Ругаемся с девушкой из-за ее мамы. Что делать, расставаться?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Ругаемся с девушкой из-за ее мамы. Что делать, расставаться?

Сообщение Aleksey86 »

 
Здравствуйте.
Полтора года встречался с девушкой, долго ее добивался, и добился, близкая по духу, очень ее люблю, но не тряпка, свое мнение имею.
У нее есть ребенок, по залету, сначала ревновал, но потом принял, воспитываю как своего. Все было, всегда договаривались, сильно не ругались, только из-за ее Мамы.
Мы начали жить у ее Мамы,где она жила, сначала не обращал внимания: мы вместе ездили за грибами, к родственникам, всюду вместе с Тещей. Они дружили. Но я подумал жить отдельно, потому что хотел сам содержать семью, решать все вопросы. И тут началось, ушли со второго раза, горы слез,оскорблений,шантажа. Уехали, но Теща звонит ежедневно по нескольку раз, всем интересуется, дочь всем делиться, просит приехать что-то сделать, отвести и тд.
Сама она просто так привыкла что ее дочь все делает, а делает она все, по дому, в магазин,готовка.
Когда я ей об этом говорю, что пора ей сказать, чтобы она отстала немного, она обижается, говорит что просто помогает. Потом говорит что просто отказать не может, она ей истерики закатывает, шантажирует, ребенка отнимет.
Но сама ничего не предпринимает, Мать для нее святая, она ее во всем слушается, когда мы поссорились, первым делом к Маме, все рассказала. Мама ее молчит, ни за ни против, но сама ничего не говорит что замешана, будто не причем, Дочь ей тем более ничего не скажет.
Сейчас она сильно болеет, и все усугубилось, ее надо каждый день возить по всем вопросам, пенсию оформлять, варить есть, убирать, к родственникам возить. И ничего не скажешь, человек болеет, но мы ругаемся, дочь говорит что я изверг, Маме надо помогать. Я ей объясняю что семья главное теперь, а не родители, надо поставить ее на место, но помогать, просто сказать что не надо волноваться и звонить ежедневно, и не рассказывать ей абсолютно все дела. Она не согласна со мной, говорит что просто помогает,обижается.

Я понимаю, надо к родителям приезжать добровольно, если не получается, то не надо родителям давить, у Дочери своя жизнь, свои дела, надо понять. А мы все откладываем, ради ее Мамы, "мы же можем подождать". Говорит что всегда будет помогать Маме, хочу я или нет, ничего в этом особенного нет. Теща живет одна, Муж ее пьет, ей скучно, это еще одно оправдание жены. Но почему бы Теще самой не занять свою жизнь, ребенка надо отпустить.
Сейчас я немного сказал ее Мама, она обиделать, говорит дочери:"что это он на меня, я же болею,не дай Бог кому",но не обиделась, зато обиделась жена. Ушла к ней, говорит устала. Я ее понимаю, я достал конечно, но и я устал, я не тряпка, хочу свою семью, тем более я стараюсь быть хорошим мужем и отцом. Сказала что все, но машину взяла, Маму надо было вести,вернее я дал, а что делать, в больницу. Кое как ее выципил, поговорили, сказала что хочет пожить отдельно, но я пытался сказать опять в чем дело, не хочет слушать. А Мама ей ничего не говорит,не советует, но звонит, узнать как дела. "Опять"-говорю, отвечает: "она просто волнуется.
Мама ее лезет во все дела, в шутку даже в интимной сфере.
Вот думаю что делать.
Очень ее люблю, и мальчика, нашел родственную душу,терять не хочу. Терпеть?
Или что то предпринять, Я не тряпка, могу поставить на место, но она меня не хочет слушать. Тем более сейчас Мама в особенном положении. Теща говорит что уйдет в дом престарелых, Дочь сразу вступается, что никогда,подразумевая что будет заботиться.
Уходить, это неисправимо? Хотелось бы конечно чтобы все изменилось. Я готов потерпеть, главное ее желание хотя бы, избавиться от опеки.
Посоветуйте. Кто-нибудь прошел через это, что ждать дальше?
Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ругаемся с девушкой из-за ее Мамы. Что делать, расстават

Сообщение Elfriede »

 
Aleksey86 писал(а):Теща
Aleksey86 писал(а):Я ей объясняю что семья главное теперь, а не родители, надо поставить ее на место, но помогать, просто сказать что не надо волноваться и звонить ежедневно, и не рассказывать ей абсолютно все дела. Она не согласна со мной, говорит что просто помогает,обижается.
Эм.... это Вы сожительство так пафосно семьей называете, а мать Вашей сожительницы - тещей? Или я чего-то пропустила, и вы заключили брак?

