Ушла девушка. Помогите пережить удар.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
andgrom
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 22:40
Пол: мужской

Ушла девушка. Помогите пережить удар.

Сообщение andgrom »

 
Здравствуйте.Мне 23 года.Ей тоже 23.Не знаю,часто ли здесь пишут мужчины. Возможно вы будете солидарны с моей бывшей девушкой в конце рассказа,но все же. В 21 год переехал в другой город из-за девушки. Познакомились мы с ней в мои 20 лет,но не общались. Будучи расставшись со своим бывшим мч, она написала мне,стали общаться ночи напролет,очень понравились друг другу.Общались 4 месяца и в конце лета я уехал в другой город.Перевелся в другой университет. Это были мои первые отношения,встречались 2 года. Всю жизнь слышал,как родители скандалили и говорили очень неприятные вещи друг другу.Пока рос,думал что никогда не буду вести себя как отец, но сложилось иначе. Все начиналось с обычных ссор.Бывало сильно ругались,в порыве злости я мог наговорить не те слова,даже желал смерти. Но когда отходил,понимал и корил себя за это. Об отношениях говорили редко.Я просто отвечал ей,что она со мной и никуда не уйдет.Думал,что не уйдет. Писала и говорила,что все,больше не может и не хочет.Но через какое-то время отходила. Пару раз она хотела расстаться,я узнавал от кого-то,но ничего не происходило,мирились.О чувствах говорил редко,затем и она перестала. В какие-то моменты понимал,что чувств не остается и хотелось что-то изменить.Я ее любил и сейчас люблю. Осенью захотелось что-то вдохнуть новое,разжечь чувства,но все сошло на нет. Вначале ноября поругались,думал отойдет,но она написала сообщение,что расстаемся. Это было ударом. На следующий день встретились.Я ее умолял,упрашивал о втором шансе,был в слезах,она тоже ревела и сказала что любит .Пообещала,что начнем заново все с понедельника. Думал что все наладится. Но каждый день она говорила то одно то другое,что не хочет расставаться,что не хочет прекращать общение,я ей дорог,либо что я вообще не ее человек,что не любит,не хочет от меня ничего,не хочет со мной жить,замуж и не видит будущего. В итоге через пару дней написала мне,что дает шанс,но ей все это не нужно и идет на все ради меня. В четверг оставалась у меня,я приготовил ужин,был секс,хорошо провели время. С утра тоже был интим,я ее проводил. Написала,что ей было хорошо со мной. Вечером повез ее вещи,оставшиеся с вечера к ней.Пригласила на чай,спросила меня,люблю ли я ее. Сказала,что я никогда так быстро не отвечал. Когда провожала,глаза ее светились.По приезду домой написала теплые слова. Думал,что все наладится.В воскресенье она должна была встретиться с подругой,с которой не общалась год. Поругались из-за меня.Все ее подруги были против меня и за возвращение ее к бывшему. А подруга эта написала как раз тогда,когда все началось. Видимо дошли слухи.В итоге она встретилась с ней в вск,и ее словно подменили. Все это произошло по телефону и вк. Сказала что не хочет общаться,что ей в четверг было все равно,секс из жалости,оскорбления и посылы в мой адрес. Далее занесла меня везде в черные списки,где только можно. Через пару дней она ходила к моей сестре на прием, и сказала,что ей легко,новая жизнь словно,что ее чувства ко мне как к брату. Я ее встретил с букетом,попросил прощения,сказал что это ее выбор и я его уважаю. В глазах у человека было "ничего". Еще через пару дней начало ломать,и попросил сестру позвонить ей. Так она сказала,что видеть меня больше не желает,у нее есть поклонники и тот человек,который сможет разобраться со мной,если я не прекращу. На следующий день этот тип объявился и сказал,что он теперь с ней и не стоит вмешиваться. С тех пор прекратил всякие попытки,дабы не нервировать ее больше. Уже прошел месяц. Пытаюсь сейчас жить с этим,вначале хотелось исчезнуть,раствориться,чтобы меня не было. Каждый день наворачиваются слезы,по утрам мне не хочется вставать,могу лежать по три часа и откладывать будильник. Мысли уехать обратно все усиливаются.Я понимаю,что месяц-это не срок,но чувство,что оторвали какой-то орган и просто тяжело жить. Теплится надежда,что вернется,но я ее сам зародил и не хочу отпускать. Подскажите,как мне поступить?
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушла девушка. Помогите пережить удар.

