать,а потом уже решать что делать.чтоб плачевно это не знакончилось для девушки...
Удачник
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:05

Сообщение Удачник »

 
Спасибо всем.
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Вы прям третий участник моей истории:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1894& ... sc&start=0

и мои мысли думаю понятны и логичны. Дайте ей жить спокойно. Если она счастлива с другим не вмешивайтесь и не мучайте никого...
Удачник
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:05

Сообщение Удачник »

 
Прошло практически 2 месяца, а ситуация нисколько не изменилась. Изменилось наверно многое во мне, буквально пересмотрел взгляды на жизнь. Хотя это громко сказано "взгляды на жизнь", пересмотрел отношение ко многим вещам. И я уже было смирился и отпустил её. Но.
Стоит мне пропасть из её жизни на неделю, как она сразу звонит. Мы встретились, мило пообщались и погуляли. Я подумал - "А может у меня появился шанс?". Так через 3 дня она снова говорит, что у неё есть другой и с ним ей очень хорошо и что не знает зачем так со мной поступает. Говорит - "я баламут, прости меня и забудь...". За эти 2 месяца повторялось это буквально каждую неделю. Я поменял телефонный номер и мы не виделись 2 недели. Мне до сих пор больно, но уже вроде начал приходить в себя, как она снова звонит. Друзей много общих и она легко узнала мой новый номер. Ситуация опять повторяется, 3 дня вместе и нам очень хорошо, но на третий день она снова говорит, что не знает зачем мне делает больно, что вроде и чувства какие-то остались ко мне, но в тоже время ей и с другим очень хорошо, говорит, что она его не любит и отпустить пока не может.. Создается такое впечатление: "я пока побуду с ним, а ты подождешь и потом я вернусь"......
Какой-то замкнутый круг...
Не знаю, уже что делать... Она так до сих пор и не определилась?..
Я готов отпустить, но она постоянно о себе напоминает, словно держит на поводке.. А если звонит, я не могу не взять трубку, потому что сразу мысли в голове "а вдруг она хочет вернуться? а вдруг еще один шанс?"...
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
Такое впечатление что с ее стороны уже началась игра, скорее даже она сама этого еще не осознает. Мое мнение что нужно раз и навсегда поставить в этом точку либо в одну либо в другую сторону и непременно решить это вместе, поставить перед ней простой вопрос, поймите иначе так будет длится очень очень долго в итоге вы просто можете пропустить мимо свое настоящее счастье, ожидая ее. Время идет и можно попросту прожить в ожидании всю жизнь и так и не дождавший. Попробуйте учится жить без нее, да это трудно но здесь уже идет выбор либо ждать либо начать новую жизнь и в этой новой жизни повстречать свою любовь с которой уже наверняка вы так не поступите и будете ценить и ответ вам будет тот же. Удачи :wink:
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
думаю действительно нужно с ней серьезно поговорить.пусть недельку подумает,обдумает и потом скажет,что она решила,но чтоб ее решение было окончательным.а для вас тож будет +.вы будете знать что у нее было время все обдумать,решить,чего же и с кем она хочет,что выбор,который она сделает - окончательный и просто следовать ее решению.вобще тяжелая ситуация,нужно проявить большую силу воли,чтоб забыть,не отвечать на звонки и т.д.
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
оставьте друг друга в покое, ну звонит она вам, ну пусть звонит раньше, не берите трубку, не разговаривайте.
Не причиняйте ей боль третий раз!...
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
да не,тут уже девочку не мучают,а скорее наоборот-она мучает,и очень похоже,что вполне сознательно:(((
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
почему-то складывается впечатление, что он бросит её опять, даже если чего-то у них удастся сейчас. Поэтому так и пишу. Счастья ей пожелайте, её наконец-то полюбили и готовы дарить любовь!
Удачник
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:05

Сообщение Удачник »