Автор, Вы там никто и звать никак, просто любовник женщины с ребенком, а "качаете права", вклиниваясь в отношения матери и дочери.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Ругаемся с девушкой из-за ее Мамы. Что делать, расстават

Сообщение Яринка »

 
Алексей, ну для начала семьи у вас нет, вы просто проживаете на одной территории с женщиной и её ребёнком. Что бы стать семьёй в прямом смысле нужно взять на себя ответственность - жениться на маме и усыновить ребёнка. Только после этого вы можете говорит о себе как о главе семьи. Сейчас же ваша девушка живёт в своей семье - ОНА, ЕЕ мама и ЕЕ ребёнок, и менять ничего не собирается. Ей так привычней и удобней.Да и по вашему описанию, она воспринимает себя как ребёнка, отсюда и инфантильное поведение и постоянное советование с мамой. Изменить ещё восприятие вам не удастся - она сама должна повзрослеть. Но и вам тоже необходимо сначала понять что значит быть Мужем и Отцом.
Сколько лет вашей девушке и участвует отец ребёнка в воспитании и обеспечении?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ругаемся с девушкой из-за ее Мамы. Что делать, расстават

Сообщение Другиня »

 
Автор, об отношениях с родителями супруга или супруги почитайте вот здесь https://www.realove.ru/main/svekrov В этих материалах найдете советы, которые могут быть Вам полезны.


P.S. А почему Вы разместили эту тему в разделе "Помогите вернуть или пережить расставание"? :roll: И да, мне тоже интересно: так Вы женились на девушке, которую добивались полтора года, или нет?
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Ругаемся с девушкой из-за ее Мамы. Что делать, расстават

Сообщение Aleksey86 »

 
Так я хочу жениться, я говорил, мы планировали весной. И ребенка потом второго хочу.
А какова вероятность что после женитьбы что то измениться? Что мы не пересоримся и не разведемся. Вы считаете что я никто там, но я полностью взял ответственность, финансовую, за жену, за ребенка. Я не прихожу только на ночь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ругаемся с девушкой из-за ее Мамы. Что делать, расстават

Сообщение Elfriede »

 
Aleksey86 писал(а): Так я хочу жениться, я говорил, мы планировали весной. И ребенка потом второго хочу.
А какова вероятность что после женитьбы что то измениться? Что мы не пересоримся и не разведемся. Вы считаете что я никто там, но я полностью взял ответственность, финансовую, за жену, за ребенка. Я не прихожу только на ночь.
Обещать -не значит жениться. (Народная мудрость)
Ну, какой же Вы муж? Вы спонсор,любовник, помощник. и так далее, но не муж. Мужем и главой семьи станете после заключения брака.

Никакой гарантии нет, что после жениться что-то изменится. Даже больше - тем, что вы вступили в отношения "брака понарошу", только ухудшило перспективы, в том числе в отношении проекта оторвать женщину от мамО.
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Ругаемся с девушкой из-за ее Мамы. Что делать, расстават

Сообщение Aleksey86 »

 
Яринка писал(а):Алексей, ну для начала семьи у вас нет, вы просто проживаете на одной территории с женщиной и её ребёнком. Что бы стать семьёй в прямом смысле нужно взять на себя ответственность - жениться на маме и усыновить ребёнка. Только после этого вы можете говорит о себе как о главе семьи. Сейчас же ваша девушка живёт в своей семье - ОНА, ЕЕ мама и ЕЕ ребёнок, и менять ничего не собирается. Ей так привычней и удобней.Да и по вашему описанию, она воспринимает себя как ребёнка, отсюда и инфантильное поведение и постоянное советование с мамой. Изменить ещё восприятие вам не удастся - она сама должна повзрослеть. Но и вам тоже необходимо сначала понять что значит быть Мужем и Отцом.
Сколько лет вашей девушке и участвует отец ребёнка в воспитании и обеспечении?
Девушке почти 25, Отец не знает что есть ребенок.
То есть мне ничего не предпринимать,терпеть, разрешить ей так общаться с Мамой? А после женитьбы уже говорить об этом ?
Мы полтора года вместе, я стараюсь быть мужем, чтобы у нее была опора, полностью финансово взял на себя, совместный отдых, я везде стараюсь проявлять инициативу.
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Ругаемся с девушкой из-за ее Мамы. Что делать, расстават

