Прошу поддержки! Буду рада совету психолога и Священника

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Janefer
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:23
Пол: женский

Re: Прошу поддержки! Буду рада совету психолога и Священника

Сообщение Janefer »

 
Даже не знаю, с какого конца начать
klukovka писал(а): мне 24, по мед показаниям мне нужно рожать скорее...
Как-то у меня состоялся такой разговор с братом (лет 4-5):
-...А ты знаешь: откуда берутся дети?
- Конечно. У мамы из живота.
- А у мамы в животе откуда?
- Бог дает.
И столько спокойной уверенности было в его словах... На всю жизнь запомнила)))

И Вы запомните: детей дает Бог.
Вы можете в 18 абсолютно здоровой выйти замуж за здорового мужчину - и никак... А можете пойти рожать в 50, обладая историей болезней толщиной с большую советскую энциклопедию.
Так что забудьте про свои мед показания - пускай не мешают Вам жить.
Детей дает Бог. Когда будут - тогда будут.

Далее. Вы юная, добрая, эмоциональная девушка. Но пора :pink:
klukovka писал(а):Я влюбилась, но ему я оказалась не нужна...
Мы иногда встречались в компаниях общих друзей...
Всё это время он был для меня недостижимым идеалом...
Я не хочу, что в нем нарисовалась картинка какого-то нехорошего человека, он очень хороший, но ему очень сложно после травмы...
Судя по всему: Вы взяли симпатичного Вам мужчину, дорисовали в своем воображении рыцарских качеств и белого коня и стали томиться в мечтах. Но по сути, Вы его как следует не знали. Общение в рамках "иногда встречались" - позволяет только поверхностно узнать человека. Но если мужчина симпатичен, обаятелен и т.д. - романтично настроенная девушка часто додумывает все остальное сама.
А когда Вам довелось познакомиться с ним поближе - Вы стали все его недостатки оправдывать травмой. Т.е. если он делает гадость - это не он, это травма...

Поймите, Вы, конечно, совершили подвиг. И, конечно, за время ухаживания очень привязались к нему. (Вы привязались бы к любому человеку. Да даже к котенку - если бы взяли труд полгода учить его ходить.) Но это не значит, что он соответствует тому идеальному образу, который Вы себе нарисовали. И это не значит, что он теперь обязан принадлежать Вам. И он может не быть хорошим человеком. И может просто пользоваться Вами. А может...
В любом случае, это все - про него.

А про Вас то, что Вы превратились в нечто для вытирания пыли с его ботинок. И Вам самой от этого больно.
Допустим, собою Вы можете пренебречь - романтические девушки обладают потрясающей жертвенностью.
Но какой пример семьи будет у ваших детей? "Жена должна слепо обожать мужа, терпеть его молчаливое "не люблю", приносить в зубах тапки..." Так что ли? Вы такую семью желаете?

Очень тяжело рвать сильную привязанность, но порой - просто необходимо. Да будет больно. Терпите. Молитесь. Продолжайте заниматься таким нужным и важным делом:
klukovka писал(а): когда у меня было много времени я ездила волонтёром в дом престарелых и помогала в уходе за лежачими стариками, спасибо. Сейчас я всё не успеваю и в своей волонтерской деятельности была вынуждены выбрать что-то одно и отдала предпочтение помощи детям сиротам.
Со временем, все пройдет.

Помоги Вам Господь!
Диагностика отношений в сожительстве
klukovka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:06
Пол: женский

Re: Прошу поддержки! Буду рада совету психолога и Священника

Сообщение klukovka »

 
Janefer, спасибо огромное, вы очень всё правильно написали и очень по-доброму! Обнимаю вас за такие теплые слова)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»