 
Снова здраствуйте. Две недели назад я не мог и подумать, что напишу здесь опять. Но мне снова нужна помощь...
Да, моя история продолжается. Месяц спустя от моего последнего поста многое изменилось в моей голове, но практически ничего не изменилось в её, она всё также не могла определиться, изредка виделись, но при встречах я не мог быть с ней нейтрален и она наверняка видела всё, что я чувствую.. Я лишь надеялся на лучшее и готовился к худшему, это даже как то мне придавало сил, осознание того, что я немного стал успокаиваться.
В конце апреля я решил съездить на недельку к родителям в гости, долгая дорога и смена обстановки конечно же повлияли на меня положительно и вернувшись 3 мая домой, я чувствовал себя намного свежее, чем до отъезда. 5го числа приходит смс "мы расстались с ним...". И я снова в шоке, с одной стороны я рад, что появилась возможность для меня, но с другой - нельзя же радоваться чужому "горю".
Я не стал откладывать и ждать, потому что на следующий день пришла смс от неё, что всё-таки и правда никаких чувств не было к МЧ и что она бы очень хотела построить отношения со мной и что теперь она определилась на 1000%.
Бывший, уже, МЧ оказывается почитывал её телефон и видел нашу, порой, откровенную переписку по смс, видел как мы еще в апреле договаривались о встречах и потом когда он на следующий день он звонил ей, а она его обманывала, говорила, что с подругой, а на самом деле была со мной, поэтому скорее это и было причиной их расставания. Хотя как она сказала - это была её инициатива расстаться, потому что "я его не люблю и так не может дальше продолжаться..."

Эти две недели для меня были просто сказкой, я был на седьмом небе от счастья. Но мне была непонятна одна вещь - когда ей звонил бывший, это было 1 раз в 3 дня, то она с ним очень мило разговаривала и когда он спрашивал - "А ты где?", она отвечала "Гуляю с подругой".. Это меня настораживало, ведь если, как она говорила, жестко определилась и расставание было её инициативой, то могла бы уже и сказать, мол я с другим, но я был на столько ослеплен, что не задумывался над этим.
Сегодня ночью приходит смс "надо увидеться и серьезно поговорить", я сразу же перезваниваю, понимаю, что-то не ладно. Говорю ей жестко, чтобы рассказала всё сейчас и не откладывала до завтра. Она сказала, что оказывается нет тех чувств которые были раньше и что уже не любит меня, что со мной очень хорошо, но чего-то нехватает и что бывший МЧ для неё очень сильно важен и нужен и не хочет его совершенно забывать и что нам надо расстаться... Также сказала, что она хочет вернуться в бывшему, но не сейчас а через пару недель, так как сейчас ему еще больно... И я почему-то думаю, что он простит ей всю её ложь и примет.. Наученный горьким опытом, я лишь еле проговорил "Хорошо." и повесил трубку.
Лег спать и думал, что это срашный сон. А сейчас сижу в полнейшем шоке... Понимаю, что эти две недели были лживые с её стороны...
Я безоглядно отдался своим чувствам и побежал вперед, а тут бац и меня со всего размаху "ломатой по голове огрели", а сейчас лежу в нокауте и не знаю, что делать... Очень люблю её и хочу вернуть... Но уже наверно всё...
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
мдя.ниче се что творится...странная девочка.очень похоже что она все это делает специально.как вот так можно долго определяться,определиться и чтоб хватило определения на 2 недели?имхо,она не думает о других,а только о себе.после таких случаев мне кажется чтоит забить,забыть и стараться не допускать подобных ситуаций.это ессно сложно,но если двигаться в противоположном направлении,имхо,будет еще хуже
Чарлз
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:39

Сообщение Чарлз »

 
я бы сказал она вам мстит. Очень уж похоже на месть 8)
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
Автор, прочитай "Парадокс страсти", и дай прочитать своей возлюбленной. Чем раньше прочтешь, тем быстрее откроются глаза на происходящее.
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
Ссылка на книгу Удалено.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»