Сообщение Aleksey86 »

 
Другиня писал(а):Автор, об отношениях с родителями супруга или супруги почитайте вот здесь https://www.realove.ru/main/svekrov В этих материалах найдете советы, которые могут быть Вам полезны.


P.S. А почему Вы разместили эту тему в разделе "Помогите вернуть или пережить расставание"? :roll: И да, мне тоже интересно: так Вы женились на девушке, которую добивались полтора года, или нет?
Спасибо, что-то читал, посмотрю еще.
Потому что она ушла к Маме, сначала хотела расстаться, но я уговорил что успеем, не надо спешить. Сказала что поживет отдельно. А я в раздумьях, люблю ее с ребенком, но и терпеть устал их близкие отношения с Мамой.
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Ругаемся с девушкой из-за ее Мамы. Что делать, расстават

Сообщение Aleksey86 »

 
Фреда писал(а): Обещать -не значит жениться. (Народная мудрость)
Ну, какой же Вы муж? Вы спонсор,любовник, помощник. и так далее, но не муж. Мужем и главой семьи станете после заключения брака.

Никакой гарантии нет, что после жениться что-то изменится. Даже больше - тем, что вы вступили в отношения "брака понарошу", только ухудшило перспективы, в том числе в отношении проекта оторвать женщину от мамО.
Спасибо, ценный совет. Я бы рискнул жениться, я терпеливый.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ругаемся с девушкой из-за ее Мамы. Что делать, расстават

Сообщение Другиня »

 
Aleksey86 писал(а):
Другиня писал(а):Автор, об отношениях с родителями супруга или супруги почитайте вот здесь https://www.realove.ru/main/svekrov В этих материалах найдете советы, которые могут быть Вам полезны.


P.S. А почему Вы разместили эту тему в разделе "Помогите вернуть или пережить расставание"? :roll: И да, мне тоже интересно: так Вы женились на девушке, которую добивались полтора года, или нет?
Спасибо, что-то читал, посмотрю еще.
Потому что она ушла к Маме, сначала хотела расстаться, но я уговорил что успеем, не надо спешить. Сказала что поживет отдельно. А я в раздумьях, люблю ее с ребенком, но и терпеть устал их близкие отношения с Мамой.

Леша, борьба с Мамой за девушку вряд ли перспективна. Вы никогда не займете место ее мамы. Да и не надо его занимать. В своем первом сообщении этой темы Вы несколько раз упоминаете тряпку. Предполагаю, что Вам очень хочется самоутвердиться и выиграть этот бой. Но Вам надо с самим собой разобраться в первую очередь и со своим отношением к своим собственным родителям.
Почему Вы выбрали именно эту девушку? В своей первой теме Вы писали, что у Вас есть некоторые проблемы со знакомствами https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=16520
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Ругаемся с девушкой из-за ее Мамы. Что делать, расстават

Сообщение Яринка »

 
То есть мне ничего не предпринимать,терпеть, разрешить ей так общаться с Мамой? А после женитьбы уже говорить об этом ?
На мой взгляд, стоило прежде чем брать на себя финансирование девушки, присмотреться к ней и понять, насколько она готова к семейной жизни. Сейчас она, если судить по вашим словам - отлично устроилась - обеспечила себе и маме финансовое содержание, живёт как привыкла и меняться не собирается. Маме ещё тоже хорошо -и дочка при ней и спонсор при дочке. Уж простите, если слишком цинично звучит, но так мне видится ваша ситуация по вашему описанию.
Поведение вашей девушки уж очень потребительское -
Сказала что все, но машину взяла
Это как вообще? Да и семью вашей девушки можно смело назвать деструктивной - отец пьет, у матери и дочери тоже отношения не совсем правильные -
. Потом говорит что просто отказать не может, она ей истерики закатывает, шантажирует, ребенка отнимет
Девушка ваша воспитана матерью-истеричкой, и для неё нормальное явление уходить, хлопать дверями или бежать под крыло маме при возникновении трудностей. Такое поведение корректируется с трудом и при огромном желании работы над собой (это мой собственный опыт, так что знаю о чем пишу)
На мой взгляд, ждать что она измениться в ближайшие несколько лет смысла нет она за собой проблемы не видит.
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Ругаемся с девушкой из-за ее Мамы. Что делать, расстават