Сообщение Эллора »

 
Дорогой автор, ну если человек четко сказал, что не желает вас больше видеть, как тут можно поступить? Разве у вас много вариантов? Отпустить , перетерпеть и жить дальше. На сайте пережить много советов - как пережить и что полезного можно сделать для себя в этот нелегкий период.
andgrom
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 22:40
Пол: мужской

Re: Ушла девушка. Помогите пережить удар.

Сообщение andgrom »

 
Эллора,дело в том,что в ситуации с бывшим она вела себя похоже, делала и говорила неприятные вещи,чтобы отстал.
А сейчас я думаю,что у нее все-таки есть чувства. А все эти поступки и слова,чтобы обидеть и отвести от себя,так как она не видит ничего хорошего дальше. Я понимаю,что не имею права требовать от нее,что должен быть рад за нее. Но я усвоил этот урок,правда. Мне невольно хочется не восстановить с ней отношения,а начать новые,с чистого листа.
Может я просто пытаюсь утешить себя. Трудно,правда...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла девушка. Помогите пережить удар.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, почитайте тему Лучано. Хоть там и про семейные пары, но Вам, думаю, тоже полезно будет. Танцы с бубнами возле девушки ни к чему хорошему не приведут, Вы только оттолкнете ее от себя. Отстранитесь и ждите.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Ушла девушка. Помогите пережить удар.

Сообщение Виктория В »

 
Автор, Вам следует не только искать советы, как пережить расставание с этой девушкой, но и сделать выводы из ситуации. Вы в 21 год переехали в другой город, перевелись в другой университет ради девушки, с которой Вы просто общались (по телефону, интернету). Это достаточно серьезный поступок и его можно совершать для того, чтобы быть вместе рядом с человеком, в котором ты уверен. И Вы, и девушка сожительствовали без обязательств. То есть были не уверены друг в друге, не чувствовали себя готовыми бороться с трудностями в отношениях. Переезжать стоит, если Вы переезжаете к жене (даже не будущей). Автор, подумайте, готовы ли Вы создать сейчас семью (в принципе), а тогда и начинайте серьезные отношения. Также у девушки надо спросить, для чего она начинает с Вами отношения (вместе ходить в кафе, заниматься сексом или хочет создать семью), а, может, она семью она в ближайшие 5 лет создавать не собирается. Сожительство-это грех блуда, почитайте материалы сайта.
andgrom
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 22:40
Пол: мужской

Re: Ушла девушка. Помогите пережить удар.

Сообщение andgrom »

 
Виктория В писал(а):Автор, Вам следует не только искать советы, как пережить расставание с этой девушкой, но и сделать выводы из ситуации..
Я был влюблен.Был уверен,что все получится. Хотели жить вместе,но возможности пока не было. Она тоже хотела серьезности. О детях разговоры были,но оба понимали,что пока не время.
Вы правы,мы не боролись за отношения.Виню себя во многом. А не тогда ли понимаешь,что хочешь семью,когда встретишь того самого человека? Не хочется вообще других отношений с кем-то,и мысли,что останусь один,никого не встречу. Хотя все это глупостью покажется через некое время. Найти бы силы. Раньше удивлялся переживаниям мужчин о разрыве,оказывается мы можем грустить не меньше вашего....
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла девушка. Помогите пережить удар.

Сообщение Мейт »

 
Конечно, грустно и больно - Вы же живой:)
Давайте к фактам перейдём:
andgrom писал(а):,был секс,хорошо провели время. С утра тоже был интим,я ее проводил.

В итоге она встретилась с ней в вск,и ее словно подменили. Все это произошло по телефону и вк. Сказала что не хочет общаться,что ей в четверг было все равно,секс из жалости,оскорбления и посылы в мой адрес.

Далее занесла меня везде в черные списки,где только можно.

Через пару дней она ...сказала,что ей легко,новая жизнь словно,что ее чувства ко мне как к брату.

В глазах у человека было "ничего"

Так она сказала,что видеть меня больше не желает,у нее есть поклонники и тот человек,который сможет разобраться со мной,если я не прекращу. На следующий день этот тип объявился и сказал,что он теперь с ней и не стоит вмешиваться.