Сообщение Aleksey86 »

 
Другиня писал(а):

Леша, борьба с Мамой за девушку вряд ли перспективна. Вы никогда не займете место ее мамы. Да и не надо его занимать. В своем первом сообщении этой темы Вы несколько раз упоминаете тряпку. Предполагаю, что Вам очень хочется самоутвердиться и выиграть этот бой. Но Вам надо с самим собой разобраться в первую очередь и со своим отношением к своим собственным родителям.
Почему Вы выбрали именно эту девушку? В своей первой теме Вы писали, что у Вас есть некоторые проблемы со знакомствами https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=16520
Мои родители живут в других городах, у нас нормальные отношения, я их навещаю, но они не обижаются если не могу. Правда я уже лет 8 отдельно живу.
Девушку не выбирал, просто увидел и почувствовал что мое, она поначалу не обращала внимания, но я не отставал,но и не досаждал, и стали встречаться.
Я просто был недостаточно уверен в себе, и сейчас не особо общительный, но не комплексую.

Вы говорите что не надо его(место Мамы) занимать. Но разве в Библии не сказано: Муж и жена одна плоть, Муж слушает жену, а жена мужа.
Я подумал, действительно пока я не муж и никто, так что качать права не буду. Потом видно будет.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ругаемся с девушкой из-за ее Мамы. Что делать, расстават

Сообщение Нина Вишневская »

 
Aleksey86 писал(а): Девушке почти 25, Отец не знает что есть ребенок
Алексей, давайте говорить честно, без ненужной мишуры:
-Вы не с девушкой пытаетесь наладить отношения, а с женщиной, с матерью-одиночкой
-почему отец ребенка не знает о ребенке? это ненормальная ситуация. как это произошло?
Aleksey86 писал(а): Мы полтора года вместе, я стараюсь быть мужем, чтобы у нее была опора, полностью финансово взял на себя, совместный отдых, я везде стараюсь проявлять инициативу.
За 1,5 года вы говорили о статусе ваших отношений? Или молчите и что-то ждете?
Может быть, такое поведение мамы этой женщины можно объяснить тем, что её дочь уже не сумела построить отношения с мужчиной, и осталась без мужа?
И теперь мама решила контролировать отношения дочери, чтоб еще раз не наступать на :xsunx: ?

Я полностью разделяю мнение, что Вы не муж. Не скажу, что никто. Но не муж. Учитывать Вас необязательно. Это мнение вполне возможно.
Что касается таких отношений матери и дочери, это ИХ ПРОБЛЕМА. Тот факт, что между ними деструктивные отношения, виден. Но не Вам это исправлять. Хотя бы потому, что Вы не психолог, к которому они пришли на консультацию и не муж.
А народ говорит так: свои дерутся-чужой не мешай. А то будешь искусан сторонами конфликта за самонадеянность.
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Ругаемся с девушкой из-за ее Мамы. Что делать, расстават

Сообщение Aleksey86 »

 
Яринка писал(а):
То есть мне ничего не предпринимать,терпеть, разрешить ей так общаться с Мамой? А после женитьбы уже говорить об этом ?
На мой взгляд, стоило прежде чем брать на себя финансирование девушки, присмотреться к ней и понять, насколько она готова к семейной жизни. Сейчас она, если судить по вашим словам - отлично устроилась - обеспечила себе и маме финансовое содержание, живёт как привыкла и меняться не собирается. Маме ещё тоже хорошо -и дочка при ней и спонсор при дочке. Уж простите, если слишком цинично звучит, но так мне видится ваша ситуация по вашему описанию.
Поведение вашей девушки уж очень потребительское -
Сказала что все, но машину взяла
Это как вообще? Да и семью вашей девушки можно смело назвать деструктивной - отец пьет, у матери и дочери тоже отношения не совсем правильные -
. Потом говорит что просто отказать не может, она ей истерики закатывает, шантажирует, ребенка отнимет
Девушка ваша воспитана матерью-истеричкой, и для неё нормальное явление уходить, хлопать дверями или бежать под крыло маме при возникновении трудностей. Такое поведение корректируется с трудом и при огромном желании работы над собой (это мой собственный опыт, так что знаю о чем пишу)
На мой взгляд, ждать что она измениться в ближайшие несколько лет смысла нет она за собой проблемы не видит.
Вообще она терпеливая, но упертая. Я надеюсь что она увидит проблему. Самого Мама опекала долго, до 22-23 примерно, звонила часто, все советовала, нормальное явление, но я понял что придется самому приспосабливаться, хоть и не хочется, тоже привык.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ругаемся с девушкой из-за ее Мамы. Что делать, расстават

Сообщение Нина Вишневская »

 
Aleksey86 писал(а): Но разве в Библии не сказано: Муж и жена одна плоть, Муж слушает жену, а жена мужа
Сказано. Но Вы пока дважды не имеет реального отношения к этим словам.
1.пока вы не муж и жена
2.когда ими станете, то до состояния "одна плоть" еще нужно созреть и добраться.

А родителей почитать. Это тоже сказано.
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Ругаемся с девушкой из-за ее Мамы. Что делать, расстават

Сообщение Aleksey86 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Aleksey86 писал(а): Девушке почти 25, Отец не знает что есть ребенок
Алексей, давайте говорить честно, без ненужной мишуры:
-Вы не с девушкой пытаетесь наладить отношения, а с женщиной, с матерью-одиночкой
-почему отец ребенка не знает о ребенке? это ненормальная ситуация. как это произошло?
Aleksey86 писал(а): Мы полтора года вместе, я стараюсь быть мужем, чтобы у нее была опора, полностью финансово взял на себя, совместный отдых, я везде стараюсь проявлять инициативу.
За 1,5 года вы говорили о статусе ваших отношений? Или молчите и что-то ждете?
Может быть, такое поведение мамы этой женщины можно объяснить тем, что её дочь уже не сумела построить отношения с мужчиной, и осталась без мужа?
И теперь мама решила контролировать отношения дочери, чтоб еще раз не наступать на :xsunx: ?

Я полностью разделяю мнение, что Вы не муж. Не скажу, что никто. Но не муж. Учитывать Вас необязательно. Это мнение вполне возможно.
Что касается таких отношений матери и дочери, это ИХ ПРОБЛЕМА. Тот факт, что между ними деструктивные отношения, виден. Но не Вам это исправлять. Хотя бы потому, что Вы не психолог, к которому они пришли на консультацию и не муж.
А народ говорит так: свои дерутся-чужой не мешай. А то будешь искусан сторонами конфликта за самонадеянность.
Она забеременела случайно, от того кто никак не может быть отцом, поэтому ничего не сказала.
Конечно говорили о статусе, собираемся пожениться, она правда не спешит, говорит что хочет увидеть какой я отец ребенку, это нормально я считаю.
У нее не было таких отношений, чтоб доходило до свадьбы. Мама одна живет, дочь ей как отдушина и помощник, она ругает ее что та плохая дочь если та ей что то не делает. Она все по дому делает и не только. Однажды со злости сказала что специально выучила дочь на права, чтобы та ее возила. Дочь ее обидело это сильно, но потом простила. Я за полтора года 3 раза ездил в москву, бесчисленной количество возил ее к родственникам, в больницы, еще больше девушка. Где то скрадывается такое чувство вины, как это, она на автобусе поедет, если мы можем отвести. Мне самому даже трудно отказать, знаю что обидится, девушке выговорит.
Вы считаете пока не вмешиваться, и самому не возить, девушка сама пусть все делает? А что если мне куда то надо? Или вдруг понадобиться? Или мы с девушкой что-то запланируем,приходиться все время подстраиваться по ее Маму. Приходиться постоянно спрашивать,опять повезешь ее куда-то ее или нет, а потом уже думать о наших планах.
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Ругаемся с девушкой из-за ее Мамы. Что делать, расстават

Сообщение Aleksey86 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Aleksey86 писал(а): Но разве в Библии не сказано: Муж и жена одна плоть, Муж слушает жену, а жена мужа
Сказано. Но Вы пока дважды не имеет реального отношения к этим словам.
1.пока вы не муж и жена
2.когда ими станете, то до состояния "одна плоть" еще нужно созреть и добраться.