Подскажите,как мне поступить?
Вам нужна такая девушка, у которой все легко: вчера хорошо с Вами, потом из жалости, потом подруга, потом легко, теперь отношения с другим. Жену такую видите для себя? Другу бы что сказали будь у него такая девушка?
Больно - любовная зависимость у Вас, эмоциональная привязанность. Почитайте об этом, будете знать, что это и отчего. Хорошо, что этот опыт к Вам пришёл, просто нужно сделать правильные выводы.
Отпустите её, переживите, боль и грусть уйдут. И ищите настоящую, верную. А другие отношения обязательно будут!
andgrom
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 22:40
Пол: мужской

Re: Ушла девушка. Помогите пережить удар.

Сообщение andgrom »

 
Марина 12.
Она любила,я это знаю. Сам растоптал все. Я ее не пытаюсь защищать,просто хочу донести,что сам чудак. Да,сам довел,знаю что боржоми не пьют,когда почки отказали)
А за опыт я благодарен,хоть и урок чертовски тяжкий. Отпустить хочу,но пока не хочется,да,по-дурацки звучит. Вот ищу здесь силы,заряжаюсь вашими советами
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла девушка. Помогите пережить удар.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
andgrom писал(а):Она любила,я это знаю.
Увы, дорогой Автор, не можете Вы этого знать. Предполагать, надеяться - да. Знать на 100% может только она (и то не факт). Не копайтесь в чужих головах, теперь уже не важно, любила она Вас или нет.
23_DroN
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:21
Пол: мужской

Re: Ушла девушка. Помогите пережить удар.

Сообщение 23_DroN »

 
Парень возьми себя в руки и терпи.Отпусти её внутренне,не держи.Пробуй молиться Богу,это очень важно. Прочитай мою историю,она как бы с точностью наоборот.Девушка искала утешения в вас после расставания со своим бывшим.А если на этом строятся отношения,то всё,труба. Меня моя девушка тоже жалела,из жалости не хотела расставаться и это очень паршиво. Будь мужчиной,отпусти её,а когда тяжело сильно то молись.
Для себя я точно решил что следующие отношения буду заводить только для семьи,но для этого нужно много работать над собой,и поверь когда ты будешь готов,Бог пошлет тебе нужного человека. Удачи тебе друг,будь сильным!
andgrom
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 22:40
Пол: мужской

Re: Ушла девушка. Помогите пережить удар.

Сообщение andgrom »

 
23_DroN
Cпасибо вам!
andgrom
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 22:40
Пол: мужской

Re: Ушла девушка. Помогите пережить удар.

Сообщение andgrom »

 
Увы,но мне не хочется ее отпускать. Картинки постоянно перед глазами,где мы счастливы с ней,где она беременна. Иногда думаю,что начинает ехать крыша.
Не могу в нормальное русло сейчас войти. Живу как слизняк.
Татьяна79
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:57
Пол: женский

Re: Ушла девушка. Помогите пережить удар.

Сообщение Татьяна79 »

 
Вам нужно взять себя в руки.Вы ещё так молоды,вся жизнь впереди.Сейчас Вам эти слова кажутся пустыми и банальными.Это Ваши первые отношения, и конечно переживать расставание всегда тяжело.Сложные периоды нужно переживать ,это не навсегда. Попробуйте помогать нуждающимся- приютам,детским домам,волонтеры нужны всегда. Все будет хорошо,держитесь.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Ушла девушка. Помогите пережить удар.

Сообщение Vikki_87 »

 
А я вот про скандалы эти, про несдержанность на язык хочу спросить. Чем она вызывала такой сильный гнев? Из-за чего бывали ссоры?
andgrom
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 22:40
Пол: мужской

Re: Ушла девушка. Помогите пережить удар.

Сообщение andgrom »

 
Собственником был жутким. Хотелось,чтоб она все делала и поступала так,как я считаю для себя нужным. Из-за мелочей всяких,бывало так,что при ссоре каждый специально подливал масла в огонь,но она также быстро сходила на нет,как и началась. Оба отходили,только она это все запоминала,а я как-то отпускал.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ушла девушка. Помогите пережить удар.

Сообщение Sveta_G »

 
andgrom писал(а):Увы,но мне не хочется ее отпускать. Картинки постоянно перед глазами,где мы счастливы с ней,где она беременна. Иногда думаю,что начинает ехать крыша.
Не могу в нормальное русло сейчас войти. Живу как слизняк.
Здравствуйте, автор!
Вы знаете, по вашим сообщениям (в совокупности) складывается впечатление, что вам нужна и дорога не именно эта вот девушка, а некая абстрактная, мб с ее внешностью и голосом, однако - совсем-совсем другая. Такая, которая и ведет себя "как вам надо" и чувствует примерно так же - как вам хочется и представляется.
Это распространенная ошибка: иметь в голове некий фантом, и требовать (пусть несознательно), чтобы живой человек ему соответствовал. Именно в этом случае постоянно раздражают всякие мелочи, наряду с нежеланием разговаривать о чем-то серьезном.
Хуже всего, когда в голове имеется и еще один фантом: себя самого.
Вы спросите себя: почему именно она? Ведь вас в ней раздражало множество вещей, в т.ч. мелких. Сейчас она вам представляется идеалом, но она ведь - реальный человек. И она не изменится! И факт бывшего не отменить. И вам тоже не удастся справляться с раздражением. Ну месяц (хотя и этого много... неделю максимум) мб на радостях потерпите, а затем все вернется на круги своя. И будет даже хуже, т.к. память об этом разрыве и ее словах никуда не денется. И вы ей это еще не раз припомните. А потом и поклонники всплывут, мнимые ли реальные - не суть...
Чтобы построить что-то крепкое и надежное, нужен фундамент. Нужна некая личностная зрелость обоих "строителей". Нужен ясный взгляд друг на друга и на реальность, готовность принять другого таким, каков он есть, а так же - себя самого. Только так можно что-то исправить в себе и в возникающих ситуациях, понимаете?
Вот представьте: вам нужно решить некую задачку, вы там чего-то собираете, подставляете... в ответе нечто невразумительное. Что делаете? Перечитываете условие, верно? Сравниваете со своим представлением... Ага, вот тут было пять, а вам показалось - три. И кроме того, сказано, что втекает, а не вытекает. Да еще под давлением. Да еще и не вода, а некий раствор, значит - и плотность другая, не та, что вам поначалу подумалась.
Понимаете, что я хочу сказать?
Чтобы исправить ошибку, нужно обрести способность видеть реальность. А у вас пока все эти годы было блуждание во сне. И сейчас - мечты и надежды, основанные на... чем?
Поэтому оставьте мечты и начинайте разговор с самим собой, серьезный и "по чесноку". И первый вопрос себе такой задайте: о чем именно ваше горе сейчс? Что вы оплакиваете? Потерю ЧЕГО? Что вы имели, пока она была рядом, и чего у вас теперь нет, что ушло с ее уходом?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Ушла девушка. Помогите пережить удар.

Сообщение Vikki_87 »

 
Собственником был жутким. Хотелось,чтоб она все делала и поступала так,как я считаю для себя нужным.
Обратите сюда все Ваше внимание. Корень проблемы в этом.
Вы наблюдали скандалы в семье родителей и не хотели повторять поведение отца. Это на сознательном уровне. А на уровне восприятия Вы не умеете иначе, чем он. Понимаете?

ЛЮБЫЕ Ваши отношения были обречены, пока Вы не справитесь с этой схемой,родительской моделью, не изменитесь. По своему опыту могу сказать, что в одиночку без помощи знающего человека измениться очень трудно, почти невозможно. Потому что у нас нет здорового образца, к которому можно стремиться, и еще мы не замечаем, в чем наши искажения. Плохие поступки видим, а их причины в себе, болезни нашей души - нет. Я бы порекомендовала кого-то из психологов с этой группы сайтов. Православных психологов. Они точно не навредят, не замутят голову всякими "чакрами" или безнравственностью.

Вы говорили, что обзывали ее и тп. Видимо, Вы не умеете договариваться (приходить к согласию), а добиваетесь своего силой - унижениями, оскорблениями и применением наказаний, мести, подавлением. Вам крайне нужно научиться договариваться миром к всеобщему удовольствию. Чуть позже напишу, как это сделать.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Ушла девушка. Помогите пережить удар.

Сообщение Vikki_87 »

 
Договариваться можно так:
В любой ситуации спросить человека "что ты сейчас хочешь", сказать и ему, чего хотите Вы. А потом Вместе думать, какие варианты реализовать это, чтобы решение всех устроило. Про это хорошо написано в одной из статей на сайте (из этой группы сайтов)
Им нужно научиться высказывать свои мысли, желания, чувства и мнения, не задевая, не подавляя и не унижая друг друга, и при этом принимать обоюдовыгодное решение.