А родителей почитать. Это тоже сказано.
Хорошо, спасибо большое. Я согласен.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ругаемся с девушкой из-за ее Мамы. Что делать, расстават

Сообщение Нина Вишневская »

 
Aleksey86 писал(а): Она забеременела случайно, от того кто никак не может быть отцом, поэтому ничего не сказала
Извините, Алексей, но Вы уверены, что знаете эту женщину? Случайная связь с тем, кто совершенно невозможен быть отцом? Это не обыденность, не каждая женщина так себе ведет.
Aleksey86 писал(а): Конечно говорили о статусе, собираемся пожениться, она правда не спешит, говорит что хочет увидеть какой я отец ребенку, это нормально я считаю
Вы не отец. Вы лишь сможете его заменить-это разные отношения.
А увидеть серьезное можно только в серьезных отношениях.
Aleksey86 писал(а): У нее не было таких отношений, чтоб доходило до свадьбы. Мама одна живет, дочь ей как отдушина и помощник, она ругает ее что та плохая дочь если та ей что то не делает. Она все по дому делает и не только. Однажды со злости сказала что специально выучила дочь на права, чтобы та ее возила. Дочь ее обидело это сильно, но потом простила. Я за полтора года 3 раза ездил в москву, бесчисленной количество возил ее к родственникам, в больницы, еще больше девушка. Где то скрадывается такое чувство вины, как это, она на автобусе поедет, если мы можем отвести. Мне самому даже трудно отказать, знаю что обидится, девушке выговорит.
Вы считаете пока не вмешиваться, и самому не возить, девушка сама пусть все делает? А что если мне куда то надо? Или вдруг понадобиться? Или мы с девушкой что-то запланируем,приходиться все время подстраиваться по ее Маму. Приходиться постоянно спрашивать,опять повезешь ее куда-то ее или нет, а потом уже думать о наших планах.
Я по-прежнему считаю, что обсуждать отношения третьих лиц без них самих, без их изложения-это не достойно.
Как бы мама себя не вела-она мама. Очень сильная фигура. И изменить формат их отношений могут только они сами. Приказ со стороны тут невозможен.
Женщина должна Вас принять тоже как сильную фигуру. Пока это не так. Пока вы только собираетесь.
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Ругаемся с девушкой из-за ее Мамы. Что делать, расстават

Сообщение Aleksey86 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Aleksey86 писал(а): Она забеременела случайно, от того кто никак не может быть отцом, поэтому ничего не сказала
Извините, Алексей, но Вы уверены, что знаете эту женщину? Случайная связь с тем, кто совершенно невозможен быть отцом? Это не обыденность, не каждая женщина так себе ведет.
Aleksey86 писал(а): Конечно говорили о статусе, собираемся пожениться, она правда не спешит, говорит что хочет увидеть какой я отец ребенку, это нормально я считаю
Вы не отец. Вы лишь сможете его заменить-это разные отношения.
А увидеть серьезное можно только в серьезных отношениях.
Aleksey86 писал(а): У нее не было таких отношений, чтоб доходило до свадьбы. Мама одна живет, дочь ей как отдушина и помощник, она ругает ее что та плохая дочь если та ей что то не делает. Она все по дому делает и не только. Однажды со злости сказала что специально выучила дочь на права, чтобы та ее возила. Дочь ее обидело это сильно, но потом простила. Я за полтора года 3 раза ездил в москву, бесчисленной количество возил ее к родственникам, в больницы, еще больше девушка. Где то скрадывается такое чувство вины, как это, она на автобусе поедет, если мы можем отвести. Мне самому даже трудно отказать, знаю что обидится, девушке выговорит.
Вы считаете пока не вмешиваться, и самому не возить, девушка сама пусть все делает? А что если мне куда то надо? Или вдруг понадобиться? Или мы с девушкой что-то запланируем,приходиться все время подстраиваться по ее Маму. Приходиться постоянно спрашивать,опять повезешь ее куда-то ее или нет, а потом уже думать о наших планах.
Я по-прежнему считаю, что обсуждать отношения третьих лиц без них самих, без их изложения-это не достойно.
Как бы мама себя не вела-она мама. Очень сильная фигура. И изменить формат их отношений могут только они сами. Приказ со стороны тут невозможен.
Женщина должна Вас принять тоже как сильную фигуру. Пока это не так. Пока вы только собираетесь.
Достаточно неплохо ее знаю, она искренний человек, и делилась многими ее тайнами. После рождения ребенка у нее многое поменялось, плюс я стараюсь жить по нравственным законам, не противореча Библии,это тоже влияет.
У нее сложная судьба, с самого рождения.
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Ругаемся с девушкой из-за ее мамы. Что делать, расстават