а) Если им удается построить функциональные взаимоотношения, они говорят так: «Я думаю то, что думаю, я чувствую то, что чувствую, я знаю то, что знаю. Я — это я, и я не виню тебя в том, что ты — это ты. Я с радостью выслушаю все, что ты скажешь. Давай вместе подумаем, что мы можем сделать, чтобы создать нечто наиболее реалистичное».

б) Если же они оказываются неспособны установить функциональные взаимоотношения, они говорят так: «Будь, как я; будь со мной единым целым. Если ты не согласен со мной, то ты плохой. Реальность и различность не имеют никакого значения».

13. Возьмем тривиальный пример того, как ведет себя «функциональная» пара, когда у них возникают разногласия. Предположим, супруги решили, что было бы неплохо вместе пообедать. Но А хочет съесть на обед, скажем, гамбургер, а В предпочитает цыпленка. В ресторане, где подают гамбургеры, не готовят цыплят; а там, где можно полакомиться цыпленком, нет гамбургеров.

а) Каждый может попытаться уговорить другого: «Пожалуйста, возьми гамбургер».

б) Каждый может пойти на хитрость: «Давай сейчас съедим цыпленка, а в следующий раз — гамбургер».

в) Возможно, они постараются найти альтернативное решение, которое устроило бы их обоих: «Мы оба любим мясо, так давай съедим по бифштексу», или «Давай найдем такой ресторан, где подавали бы и гамбургеры, и цыплят».

г) Они могут применить реалистический подход, и выработанное с его помощью решение перевесит собственные желания каждого их них: «Поскольку ресторан, где готовят гамбургеры, находится ближе, а мы оба голодны, давай на нем и остановимся».

д) Они могут противопоставить собственные желания стремлению пообедать вместе: «Ты съешь гамбургер, который ты так любишь, а я тем временем отведаю цыпленка, а потом мы снова встретимся». Они могут на время расстаться и найти независимые решения в случае, если это возможно.

е) В качестве последнего средства для принятия решения они могут прибегнуть к помощи третьего человека: «Чарли хочет пообедать с нами. Давай спросим у него, куда бы он хотел пойти».

14. А теперь на том же самом примере посмотрим, как ведут себя в такой ситуации люди, чьи взаимоотношения можно назвать «дисфункциональными». Они исходят из принципа, что любовь и полное согласие во всем неразделимы. Поэтому:

а) Они постоянно колеблются и откладывают решение на потом: «Давай попозже решим, что нам есть» (в результате чего нередко вообще пропускают обед).

б) Часто можно увидеть попытки принудить другого: «Мы идем есть гамбургеры!»

в) Бывает, что один пытается обмануть другого:

«На самом деле ты вовсе даже не любишь цыплят» или «Ты что, спятил, как можно любить цыплят».

г) Так или иначе, в их общении неизменно присутствуют обвинения и оценки: «Ты такой плохой и эгоистичный, что не хочешь есть гамбургер. Ты никогда не делаешь того, что я хочу. У тебя в отношении меня самые подлые намерения».

15. Отношения Мэри и Джо страдают некоторой дисфункциональностью, и поэтому при возникновении разногласий они говорят: «Если бы ты меня любил, ты бы сделал то, что я хочу». Они никогда не прибегают к приему разделения и нахождения независимых решений; согласованная независимость в данном случае невозможна.



Read more: https://www.perejit.ru/main/zavisimist/m ... z3sxwFFjHc
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Ушла девушка. Помогите пережить удар.

Сообщение Vikki_87 »

 
Если же второй человек тоже дисфункционален (обычно подобное притягивает подобное), и начал делать что-то не договорившись, то можно перевести его на конструктивные рельсы, попытавшись угадать "ты хочешь вот это?", а потом сказать, чего хотите Вы. И потом предложить поискать совместное решение. Спокойно.
Вот по данному направлению у Вас работы на многие месяцы. Лучше в это время отношений не заводить, тренироваться можно буквально на каждом встречном. Зато, успешно пройдя науку уважения другого человека, сможете надеяться создать счастливые отношения, когда от Вас уходить не захочется.

И особая просьба не торопиться вступать в интимные отношения (до брака), что позволяет более трезво оценить другого человека и свои реакции держать под лучшим контролем.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»