Сообщение Aleksey86 »

 
Спасибо всем большое. В голове все упорядочилось. Здесь очень отзывчивые люди,дай Бог вам всего хорошего.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ругаемся с девушкой из-за ее Мамы. Что делать, расстават

Сообщение Нина Вишневская »

 
Aleksey86 писал(а): Достаточно неплохо ее знаю, она искренний человек, и делилась многими ее тайнами. После рождения ребенка у нее многое поменялось, плюс я стараюсь жить по нравственным законам, не противореча Библии,это тоже влияет.У нее сложная судьба, с самого рождения.
Алексей, Вы готовы:
-жениться на женщине с ребенком?
-заменить ребенку отца, взять полную ответственность за него,возможно усыновить(сколько лет ребенку)?
-осознанно стать затем очень особенной тещи, которая является абсолютным распорядителем своей дочери?
-быть в таких отношениях и быть там долго?
Жизнь никого из нас не является простой и легкой. Но у Вас уже такие сложные исходные. Думайте и думайте. Любовь,конечно лечит всё. Но не всё. Иногда нужен и профильный специалист.
Надеюсь, Вы понимаете меня. Процесс разделение вашей потенциальной жены от её мамы и приближение жены к Вам будет трудным. Отпускать детей трудно даже тем, кто хочет это сделать. А уж тем, кто не хочет и цепляется за них взрослых, не дает формировать свою жизнь с супругом(ой), это почти как пожизненная каторга. Для всех членов семьи.
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Ругаемся с девушкой из-за ее Мамы. Что делать, расстават

Сообщение Aleksey86 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Aleksey86 писал(а): Достаточно неплохо ее знаю, она искренний человек, и делилась многими ее тайнами. После рождения ребенка у нее многое поменялось, плюс я стараюсь жить по нравственным законам, не противореча Библии,это тоже влияет.У нее сложная судьба, с самого рождения.
Алексей, Вы готовы:
-жениться на женщине с ребенком?
-заменить ребенку отца, взять полную ответственность за него,возможно усыновить(сколько лет ребенку)?
-осознанно стать затем очень особенной тещи, которая является абсолютным распорядителем своей дочери?
-быть в таких отношениях и быть там долго?
Жизнь никого из нас не является простой и легкой. Но у Вас уже такие сложные исходные. Думайте и думайте. Любовь,конечно лечит всё. Но не всё. Иногда нужен и профильный специалист.
Надеюсь, Вы понимаете меня. Процесс разделение вашей потенциальной жены от её мамы и приближение жены к Вам будет трудным. Отпускать детей трудно даже тем, кто хочет это сделать. А уж тем, кто не хочет и цепляется за них взрослых, не дает формировать свою жизнь с супругом(ой), это почти как пожизненная каторга. Для всех членов семьи.
Я его и хотел усыновить, он мне почти как родной. Конечно на долго жениться.
А вот с Тещей поставлю некоторые рамки. Я по наивности все взял на себя, как начали встречаться, много помог им финансово, решаю проблемы ее Мамы.
Скажу, что проблемы Мамы это проблемы самой девушки. Пусть их решает сама. Машина моя, если она нужна Маме пусть сама покупает, или спрашивает. Вопросы моих родителей ее не особо волнуют, только слышу о ее Маме, поэтому так будет справедливо. И жениться по-любому.
В принципе сам виноват, желею ее,поэтому стал сам возить ее Маму, с работы попросил уйти, сам зарабатываю, а то она сильно уставала,после работы еще просьбы Мамы. Пусть теперь сама справляется, подумает. А дома у нас я конечно всю ответственность возьму.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»